Болезнь Моргеллонов История Сони

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Фотодинамическая терапия (ФДТ)
Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федерации от 15 ноября 2012 г. № 28163
Суть и технология
Метод фотодинамической терапии (ФДТ) заключается в использовании фотоактивных препаратов, которые вводятся в организм пациента и активируются лазерным излучением. Этот щадящий для организма метод хорошо зарекомендавал себя в лечении патологически измененной ткани, злокачесвенных новообразований, очагов воспалений и т. д.

В ФДТ используют низкоинтенсивные лазеры мощностью 1—2 Вт, что позволяет проводить лечение не превышая порог чувствительности к термическому воздействию (отсутствие боли и жжения), который составляет примерно 150—200 мВт/см2. Следовательно, метод не требует дополнительного обезболивания.

Внедрение этого метода в медицинскую практику трудно переоценить и может быть сравнимо по значимости с внедрением антибиотиков в медицину. Программа внедрения фотодинамической терапии курируется Комитетом здравоохранения Правительства Москвы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Другие области применения лазерной и фотодинамической терапии


Лазерная и Фотодинамическая терапия успешно применяется при лечении длительнонезаживающих гнойных ран и трофических язв. Местное применение фотоактивных препаратов и облучение лазером приводит к быстрому заживлению ран. Хорошие результаты получены в комбинированном лечении артрозов и артритов. Сочетание антибиотикотерапии с лазерной терапией при острых и хронических бронхитах, пневмониях, бронхиальной астме значительно ускоряет процесс выздоровления. Фотодинамическая терапия эффективнапри лечении геморроя и трещины анального отверстия.

Необходимо отметить, что при фотодинамическом воздействии погибают и те штаммы бактерий, у которых выработалась устойчивость к антибиотикам.


Лазерная и фотодинамическая терапия оказывает противовоспалительное действие на ткани и органы, так как улучшает микроциркуляцию крови в тканях, снимая воспалительный отёк. Этим объясняется и обезболивающее действие, т. к. улучшается снабжение кислородом нервных окончаний и снижается механическое давление в патологической зоне.

Таким образом, в нашей клинике мы проводим эффективное лечение комбинированной лазерной и фотодинамической терапией заболеваний:

Органов дыхания:

1. Гаймориты (острые и хронические) — воспаление придаточных пазух носа в отёчной и гнойной фазе развития заболевания.

2. Бронхиты, сопутствующие острым респираторно-вирусным инфекциям, хронические бронхиты курильщиков и др.

3. Пневмонии (острые и хронические), в том числе устойчивые к антибиотикотерапии и сопровождающиеся выраженной иммунодепрессией.

4. Инфекционно-аллергическая бронхиальная астма.

Желудочно-кишечного тракта:

1. Острый инфекционно-вирусный стоматит (в том числе стоматит на фоне лечения химиотерапевтическими препаратами).

2. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в том числе с образованием длительно незаживающей каллезной язвой).

3. Хронический гипо- и гиперацидный гастрит с повышенной активностью Helicobacter pilori.

4. Трещина анального отдела прямой кишки.

5. Геморрой в стадии воспаления и болевого синдрома.

6. Гепатиты различных этиологий (коплексная гепатопротекторная терапия).

Костей и суставов

1. Ревматоидный артроз-артрит крупных и мелких суставов в стадии обострения.

2. Посттравматический остеомиелит.

Кожи:

1.Пролежни.

2.Трофические язвы при сахарном диабете, варикозе и др.

3. Гнойные раны.


А также иммунореабилитация после тяжёлых инфекционных и вирусных заболеваний.



Данные, а также другие смежные заболевания, мы лечим с помощью нетоксичных методов биотерапии:"
В результате проведённых исследований по определению оптимальных условий фотодинамического воздействия на резистентные штаммы грибов установлено, что радахлорин и метиленовый синий обладают наиболее высокой активностью в отношении дрожжеподобных грибов рода Candida при минимальной концентрации красителя 0,4 - 0,8 мкмоль/л и времени светового воздействия (668нм) в течение 15 минут. В отношении грибов рода A. nig-ег фотодинамическое воздействие было неэффективным.

Для оценки клинической эффективности фотодинамической терапии по разработанной нами методике была сформирована группа из 8 человек: 5 пациентов с наружным отитом и 3 - со средним отитом, вызванными грибами рода Candida. У всех этих пациентов лечение традиционными противогрибковыми препаратами было неэффективным или воспалительный процесс рецидивировал. Тампон с метиленовым синим в концентрации 0,8 мкг/л водного раствора размещали в слуховом проходе на 30 минут, затем облучали слуховой проход в течение 10 минут через рассеивающую насадку аппаратом для фотодинамической терапии «Креолка» мощность 0,5 Вт. Количество сеансов фотодинамического лечения колебалось от 2 до 5 (у одного пациента).

В результате такого лечения наружного грибкового отита достигнуто полное излечение, рецидивов не было. Фотодинамическая терапия микоза среднего уха была неэффективной. Не было ни одного случая излечения.



Медицинские Диссертации Современные подходы к диагностике и лечению грибкового отита (клинико-экспериментальное исследование) - автореферат диссертации по медицине скачать бесплатно на тему 'Болезни уха, горла и носа', специальность ВАК РФ 14.01.03

Похоже, что аспергилез этим не возьмешь:) Ну, что ж, есть еще другие грибы и паразиты. )))
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
"До сих пор наиболее активно исследуемой областью АФДТ являются исследования in vitro межклеточного взаимодействия активизированного фотосенсибилизатора и возбудителя инфекционного заболевания. Исследованы практически все фотосенсибилизаторы и красители, все источники света и большинство возбудителей инфекционных заболеваний.

Так, Z.Malik с соавторами [34] в ставшем классическим обзоре сообщил о бактерицидном действии ФДТ на S. aureus, Streptococcus pyigenes, Clostridium perfingens, E. coli, Micoplasma hominis, грамотрицательные микроорганизмы и дрожжевые грибки [34].

A.Minnock с соавторами [35] показал, что большинство грамнегативных и грампозитивных бактерий может быть успешно фотоинактивировано с применением водорастворимых фталоцианинов [36]. В настоящее время установлена возможность фотоинактивации безоболочечных вирусов, включая ВИЧ [37, 38], с применением такого простого фотосенсибилизатора, как метиленовый синий. Достаточно эффективно подвергаются фотодинамической инактивации грибы, в том числе в форме спор [39]. "
http://www.aliansmedco.ru/index.php?item=78
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ну, вот и Роцефин пригодился. Два дня назад помазала им всю голову и лицо. Приутихли, гады, зауважали:) Еще бы, не каждый же день на них разом выливают лекарства почти на 500 рэ:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ячмень (Hordeum vulgare L.) выделяется среди других злаковых культур большим набором биологически активных компонентов, в том числе и антибактериальных, свойственным только этой культуре. Они являются фактором естественного иммунитета растений и защищают его от микробов. В зерне ячменя содержится гордецин - вещество, обладающее антибактериальными свойствами (Ежов И.С., 1968), сосредоточенное в алейроновом слое и оболочке зерен ячменя. Ежов И.С.и Новотельнов Н.В. впервые выделили его из воды, оставшейся после замачивания ячменя. Установлена эмпирическая формула гордецина– C25H39O7N и вычислена его молекулярная масса - 465,33. Гордецин представляет собой непредельное азотистое соединение кислотной природы. (Ежов И.С., 1968). В дальнейшем было показано, что гордецинсодержащие вещества обладают фунгицидным и бактериостатическим действием, и могут быть альтернативой синтетических антибиотиков в медицине, пищевой промышленности, ветеринарии, защите растений. Гордецин отличается широким спектром действия и низкой токсичностью. Возможность его использования в пищевой промышленности определена, способностью останавливать рост спороносных бактерий. Гордецин эффективен в борьбе с картофельной болезнью пшеничного хлеба. Его применение увеличивает срок хранения яиц. Лучшие результаты гордецин показал при лечении кандидамикозов. Терапевтический эффект проявлялся при лечении эпидермофии стоп, рубофитии кожи, микробной экземы (Аравийский А.Н., 1967; Новотельнов Н.В., 1967; Ежов И.С., 1968; Заруцкий Л.Я., 2009).
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, дюже жирно, как говорят на Украине))
Срок годности подошел?
Срок годности роцефина как раз закончился в августе месяце. Так что его теперь или на помойку, или на Моргеллонов- все едино. Еще 14 пузырьков осталось:)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Срок годности роцефина как раз закончился в августе месяце. Так что его теперь или на помойку, или на Моргеллонов- все едино. Еще 14 пузырьков осталось:)
Знала одного врача анестезиолога. Он лекарства просроченные списанные собирал,просил оставить ему кажд.раз. Относил товарищу ветеринару, в конюшню вроде. Животные тоже болеют. И приюты для животных бывают...
Ну это я так, воспоминания. Если помогает то мажьте!
Я помню решила как то на рану нехорошую приложить дробленую таблетку амоксицилина:laugh:(по аналогии с порошком стрептоцида). Получила опухлость красную 10см в диаметре..
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Знала одного врача анестезиолога. Он лекарства просроченные списанные собирал,просил оставить ему кажд.раз. Он относил товарищу ветеринару, в конюшню вроде. Животные тоже болеют. И приюты для животных бывают...
Ну это я так, воспоминания. Если помогает то мажьте!
Я помню решила как то на рану нехорошую приложить дробленую таблетку амоксицилина:laugh:(по аналогии с порошком стрептоцида). Получила опухлость красную 10см в диаметре..
А у меня намедни зуб разболелся под коронкой. Ой-ой;( только рвать:(
Прикладывала мазь Левомеколь и Аргосульфан. Чудо! Все прошло!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Знала одного врача анестезиолога. Он лекарства просроченные списанные собирал,просил оставить ему кажд.раз. Он относил товарищу ветеринару, в конюшню вроде. Животные тоже болеют. И приюты для животных бывают...
.
У меня была мысль отдать ветеринарам. Но что-то именно этот Роцефин у меня вызывает сомнения. На нем конкретно подорвался мой знакомый. Хотя, покупали все у дилера в приличный аптеке. Бось, что какой-нить собачке станет плохо от него. Лучше уж пусть моргеллонам будет хуже.
 

Леся2

Новичок
Сообщения
3
Лайки
1
Баллы
4
Это и уменя. Напишите, пожалуйста очень, мне на почту inalon1966gmail.com М.б. будем чем-то дополнять борьбу. Леся.
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Самая последняя статья по поводу БМ. Датирована 13.07.13 .. Там есть фото, сравните с моими. Очень ПОХОЖЕ!

К ВОПРОСУ О БОЛЕЗНИ МОРГЕЛЛОНОВ

Чернышева Е.С., к.б.н., зав. патоморфологической лабораторией МУЗ Ивантеевская Центральная городская больница Московской области, врач высшей категории.
Ключевые слова: болезнь моргеллонов, зуд, раны, паразиты, личинки, волокна, материал.
болезнь моргеллонов
На Лювен диагностике, как на первом фото, с права в низу цветное, как насекомое, тоже часто под микроскопом встречалось. Врач диагност называл этих существ плесневыми грибами.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
На Лювен диагностике, как на первом фото, с права в низу цветное, как насекомое, тоже часто под микроскопом встречалось. Врач диагност называл этих существ плесневыми грибами.
А показать можете?
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
А показать можете?

Отправила Ваши снимки. Посмотрю, если сохранились. У меня есть их оборудование, просто сейчас временно лаборатория не работает по личным причинам. Тесты отправлялись им на диагностику, только там была в основном онкология но, и сопутствующие образования, инфекции, паразиты, заболевания тоже описывались в Заключении.
Я думаю завтра утром будет ответ. Ссылку на чат тоже отправила, может прямо в чате ответит.
 

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
На Лювен диагностике, как на первом фото, с права в низу цветное, как насекомое, тоже часто под микроскопом встречалось. Врач диагност называл этих существ плесневыми грибами.
К сожалению фото с такими изображениями не нашла, очень много файлов, это не возможно. Посмотрим что врач скажет. Надо посмотреть как выглядит черный аспергилез.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 23
  • image.jpg
    image.jpg
    41,6 KB · Просмотры: 25
  • image.jpg
    image.jpg
    104,5 KB · Просмотры: 24
  • image.jpg
    image.jpg
    56,7 KB · Просмотры: 22
  • image.jpg
    image.jpg
    88,4 KB · Просмотры: 24
  • image.jpg
    image.jpg
    72,8 KB · Просмотры: 22

lanas

Читатель
Сообщения
61
Лайки
14
Баллы
8
Я готова пройти химиотерапию. Если кому то из форумчан назначат, напишите пожалуйста.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот что мне ответил врач диагност онколог-цитолог от Лювен медикал:
"Здравствуйте, картинки похожи на Филляриоз"

А это ссылка на описание заболевания.

Лимфатический филяриоз
Да была одна из версий , что здесь задействованы какие-то нематоды. В последнее время очень часто мой врач у своих пациентов тестирует онхоцерков и риккетсии. Такого раньше за все 15 лет ее работы, она говорит, никогда не было.
Это , скорей всего, что-то вроде эпидемии . Пока еше не повсеместной, но симптомы уже есть.

Посмотрите симптомы Онхоцеркоза. Это больше похоже не БМ.
Но все равно это не то же самое.
Вы врачу -диагносту отправьте фотографии красных и синих волокон. Пусть он там хоть одну филярию отыщет! ))
Я готова пройти химиотерапию. Если кому то из форумчан назначат, напишите пожалуйста.
Покажите фотографии, которые Вы отправляли врачу-диагносту.
 
Сверху Снизу