Болезнь Моргеллонов История Сони

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я шапку и куртку прошлогоднюю надела. Еще поселилась в гостинице, еще ела в ресторане.
Ира чего зря голову себе забивать. Возможностей заразиться или просто получить обострение у нас более чем предостаточно.
Бошка у меня всегда чесалась. Единственное, что я не брала с собой в командировку - это соду и йод. Вот в их отсутствие зуд усилился.
Я теперь вещи опрыскиваю ветеринарным "Барс" (для кошек, для собак концентрат сильней) и пальто и свитера. Наверно вредно, но ничего не придумала другого. Пальто кашемировое, на него похоже через всю одежду с кожи и на поверхность вылазят волокна. Липучим валиком собираю.
Вобщем не готова я все шерстянные тряпки выбросить, в чём-то надо ходить. Шапки тоже брызгаю внутри, выроде меньше лезут.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, а не пробовали Сонин препарат на одежду от чесотки (забыла как его)?

При отодектозе (ушной чесотке) очистите обе ушные раковины лосьоном БАРС, затем закапайте по 2-5 капель препарата в каждое ухо (при этом заболевании надо обязательно обрабатывать обе ушные раковины). Соня, а этот БАРС может можно на голову, раз не только на шерсть кошкам но и в ухо можно?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Брас особо не очень, ну если для собак и кошек, конечно. Почитайте отоферонол голд или плюс....во всяком случае для живности они лучше, может и данном случае подойдут больше.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Брас особо не очень, ну если для собак и кошек, конечно. Почитайте отоферонол голд или плюс....во всяком случае для живности они лучше, может и данном случае подойдут больше.
Прочла инструкцию отоферонол голд, похоже это то что надо. Скоро все ветпрепараты перепробуем, с этой выдающейся медициной.:Pensive:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Прочла инструкцию отоферонол голд, похоже это то что надо. Скоро все ветпрепараты перепробуем, с этой выдающейся медициной.:Pensive:
Тоже смотрела. Клара, а куда вы думаете "надо"? Про волосы, голову? Или про одежду?
Клара, вы не читали на вумен, чем они обрабатывают теплые вещи?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Тоже смотрела. Клара, а куда вы думаете "надо"? Про волосы, голову? Или про одежду?
Клара, вы не читали на вумен, чем они обрабатывают теплые вещи?
А это у кого что болит, я про уши подумала. Про вещи не попадались сообщения, но думаю наверно Спрегалем безопасней, дорогой только, я Барс из экономии использую. А вет. .препараты оказывается от всех напастей есть. Например капли на холку тоже от ушных клещей.
Нашла сообщение про кота которому закапали от зуда в ушках отоферонол голд, у него появились чёрные точки на ушках и он их отчаянно чешет, и ещё проблемы с глазом и стал грустным, как пишет хозяйка. Думает что это на капли реакция. А меня чёрные точки насторожили, это выползни похоже. Наверняка теперь хозяйка чешется.
А вот наш кот чесался, чесался и глаза были с бесконечной тоской, по кошкам ходить перестал, мы тогда не болели и думали может клещ у него, потом под авто попал и отмучился. Так и не узнали чем болен.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
claraS, чет первый раз слышу про капли в холку от ушных клещей, скорее всего от искодовых...то да....и есть в холку от глистов, ну это тем, кому в пасть не засунешь...это к слову про глистов, думаю вам это ни к чему. А вообще много ветпрепаратов для животных, которые люди применяют...Ветом1 к примеру...
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я Фронтлайном мазала. Он распределяется под кожей по всему телу и в кровь не попадает. Это ветеринарный от клещей. Не заметила изменений. А может препарат был левым. А вот когда тестировала Фронтлайн-Комби, то он мне подошел как раз . Но я чего-то тормознула...
Барсом, кстати, кто-то из моргеллонщиков обрабатывал кожу. Вроде бы были хорошие отзывы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Друзья, кажется наконец удалось сдвинуться с мертвой точки и некоторые пазлы в общей картине Моргеллонов начали складываться.
Здесь мы обсуждаем, все новое, что там удается найти по этой теме.
http://med.vkubani.ru/viewtopic.php?f=12&t=313&start=1730

Предположили, что главным виновником БМ является гриб-слизевик Dictyostelium discoideum
А когда стали изучать его поведение и" привычки", то увидели, что становится понятно, почему тот же Лайм или другие бактериальные инфекции так плохо поддаются антибиотикотерапии.

Этот Дикти прячет бактерии внутри колонии для того, чтобы переносить их с места на место.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Выползни не переносят соль. Я в этом убедилась после того, как месяц проходила соленой. Постоянно, и днем и ночью. Вся одежда тоже соленая и в постели все время попадаются крупинки соли. Рядом с раковиной все время стоит соль, обычная, крупная, серого цвета, после того как помою руки, я ее вновь наношу на кожу и слегка втираю. Зуд проходит сразу же. Значит, соль заставляет выползней замирать. Прыщи усохли, а новые перестали появляться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Буду писать в своей теме для памяти, чтобы потом вернуться и проанализировать. Иначе быстро теряю концы информации. Вроде бы помню, что где-то слышала, а потом не могу про это найти.
Глисты.
Самое главное, что я поняла еще когда лечила боррелиоз, это необходимо избавиться от всяких глистов- паразитов и им подобным. Я это сделала самым простым и надежным способом с помощью брт. Кто б ы там что не говорил про этом метод или врачей, но я , к счастью нашла в нем свое спасение.
Почему в нас поселяются паразиты? Во первых, потому, что им есть чем питаться. Если я убираю грибы, бактерии и пр, чем питаются паразиты, я лишаю их пищи, и они исчезают.
Наши выползни тоже чем-то питаются. После того как я избавилась от большей части грибков и бактерий, кожные проявления стали меньше. Логично предположить, что и выползней стало меньше. Им банально нечем питаться.
Аха. Это работало бы, если бы я точно знала, чем они питаются. Хорошо бы еще знать, что они вообще из себя представляют)) Да, забавно.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соль. Витамин С.
Еще на старом форуме у нас был Гость с солью. Он показал сайт, где люди лечились солью с аскорбиновой кислотой, витамином С. Я пробовала пить соль, не пошло, почки просто горели. Этот путь мне не подходит.
Но люди с форума писали, что у них из под кожи что- то вылезало и фото очень плохие на наших выползней.
Предполагаю, что у них соль выходила через почки и кожу. Через кожу!
А если к соли на кожу добавить витамин С? Кислота и соль, как к этому отнесутся выползни?
Вот что я нашла в интернете: "Витамин C (аскорбиновая кислота) - один из важнейших витаминов. Антиоксидант, улучшает эластичность сосудов, стимулирует синтез коллагена, препятствует образованию канцерогенов, регенерирует кожу. Активизирует микроциркуляцию крови, обеспечивает фотозащиту, отбеливает, увлажняет и питает кожу, защищает от вредных воздействий и предотвращает старение. Укрепляет ткани, придает эластичность коже, обладает противовоспалительным и антиаллергическим действием."
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Гомеопатия.
Если бы удалось подобрать ее точно . Всем индивидуально ведь не подберешь!
Моя Аватарка это бабочка Морфа. Это сон морфей. Голубая Морфа, Перу.
Мне эти бабочки в последнее время часто попадаются. Одну в виде брошки мне даже на днях подарили.:)
Обращать внимание на совпадения и знаки. Не бывает простых совпадений, все это язык общения. Нужно попытаться услышать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Еще одними синонимами растения, в качестве гомеопатического препарата являются Erythroxylum catuaba (4,5), Anemopaegma mirandum, Catuaba, Erythroxylum P.Browne. Название Catuaba находим только в номенклатуре DHU (Немецкого Гомеопатического Союза) (4).
В гомеопатию Coca erythroxylon была введена Мюллером в 1856 году (12). Главный симптом при отравлении кокаином описал французский психиатр Valentin Jacues Joseph Mangan: это ощущение, что под кожей находятся инородные тела: черви, песок, зерна. Симптом Мангана - (по сей день остается главным симптомом при интоксикации кокаином) описывает Дж. Кларк, как один из признаков патогенеза лекарства (16). Корсаков описал случай излечения симптома Мангана у женщины, страдавшей полиневритом посредством вагинальных тампонов из коки.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Еще одними синонимами растения, в качестве гомеопатического препарата являются Erythroxylum catuaba (4,5), Anemopaegma mirandum, Catuaba, Erythroxylum P.Browne. Название Catuaba находим только в номенклатуре DHU (Немецкого Гомеопатического Союза) (4).
В гомеопатию Coca erythroxylon была введена Мюллером в 1856 году (12). Главный симптом при отравлении кокаином описал французский психиатр Valentin Jacues Joseph Mangan: это ощущение, что под кожей находятся инородные тела: черви, песок, зерна. Симптом Мангана - (по сей день остается главным симптомом при интоксикации кокаином) описывает Дж. Кларк, как один из признаков патогенеза лекарства (16). Корсаков описал случай излечения симптома Мангана у женщины, страдавшей полиневритом посредством вагинальных тампонов из коки.
Соня, ты нам предлагаешь кокаину принять для облегчения :D:D:D
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, ты нам предлагаешь кокаину принять для облегчения :D:D:D
Гомеопатический препарат кока. Это препарат, который лечит симптомы отравления кокаином. То есть работает как антидот кокаина.
У него в прувинге есть редкий симптом - песок под кожей.
Какие в основном жалобы у моргеллонщиков? Кожные, правильно?
Вот я и пытаюсь найти гомеопатический препараты, которые эти кожные симптомы отрабатывают.
Что с этим делать дальше? Лично я при следующем посещении гомеопата, протестирую этот препарат в разных разведениях.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Еще одними синонимами растения, в качестве гомеопатического препарата являются Erythroxylum catuaba (4,5), Anemopaegma mirandum, Catuaba, Erythroxylum P.Browne. Название Catuaba находим только в номенклатуре DHU (Немецкого Гомеопатического Союза) (4).
В гомеопатию Coca erythroxylon была введена Мюллером в 1856 году (12). Главный симптом при отравлении кокаином описал французский психиатр Valentin Jacues Joseph Mangan: это ощущение, что под кожей находятся инородные тела: черви, песок, зерна. Симптом Мангана - (по сей день остается главным симптомом при интоксикации кокаином) описывает Дж. Кларк, как один из признаков патогенеза лекарства (16). Корсаков описал случай излечения симптома Мангана у женщины, страдавшей полиневритом посредством вагинальных тампонов из коки.
Так речь идет от ощущениях, это как раз с психикой проблемы, а моргелоны-реальные вещества/существа под кожей, и песок реальный...А я тут подумала - а никто не курит тут? Может прокуритьсяы как следует изнутри, стать регулярным курильщиком. Что-то мне кажется это как-то должно повлиять.. и дым от костра... нет?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так речь идет от ощущениях, это как раз с психикой проблемы, а моргелоны-реальные вещества/существа под кожей, и песок реальный...А я тут подумала - а никто не курит тут? Может прокуритьсяы как следует изнутри, стать регулярным курильщиком. Что-то мне кажется это как-то должно повлиять.. и дым от костра... нет?
Ощущения по методу Шанкарана. В основе подбора препарата - наши ощущения. Тело никогда не обманывает. Все остальное-это наши делюзии. Их человек воспринимает как собственную реальность. Даже если человек жалуется, что колит, это не значит, что в него втыкают иголки. Это лишь его ощущения. И препарат, который ему будет "конституционным" должен быть подобным ( или колючим).
Важно, какие человек испытывает ощущения. Если ему кажется, что есть песок или черви, то эти ощущения и нужно использовать при выборе препарата.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Первый МГМУ им И.М. Сеченова Клиника кожных и венерических болезней им. В.А. Рахманова
Адрес: г. Москва, ул Большая Пироговская 4, стр. 1
Справки и запись по телефону: +7 (499) 248-38-90

Приём ведут:
Смирнов Константин Викторович - Заведующий отделением, кандидат медицинских наук, врач дерматовенеролог - физиотерапевт
Горячкина Мария Владимировна - Кандидат медицинских наук, врач дерматовенеролог – физиотерапевт
Фадеев Александр Александрович - Кандидат медицинских наук, врач дерматовенеролог – физиотерапевт

В отделении проводится фотодинамическая терапия следующих заболеваний кожи: Папуло-пустулезные акне, бородавки, папилломы, кератомы, кожный рог, мозоли, постравматические и послеоперационные келоидные рубцы и стрии.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу