Болезнь Моргеллонов История Сони

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так что можно сколько хочешь травить их и морозить Все равно спрячутся, отсидятся и при первой же возможности опять расплодятся.

А это никто не изучал. На каждого найдется в этом мире управа, только знать надо.
Да еще не понятно, ЧТО им надо от человека? Это должно быть заложено в генах у насекомого, ведь не может та же тля жить в человеке, да и не пытается. А эти (которые у нас) ... франкенштейн

Ира, была одна задумка как этих франкештейнов извести.
Смотри...Есть препарат , который не напрямую убивает , а встраивается в тело паразита и нарушает процесс образования хитина так, что паразит при следующей линьке не может ее завершить, перестает питаться и погибает.
Дифлубензурон (Димилин) . Здесь подробно написано. http://www.pesticidy.ru/active_substance/diflubenzuron

Для человека нетоксично.
Действие проявляется через две недели. Применяют в аквариумах. Фирма Тетра.
А грибоводы борются с Грибной мушкой.

Я поискала в ближайших аптеках и зоомагазинах , но не нашла. Попробую заказать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня , а почему кофеин на голову? Какое действие? А на лицо можно?
А лицо у тебя не чешется или нос?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, Димилин для членистоногих. Почему именно он? Кто выбрал?Как так "накрылся" форум Кубани? Читать даже нельзя?? Как плохо... Я тоже только начинала читать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня , а почему кофеин на голову? Какое действие? А на лицо можно?
А лицо у тебя не чешется или нос?
Ира, про кофеин я писала наверно на Кубани. Елки -иголки, пропало...
Попробую восстановить хотя бы по памяти.
Кофеин вырабатывают растения, чтобы их листья не грызли насекомые. Можно сказать, что это природный инсектицид.
У него есть уникальное свойство. Кофеин усиливает действие других инсектицидов в десять раз. При этом сам он для человека вполне безвреден, если без фанатизма к этому подходить.
На лицо его точно можно. Я проверяла на себе его вначале на запястье, а потом на лице. Вообще никаких ощущений. Из него даже маски специально делают на лицо. Можно кофейным скрабом мазать лицо...
В аптеке одна ампула стоит 3 рубля, но неохотно продают...Рецепт просят. Я сказала, что для маски.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, Димилин для членистоногих. Почему именно он? Кто выбрал?Как так "накрылся" форум Кубани? Читать даже нельзя?? Как плохо... Я тоже только начинала читать.

Сайт вдруг перестал открываться. Даже модераторы не могут зайти. Такое уже бывало. Наверно сервер такой неустойчивый. Очень жаль! Там много успели написать и выложить.
Сейчас девочки не знают, куда им идти. То ли сюда, то ли на Гелонис.
Хорошо, что у нас сайт устойчивый и проверенный временем.

На Димилин я наткнулась случайно, когда изучала тему про грибоводов и Галлицу. Они им обрабатывают субстрат против этой грибной мошки. Потом обнаружила, что в аквариумах его тоже применяют против карпоедов - это такой рачок .
А потом спустя какое-то время Игорь написал, что где-то заграницей народ стал отмокать в ваннах с препаратом для рыб. И этот препарат именно от карпоеда. Состав не пишут, к сожалению. Ну я предположила, что этот препарат аналогичен Тетре. Тоже от карпоеда.
Ольга нашла в аптеке таблетки, развела их и обработала голову. Результаты ждем. А тут , как назло, сайт полетел...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Только что проверила . Кубань опять открывается. Можно читать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, в теме "информация о болезни Моргеллонов, Ватрушка выложила ссылку на перевод иностранной статьи (попросила ее подлинник выложить), там много чего интересного (исследования) - это очень не хватает при самолечекнии(!). Там пишется, что "не используйте на кожу никаких препаратов серы, инсектециды, а то будет увеличение симптомов......:eek-18:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, в теме "информация о болезни Моргеллонов, Ватрушка выложила ссылку на перевод иностранной статьи (попросила ее подлинник выложить), там много чего интересного (исследования) - это очень не хватает при самолечекнии(!). Там пишется, что "не используйте на кожу никаких препаратов серы, инсектециды, а то будет увеличение симптомов......:eek-18:

Странно...Народ на форуме наоборот говорит, что и сера, и инсект. помогают.
У меня лично совершенно точно хорошо помогает тот же Спрегаль. Лицо раз в неделю протираю, вообще краснота и зуд прошли.
И вот на голову попробовала на днях - отлично снимает зуд по крайней мере.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сайт вдруг перестал открываться. Даже модераторы не могут зайти. Такое уже бывало. Наверно сервер такой неустойчивый. Очень жаль! Там много успели написать и выложить.
Сейчас девочки не знают, куда им идти. То ли сюда, то ли на Гелонис.
Хорошо, что у нас сайт устойчивый и проверенный временем.

На Димилин я наткнулась случайно, когда изучала тему про грибоводов и Галлицу. Они им обрабатывают субстрат против этой грибной мошки. Потом обнаружила, что в аквариумах его тоже применяют против карпоедов - это такой рачок .
А потом спустя какое-то время Игорь написал, что где-то заграницей народ стал отмокать в ваннах с препаратом для рыб. И этот препарат именно от карпоеда. Состав не пишут, к сожалению. Ну я предположила, что этот препарат аналогичен Тетре. Тоже от карпоеда.
Ольга нашла в аптеке таблетки, развела их и обработала голову. Результаты ждем. А тут , как назло, сайт полетел...

Я как раз на кубани разместила свои первые 2 сообщения и после он перестал работать. Сначала даже подумала что это из-за моих сообщений, там кое-что о распространении. Это думаю кое-кому не понравится. Ведь как понимаю, хотят скрыть и замять, то что уже нельзя скрыть. Буду надеяться что мои сообщения ни при чём. Очень жаль, только начала его изучать, дошла до 10 стр.

Соня, купила чёрное мыло, девочки писали что на него выходит много маргелонов. Долго парилась, но так ничего и не выкатала, хотя чувствую как перемещаются в теле. Чем я их так напугала не знаю. У мамы тоже не выходят. Но начала пить ципролет (цистит, как я понимаю совсем "нетипичный") и теперь зуд жесточайший. Когда пила тройчатку эвалар, говорит, тишь и глушь была. Теперь думаем, когда тишь - это хорошо? Или же когда они мечутся - это хорошо.
А у меня они особо не зудят, содой не пользуюсь, кожу жалко, если прижмёт то маслами буду натираться. Но зато вокруг летают белые "опушенные", как пёрышки нити. Причём стартуют в районе головы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, дорогая, так это ТЫ сайт кубанский завалила?!:) Ай-яй-яй:)

Я тоже моюсь черным мылом . Запах приятный, но ничего не выкатывается.
Ужас как чешется голова. Что там у них, сходка что-ли? Заняли верхнюю точку - смотровую площадку:)
Клара, многие пишут про жар, который наступает мгновенно и как бы накатывает. И так же быстро проходит. Кажется, Вячеслав про это писал У тебя как с этим?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Про какое черное мыло вы пишите? Я пользуюсь дягтерным - сильно сушит..
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Странно...Народ на форуме наоборот говорит, что и сера, и инсект. помогают.
У меня лично совершенно точно хорошо помогает тот же Спрегаль. Лицо раз в неделю протираю, вообще краснота и зуд прошли.
И вот на голову попробовала на днях - отлично снимает зуд по крайней мере.
Та имелось ввиду что будут другие симптомы, более сильные , а эти пройдут... Может Клара тоже про это писала, что типа "загоняется оно внутрь"
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Та имелось ввиду что будут другие симптомы, более сильные , а эти пройдут... Может Клара тоже про это писала, что типа "загоняется оно внутрь"

А, в этом смысле?... Ну, может и загоняется...Когда на голове муравейник , то об этом уже не думаешь. Хочется сунуть голову в костер, и гори оно все!!! Про внутренности думаю, когда пью асд. И пусть ИМ там внутри все воняет!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Соня, у тебя это в Польше началось так бурно? Подумай, что ты делала или не делала в последнее время. Что стала принимать, может от АСД так?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Соня, у тебя это в Польше началось так бурно? Подумай, что ты делала или не делала в последнее время. Что стала принимать, может от АСД так?
Мы пьём уже месяц АСД. Наоборот голова и лицо не зудят. Особенно это видно по дочке, раньше она без конца ковыряла голову и говорила что как оса кусает всё время, теперь нет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара, больше ничего не принимаете? Пили вы амепразол кажется - как он? Еще что было?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара, больше ничего не принимаете? Пили вы амепразол кажется - как он? Еще что было?
Омепрозол это кажется из серии лечения хеликобактер.
Пока ничего , если не считать 1-2 раза в день куркума+мёд (раньше прополис в каплях), но с АСД много не попринимаешь - нельзя. Сок свежевыжатый, контрастный душ. Всё. Да и вообще вылечиться не мечтаем, боле-менее не беспокоит и тому безмерно рады.
Кстати не чем не мажемся и содой не обливаемся,тк зудит от этого сильней, да и вообще поняла выползней нельзя сильно беспокоить, а то мало не покажется, когда они метаться в органах начинают, особенно в головном мозге.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, у тебя это в Польше началось так бурно? Подумай, что ты делала или не делала в последнее время. Что стала принимать, может от АСД так?

Я шапку и куртку прошлогоднюю надела. Еще поселилась в гостинице, еще ела в ресторане.
Ира чего зря голову себе забивать. Возможностей заразиться или просто получить обострение у нас более чем предостаточно.
Бошка у меня всегда чесалась. Единственное, что я не брала с собой в командировку - это соду и йод. Вот в их отсутствие зуд усилился.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Омепрозол это кажется из серии лечения хеликобактер.
Пока ничего , если не считать 1-2 раза в день куркума+мёд (раньше прополис в каплях), но с АСД много не попринимаешь - нельзя. Сок свежевыжатый, контрастный душ. Всё. Да и вообще вылечиться не мечтаем, боле-менее не беспокоит и тому безмерно рады.
Кстати не чем не мажемся и содой не обливаемся,тк зудит от этого сильней, да и вообще поняла выползней нельзя сильно беспокоить, а то мало не покажется, когда они метаться в органах начинают, особенно в головном мозге.

Мне сода с йодом по душе пришлись. Хотя, сейчас я сделала большой перерыв. Попробую их частями. То есть вначале йод без соды, а потом соду без йода.
Елки-иголки, кто-нибудь из врачей когда-нибудь этим займется или мы так и будем тыкаться туда-сюда как слепые котята!:)
 
Сверху Снизу