История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Но у тебя есть ещё железодефицит довольно явный (120 гемоглобин это только технически норма, значит что ты в 95% женского населения попадаешь, а женская популяция склонна к недостатку железа из за менструаций) и как бы железо твое низкое тоже об этом говорит. Это не анемия - железодефицит, вот 100% сомневаюсь что доктор с русмедсерва написал анемия.
Для того чтоб исключить это лучше сделать пару капельниц венофера, иначе можно долго гадать.

А так да - врачи правы. Черт его знает в чем причина. По крайней мере честно говорят )
Угу. Надеюсь лор перестарался - сижу с перекисью в носу вон. Кровь пошла :(
image.jpeg
Но у тебя есть ещё железодефицит довольно явный (120 гемоглобин это только технически норма, значит что ты в 95% женского населения попадаешь, а женская популяция склонна к недостатку железа из за менструаций) и как бы железо твое низкое тоже об этом говорит. Это не анемия - железодефицит, вот 100% сомневаюсь что доктор с русмедсерва написал анемия.
Для того чтоб исключить это лучше сделать пару капельниц венофера, иначе можно долго гадать.

А так да - врачи правы. Черт его знает в чем причина. По крайней мере честно говорят )
Ну я не вру)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ух, нашла врача, который хотя бы пунктировать меня решил :) в Боткинской. Думаю им можно доверять.
Правда анализами не впечатлился, мол чего ж вы хотите после года аб.
Эээээ. По-моему я тут единственная на форуме, у кого вообще кровь полетела, не?)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да ничего не говорят. В гемцентре сообщили, что желают видеть меня на контроль в октябре, а моя врач, с которой мы действительно разговариваем, в отпуске. Выйдет - спрошу. Она кстати настроена довольно серьёзно, но пока что и ей тоже интересно потянуть время. Когда я к ней явилась в мае, она меня чуть трепанить не потащила. Тогда я испугалась, а сейчас я почти что этого хочу.
Ух, нашла врача, который хотя бы пунктировать меня решил :) в Боткинской. Думаю им можно доверять.
Cью, чего Вы добиваетесь? Чего Вы хотите, Вы можете сформулировать?:unsure:
Вы что, не понимаете, что трепанации и пункции не восполняют организму железо? Так же как и не восполняют необходимые жиры и кислоты для нормальной работы ЖКТ -->
Для меня загадка, почему он так решил. У меня гемоглобин 120 что-то там, это же норма. Наверное это его пунктик))
Но железо у меня 6, а норма 9-30, так что железа правда нехватка.
Поинтересуюсь что скажут другие. У меня завтра Боткина, в четверг Герцена, а 23-го моя гематолог выйдет из отпуска и я в неё вцеплюсь.
ЛОРы предположили, что носоглотка может быть связана с рефлюксом и вывод тот же, лечить жкт)
Вы хоть проверяли состав желудочного сока и желчных кислот? Желчные кислоты в крови?
Кроветворение начинается в кишечнике, который вырабатывает (или не вырабатывает) витамины группы В.

А вообще у меня складывается стойкое ощущение, что Вам главное - ходить по врачам, сдавать анализы и искать болезни, и в этом процессе находить уверенность, что все движется к разрешению (если оно вообще нужно!)..
Добавьте шпината в салат и живых масел, если хотите чтобы организм получил в частности железо! Врачи не выписывают шпинат!! И масла..
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
шпинат можно поесть,только железом он не блещет. Та-же картина с Витамином ц -якобы в лимонах его ооочень мноха))))
:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
шпинат можно поесть,только железом он не блещет. Та-же картина с Витамином ц -якобы в лимонах его ооочень мноха))))
:)
А много и не надо. Надо достаточно, и в таком виде, чтобы все это усваивалось.
В данном случае я привела в пример продукт, который можно добавить в салат чтобы в итоге организм мог усвоить больше железа. Вместе с этим он получит и др. вещества для кроветворения. Шпинат огородный — Википедия В комплексе, что немаловажно. В сухом шпинате содержится в 10 раз больше железа на единицу массы.
Если вы думаете, что самый высокий уровень железа содержится в мясных продуктах и яйцах, то ошибаетесь. Самый высокий - это фасоль. Много в горохе, сухофруктах, орехах и т.д. Мясные как раз не очень блещут.. Расширенная таблица содержания железа в продуктах питания (более 100 наименований) Поэтому следующее:
Неправильное питание. Чтобы гемоглобин синтезировался в нужном количестве, с пищей в организм женщины должно поступать достаточное количество железа. Основным его источником служат продукты животного происхождения: мясо, печень, почки. Растения железо тоже содержат, но в форме, которая усваивается гораздо хуже. Вот почему вегетарианство и увлечение диетами с низким содержанием мяса становятся одной из самых частых причин анемии. К снижению гемоглобина также может привести избыточное потребление продуктов, тормозящих всасывание железа: кофе, чая, шоколада, злаковых культур.
не совсем соответствует действительности. Для расщепления продуктов животного происхождения организму нужно раз в десять больше энергии, ферментов и времени. Сказать, что железо в них находится в более усваиваемой форме, нельзя. Про шоколад и злаковые вообще молчу.. Какао и злаковые содержат много железа сами по себе, а избыточное потребление чего бы то ни было, да, может привести к чему угодно.. Опят же какао с сахаром не пойдет, переваренные злаки тоже, чай и кофе действительно тормозят, поэтому их всегда нужно пить далеко отдельно от еды.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, Юль, наверное вы правы - здесь стоит писать только о том, что касается лайма, чтобы потом не читать складывающиеся ощущения, что счастье твоей жизни - это иглы для пункций и поездки по больницам в дикую жару, огага. Так что прекращаю словесный понос.
Что такое жкт, отключившийся ВООБЩЕ после курса аб, я расписывать не буду, равно как и то, что я не идиот и в курсе, что иммунитет в нем и сидит мягко говоря. Сомнительно, что проктологические проблемы интересны к прочтению.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, Юль, наверное вы правы - здесь стоит писать только о том, что касается лайма, чтобы потом не читать складывающиеся ощущения, что счастье твоей жизни - это иглы для пункций и поездки по больницам в дикую жару, огага. Так что прекращаю словесный понос.
Что такое жкт, отключившийся ВООБЩЕ после курса аб, я расписывать не буду, равно как и то, что я не идиот и в курсе, что иммунитет в нем и сидит мягко говоря. Сомнительно, что проктологические проблемы интересны к прочтению.
Знаете что, Сью? Прекратите эту игру! Я Вам и пишу о том, что иммунитет и кроветворение в кишечнике, во всем ЖКТ, а Вы ищите куда б еще сделать пункцию и трепанацию! Трепанации не запускают ЖКТ, понимаете?!
Что Вы сделали для того, чтобы он работал?

И прекратите свои "инсинуации" -
Да, Юль, наверное вы правы - здесь стоит писать только о том, что касается лайма, чтобы потом не читать складывающиеся ощущения..
Не злите меня, а то я разозлюсь.. :cautious:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
:roflmao: Ну разозлитесь) у вас все играют в игру, я помню)
Да много чего делаю и делала, внезапно даже я не все здесь пишу, понимаете?)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
:roflmao: Ну разозлитесь) у вас все играют в игру, я помню)
Конечно играют, в спектакль. Перед самими собой прежде всего..
Да много чего делаю и делала, внезапно даже я не все здесь пишу, понимаете?)
Угу, ну так вот напишите..)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот это хорошо для пополнения железом и вообще кроветворения. Железо содержится в комплексе усваиваемости вместе с ферментами и "кишечными" витаминами. Действует кратковременно, так как железо и Ко очень быстро растрачивается, но действует. Если принимать курсом и с диетой, то может помочь выправить ситуацию, думаю..
Картинка (как выглядит) на шведском языке, так как другой подходящей по размеру я не нашла, но эта микстура продается в разных странах. Дизайн одинаковый. Знаю, что есть, была по крайней мере, и в России.

632257_2.jpg



Ingredients:
Aqueous herbal extract (54%) from:
carrot root (Daucus carota), nettle leaf (Urtica dioica), spinach leaf(Spinacia oleracea),couch grass root, (Agropyron repens), fennel fruit, (Foeniculum vulgare),kelp thallus, (Macrocystis pyrifera),roselle flower(Hibiscus sabdariffa)

Mixture of fruit juice concentrates (29.4%) of:
pear, grape, blackcurrant juice, water, blackberry, cherry, orange, red beet, lemon, carob extract, apple

Aqueous yeast extract, honey, aqueous rosehip soft extract (Rosa canina), containing 4 % vitamin C, iron (as ferrous gluconate), wheat germ extract, vitamin C (ascorbic acid), natural flavours, thiamine, (as thiamin hydrochloride), riboflavin, (as riboflavin sodium phosphate), vitamin B6 (as pyridoxine hydrochloride),vitamin B12 (cyanocobalamine).
Health Food Iron Supplements Herbal Teas - Salus
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Напишу, когда это принесёт плоды, смысл писать, если воз и ныне там. Мой жкт неподдающийся, с рождения бьемся. У меня нервный смех начинается, когда врачи начинают "ну побольше овощей, правильно питайтесь", потому что у меня холодильник весь заставлен огромными мисками зелени вроде свекольной ботвы, а оливковое масло я и в детстве пила ложками. А вот батонов хлеба дома вообще не припомню. Только кишечнику на это наплевать. Я ему кастрюльку вегетарианского борща с огромным количеством трав - он реагирует так, словно я пообедала в макдаке.
Спасибо, поищу!)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Напишу, когда это принесёт плоды, смысл писать, если воз и ныне там. Мой жкт неподдающийся, с рождения бьемся. У меня нервный смех начинается, когда врачи начинают "ну побольше овощей, правильно питайтесь", потому что у меня холодильник весь заставлен огромными мисками зелени вроде свекольной ботвы, а оливковое масло я и в детстве пила ложками. А вот батонов хлеба дома вообще не припомню. Только кишечнику на это наплевать. Я ему кастрюльку вегетарианского борща с огромным количеством трав - он реагирует так, словно я пообедала в макдаке.
Вот это
Вы хоть проверяли состав желудочного сока и желчных кислот? Желчные кислоты в крови?
Вы смотрели когда-нибудь? :unsure: Ну нету ж сока и горечей, ни черта ж не будет..
Ой, ладно, все, на сегодня хватит.. ушла :horseracing: (лошадь эта еще.. :cautious: ))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не проверяла. Не отправляли на такое.
Надо бы проверить. Химия очень важна. Да что там - самое главное. С физикой. :)
Выглядит красиво, но я против сухого. Страшный буст витамина В12, и больше никаких В.
В12 должен синтезироваться в кишечнике и он не единственный необходимый.. Не в восторге, если честно.
Хорошие энзимы, но может оказаться слишком много. Энзимы надо бы иметь поотдельности и в естественном виде.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я в охрененном шоке от Боткинской, где мне неумело сделали пункцию костного явно не одноразовой иглой. Врач хамил как грузчик при этом. У меня нет ни слов, ничего, только боль от его кривых рук.
 

Валерьевна

Завсегдатай
Сообщения
182
Лайки
70
Баллы
44
Я в охрененном шоке от Боткинской, где мне неумело сделали пункцию костного явно не одноразовой иглой. Врач хамил как грузчик при этом. У меня нет ни слов, ничего, только боль от его кривых рук.
У меня вчера туда дедулю забрали, с сотрясением, в 6 вечера он туда поступил и только в 12 ночи определили в палату, а до этого в приемном покое спал. Хорошо, что сестра с ним поехала, а так вообще неизвестно как бы все вышло...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня вчера туда дедулю забрали, с сотрясением, в 6 вечера он туда поступил и только в 12 ночи определили в палату, а до этого в приемном покое спал. Хорошо, что сестра с ним поехала, а так вообще неизвестно как бы все вышло...
Черти поганые, ненавижу их
А что иголки в 2016 году многоразовые, для меня это ааааааааааааааа
Епрст!
 
Сверху Снизу