История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
84CB99B6-CBB0-49B4-BB4D-D13FB210E5BB.jpeg
Ничего не понимаю. Я думала антитела были и в том анализе где вылезло. Видит инвитро и не видит СМД?
@Vatrushka смотри
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну да, тут они отрицательны, там положительны. Разные тест системы, видимо. Где ложно -вопрос.. Может блот более чувствительный в инвитро.. Блин, даже эти анализы лажают...((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну да, тут они отрицательны, там положительны. Разные тест системы, видимо. Где ложно -вопрос.. Может блот более чувствительный в инвитро.. Блин, даже эти анализы лажают...((
АНФ увидели и инвитро, и СМклиник, выходит, правы инвитро?....
Чо делать то, непонятно
В инвитро сдать кардиолипин этот что ли

Лажают не то слово
Попаслась в группе сквшников
Таким диагностика примерно как у нашего брата
В смысле хреновая
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
2E49A800-D9CE-442D-AF37-9690790E75E2.jpeg

То есть это будет снова положительным выходит раз это инвитро
:O_o:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
антитела к нуклеосомам у тебя отрицательные в блоте, поэтому мне кажется не нужно пока так сильно тратиться на панели/ Я бы сдала в инвиро anti-dsDna и больше пока ничего бы не сдавала до Ушаковой. Она наверное подскажет, что лучше и где сдать еще. Может и у них там скажет проверить, в НИИ.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
антитела к нуклеосомам у тебя отрицательные в блоте, поэтому мне кажется не нужно пока так сильно тратиться на панели/ Я бы сдала в инвиро anti-dsDna и больше пока ничего бы не сдавала до Ушаковой. Она наверное подскажет, что лучше и где сдать еще. Может и у них там скажет проверить, в НИИ.
Я так и хочу, да
Но ведь инвитро УЖЕ мне нарисовали ++ насчёт этих антител, к чему второй раз? Или это другой анализ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Анализ на антитела igg к двуспиральной днк - узнать цены на анализ и сдать в Москве
Это, Ватруш?
Блин, я вот параноик или меня правильно смущает что там ВЭБ может давать ++? Я три недели с вирусом сумасшедшим
И сдавала на нем все эти анализы
И щас вот лежу с 37,5
Если это вирус конечно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Но ведь инвитро УЖЕ мне нарисовали ++ насчёт этих антител, к чему второй раз? Или это другой анализ?
Ну у тебя в блоте два креста -это что такое, ни цифры, ничо...Поэтому надо в цифре сдать.
ну да
Блин, я вот параноик или меня правильно смущает что там ВЭБ может давать ++? Я три недели с вирусом сумасшедшим
Тогда жди когда пройдет, потом сдашь. Куда спешишь то?:unsure: Это не те анализы где надо спешить. Какой смысл в этом?:thumbsdown:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
В иностранной вики написано:

Временно индуцировать появление антител anti-dsDna могут: ВИЧ, парвовирус Б19,VK-вирус , ВЭБ.
Перекрест может быть с пневмококком.
При этом эти антитела невероятно специфичны в СКВ.
Низкие титры могут быть у здоровых (ну или временно появляться при инфекциях тех, что выше, но обычно не G а M-антитела)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В иностранной вики написано:

Временно индуцировать появление антител anti-dsDna могут: ВИЧ, парвовирус Б19,VK-вирус , ВЭБ.
Перекрест может быть с пневмококком.
При этом эти антитела невероятно специфичны в СКВ.
Низкие титры могут быть у здоровых (ну или временно появляться при инфекциях тех, что выше, но обычно не G а M-антитела)
То есть вирус это глупая теория, понял
Да не, я просто задолбалась, он месяц бушует
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
По факту, наверное , все сильные инфекции могут быть триггером аутоантител (и соответствеено заболеваний этих). Главное, чтобы эти аутоантитела потом ушли ..:unsure:
Значит точно, это не аутоиммунные дают ложноположительные антитела на инфекции (как нас привыкли успокаивать "врачи"), а инфекции способствуют выработке аутоантител (антигенная мимикрия). И об этой мимикриии много сейчас пишут, только не могут доказать наличие хр.инфекции у больных, находят аутоантитела и диагноз аутоиммунный в шляпе!. Как же они блин доказывают аутоиммунку если тесты такие, что все у них перекрещивается!
Вчера рылась в "детской" карте своей, искала, высокие ли титры ANA , РФ у меня были, не нашла цифр, но именно в тот год у меня параллельно был диагностирован вирусный геп. Все сходится по перекрестам. Не сдавай может сейчас ничего, подожди , потом пересдашь?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Фиговая тут норма. до 0,14 это норма для беременных. У остальных белок должен быть отрицательным или максимум 0,03. Это Гемотест?
Гемотест
Ну мочу-то я пересдам
Во всяком случае там не дикий белок
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Гемотест
Ну мочу-то я пересдам
Во всяком случае там не дикий белок
Это да.
В ЦМД такие же нормы. Но белок должен быть 0,0. То есть нормальные почки не должны вообще пропускать белок.
Пересдай через неделю..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это да.
В ЦМД такие же нормы. Но белок должен быть 0,0. То есть нормальные почки не должны вообще пропускать белок.
Пересдай через неделю..
Пересдам
Я ещё вся больная, мб поэтому
Откуда у меня что нормальное то уже)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Пересдам
Я ещё вся больная, мб поэтому
Откуда у меня что нормальное то уже)
а я просила тебя сдать мочу тогда еще, как ты приболела)
Ладно. В целом все норм. Ну а что у тебя три недели так 37,5 и есть? Это с какой темп спустилась и держится?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а я просила тебя сдать мочу тогда еще, как ты приболела)
Ладно. В целом все норм. Ну а что у тебя три недели так 37,5 и есть? Это с какой темп спустилась и держится?
У меня скачками
Свалилась в январе. Озноб, гриппозное все вот это вот, тошнота, 38, некое подобие кашля
Дня 3 так
Потом все уходит, остаётся ломка только, без t
Потом все опять усиливается и подключается эта 37,3-37,5 вот где-то дней 10 назад
Из них 5 я с горя ем тамифлю и все эти дни t 35,4
Убираю тамифлю - снова 37,5
И ломает реально сильно, и башка трещит. Ну в общем ОРЗ первый день как день сурка. И носоглотка воспалённая.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
При ВЭБ лимфоузлы должны быть увеличены...
А лейкоциты или лимфоциты хоть поднимались в эту инфекцию? СОЭ ты писала что да, а эти товарищи, прям на месте все?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
При ВЭБ лимфоузлы должны быть увеличены...
А лейкоциты или лимфоциты хоть поднимались в эту инфекцию? СОЭ ты писала что да, а эти товарищи, прям на месте все?
Лимфоузлы у меня увеличены всегда) подчелюстные
Другие не знаю
Относительный лимфоцитоз там есть в оак, да, такой хороший
Лейкоциты поднимались с 3 до 4,7 :roflmao:
Эозонофилы ещё поднимались
Ну и СОЭ угу
 
Сверху Снизу