История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Шикарный я персонаж.
С лейкоцитами 2,6 и нейтрофилами 0,7
И постоянными ПА. Начались в конце августа после отравления, и вот до сих пор.
И рука болит конкретно.
Что делать, понятия не имею. Что с кровью, тоже понятия не имею.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну ты мой ответ знаешь: пей пиво, ешь мясо. :)
Я все ем. Ничего лучше не становится. Девять дней провела в гостях у подруги - вообще мясо ежедневно ела, оно у них вкусное там. А кровь ещё упала за это время.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я все ем. Ничего лучше не становится. Девять дней провела в гостях у подруги - вообще мясо ежедневно ела, оно у них вкусное там. А кровь ещё упала за это время.
Еще переливают лейкоцитарный концентрат (донорский), но тогда, когда дефицит гранулоцитов.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Еще переливают лейкоцитарный концентрат (донорский), но тогда, когда дефицит гранулоцитов.
Да мне б хоть понять почему оно так. Я год просидела у гематологов, диагноза нету. И никто не рвётся ставить. А я живу с лейкоцитами 2.
И гемоглобином 150 бгггг.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что говорит доктор М? Это ведь после аб так? Пусть бесплатно тебя ведет, пока лейкоциты не вернутся на место.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я все ем. Ничего лучше не становится. Девять дней провела в гостях у подруги - вообще мясо ежедневно ела, оно у них вкусное там. А кровь ещё упала за это время.
Да мне б хоть понять почему оно так. Я год просидела у гематологов, диагноза нету. И никто не рвётся ставить. А я живу с лейкоцитами 2.
И гемоглобином 150 бгггг.
Сью, Вы не надейтесь(к сожалению), что 9 дней у подруги... восстановят обменные процессы-утерянные годами:(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, Вы не надейтесь(к сожалению), что 9 дней у подруги... восстановят обменные процессы-утерянные годами:(
Не пишите чепухи. Это бывает забавно 1 раз в полгода, к сожалению.
И сочинений про "утерянные годами обменные процессы" особенно, учитывая, что их никто не терял (wtf)
А что говорит доктор М? Это ведь после аб так? Пусть бесплатно тебя ведет, пока лейкоциты не вернутся на место.
Я его не слышала почти год. У меня нет 800 злотых чтоб общаться насчёт крови с не-гематологом, когда очные гематологи не понимают в чем дело.
После аб, да.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Пусть без злотых он сядет подумает что делать. Напиши ему.
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Да мне б хоть понять почему оно так. Я год просидела у гематологов, диагноза нету. И никто не рвётся ставить. А я живу с лейкоцитами 2.
И гемоглобином 150 бгггг.
Попробуйте интерфероно терапию у вас просто оконченный иммунитет к сожалению от аб такое очень часто бывает.
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
Нет) СОЭ более чем спокойная, лимфоциты поднялись в ответ на падение нейтрофилов в % соотношении, общие лимфоциты даже ниже нормы. Пока нейтрофилы держались в норме, лимфоциты в % были тоже в норме.
Соэ в вашем случаи это показатель очень плохого иммунитета не борется он у вас поэтому соэ такая уж поверьте, сделайте иимунограмму.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Попробуйте интерфероно терапию у вас просто оконченный иммунитет к сожалению от аб такое очень часто бывает.
Ну раз оконченный, то куда уж)) почему вы считаете, что я не делала иммунограмму и другие иммунологические исследования?)
Пусть без злотых он сядет подумает что делать. Напиши ему.
Боюсь они даже не ответят)
У меня нет сил на лишние телодвижения на самом деле. Сделать он точно ничего не сможет, так какой смысл.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Не пишите чепухи. Это бывает забавно 1 раз в полгода, к сожалению.
И сочинений про "утерянные годами обменные процессы" особенно, учитывая, что их никто не терял
Ууу, как сурово:wacky:... "никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь":oops:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А что у вас? Настроение кусательное? ;) :) Сказали же: ТС ЕСТ МЯСО!!! :) ))))
Ну вооо, Lana, вижу вы переформатировались:) То что портилось годами-не возможно исправить ежемоментно, и даже в краткосрочной перспективе...))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что у вас? Настроение кусательное? ;) :) Сказали же: ТС ЕСТ МЯСО!!! :) ))))
Да не так важно, ест ли мясо ТС. Не падают нейтрофилы даже от веганства. Народ, практикующий голодание, вообще отмечает поднятие многих параметров в ОАК. Если бы я не ела мясо или вообще не ела, и писала про гемоглобин, было бы уже ближе. Но гемоглобин 150. Нейтропения/лейкопения это нечто плохое, меня тревожащее, и продолжающееся с ноября 2015 - до ноября было выносимо, а полетело все на бисептоле. В апреле 2016 после курса аб я летала к Майдыло с нейтрофилами 0,4 и комментариев не услышала. Но все же были за этот период нейтрофилы более 2 и лейкоциты около 5, там некая движуха все же происходит, и это все не понятно вот вообще никому. Сейчас анализ плохой, где-то в начале августа он был приличный. Так что я бы наверное не валила все на аб - после них кровь поднималась. Непонятно, куда она снова обвалилась.

Про иммунитет вообще ттт - ТС ничем не болеет, катаясь дважды в день в набитом метро и встречаясь с простуженными знакомыми, все порезы/ссадины заживают как на собаке, выдрала зубы мудрости без аб и все зажило моментально само собой, так что здесь вопросов нет
Ну и CD57 был все же 139 после курса аб, а не 20, правда.
Загадка какая-то.


PS знакомая врач-иммунолог кстати настойчиво предлагает провериться на Крона. Наверное съезжу пообщаюсь на этот предмет в НИИ. Опрос кронщиков показал, что дофига случаев, когда болезнь диагностировали в 30+, а до этого максимум беспокоила изжога. Я раньше думала что там адище должен быть, как в википедии - неа, не должен
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Большой привет, я отметиться :alien:
Не считая проделки психики, с которой все паршиво, все это время было сравнительно тихо. Кроме терпимых периодических болей в левой руке, которым три года.

Вчера выдрала очередную восьмерку, разумеется, вторую сутку мучаюсь :confused: эта была сложная, час врач орудовал клещами, чуть не оторвал голову с шеей. Но вынул в итоге не разрезая десну, так что спасаемся одним нурофеном
Пока что. Сегодня понесу показываться.

Полынь великая вещь

На всякий случай прикуплю метронидазол, а то стоматолог мой беспечный

Ещё раз большой привет
Лариса, Анюта, Ватруша, спасибо что пишете:inlove:
Прорвёмся
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Большой привет, я отметиться :alien:
Не считая проделки психики, с которой все паршиво, все это время было сравнительно тихо. Кроме терпимых периодических болей в левой руке, которым три года.

Вчера выдрала очередную восьмерку, разумеется, вторую сутку мучаюсь :confused: эта была сложная, час врач орудовал клещами, чуть не оторвал голову с шеей. Но вынул в итоге не разрезая десну, так что спасаемся одним нурофеном
Пока что. Сегодня понесу показываться.

Полынь великая вещь

На всякий случай прикуплю метронидазол, а то стоматолог мой беспечный

Ещё раз большой привет
Лариса, Анюта, Ватруша, спасибо что пишете:inlove:
Прорвёмся

Рада тебя слышать! Конечно прорвемся!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
UPD я дурилка без болящей челюсти,только с ушибом всей меня)
Ребята, никто не заказывал нечто подобное (пытаюсь понять,насколько поправят ситуацию ванны с магнием) Life Flo Health, Магниевое масло, 8 жид.унций 237 мл ? То, что я его пью, толку никакого не даёт и в крови он в спокойной норме.

В общем, продолжаю жить с лейкоцитами 3 и бодаться с депрессией и всеми ее ништяками. Раньше только в книжках читала такое :confused:
 
Сверху Снизу