История Сью

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересно, а если сделать мрт, там можно оценить размеры гиппокапта этого, миндалевидного тела, у которого связь со страхами. Просто интересно, у меня там случайно ничего не усохло за годы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В ванную не можешь, а был бы билет на Бора-бора, то мигом бы собралась)
А вот не знаю) я одинаково не могу по неприятным делам и в театр например
Хотя скорее мб потому что сейчас мне даже он не принесёт удовольствия
Короче не знаю, ресурса нет совсем. Надо поднимать свою глупую попу и карабкаться
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А вот не знаю) я одинаково не могу по неприятным делам и в театр например
Хотя скорее мб потому что сейчас мне даже он не принесёт удовольствия
Короче не знаю, ресурса нет совсем. Надо поднимать свою глупую попу и карабкаться
Может, еще и психотерапия нужна?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Конечно, но это уже не на что увы
А я вот нашла осенью недорогой государственный вариант, но надолго выпала из процесса из-за острого заболевания. Мало получилось психотерапии, а сейчас как-то тяжело себя заставить снова.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я вот нашла осенью недорогой государственный вариант, но надолго выпала из процесса из-за острого заболевания. Мало получилось психотерапии, а сейчас как-то тяжело себя заставить снова.
Я честно говоря не понимаю зачем она вообще нужна
Я все о себе знаю и понимаю, мне никто не нужен для выяснения и озвучивания причин
Психотерапия у меня была только в юности правда, но уже тогда было понятно что нам нечего делать вместе с психологами
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я честно говоря не понимаю зачем она вообще нужна
Чтобы лечить психику. :)

Но я давно не верю в психику без соматики. :) Психика вторична. Психотерапия отлично может помочь долечивать психику после эрадикации психоинфекции.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что лечить психику. :)

Но я давно не верю в психику без соматики. :) Психика вторична. Психотерапия отлично может помочь долечивать психику после эрадикации психоинфекции.
Вокруг меня большое количество знакомых ходит на психотерапию и детально рассказывает как это и что это)
И я читаю и понимаю что мне это бы никак не помогло.
Психика конечно вторична, вот только она часто бывает тем кирпичом, который рушит все здание
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Вокруг меня большое количество знакомых ходит на психотерапию и детально рассказывает как это и что это)
И я читаю и понимаю что мне это бы никак не помогло.
Психика конечно вторична, вот только она часто бывает тем кирпичом, который рушит все здание
А вот сразу после аб с психикой все было совсем хорошо? Может, я уже спрашивала, если что, то память у меня куриная )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А вот сразу после аб с психикой все было совсем хорошо? Может, я уже спрашивала, если что, то память у меня куриная )
Тогда вообще и изначально было лучше сильно. Совсем хорошо это увы не мой случай, но вот в это адское состояние я скатилась уже после аб. Точнее, заканчивала их на совершенном позитиве, а потом начались проделки с кровью (точнее я стала уходить в тему и понимать что может быть черт те что с ней). Почти год, проведённый в гемцентрах, звучавшие диагнозы под вопросом, штудирование интернета ночами, как финальный аккорд пункция кривыми руками - рецидив лайма и постравм жуткий. Во всяком случае % посттравматического в сегодняшнем состоянии чудовищный просто, пусть и замешано оно все на инфекции.

Что до формы депрессии - где то до осени 2016 я в принципе не знала таких глубин. "Сил нет" тоже впервые. Моя депрессия всегда была адреналином и паникой
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вокруг меня большое количество знакомых ходит на психотерапию и детально рассказывает как это и что это)
И я читаю и понимаю что мне это бы никак не помогло.
Психика конечно вторична, вот только она часто бывает тем кирпичом, который рушит все здание
Я поняла твою мысль. Сразу не поможет, но месяцев через 6 позволит взглянуть на себя со стороны (раньше бесполезно, нужно дозреть), на свои проблемы, на свое поведение. Укрепить уверенность в себе, развестись или наоборот жениться, решить проблемы в отношениях с коллегами по работе. Избавиться от остаточного проявления фобии (если нейроинфекция, вызывающая фобию, уже прибита) и многое другое в этом же духе.

Работа кропотливая, не всегда успешная, но точно без побочек на поджелудочную. :) Для небедных и праздных клиентов.

Я тоже не пойду на психотерапию - безумно жалко денег.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Надо еще понимать, что таблетки сразу не подействуют, надо идти к врачу, что тянуть.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Надо еще понимать, что таблетки сразу не подействуют, надо идти к врачу, что тянуть.
Да я регулярно хожу и таблетки купленные лежат давно
И вариант на что заменить обговорен в случае чего
Тяну как идиот
Врачиха смеётся, ей кажется я оч контролирую ситуацию и вообще не тяжёлая
Это бич моей жизни, юморить и держать лицо всегда, в итоге всем кажется, у меня все ок
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Помимо поведенческих и проблем в отношениях, более продвинутая психотерапия занимается блоками-спазмами в теле, страхами, обидами, гневом, заключенных в теле, в определенных его частях и вызывающих боли и болезни. Имхо это может быть полезно и при лайме, и при постлайме - ударить по проблеме с этой стороны.

И еще при лайме и параличе сил, желаний и воли чтобы кто-то тебя мобилизовал на борьбу. Такому психотерапевту бы цены не было.

Но на самом деле: я должна буду отнести немалую сумму человеку, который из-за собственной некомпетентности в нейроинфекционных болезнях будет мне внушать, что мои боли мне кажутся. А мне придется за свои деньги повышать его уровень образования занятий эдак 5-10.

Если он мне за это заплатит, а не я, тогда я согласна. :)
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
[
Помимо поведенческих и проблем в отношениях, более продвинутая психотерапия занимается блоками-спазмами в теле, страхами, обидами, гневом, заключенных в теле, в определенных его частях и вызывающих боли и болезни. Имхо это может быть полезно и при лайме, и при постлайме - ударить по проблеме с этой стороны.

И еще при лайме и параличе сил, желаний и воли чтобы кто-то тебя мобилизовал на борьбу. Такому психотерапевту бы цены не было.

Но на самом деле: я должна буду отнести немалую сумму человеку, который из-за собственной некомпетентности в нейроинфекционных болезнях будет мне внушать, что мои боли мне кажутся. А мне придется за свои деньги повышать его уровень образования занятий эдак 5-10.

Если он мне за это заплтатит, а не я , тогда я согласна. :)
Это уж как повезет со специалистом и человеком. В моем случае наоборот признавалось, что проблема в болезни частично.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Сью, вот честно не думаю, что "нет сил дойти до кухни" в Вашем случае вызвано депрессией. АД может быть и помогут частично, но думаю, что реально причина скорее всего другая.
 
Сверху Снизу