История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что-то я совсем запуталась
Ну допустим апрель-май я ещё пью травки, артемизинин и монолаурин (который кстати рекомендуется пропивать перед началом всяких лечений), а что потом?
Кто болеет давно, я никак не могу понять, где периодичность и какая система, с хрониками вроде диабетиков, гипертоников и сердечников все понятно, а здесь? Нельзя же пить антибиотики всю жизнь ежедневно, нельзя и вообще скатиться с них. Какие схемы, как часто вы обращаетесь к лекарственной поддержке?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Что-то я совсем запуталась
Ну допустим апрель-май я ещё пью травки, артемизинин и монолаурин (который кстати рекомендуется пропивать перед началом всяких лечений), а что потом?
Кто болеет давно, я никак не могу понять, где периодичность и какая система, с хрониками вроде диабетиков, гипертоников и сердечников все понятно, а здесь? Нельзя же пить антибиотики всю жизнь ежедневно, нельзя и вообще скатиться с них. Какие схемы, как часто вы обращаетесь к лекарственной поддержке?
хороший вопрос...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сижу на артемизинине/монолаурине/альфалипоевой, пока нравится, только кровь снова падать начала, мб на полынь? тьфу совсем.
Выдрала два зуба, ещё два остаётся. Пока везёт, не приходится даже нурофен пить, не говоря об антибиотиках.
Собираюсь с духом чтоб антидепрессанты попытаться.
Пока так
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ой, зачем так много зубов рвать? Неужели ничего нельзя сделать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Выдрала два зуба, ещё два остаётся. Пока везёт, не приходится даже нурофен пить, не говоря об антибиотиках.
Без антибиотиков договаривались только на один зуб! Поосторожнее там как то. Еще один не зажил небось, а уже второго нет(
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ой, зачем так много зубов рвать? Неужели ничего нельзя сделать?
Это жубы мудрости, а не нужные)
Пломбировать их без конца довольно глупая затея, когда они не нужны организму вообще
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Без антибиотиков договаривались только на один зуб! Поосторожнее там как то. Еще один не зажил небось, а уже второго нет(
Спасибо, Ватруш:inlove: оба зажили) я со вторым вообще ничего не соблюдала если честно, жрала все подряд в первый же день.
Там не операция же. Дергали просто. Обезболивающих не пила, ничего не пила, кровь не шла почти. Как в детстве, когда молочные выдирали - одним движением:sneaky:
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Да ну, так уж и ненужные жубы. Все в хозяйстве пригодятся. Я пломбировала до последнего, пока врач не отказывался наотрез. А вообще хорошо, что у Вас так легко проходит эта процедура (ттт). Еще бы новые выросли, как в детстве, - вааще красота
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да ну, так уж и ненужные жубы. Все в хозяйстве пригодятся. Я пломбировала до последнего, пока врач не отказывался наотрез. А вообще хорошо, что у Вас так легко проходит эта процедура (ттт). Еще бы новые выросли, как в детстве, - вааще красота
Эта процедура проходит легко у всех, если это просто зуб :) девочки, которые описывали рецидивы после выдирание восьмёрок, имели с ними нешуточные проблемы воспаления и хз что

В моем случае это банальный зуб в пломбах :alien:

Я очень хорошо понимаю эти разговоры, меня в рецидив столкнул криворукий идиот из Боткина, который неумело брал пункцию костного мозга. А куча людей как укол это переносит. Потому что руки не крюки у хороших врачей:geek:

Восьмёрки ненужные, это правда. Перед брекетами их вообще удаляют все 4, насколько я знаю ;)
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Я просто уже боюсь что-нибудь делать с зубами, после пломбирования меня трясло так, что я не могла держать стаканчик с водой и ополоснуть рот. Если чо - раньше такой фигни не было. Хорошо,что у вас все проходит легко, я просто не могла "пройти мимо", прочитав про удаление двух зубов сразу... Для меня это ужас ужасный.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мои дети носили брекеты, все восьмерки на месте.
Я не носила, не в курсе. Читала обсуждение недавно, что пошла мода их удалять слету.
Я просто уже боюсь что-нибудь делать с зубами, после пломбирования меня трясло так, что я не могла держать стаканчик с водой и ополоснуть рот. Если чо - раньше такой фигни не было. Хорошо,что у вас все проходит легко, я просто не могла "пройти мимо", прочитав про удаление двух зубов сразу... Для меня это ужас ужасный.
Ну ключевое слово я думаю "трясло", а не пломбирование. Стресс запустит что угодно

PS давайте отдельную тему про зубы? :O_o:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сами стоматологи бьются за каждый свой зуб до последнего, плюс никогда зубы не отбеливают (мне по секрету сказали). :)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Сами стоматологи бьются за каждый свой зуб до последнего, плюс никогда зубы не отбеливают (мне по секрету сказали). :)
Ха, так цены на имплантаты ого-го!
Биться однозначно дешевле.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Что-то я совсем запуталась
Ну допустим апрель-май я ещё пью травки, артемизинин и монолаурин (который кстати рекомендуется пропивать перед началом всяких лечений), а что потом?
Кто болеет давно, я никак не могу понять, где периодичность и какая система, с хрониками вроде диабетиков, гипертоников и сердечников все понятно, а здесь? Нельзя же пить антибиотики всю жизнь ежедневно, нельзя и вообще скатиться с них. Какие схемы, как часто вы обращаетесь к лекарственной поддержке?

Думаю, пора переходить к пчелам. А потом через год возвращаться к Армемизии
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ха, так цены на имплантаты ого-го!
Биться однозначно дешевле.
Просто имплант это тоже не навсегда. Кость истончится и имплант вывалится. Плюс чужеродный металл в кости. Плюс крайние зубы когда удаляешь, может измениться овал лица (ттт), и много других еще бяк.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Просто имплант это тоже не навсегда. Кость истончится и имплант вывалится. Плюс чужеродный металл в кости. Плюс крайние зубы когда удаляешь, может измениться овал лица (ттт), и много других еще бяк.

У меня стоят уже по 10 лет.

Ставила самые первые, Швейцария)

Очень довольна.

Муж за это время дважды обтачивал зубы и ставил мосты, и в результате 2 года назад удалил 6 зубов....погибших.

Я оплатила ему импланты.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
У меня первый имплант в следующем году будет отмечать юбилей - 20 лет. Американский. Довольна очень. Кость - да, немного истончается, десна проседает. Но моя подруга за это время три раза меняла мосты. Так что с одной стороны - дорого, с другой - вопрос закрывается очень надолго. Плюс соседний зуб у меня живой, а если б пришлось под коронку - неизвестно, чтоб было.
Когда то давно мне пожилой стоматолог сказал: относиться к зубам надо как к последним друзьям. Всячески беречь и стараться не терять...

sueelllen, простите за оффтоп в вашей теме.
 
Сверху Снизу