История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Совсем не в тему. Люди) как это круто, поменять обычное молоко на соевое!!!! Пищу и летаю
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Совсем не в тему. Люди) как это круто, поменять обычное молоко на соевое!!!! Пищу и летаю
Какме ощущения? Я обысное почти не употребляю, когда-то пробовала соевое, но ничего не заметила.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Какме ощущения? Я обысное почти не употребляю, когда-то пробовала соевое, но ничего не заметила.
Да ничего особенного, видимо, мне не сильно показано было обычное. Лёгкость какая-то )
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Да ничего особенного, видимо, мне не сильно показано было обычное. Лёгкость какая-то )
Обычное многим взрослым непоказано.
С соевым смущает только тема гмо...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А чем всех смущает ГМО?
Серьезно...
То разумное, что я слышала, касалось вреда экономике сельского хозяйства, потому что семена из урожая сеять нельзя - свойства сорта могут не сохраняться и вроде даже нарушение авторских прав. Больше ничего убедительного не слышала.
В свое фитогормоны есть, причем независимо от ГМО
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А чем всех смущает ГМО?
Серьезно...
То разумное, что я слышала, касалось вреда экономике сельского хозяйства, потому что семена из урожая сеять нельзя - свойства сорта могут не сохраняться и вроде даже нарушение авторских прав. Больше ничего убедительного не слышала.
В свое фитогормоны есть, причем независимо от ГМО
Есть)
А если посмотреть веганские передачи про коровье, вообще убиться можно)
Так что выбираем по ощущениям))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Подъём ты связываешь с отказом от коровьего молока (вредного-превредного! :)) или особыми свойствами соевого?

Может подъём связан с фитогормонами, правда не знаю, какая должна быть концентрация сои, чтобы произошло гормональное воздействие.

Это я боюсь фитогормонов, т.к. все они мне нехило вредили. Но с соей дел не имела (кроме соевого соуса, только) ничего плохого про сою сказать не могу.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Лично я гмо не боюсь. От этого не убежать, миллиарды людей кормить надо, а натурального всем не хватит. Обычные сорта болеют, вредители уничтожают. Подумаешь, грубо говоря, съесть помидор и рыбу или помидор с геном рыбы) Ко всему за гмо больше контроля.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Подъём ты связываешь с отказом от коровьего молока (вредного-превредного! :)) или особыми свойствами соевого?

Может подъём связан с фитогормонами, правда не знаю, какая должна быть концентрация сои, чтобы произошло гормональное воздействие.

Это я боюсь фитогормонов, т.к. все они мне нехило вредили. Но с соей дел не имела (кроме соевого соуса, только) ничего плохого про сою сказать не могу.
С отказом конечно) я вообще не из тех, кто ощущает особые свойства даже бадов, что уж там про соевое молоко)) но отменила явно правильно)
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Это самому молоко делать из сои. У меня подруга вегетарианка рассказывала, что купить хочет, но так и не купила.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Вообще-то соя известный иммунодепрессант. А молоко наоборот(лактоферрин).

Все эти "выпила и почувствовала легкость" должны наоборот настораживать, а не радовать... от ибупрофена тоже периодически можно почувствовать эту самую легкость.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вообще-то соя известный иммунодепрессант. А молоко наоборот(лактоферрин).

Все эти "выпила и почувствовала легкость" должны наоборот настораживать, а не радовать... от ибупрофена тоже периодически можно почувствовать эту самую легкость.
О господи, я не чувствую ничего от "выпила", народ, ну я вам всем завидую уже чёрной завистью, вы серьёзно так чуете каждый продукт?:O_o: Какой ибупрофен:O_o: выпив чашку кофе с молоком, я чувствую лишь одно: я выпила чашку кофе с молоком:thumbsup:
Но что коровье молоко мне тяжело и нехорошо, да, не один год было такое ощущение.
Я сильно сомневаюсь, что добавление трети чашки соевого молока один раз в день в кофе угнетет мне иммунку. Впрочем есть всякое ореховое молоко ещё ж.
А вот коровье с моим жкт не в ладах это 100%.
Отойдём от коров, омегу принимает тут кто-нибудь? А то я доела банку и в раздумьях, а сдалась ли мне ещё одна. У солгар вот симпатично
Solgar, Незаменимая жирная кислота, Омега 3-6-9, 1300 мг, 120 капсул в желатиновой оболочке
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
О господи, я не чувствую ничего от "выпила", народ, ну я вам всем завидую уже чёрной завистью, вы серьёзно так чуете каждый продукт?

Ага, это то, что называется food sensitivities(видимо все-таки от leaky gut). Все чувствую, даже уровень сахара в крови могу навскидку угадать. :) .. ну .. иногда.. ;)

Solgar, Незаменимая жирная кислота, Омега 3-6-9, 1300 мг, 120 капсул в желатиновой оболочке

Ой, осторожнее с омега-3:

Transgenic mice enriched in omega-3 fatty acids are more susceptible to pulmonary tuberculosis: impaired resistance to tuberculosis in fat-1 mice. - PubMed - NCBI
Mice given omega‐3 are more susceptible to pulmonary tuberculosis – Bonilla et al. showed that transgenic mice engineered to produce omega-3 endogenously (internally) increased their susceptibility to tuberculosis, which they explained by noting the corresponding reduction in antimycobacterial responses in cells. The researchers concluded, “These data suggest that n‐3 PUFA–supplemented [dietary omega‐3 fatty acids] diets might have a detrimental effect on immunity to M. tuberculosis and raise concerns regarding the safety of omega‐3 dietary supplementation in humans.

Fish oil-fed mice have impaired resistance to influenza infection. - PubMed - NCBI
...fish oil feeding also resulted in a 40% higher mortality rate, a 70% higher lung viral load at d 7 post infection, and a prolonged recovery period following infection…. Additionally, lungs of infected fish oil-fed mice had significantly fewer CD8+ T cells and decreased mRNA expression of macrophage inflammatory protein-1-alpha, tumor necrosis factor-alpha, and interleukin-6. These results suggest that the antiinflammatory properties of fish oil feeding can alter the immune response


..
А О-6..9 наоборот - хорошие. :thumbsup:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так
Ребята, я запуталась - что там из аб пить после выдирания восьмёрки? На днях буду делать. Врач думаю знает что и как долго пить обычному человеку, но вот никак не нашему брату. Подскажете?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Обычно амоксиклав назначают. Так он вроде нашему брату на руку :rolleyes:
 
Сверху Снизу