История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У Вас с Аней всё одинаково(возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Аня мясо всё же принимает в пищу!
Я думала, вы серьёзно, а вы чейта с несмешными шутками, давайте смешные хотя бы
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну вот у меня были: рифампицин 600 (Майдыло пробовал 800, но я не потянула); сумамед 500; бисептол 980*2; флюконазол 100; и тинидазол по выходным 1000. У нас с Аней одна схема, насколько я помню её . И тут я убрала рифампицин, оставила все остальное, но тини стала пить ежедневно, и упс. Сама ничего не понимаю.
И ко всему добавила артемизинин (doctors best с айхерб), пока 2 штучки в день, но М велел 4. Как-то так)

Выше ответила Лане))
Спасибо! А азитро через день или каждый? Значит, все дело в тини, тини рулит! Его каждый день, но с сохранением дозы 1000?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я думала, вы серьёзно, а вы чейта с несмешными шутками, давайте смешные хотя бы
Да какие уж тут насмешки)) шутки)) и т.д. Вы Сью можете поправится исключительно до определённого момента! Если Вам надо(пусть будет так) Не принимая животный белок, Вы будете поправляться, исключительно да Вам, известного состояния здоровья, увы, это так!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Спасибо! А азитро через день или каждый? Значит, все дело в тини, тини рулит! Его каждый день, но с сохранением дозы 1000?
Азитромицин каждый. А тини сейчас да, ежедневно, но это вот только 5 дней.
Были периоды, когда я пила тини 14/14, и ничего такого не случалось. Риф чтоль мешал? Или сейчас артемизинин помог? Я вообще запуталась))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Азитромицин каждый. А тини сейчас да, ежедневно, но это вот только 5 дней.
Были периоды, когда я пила тини 14/14, и ничего такого не случалось. Риф чтоль мешал? Или сейчас артемизинин помог? Я вообще запуталась))
Думаю, что это тинидазол и артемизинин.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Надо 4, а потом еще и больше.
Думаете, есть смысл выкинуть бисептол и сумамед и налечь на тини с артемизинином? У меня ручки к ним ох тянутся, но тини ведь не работает соло?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Думаете, есть смысл выкинуть бисептол и сумамед и налечь на тини с артемизинином? У меня ручки к ним ох тянутся, но тини ведь не работает соло?
К какой именно паре тянутся ручки?)
Уже говорила, что думаю по этому поводу:
История Сью , сообщ.30
История Сью , сообщ.44
Тини не будет соло, потому что он будет вместе с другими аб-веществами, то есть с артемизией и стевией, которые содержат группу активных веществ каждый. Артемизинин только одна составляющая полыни. Думаю, Вам надо подумать приобретать АРР, который применяет ВСА. В АРР экол.чистые цельная полынь и еще три антибактериальных фито. К этим капсулам можно добавлять и артемизинин. С железом у Вас, вроде нормально, но можно дополнительно употреблять железосодержащие продукты, шпинат, например, орехи). Также думаю, что нужно еще добавить горечей, молодые листья одуванчика, к примеру, пижму может быть, и другие, их полно. Можно купить бальзам "Шведская горечь" на воде (алкоголя нельзя ни капли если тини), в нем много разных горечей.
А еще думаю, что все это, или почти все, нужно принимать волнообразно, тогда вероятность резистенции будет еще ниже. Например, тини и полыни начать с минимальной дозы, постепенно наращивать, подержать пару дней пик: 4гр тини в день и много артемизии, а потом идти на спад. Через две недели тини оставить, артемизию и др. продолжить, а вместо тини подключить фито-препарат. Через время убрать одну из полыней или заменить ее на другую, или подключить другую горечь, и так далее, постепенно изменяя комплекс, в конечно итоге дойдя до первоначального. Так можно расчитать применять тини раз в месяц, раз в полтора, два и так далее.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
К какой именно паре тянутся ручки?)
Уже говорила, что думаю по этому поводу:
История Сью , сообщ.30
История Сью , сообщ.44
Тини не будет соло, потому что он будет вместе с другими аб-веществами, то есть с артемизией и стевией, которые содержат группу активных веществ каждый. Артемизинин только одна составляющая полыни. Думаю, Вам надо подумать приобретать АРР, который применяет ВСА. В АРР экол.чистые цельная полынь и еще три антибактериальных фито. К этим капсулам можно добавлять и артемизинин. С железом у Вас, вроде нормально, но можно дополнительно употреблять железосодержащие продукты, шпинат, например, орехи). Также думаю, что нужно еще добавить горечей, молодые листья одуванчика, к примеру, пижму может быть, и другие, их полно. Можно купить бальзам "Шведская горечь" на воде (алкоголя нельзя ни капли если тини), в нем много разных горечей.
А еще думаю, что все это, или почти все, нужно принимать волнообразно, тогда вероятность резистенции будет еще ниже. Например, тини и полыни начать с минимальной дозы, постепенно наращивать, подержать пару дней пик: 4гр тини в день и много артемизии, а потом идти на спад. Через две недели тини оставить, артемизию и др. продолжить, а вместо тини подключить фито-препарат. Через время убрать одну из полыней или заменить ее на другую, или подключить другую горечь, и так далее, постепенно изменяя комплекс, в конечно итоге дойдя до первоначального. Так можно расчитать применять тини раз в месяц, раз в полтора, два и так далее.
Ручки тянутся к тини с артемизинином, но вот от последней у меня нарисовался налёт на языке почему-то.
Юлечка, я отлично помню все ваши мнения и советы - я их принтскриню даже:)
Но не знаю, как себя от бисептола отодрать, рабочий он, но тяжёлый для психики ужасно, да и для ОАК
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ребят, я таки ещё раз про иммуностимуляторы/модуляторы спрошу, можно?
То есть к иммунологу я конечно пойду и самодеятельностью заниматься не буду, но иммунологи лайм не знают, а тут многие знают вообще все))
Вобэнзим?
Глутоксим (помню положительные отзывы от Либры и Энди)?
Бетулин (оч рекомендуют многие)?

Что скажете, в общем? Что-то можно?
После антибиотиков, не на них.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Ребят, я таки ещё раз про иммуностимуляторы/модуляторы спрошу, можно?
То есть к иммунологу я конечно пойду и самодеятельностью заниматься не буду, но иммунологи лайм не знают, а тут многие знают вообще все))
Вобэнзим?
Глутоксим (помню положительные отзывы от Либры и Энди)?
Бетулин (оч рекомендуют многие)?

Что скажете, в общем? Что-то можно?
После антибиотиков, не на них.
Ира, я сейчас на вобэнзиме , комбилипене , принимаю кальций, пока без аб, делала перерыв, скоро вновь на аб. Вобэнзим принимаю и он мне нравится.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, я сейчас на вобэнзиме , комбилипене , принимаю кальций, пока без аб, делала перерыв, скоро вновь на аб. Вобэнзим принимаю и он мне нравится.
Олечка, а какова дозировка вобэнзима? Спасибо!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Олечка, а какова дозировка вобэнзима? Спасибо!
Ира, я принимаю по 3 таблетки - 3 раза в день, за 30 минут до еды, в день 9 таблеток. Если ты можешь, то можно принимать по 5 таблеток -3 раза в день. Я по 15 в день не могу, начинается вздутие кишечника, для меня много. Но многие принимают по 15 и ничего, им идет такая доза .
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
image.jpg
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ира, я принимаю по 3 таблетки - 3 раза в день, за 30 минут до еды, в день 9 таблеток. Если ты можешь, то можно принимать по 5 таблеток -3 раза в день. Я по 15 в день не могу, начинается вздутие кишечника, для меня много. Но многие принимают по 15 и ничего, им идет такая доза .
А они смотрели уровень своих ферментов? :unsure: Как можно принимать заместительные ферменты в таком количестве? Так можно конкретно сдвинуть работу поджелудочной. Она перестанет вырабатывать свои ферменты. Из всего этого набора я бы оставила папаин, бромелаин и рутин (настойка-чай из луковой шелухи!), то есть не то, что "вместо" из коров и свиней, а из ферменты из растений. Триацетилглицероллипаза звучит настораживающе. Это липаза вот этого Триацетин — Википедия
"Триацетин может также применяться в качестве добавки к топливу в качестве антидетонационной присадки, которая снижает стук двигателя при использовании бензина, и улучшает устойчивость к низким температурам и вязкостные характеристики биодизеля."
И
"Поскольку он в некоторой степени является простейшим после триформина представителем класса жиров, он может рассматриваться как возможный источник питания для систем искусственного восстановления питания для длительных космических полётов. Считается достаточно безопасным получение более половины пищевой энергии из триацетина.[3]

Синтезированный эфир глицерина и уксусной кислоты. Выглядит как-то сомнительно на мой взгляд, нет? :unsure:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А они смотрели уровень своих ферментов? :unsure: Как можно принимать заместительные ферменты в таком количестве? Так можно конкретно сдвинуть работу поджелудочной. Она перестанет вырабатывать свои ферменты. Из всего этого набора я бы оставила папаин, бромелаин и рутин (настойка-чай из луковой шелухи!), то есть не то, что "вместо" из коров и свиней, а из ферменты из растений. Триацетилглицероллипаза звучит настораживающе. Это липаза вот этого Триацетин — Википедия
"Триацетин может также применяться в качестве добавки к топливу в качестве антидетонационной присадки, которая снижает стук двигателя при использовании бензина, и улучшает устойчивость к низким температурам и вязкостные характеристики биодизеля."
И
"Поскольку он в некоторой степени является простейшим после триформина представителем класса жиров, он может рассматриваться как возможный источник питания для систем искусственного восстановления питания для длительных космических полётов. Считается достаточно безопасным получение более половины пищевой энергии из триацетина.[3]

Синтезированный эфир глицерина и уксусной кислоты. Выглядит как-то сомнительно на мой взгляд, нет? :unsure:
Юлия , вы прочитайте пожалуйста все об этом препарате, инструкцию, есть множество литературы, этот препарат принимают не в качестве фермента. Писать долго и объяснять, моя свекровь принимает его при сахарном диабете, снижает сахар, дочка для иммунитета, мама при артрите, я принимаю его много лет из за заболевания щитовидной железы( аит). Так же его принимают когда назначают аб, да у меня целая книга о нем от 1999 года, как и где принимают энзимы( а именно вобэнзим). Сама я знакома с этим препаратом очень давно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
От препарата ощущения очень хорошие. Но, правда, поджелудочной не вредны лишние ферменты? Не будут они ее переваривать? :Paranoid:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
В общем, начинай действовать сейчас. Подожди еще месяц после отмены рифа и пересдай.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне не очень знакома твоя патология, Ир, но я точно знаю, что на 2 ДМЦ ФСГ должен быть в 2-2,5 раз больше ЛГ. ЛГ не должен быть выше ФСГ. И они оба должны быть не слишком высокие. Например, может быть так: ФСГ -6, а ЛГ - 4 - это отличный вариант.

ФСГ у тебя нехороший, высокий. Не дай прийти раннему климаксу. ЛГ больше ФСГ - это не хорошо, но не то чтобы очень страшно. Страшно, что у тебя ЛГ и ФСГ высокие.

Радует, что эстрадиол хороший. Ты, наверное, в курсе, что женскую репродуктивную систему рушит рифампицин? Я не знаю, рушат ли другие антибиотики, возможно что рушат тоже.

В общем, начинай действовать сейчас. Подожди еще месяц после отмены рифа и пересдай. Тебе показана фолликулометрия (чтобы знать, как у тебя происходит цикл), а не одиночные УЗИ. И консультация гинеколога-эндокринолога.

Но вряд ли гинеколог-эндокринолог будет компетентен в том, как влияют антибиотики на женскую гормональную систему.

П.С. На мои гормоны влиял Левофлоксацин, но - наилучшим образом, ФСГ ЛГ Эстрадиол стали почему-то идеальными.
Ну слово "страшно" я тут бы не стала вставлять, но однозначно отклонение, да. Но я на аб. Что было бы без них, не знаю. Раньше я скорее всего никогда не сдавала эти анализы, вероятно, так было всегда. Займусь, да. Спасибо, Лан)
 
Сверху Снизу