История Сью

Riona1982

Новичок
Сообщения
7
Лайки
5
Баллы
4
извините тема большая, всю не прочитала.. Вы нашли причину снижения клеток крови?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я вам могу ответить на этот вопрос, мы с М это обсуждали, левофлоксацин токсичный, тяжелый препарат и очень сильно влияет на сухожилия. Доктор его не рекомендует. Отдает предпочтение ципрофлоксацину.
А как определить, что возникли проблемы с сухожилиями? У меня от ципро появились боли в пяточных сухожилиях. Узи не выявило нарушений. Может, возникают микроповреждения сухожилий от ципро? От левофлоксацина долгого курса не припомню проблем с сухожилиями, возможно, тогда молодая была, 2 года назад, а сухожилия деградируют постепенно и фторхинолоны имеют накопительный эффект вреда для сухожилий?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
IMG_0878.jpg
Ребята, а вот интересно. Это мне бояться или как? Погуглила, пишут об опасности высокого хлора (калий с какой-то радости тоже вон. я вообще думала там калий и магний в связи моим увлечением слабительными под столом лежит). Ничего не принимаю, включая БАДы. Раньше все ок было, ну я год не сдавала наверное. @Ольга_13 , @Vatrushka , ну и вообще - подскажите?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А как определить, что возникли проблемы с сухожилиями? У меня от ципро появились боли в пяточных сухожилиях. Узи не выявило нарушений. Может, возникают микроповреждения сухожилий от ципро? От левофлоксацина долгого курса не припомню проблем с сухожилиями, возможно, тогда молодая была, 2 года назад, а сухожилия деградируют постепенно и фторхинолоны имеют накопительный эффект вреда для сухожилий?
Вот как определить повреждения сухожилий я точно не знаю. Что знала, то написала . Да, еще забыла левофлоксацин действует на нервную систему, появляется бессоница, неврологические симптомы .Мне назначили левофлоксацин от пневмонии, со мной стали происходить странные вещи, я спросила у М, могу ли я принимать данный препарат при лечении пневмонии, хотела объяснить что со мной происходит, но доктор меня опередил. Я же как всегда списывала это на боррелиоз. После отмены левофлоксацина сон и и другие симптомы нормализовались.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Девушка, а какие стали с вами вещи происходить?

Сью, пересдай хлор в другой лабе, если нормальный забей. Лабы, к сожалению, надо перепроверять.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Посмотреть вложение 8533Посмотреть вложение 8533 Ребята, а вот интересно. Это мне бояться или как? Погуглила, пишут об опасности высокого хлора (калий с какой-то радости тоже вон. я вообще думала там калий и магний в связи моим увлечением слабительными под столом лежит). Ничего не принимаю, включая БАДы. Раньше все ок было, ну я год не сдавала наверное. @Ольга_13 , @Vatrushka , ну и вообще - подскажите?
Незначительное превышение, можно пересдать, но заранее нормально попив воды (а не натощак питьевой). Калий наверху-жгут скорее всего виноват, по крайней мере у меня так было (начиталась, проверила в 2 лабах,-просила жгут не сильно затягивать и не долго держать и на ОАК первую пробирку наполнять-работает, калий "стал" в норме)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Незначительное превышение, можно пересдать, но заранее нормально попив воды (а не натощак питьевой). Калий наверху-жгут скорее всего виноват, по крайней мере у меня так было (начиталась, проверила в 2 лабах,-просила жгут не сильно затягивать и не долго держать и на ОАК первую пробирку наполнять-работает, калий "стал" в норме)
О, спасибо) пересдам
Удивилась что-то очень просто.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Посмотреть вложение 8533 Ребята, а вот интересно. Это мне бояться или как? Погуглила, пишут об опасности высокого хлора (калий с какой-то радости тоже вон. я вообще думала там калий и магний в связи моим увлечением слабительными под столом лежит).
Кислорода на него нету.. Кислород с хлором образует в организме мощное антибактериальное средство, кстати, диоксид хлора.
А кальций, бикарбонат и другие где? Хлор может быть повышен при недостатке щелочей в организме.
Калий наверху-жгут скорее всего виноват, по крайней мере у меня так было (начиталась, проверила в 2 лабах,-просила жгут не сильно затягивать и не долго держать и на ОАК первую пробирку наполнять-работает, калий "стал" в норме)
Как может жгут увеличить количество калия в крови? :unsure:
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129
А как определить, что возникли проблемы с сухожилиями? У меня от ципро появились боли в пяточных сухожилиях. Узи не выявило нарушений. Может, возникают микроповреждения сухожилий от ципро? От левофлоксацина долгого курса не припомню проблем с сухожилиями, возможно, тогда молодая была, 2 года назад, а сухожилия деградируют постепенно и фторхинолоны имеют накопительный эффект вреда для сухожилий?

У меня проблемы с пяточными сухожилиями с самого начала болезни и по сей день.
Это лаймовский симптом.

У КДМ видела на приёме несколько человек, которые также как я встают и сначала плохо ходят.

У меня этот симптом периодически то лучше то хуже.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, а какие стали с вами вещи происходить?

Сью, пересдай хлор в другой лабе, если нормальный забей. Лабы, к сожалению, надо перепроверять.
Лана, стали очень сильно болеть ноги, икроножные мышцы, сильная боль в пальцах ног, ступни выворочивало, учащение ритма сердца, паника страшная, жжение в голове, жжение на коже усилилось, бессоница,так же добавилось боль в позвоночнике, ( она у меня и не уходила на аб, а на левофлоксацине усилилась). Лицо и глаз стали подёргиваться.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кислорода на него нету.. Кислород с хлором образует в организме мощное антибактериальное средство, кстати, диоксид хлора.
А кальций, бикарбонат и другие где? Хлор может быть повышен при недостатке щелочей в организме.

Как может жгут увеличить количество калия в крови? :unsure:
Другие не сдавала, я хлор-то нечаянно сдала, у них калия соло не было. Калий/магний хотела посмотреть.

На самом деле после праздников пойду желудком конкретно заниматься, как-то все это грустно
Спасибо, Юлечка
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня тут психиатресса моя подталкивает попробовать ципралекс, вдруг как-то поможет. Я б давно уже, потому что депрессия до неба, но я дико, бешено боюсь спровоцировать адами гипервентиляцию (были у меня лично случаи и нет, по отмене адов она не уходила, а закреплялась надолго). Непонятно вообще, дилемма какая-то. И так нежизнь и так нежизнь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Меня тут психиатресса моя подталкивает попробовать ципралекс, вдруг как-то поможет. Я б давно уже, потому что депрессия до неба, но я дико, бешено боюсь спровоцировать адами гипервентиляцию (были у меня лично случаи и нет, по отмене адов она не уходила, а закреплялась надолго). Непонятно вообще, дилемма какая-то. И так нежизнь и так нежизнь.
:(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Угу
Единственный день был, когда встала человеком - 25-е
Почему запомнила, потому что быстренько узнала про ТУ154 и кирдык.
В смысле, хорошо выспалась от страшной новости? У меня бывала реакция на шок - глубокий сон.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В смысле, хорошо выспалась от страшной новости? У меня бывала реакция на шок - глубокий сон.
Не, в смысле как-то встала с неплохим настроем, а потом упс. Я была знакома с Лизой, не дружила, ну на уровне соцсетей и нескольких переписок в старые годы. Но вот близкие друзья у нас общие, ее помощница когда-то со мной каталась по больницам, как личный бесплатный водитель блин, хотя мы знакомы толком не были, волонтеров ее у меня много в друзьях, в общем абсолютное ощущение, что "свой" человек погиб. Ревели весь день все.
Ну то есть понятно, что шок и жалко всех, но что ее нет, до сих пор не верится. Я их кухню в некоторой степени изнутри видела, такие люди - один на миллион
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Не, в смысле как-то встала с неплохим настроем, а потом упс. Я была знакома с Лизой, не дружила, ну на уровне соцсетей и нескольких переписок в старые годы. Но вот близкие друзья у нас общие, ее помощница когда-то со мной каталась по больницам, как личный бесплатный водитель блин, хотя мы знакомы толком не были, волонтеров ее у меня много в друзьях, в общем абсолютное ощущение, что "свой" человек погиб. Ревели весь день все.
Ну то есть понятно, что шок и жалко всех, но что ее нет, до сих пор не верится. Я их кухню в некоторой степени изнутри видела, такие люди - один на миллион
Я тоже всю ночь плакала, потом истерика стала неуправляемой. А так день хорошо начинался, праздновали рождество.((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я тоже всю ночь плакала, потом истерика стала неуправляемой. А так день хорошо начинался, праздновали рождество.((
Вот да
Рождество и утро такое светлое было
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Надо как-то стараться себя контролировать при плохих новостях.
Я тоже всю ночь плакала, потом истерика стала неуправляемой. А так день хорошо начинался, праздновали рождество.((
Это такая реакция на новости о катастрофе? Так никаких нервов не хватит на новости. Как-то надо вырабатывать верную рнакцию на подобные вещи.
 
Сверху Снизу