История Сью

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
ну извините тогда, просмотрела... Я завтра буду делать тест суточного кортизола - "4 раза в день плевать в баночки", утро, перед ланчем, перед обедом и позно ночью. Один раз мне тоже кажется непоказательно
Мне кажется от вас тоже можно заказать с амазона и потом отправить . Сью, извините, что все в Вашей теме!
https://www.amazon.com/dp/B0015H7FHS/?tag=bor08a-20
Ну что Вы, спасибо за наводку!:hibiscus: Будем искать. Я так понимаю, надо несколько раз в течении суток собирать слюну, и чтобы были как верхние, так и нижние границы нормы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А где у нас делают (простите за тупость)? В сторону кортизола стоит покопать уже просто тем, кто долго болеет и/или лечится.
В Москве делают точно, мне в свое время советовала этот тест сделать профессор по эндокринологии-Мельниченко, но у нас его на делают, я делала анализ мочи (суточной) на свободный кортизол, конечно лучше проверить по слюне ( ничего не надо собирать, высчитывать) и точнее на много. В Перми я на нашла тест по слюне на кортизол .
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Либра, М письменно копаться не станет, а 700 злотых это очень круто конечно :(
К гематологу иду послезавтра. Железо пока не назначали, я полтора месяца лечила эрозии в пищеводе. По ощущениям вылечила. А что вы пили из железа? Я советовалась много где, и все пишут разное. Выходит индивидуально это, а лучше вообще внутривенно?...

С кровью конечно бардак. То нейтропения-лейкопения, теперь эти моменты подтянулись, и обрушились лимфоциты.
Тяжёлые анемии при хорошем гемоглобине как оказалось не редкость совсем - целые форумы этому посвящены. Я вот раньше тоже не знала и никогда железо не проверяла...

Да, совершенно согласна.
Как думаете, хорошая штука, Юлия? Ваши шведские лайм-коллеги посоветовали)
Pure Vegan, Mag O7, Очищающее средство для пищеварительной системы, насыщенное кислородом, 120 вегетарианских капсул
Прощу прощения, а из нейтропении как выбирались? У меня месяц уже 1,4*10..., сижу на метидурациле и толку ноль...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прощу прощения, а из нейтропении как выбирались? У меня месяц уже 1,4*10..., сижу на метидурациле и толку ноль...
Зачем вы на нем сидите? Меня гематологи по рукам лупили и по голове, когда я заикнулась о вмешательстве извне. 1.4 это вообще очень прилично.
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Зачем вы на нем сидите? Меня гематологи по рукам лупили и по голове, когда я заикнулась о вмешательстве извне. 1.4 это вообще очень прилично.
Врач назначил... Это очень плохо?
 

Xenia

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
133
Баллы
58
Я бы не стимулировала точно. Особенно не зная причины нейтропении.
1.4 это нормально, у меня было 0.2! Все окей у вас)
Ноль двааааааа....... И как?????? Это в стерильной палате надо жить
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Xenia а железо у вас как? Не гемоглобин, именно железо и ферритин. Есть хитроумная версия о связи нейтропении и ж/д анемии, я вот походу ее жертва. Гемоглобин высокий. А железа с гулькин нос.
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Сью, дорогая ! я тут получила свое железо! ну примерно как у Вас!
но я каюсь не пила его полгода а может и больше. Бореллия все съела, зараза
Ферретин 8 (чуть больше чем у Вас!), гемоглобин 108 и сывороточное 28 mcg/dl (40-190 range) -у нас другое измерение но все равно низкое.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, дорогая ! я тут получила свое железо! ну примерно как у Вас!
но я каюсь не пила его полгода а может и больше. Бореллия все съела, зараза
Ферретин 8 (чуть больше чем у Вас!), гемоглобин 108 и сывороточное 28 mcg/dl (40-190 range) -у нас другое измерение но все равно низкое.
Я уже мерзкий сироп купила по велению гематолога)
Правда хз кто лет мое, но кто то ел и ест(
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Правда хз кто лет мое, но кто то ел и ест(
мне раньше попадалось что кто-то из них (бактерий наших), едят железо эритроцитов (своими словами), и когда приходит время селезенке создавать новые, не из чего. Кажется так. А Вы пьете железо с вит. С вместе или без?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
мне раньше попадалось что кто-то из них (бактерий наших), едят железо эритроцитов (своими словами), и когда приходит время селезенке создавать новые, не из чего. Кажется так. А Вы пьете железо с вит. С вместе или без?
Я пока не начинала, читала что надо вместе с вит С и далеко от молочки, верно?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сью, дорогая ! я тут получила свое железо! ну примерно как у Вас!
но я каюсь не пила его полгода а может и больше. Бореллия все съела, зараза
Ферретин 8 (чуть больше чем у Вас!), гемоглобин 108 и сывороточное 28 mcg/dl (40-190 range) -у нас другое измерение но все равно низкое.
Что самое смешное - боррелии вместо железа пользуют марганец.)) Так что железо девается куда-то ещё.

У меня в прошлом году тоже ферритин был почти ноль.)
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это Камерон писал - The Role of Co-infections - Lyme disease бабезия жрет железо, ерличия упоминается на собачьих сайтах, как одна причина анемии.
Долго подозревала бабезию у себя - именно по этой причине. Даже малароном пыталась лечиться, АРР долго пила. Ферритин и железо оставались низкими. Потом плюнула на это дело - через несколько месяцев все оказалось в норме.
Выходит причина (у меня) была не в бабезиях или эрлихиях, хотя на эрлихии ЛТТ у меня был повышен. Они же никуда не делись - а железо в норму пришло.
Так и не разобралась, не до того стало.)
 

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Как Вы правильно пишите, в организме все очень сложно. Я вот сейчас займусь повышением железа, доктор дал мне месяц, и рекомендовал стейки :) а я веган сыроед. Посмотрим что выйдет.
Да, мой обычный доктор сказал принимать железо с вит. С, все равно какое, лишь бы помогало. У меня сейчас будет ferrous sulfate, iron aspartate и ferrous bisglycinate
 
Сверху Снизу