История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вполне может быть. У неё другой механизм повышения при воспалении, чем у лейкоцитов.
Ну посмотрим.
Просто это моё "ОРЗ-не ОРЗ" походу выражалось в двух днях ломки-слабости и 1 ночи на t 38
Сегодня уже окей
И из-за такой фигни ЭТО?( я не верю что то(
Спасибо, Олечка @Ольга_13 :inlove:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Что мне удивительно - моя теперешняя t 37 - она легко СБИВАЕТСЯ парацетамолом
Почему проверяла, потому что когда она зарядила в 2014, первый же врач начал именно с "аспиринового теста", и каждый новый врач пугался при словах "ничем не сбивается, хоть тресни"
Не помню что это значит
Не понимаю, в чем разница

PS почитала про парацетамоловый тест, ещё больше запуталась
Но ведь ТОГДА t давал лайм - инфекционка- и она НЕ сбивалась. Как так?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
IMG_0189.jpg IMG_0190.jpg IMG_0191.jpg IMG_0192.jpg IMG_0193.jpg IMG_0194.jpg Ребят, подскажите, куда копать :(
Железо и ферритин все падают, эозонофилия растёт, лимфоциты падают, болят все мышцы и голова, дикая слабость, вечером стабильно 37-37,2. Рецидив? Связываться с Польшей? Я совсем растерянная(
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эозинофиллия это ж паразиты вроде? Обратись к @maya она у нас вроде в паразитах разбирается. Может предположить причину твоего состояния.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эозинофиллия это ж паразиты вроде? Обратись к @maya она у нас вроде в паразитах разбирается. Может предположить причину твоего состояния.
Меня больше тревожит общее недомогание, а эозонофилия появилась на антибиотиках, так что сомневаюсь насчёт паразитов. Но думаю Кшиштоф меня полечит от них с радостью )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эозинофилы атакуют паразитов, прямо растворяют их. Если не паразиты, то что? У меня вот IgE, и паразитов куча экзотических оказалась, два точно есть. Либо аллергия, но я не аллергик. Если только моя болезнь не одна сплошная аллергия.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Эозинофилы атакуют паразитов, прямо растворяют их. Если не паразиты, то что? У меня вот IgE, и паразитов куча экзотических оказалась, два точно есть. Либо аллергия, но я не аллергик. Если только моя болезнь не одна сплошная аллергия.
Я не против паразитарной версии, мне удивительно почему они вылезли в разгар антибиотиков? IgE хороший. Вот реально валяюсь, все болит и думаю, писать ли Польше
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Посмотреть вложение 8068 Посмотреть вложение 8069 Посмотреть вложение 8070 Посмотреть вложение 8071 Посмотреть вложение 8072 Посмотреть вложение 8073 Ребят, подскажите, куда копать :(
Железо и ферритин все падают, эозонофилия растёт, лимфоциты падают, болят все мышцы и голова, дикая слабость, вечером стабильно 37-37,2. Рецидив? Связываться с Польшей? Я совсем растерянная(
Я думаю, что нужно снова гематологов трясти. Ретикулоциты понизились, железо и ферритин падают, хотя гемоглобин и эритроциты вроде (пока?) в норме (интересно вообще-то, как такое может быть) - что-то с кроветворной системой имхо не в порядке. Тут не просто железо кто-то сьедает, тут новые клетки крови плохо образуются.

Я не так давно много копалась в этом всем, но ретикулоциты у меня были в норме. И то гематолог грозился, если все обследования окажутся нормальными, причину анемии не найдут, то он тогда назначит эритропоэтин - стимулятор эритропоэза. Слава богу все восстановилось без этого, просто долго пила хороший препарат железа. А Вам вообще его назначали?

Мне кажется, в эту сторону нужно думать. В чем причина происходящего с кроветворением?

Хотя М. можно тоже написать, спросить его мнение, а потом посмотреть, что ответит. Пусть хотя бы в курсе будет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мне кажется, в эту сторону нужно думать. В чем причина происходящего с кроветворением?
Кроветворение начинается в кишечнике. Там образуются витамины, ферменты и кислоты, необходимые для кроветворения.
Для этого ему нужны правильные желудочные кислоты, правильные желчные, хороший ее отток, флора, а также правильные питательные вещества, потому что та часть, которую должна производить флора, соединяется с той частью, которая поступает извне. И нужно отсутствие стресса, так как он подавляет флору и выработку кислот.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я думаю, что нужно снова гематологов трясти. Ретикулоциты понизились, железо и ферритин падают, хотя гемоглобин и эритроциты вроде (пока?) в норме (интересно вообще-то, как такое может быть) - что-то с кроветворной системой имхо не в порядке. Тут не просто железо кто-то сьедает, тут новые клетки крови плохо образуются.

Я не так давно много копалась в этом всем, но ретикулоциты у меня были в норме. И то гематолог грозился, если все обследования окажутся нормальными, причину анемии не найдут, то он тогда назначит эритропоэтин - стимулятор эритропоэза. Слава богу все восстановилось без этого, просто долго пила хороший препарат железа. А Вам вообще его назначали?

Мне кажется, в эту сторону нужно думать. В чем причина происходящего с кроветворением?

Хотя М. можно тоже написать, спросить его мнение, а потом посмотреть, что ответит. Пусть хотя бы в курсе будет.
Либра, М письменно копаться не станет, а 700 злотых это очень круто конечно :(
К гематологу иду послезавтра. Железо пока не назначали, я полтора месяца лечила эрозии в пищеводе. По ощущениям вылечила. А что вы пили из железа? Я советовалась много где, и все пишут разное. Выходит индивидуально это, а лучше вообще внутривенно?...

С кровью конечно бардак. То нейтропения-лейкопения, теперь эти моменты подтянулись, и обрушились лимфоциты.
Тяжёлые анемии при хорошем гемоглобине как оказалось не редкость совсем - целые форумы этому посвящены. Я вот раньше тоже не знала и никогда железо не проверяла...
Кроветворение начинается в кишечнике. Там образуются витамины, ферменты и кислоты, необходимые для кроветворения.
Для этого ему нужны правильные желудочные кислоты, правильные желчные, хороший ее отток, флора, а также правильные питательные вещества, потому что та часть, которую должна производить флора, соединяется с той частью, которая поступает извне. И нужно отсутствие стресса, так как он подавляет флору и выработку кислот.
Да, совершенно согласна.
Как думаете, хорошая штука, Юлия? Ваши шведские лайм-коллеги посоветовали)
Pure Vegan, Mag O7, Очищающее средство для пищеварительной системы, насыщенное кислородом, 120 вегетарианских капсул
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как думаете, хорошая штука, Юлия? Ваши шведские лайм-коллеги посоветовали)
Думаю, что это не для Вас на данный момент. Сначала нужно пищеварение. Желудочные и желчные кислоты для начала, я уже говорила..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Вот я бы сейчас вообще все БАДы отставила, кто знает, как они реагируют.
Попила бы сбор наших травок для кроветворения, я Вам писала как-то.

Принимала вроде феррум-лек, насколько помню.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот я бы сейчас вообще все БАДы отставила, кто знает, как они реагируют.
Попила бы сбор наших травок для кроветворения, я Вам писала как-то.

Принимала вроде феррум-лек, насколько помню.
Я помню, спасибо)
Вот вытащила пункцию костного мозга от августа, заключение: усиление пролиферации гранулоцитарного и эритроидного ростков, задержка созревания эритрокариоцитов.
По циферкам отклонения очень небольшие. Два очных гематолога (ГНЦ и РОНЦ) и три заочных (онкофорум, русмедсерв и уважаемый питерский гематолог, подруга подруги) - сказали что в этой пункции криминала не видят даже с лупой. Эозонофилы их только беспокоят, и то не всех.
В общем пойду послезавтра.
Спасибо огромное, девочки.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну между действительным поражением костного мозга (которого нет и это хорошо) и начальными нарушениями кроветворения наверное большая дистанция. СходИте, поговорите. Может что дельное посоветуют.

Травки я бы все же попила. Пробиотики. Пищеварение - верно Юля говорит. Питание в смысле ассортимент употребляемых продуктов посмотрела бы внимательно.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну между действительным поражением костного мозга (которого нет и это хорошо) и начальными нарушениями кроветворения наверное большая дистанция. СходИте, поговорите. Может что дельное посоветуют.

Травки я бы все же попила. Пробиотики. Пищеварение - верно Юля говорит. Питание в смысле ассортимент употребляемых продуктов посмотрела бы внимательно.)
Спасибо, дорогая
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну и говядинку бы подключила (ну ё-моё! :) ).
Если организм отвык её переваривать, то как бы хуже не стало.(
Свекла, гречка, гранатовый сок, крапива...Хурма ещё вроде бы. Погуглить надо, в каких продуктах много железа, кроме мяса.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну какая говядинка.. Ее переваривать надо, расщеплять! А есть чем? Мясо самый трудно- и долгорасщепляемый продукт даже для здоровых! Упадет камнем и отравит. Первое, что нужно, это желудочные и желчные кислоты, без них и флора не приживется, сколько ее не заселяй!
Проверяйте состав желудочного сока и желчи, и количество оттока желчи, вон даже др.Шляпников говорит о желчном, прослушала краем уха кусочек и как раз попала, только не говорит зачем и почему.. Он другой иммунитет лечит..
Затем нужно будет создавать среду для флоры: квашеное, разная клетчатка сырая, протеины (конопляные хорошие), яйца сырые или всмятку, натуральные пробиотики: черника к примеру, брусника и пр., яблоки, свекла, капусты, вообще овощи, свежевыжатые соки, кисломолочное, цельнозерновой хлеб; за пол-часа до еды пить натощак соду или просто воду, чтобы к еде вызвать выброс желудочной кислоты, ну и все подобное уже в десятый раз.. )
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
можно, но только с овощами, фруктами, без волокнистой пищи мясо будет тупо гнить и отравлять весь организм токсинами
А чё так сразу - гнить? :eek-18: Не у всех же плохие желудки настолько, что выработку желудочного сока нужно возбуждать питиём воды. Мне вообще кажется, если б тс ела мясо, не было бы проблем, от которых принимают клонзепам.
 
Сверху Снизу