История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Приехали.
Вернулся озноб (или как это назвать?) после сумамеда. Так было в начале лечения только :O_o:
Выпиваю сумамед - 40 мин сижу в пуховике
Это что вообще??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Приехали.
Вернулся озноб (или как это назвать?) после сумамеда. Так было в начале лечения только :O_o:
Выпиваю сумамед - 40 мин сижу в пуховике
Это что вообще??
Прошел озноб?

поделал бы клизьмы (если найдешь то лучше кофейные - народ на западе пищит от них), плюс глутоксим
А Вы не делали кофейные клизмы? Помогают? Звучит заманчиво. А какой глутоксим лучше покупать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Прошел озноб?


А Вы не делали кофейные клизмы? Помогают? Звучит заманчиво. А какой глутоксим лучше покупать?
А он получасовой после сумамеда
Потом проходит

А вот неврология с психикой поехали сегодня конкретно... По-моему, ещё пара дней и я присоединяюсь к компании зелёных травоедов и спасаю тушку
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а как вы представляете полынь и тинидазол для меня, в смысле вот только они вдвоём? Часто пишут, что артемизинин не пьют без аб. Тини соло я как-то тоже не понимаю.
Во-первых, не арметизинин, а цельная полынь, которая состоит не только из артемизинина, а из комплекса антибактериальных и др. элементов, во-вторых тинидазол - не антибиотик, в третьих у него с артемизинином примерно одно действие, в четвертых - получается антирезистентный комплекс, особенно если принимать волнообразно. В-пятых, к этим двум присоединяется еще стевия. Ну и далее можно менять на подобные, их куча, надо только пошерстить.
Ну... сульфат-аниона у меня внезапно стало не хватать в мае 2014, тогда же, когда стартовали все остальные симптомы? Это жжение было с самого начала, и его никогда не было ранее.
Не поняла, с какого начала, и от чего стартовали все остальные симптомы, какие это.
Выпиваю сумамед - 40 мин сижу в пуховике
Это что вообще??
А вот неврология с психикой поехали сегодня конкретно... По-моему, ещё пара дней и я присоединяюсь к компании зелёных травоедов и спасаю тушку
Ой, Сью, мне что-то уже страшно сюда заглядывать... Если становится холодно, то резко снижается продукция АТФ. Старые люди часто мерзнут. Может уже хватит эксперементировать химией ?:unsure:
Интересно было бы посмотреть лактат сейчас, через два часа после еды.
Кроме холода и нервозности еще есть какие-нибудь проявления?
 
Последнее редактирование:

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Прошел озноб?


А Вы не делали кофейные клизмы? Помогают? Звучит заманчиво. А какой глутоксим лучше покупать?
Неа, все никак не доберусь до них. Должна быть хорошая штука, подсмотел что и у нас их делают, как помощь при лечении онкологии.
При туберкулезе Глутоксим колят 3% 2 мл, я иногда так, но чаще половинную дозу через день. Начал когда первый раз нейтрофилы упали, сча подкалываю по необходимости.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Julia Göteborg почему же страшно? Такая реакция на сумамед - пуховик - у меня была первые два месяца терапии, это не новость, только вот откуда она снова. И М в курсе был, мы с ним в скайпе сидели, июнь и я в пуховике.

В мае 2014 у меня начались вообще _все_ симптомы, которые принято причислять к лайму и ко. Боль в суставах, жжение в мышцах, головные боли, потеря памяти, бессонница, очажки на МРТ появились тоже тогда впервые. Хотя я была записана М и некоторыми местными врачами во врождённо инфицированную, до лайма (до 34 лет) я имела панические атаки с тетанией и _все_. Я не знаю, была в мае тогда реинфекция, или вообще первое заражение и никакая я не врождённая, а просто получила вторую болезнь параллельно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Неа, все никак не доберусь до них. Должна быть хорошая штука, подсмотел что и у нас их делают, как помощь при лечении онкологии.
При туберкулезе Глутоксим колят 3% 2 мл, я иногда так, но чаще половинную дозу через день. Начал когда первый раз нейтрофилы упали, сча подкалываю по необходимости.
Неужели правда лечит онкологию? Я буду делать, наверное.

П.С. Сделала: усталость, живот болит.( Чем дальше, тем хуже, как отравление, может так и надо?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А меня от глутоксима и схожих препаратов гематолог-иммунолог отговаривал ещё в 2010. С ключевой фразой "лейкоциты потом сами перестанут вырабатываться" o_O я до сих пор не знаю, это бред или что
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А меня от глутоксима и схожих препаратов гематолог-иммунолог отговаривал ещё в 2010. С ключевой фразой "лейкоциты потом сами перестанут вырабатываться" o_O я до сих пор не знаю, это бред или что
Я тоже иммунных препаратов опасаюсь.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я тоже иммунных препаратов опасаюсь.
Я не всегда доверяю врачам, но это был институт гематологии, а не непонятная контора, и чуть ли не профессор с шапкой званий.....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.310
Лайки
7.928
Баллы
128
А меня от глутоксима и схожих препаратов гематолог-иммунолог отговаривал ещё в 2010. С ключевой фразой "лейкоциты потом сами перестанут вырабатываться" o_O я до сих пор не знаю, это бред или что
Ну не знаю, нам назначал иммунолог и не один раз, ничего плохого не произошло. Все вырабатывается.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну не знаю, нам назначал иммунолог и не один раз, ничего плохого не произошло. Все вырабатывается.)
Ну я ещё пойду к иммунологу, надеюсь, разберёмся с ним. Спасибо, Либра!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
@Julia Göteborg почему же страшно? Такая реакция на сумамед - пуховик - у меня была первые два месяца терапии, это не новость, только вот откуда она снова. И М в курсе был, мы с ним в скайпе сидели, июнь и я в пуховике.
Я написала почему мне страшно: в необычной зябкости ничего хорошего нет.
Если для Вас такая реакция на азитромицин не новость, то почему Вы так тревожно удивляетесь сейчас?:
Приехали.
Вернулся озноб (или как это назвать?) после сумамеда. Так было в начале лечения только :O_o:
Выпиваю сумамед - 40 мин сижу в пуховике
Это что вообще??
Я уже вообще ничего не понимаю. Вы спрашивали доктора тогда, или это Вас не беспокоило? Когда Вы начали принимать азитромицин сейчас?
В мае 2014 у меня начались вообще _все_ симптомы, которые принято причислять к лайму и ко. Боль в суставах, жжение в мышцах, головные боли, потеря памяти, бессонница, очажки на МРТ появились тоже тогда впервые. Хотя я была записана М и некоторыми местными врачами во врождённо инфицированную, до лайма (до 34 лет) я имела панические атаки с тетанией и _все_. Я не знаю, была в мае тогда реинфекция, или вообще первое заражение и никакая я не врождённая, а просто получила вторую болезнь параллельно.
Но это практически не имеет значения, потому что эти два наблюдаются параллельно, то есть ассоциируются. Это все одна и та же болезнь.

"However, the specific mechanisms of how these reactive species interact with and change intracellular communication of immune cells during an infection by B. burgdorferi are still unknown."
"Clinical manifestation of the disease can lead to heart conditions, neurological disorders, and inflammatory disorders. Oxidative stress has been implicated in the pathogenesis of many human diseases."
Коинфекции - Риккетсиозы

Поэтому не факт, что боррелия является причиной, а, как и другие, может быть постольку поскольку и просто пользоваться и предположительно усугублять.
Сюда же добавлю Лактат
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А меня от глутоксима и схожих препаратов гематолог-иммунолог отговаривал ещё в 2010. С ключевой фразой "лейкоциты потом сами перестанут вырабатываться" o_O я до сих пор не знаю, это бред или что
Я тоже думаю, что все может быть..

"Оказывает влияние на внутриклеточные процессы тиолового обмена, редокс-состояние клеток. Иммуномодулирующее и системное цитопротективное действие определяется новым уровнем редокс-систем и динамикой фосфорилирования ключевых белков сигнал-передающих систем и транскриптационных факторов (NFkB и AP-1), в первую очередь иммунокомпетентных клеток. Оказывает дифференцированное воздействие на нормальные (стимуляция пролиферации и дифференцировки) и трансформированные (индукция апоптоза — генетически программированной клеточной гибели) клетки. Обладает высокой тропностью к клеткам центральных органов иммунитета и системы лимфоидной ткани; стимулирует процессы эритропоэза, лимфопоэза и гранулоцито-моноцитопоэза; активирует систему фагоцитоза (в т.ч. в условиях иммунодефицитных состояний), способствует восстановлению в периферической крови уровня нейтрофилов, моноцитов, лимфоцитов и функциональной активности тканевых макрофагов. Оказывает стимулирующее действие на каскадные механизмы фосфатной модификации основных белков сигнал- передающих систем; вызывает инициацию системы цитокинов (в т.ч. эндогенную продукцию интерлейкина−1, интерлейкина−6, фактора некроза опухоли, эритропоэтина), воспроизведение эффектов интерлейкина−2 посредством индукции экспрессии его рецепторов."
Описание вещества Глутамил-Цистеинил-Глицин динатрия (Glutamyl-Cysteinyl-Glycinum dinatrium): инструкция, применение, противопоказания и формула.
..............................
Вижу, что все постепенно приходят, что лечение болезней - это по существу лечение рака - конечного состояния болезни, которая одна Что такое болезнь?
Только имеется в виду лечение, а не уничтожение.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ну я ещё пойду к иммунологу, надеюсь, разберёмся с ним. Спасибо, Либра!
Уменьшение эритроцитов по объему - признак эритропоэза?

При хронической гипоксии:
  • Нарушение функции органов и систем.
Гипоксия — Википедия

Изменения характеристик клеток-предшественников эритроцитов в процессе эритропоэза
В процессе созревания клеток эритроцитарного ростка изменяется их ряд морфологических характеристик. В частности:
1. Уменьшаются размеры клетки;
2. Цитоплазматический матрикс увеличивается в количестве;
3.... Эритропоэз — Википедия
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
вижу что гугл нынче заменяет с успехом самых лучших докторов)):D
Вы знаете, drey, сколько раз была у врачей и светил и задавала вопросы, они почти всегда пользовались поиском в интернете. ;)
Тем не менее уменьшение эритроцитов по объему - это признак эритропоэза, и увеличение тоже. А причина - гипоксия. А причина гипоксии - см. ранее.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
@Julia Göteborg я спрашивала доктора тогда. Он это расценил как проявление Herx и мы этому как-то радовались аж. Потом все прошло, и сумамед я пила безо всяких побочек ещё 8,5 месяцев. А началось опять это вот когда я возобновила приём аб после 6-недельного перерыва (кстати сегодня не было, хм). Меня вообще поштормило на этом возобновлении.

Да, я совершенно согласна, что сейчас это уже неважно и лечим мы МЕНЯ, а не лайм и не гипоксию и не тетанию)

Пардон, с планшета выдергивать цитаты - казнь египетская, проще так ответить)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня саму удивила такая реакция на азитромицин тогда. И Майдыло кстати удивила - сказал, что не встречал такого у своих пациентов раньше. Я встречала такое у больных лаймом в блогах, но не как реакцию Herx и вообще не как реакцию на аб, а как симптом. "На улице был июль и я замерзала в трёх куртках" - это довольно часто мелькает в рассказах. Я лично не замерзала прямо после сумамеда, это скорее было похоже на что-то (блин, это адское слово) вегетативное или психосоматическое, как может быть холодно от нервного шока или что-то в этом духе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.310
Лайки
7.928
Баллы
128
"На улице был июль и я замерзала в трёх куртках" - это довольно часто мелькает в рассказах.
У меня тоже было такое состояние очень часто в первый год сильной болезни, до серьезного лечения. Прямо как будто внутри меня работает холодильник. У дочери послабее - раньше она это называла "холодки" и мы расценивали их как признак ухудшения и сильной интоксикации.
 
Сверху Снизу