История Сью

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В общем вопрос на повестке дня такой: как вам идея убрать риф и просидеть месяц на бисептоле с сумамедом. Учитывая то, что бисептол отлично мне помогает ?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Идея убрать риф мне лично очень нравится, об остальном надо думать. :)
Ирина, можно подробнее о Вашем состоянии конкретно сейчас?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Идея убрать риф мне лично очень нравится, об остальном надо думать. :)
Ирина, можно подробнее о Вашем состоянии конкретно сейчас?
Слабость в пределах терпимого. Немного ломит тело и голова болит фоном, но я сижу на корвалоле и на него грешу в первую очередь - вот сейчас буду слезать, я по жизни на него сажусь и отменяюсь. Бромистое отравление уже, конечно.

Из симптомов, стартовавших в мае 2014 - только вот эти боли в руках. Мигают. Бисептол работает с ними волшебно, и я бы его месяцок за это попила, но вроде он должен идти в связке и вроде сумамед подходит, или я ошибаюсь...
Вероятна ещё бессонница, но на корвалоле это не проверишь - вот отменю, расскажу)

Ну а все мои штучки, что были всю жизнь - я о них вообще не заикаюсь, это работа всей жизни должна быть, конечно. Ну и вообще я не уверена, что они это лайм, это М так считает. У меня же нарушения на ЭЭГ , я её не исправлю пилюлями.

Печеночные пробы идеальные. ОАК конечно оставляет желать лучшего (лейкоцитарная формула), но вот с трагических 0,6 нейтрофилы например до 0,9 подросли. Они вечно на начале бисептола рушатся.
Вроде так :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Тогда надо разбираться, но что такое может действовать бисептол, если он даёт такой эффект. Отсюда уже плясать дальше.

По поводу бессоницы можно посмотреть в сторону мелатонина (мелаксен), у моей дочери с вечными нарушениями сна он отлично работает, иногда в связке с донормилом. Нам его невролог предложила.
Корвалол долго принимать нехорошо. Меня в этом смысле хорошо выручает тавегил, как ни странно. Есть ещё хороший препарат валемидин: травки с димедролом), только тоже недолго.
Ну и мелатонин постоянно пить не гуд, лучше курсами, наверное, чередовать с чем-то.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Тогда надо разбираться, но что такое может действовать бисептол, если он даёт такой эффект. Отсюда уже плясать дальше.

По поводу бессоницы можно посмотреть в сторону мелатонина (мелаксен), у моей дочери с вечными нарушениями сна он отлично работает, иногда в связке с донормилом. Нам его невролог предложила.
Корвалол долго принимать нехорошо. Меня в этом смысле хорошо выручает тавегил, как ни странно. Есть ещё хороший препарат валемидин: травки с димедролом), только тоже недолго.
Ну и мелатонин постоянно пить не гуд, лучше курсами, наверное, чередовать с чем-то.
Не знаю, бартонеллы? Он вроде пьётся "про них"? Он для меня самый тяжёлый был, я с него слетала же несколько раз и опять начинала. У меня на нем были и дикие ПА, и адская депрессия, и кровь он угнетает огого, но в то же время он так работает! Знакомые смеялись, что бисептол пьют как конфетки по любому поводу, а я вот так) Майдыло, которому я все эти реакции описывала в красках, несколько раз переспрашивал - и вы что, начали опять? И потом ещё опять?)) не мог поверить, что такие Жанны Д'Арк существуют)
Но соло он не пьётся, как я понимаю. А с сумамедом? @Andey подскажи безграмотной Сьюше, помню ты очень много писал о сочетании аб.

Просто плясать мне надо уже завтра начинать, надо что-то решить сейчас...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Рассмотри фторхинолон какой-нибудь. Может, Andey подскажет какие из них самые современные с минимумом побочек? Хотя мне не понятно, почему народ боится, что их левофлоксацин искалечит, я 2 месяца пила и все гуд. :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Рассмотри фторхинолон какой-нибудь. Может, Andey подскажет какие из них самые современные с минимумом побочек? Хотя мне не понятно, почему народ боится, что их левофлоксацин искалечит, я 2 месяца пила и все гуд. :)
А сумамед чем плох? Я его люблю))
То есть я не знаю, подходит ли он.
Левофлоксацин боюсь мне кровь обнулит до конца.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не могу оформить цитирование из той темы, что очень неудобно, поэтому чтобы было понятно, на что именно я отвечаю, придется повторять цитаты как текст.
Цитаты из сообщения @Niko
Очень прошу совета! История болезни
Nico: "Как и бактерии... Юль причем наши комменты с левисом и ваши откравения?
Просто может показаться что мы как бы с вами согласны я за левиса не скажу. Но я не разделаю вашу точку зрения если у человека активная инфекция то от аб меньше проблем чем от активной инфекции."


Как всегда эмоции и отношения на первом месте, с подковырами.. С чем вы не согласны и какую мою точку зрения вы не разделяете? Какая у меня точка зрения, к слову?
Не "как и бактерии", а как взаимодействие бактерий и того, с чем они взаимодействуют.

Nico: "Другое дело если человек лечится по старой памяти тогда да чистый вред и оксидантный стресс это малая из проблем. Так как если активной инфекции нету то и смысл аб не понятен. Один только вопрос как отлечить одно от другого на который пока ни кто не знает толком ответ..."

"To accomplish this we compared levels of mitochondrial superoxide and cytosolic ionized calcium in Lyme borreliosis patients with those in healthy controls."
"However, if an imbalance occurs between ROS/RNS and the antioxidant enzymes, oxidative stress will ensue causing a toxic environment that can lead to damage of DNA, protein, and lipids [16]. In addition to creating a toxic environment for pathogens, ROS and RNS activate NF-κB. One of the major roles of the NF-κB pathway is generation of pro-inflammatory cytokines such as Interleukins 1 & 6, TNFα, and IFNγ [17]." и далее..
Our observations (Fig. 2) have shown a significant decrease in the levels of cytosolic Ca2+I in PBMCs of Lyme borreliosis patients when compared to healthy controls.
Коинфекции - Риккетсиозы
И обратите внимание, с самого начала: "Clinical manifestation of the disease can lead to heart conditions, neurological disorders, and inflammatory disorders. Oxidative stress has been implicated in the pathogenesis of many human diseases."

А все потому, что нет достаточного поступления кислорода.

Nico: "На кой черт кстати вы кошмарите народ базовым механизмом в организме, который организм кстати прекрасно умеет контралировать."


Что значит "кошмарите"? Во-первых, это не я придумала, во-вторых это не секретная кошмарная информация, а как вы правильно заметили - базовая, а в-третьих там черным по белому написано как организм умеет прекрасно контролировать поступление ксенобиотиков : "Таким образом, воздействие цитохромов р450 может произойти по одному из двух конкурентных путей: метаболической детоксикации либо активации. "
Также указаны причины этой разницы: разная активность ферментов. И также указана причина разной активности ферментов.
Устойчивость к рифампицину
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я искренне боюсь, что в моем случае достаточного поступления кислорода к клеткам не будет никогда(
В общем, по-моему, имеет смысл продолжить на бисептоле и сумамеде и посмотреть что будет получаться. И будет ли.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я искренне боюсь, что в моем случае достаточного поступления кислорода к клеткам не будет никогда(
Сью, но Вы еще и не пытались. Этого не может быть, так как зависит от рН. Нужно найти перекосы в метаболизме, а для этого нужно знать как работает правильный.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, но Вы еще и не пытались. Этого не может быть, так как зависит от рН. Нужно найти перекосы в метаболизме, а для этого нужно знать как работает правильный.
Я понимаю. Я только не понимаю, как их искать.
У меня приятельница-шведка болеет лаймом. Так ей удаётся уже несколько лет хорошо себя чувствовать без аб и даже без фито - в смысле она и не лечилась никогда - а просто на диете из зелени и овощей. Она сыроед) ну и БАДов много. Вот наверное там как раз случай, когда она организм загнала в такую среду, что бактерии обессилели.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я понимаю. Я только не понимаю, как их искать.
У меня приятельница-шведка болеет лаймом. Так ей удаётся уже несколько лет хорошо себя чувствовать без аб и даже без фито - в смысле она и не лечилась никогда - а просто на диете из зелени и овощей. Она сыроед) ну и БАДов много. Вот наверное там как раз случай, когда она организм загнала в такую среду, что бактерии обессилели.
Я удивляюсь, как эти сыроеды в холодном климате умудряются еще и активно жить. Я вот раз в неделю тортик не сожру - не человек ) А про кусок мяса и картошку вообще молчу.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Бисептол... с рифампицином сочетается ) Теоритически со всем можно потому что у него отличный от других аб тип действия, но практически у врачей видел в основном с рифампицином.
Получается что не подскажу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Бисептол... с рифампицином сочетается ) Теоритически со всем можно потому что у него отличный от других аб тип действия, но практически у врачей видел в основном с рифампицином.
Получается что не подскажу.
Ойййййй
Что ж делать-то
Риф не бросать, сумамед бросать? Аааааа)))
Я удивляюсь, как эти сыроеды в холодном климате умудряются еще и активно жить. Я вот раз в неделю тортик не сожру - не человек ) А про кусок мяса и картошку вообще молчу.
Не, я отлично
У меня кофе нельзя отнимать и семечки)))
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Ойййййй
Что ж делать-то
Риф не бросать, сумамед бросать? Аааааа)))

Не, я отлично
У меня кофе нельзя отнимать и семечки)))

Вообще того курса что ты уже пропила уже должно было быть достаточно с большим запасом. Получается что дело не совсем в аб.
Я бы добавил Sida Acuta и Хоуттунию и посидел бы даже на макролид+тетрациклин.
Только макролид не сумамед, а попробовал бы кларитромицин или рокситромицин. А из тетрациклинов или сам тетрациклин или миноциклин.
И трансферфакторы добавил.
И начал бы консультироваться с иммунологом каким то, может тебе какое то звено иммунитета вытянуть надо. Путь заодно твой ОАК прокомментриует.
Лично я бы выкинул бы бисептол если бы он мне так формулу крови корежил(и если это он, что овсем не факт), он у тебя от иммунитета оставил полтора землекопа.
Ну а про детокс я уже писал был.

Ну это "я бы", не факт что я вообще в том что надо направлении думаю )

Ты кстати серрапептазу или другие энзимы пьешь постоянно ?
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вообще того курса что ты уже пропила уже должно было быть достаточно с большим запасом. Получается что дело не совсем в аб.
Я бы добавил Sida Acuta и Хоуттунию и посидел бы даже на макролид+тетрациклин.
Только макролид не сумамед, а попробовал бы кларитромицин или рокситромицин. А из тетрациклинов или сам тетрациклин или миноциклин.
И трансферфакторы добавил.
И начал бы консультироваться с иммунологом каким то, может тебе какое то звено иммунитета вытянуть надо. Путь заодно твой ОАК прокомментриует.
Лично я бы выкинул бы бисептол если бы он мне так формулу крови корежил(и если это он, что овсем не факт), он у тебя от иммунитета оставил полтора землекопа.
Ну а про детокс я уже писал был.

Ну это "я бы", не факт что я вообще в том что надо направлении думаю )
Я не понимаю свою историю с фито совершенно
Я же сидела на каплях нутрамедикс и получила эозонофилы 55 и ноль внешних проявлений аллергии. Стоят дорого. Пить длительно. И что делать, если снова 55?....
Бисептол корёжит кровь, но давит симптомы... тетрациклиновый ряд (ну, докси и тетрациклин) мне был, по выражению М, like a water. Ничего не делал и только проедал эрозии в желудке.
Сиду вот не пробовала, надо заказать.
Ох....
Энди, спасибо огромное, что отвечаешь!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Я понимаю. Я только не понимаю, как их искать.
У меня приятельница-шведка болеет лаймом. Так ей удаётся уже несколько лет хорошо себя чувствовать без аб и даже без фито - в смысле она и не лечилась никогда - а просто на диете из зелени и овощей. Она сыроед) ну и БАДов много. Вот наверное там как раз случай, когда она организм загнала в такую среду, что бактерии обессилели.
А я не понимаю, что значит "болеет", если не болеет? :)
 
Сверху Снизу