История с самарчанкой Маргаритой

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
бывает болезнь Иценко-Кушинга
причина которой толком пока неизвестна
Ой, да чего там неизвестна... Так же "неизвестна", как и в других алцгеймерах и паркинсонах... Какая еще она может быть:thumbsdown:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование:

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, я уже здорова, благодаря знаниям о чём пишу! 10 лет беготни по врачам мне хватило, чтоб взять
ситуацию под собственный контроль и вытащить себя из Лайма с Моргеллонами. Анализы меня мало
интересуют, так как отдельно по видам ничего не вылечить, только в связке, над которой вы смеётесь.


А гда можно узнать начало всей Вашей истории? :)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
А гда можно узнать начало всей Вашей истории? :)

А она банальна, как у всех на этом форуме и с похожими анализами.

Дык я же не могу похвастаться тем, что вылечился. :) Какой с меня пример? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У нас эти полосы появляются ещё после ужаливания пчёлами. Жалим в предплечье - появляются прямые красные полосы в районе подмышек, иногда спина. Пугаются сволочи яда. Только кто они? Бартонеллы или какие-то другие паразиты? Вот это не ясно.
Клара, точно! Под мышками и рядом!
Похоже, что это их любимое место. Что там проходит? - какой-нибудь меридиан, лимфатическая система особая или биологически активные точки? Почему у всех одно и то же место?
Я своих шуганула Ледумом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Вы не можете этого знать наверняка.
Я полагаю, что она права. Те признаки на коже, которые я наблюдал у себя ранее и которые я расценивал как проявления болезни Лайма, я видел у многих людей, которые якобы Лаймом не больны, но имеют "другие" болезни- артриты, диабеты и прочее. Вы спросите, почему я думаю, что эти кожные признаки именно проявления Лайма?
Я вполне определенно отвечу- при приеме антибиотиков там начиналось воспаление- типичная реакция Яриша-Герксгеймера. Почему же тогда другие люди не болеют так, как болеют некоторые из нас, спросите вы? Это зависит от разных факторов на мой взгляд. У кого-то возбудителя больше в нервной системе, у кого-то в коже, ку кого-то в суставах и т.д. У всех по разному. Потом на мой взгляд важную роль в течении болезни имеет иммунный ответ. Аутоиммунный ответ. Какую то роль Человеческий лейкоцитарный антиген гистосовместимости HLA. Например HLA-DR4 предрасположен к развитию ревматоидного артрита и прочее. никто этого не знает. Также как никто не знает, какие генотипы бореллий существуют вообще в природе и какое они оказывают действие на организм. Известно только ограниченное количество. На мой взгляд, то что мы называем Лайм ИМЕЮТ ВСЕ,
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Такого не может быть.
Может, просто надо быть более наблюдательным. Много людей имеют различного рода "аллергии" в том числе и на антибиотики. Если повнимательнее присмотреться, то это никакая и не аллергия, а типичная Я-Г реакция. Я еще раз повторюсь- моя задача не убеждать здесь людей в своем мнении, а лишь только выражать его. Некоторые поймут, что я имею ввиду.
Почитайте например, Мечникова- его труды по геронтологии, что он находил в тканях старых хронически больных людей- не вдаваясь в микробиологические термины-я запомнил его слова "Старение так похоже на инфекционное заболевание..."
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вы не можете этого знать наверняка.
Мне оказалось достаточным, что вы можете ) :
Болезнь кошачьей царапины есть у всех
......................................
Что я не могу знать? То, что все являются носителями инфекций, но не все болеют? :)
Но это общеизвестный факт.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Это лишь ваше мнение.
Безусловно.
Это лишь ваше мнение.
Уважаемая Лана, я не хочу вас обидеть, но когда в недалеком прошло некоторые люди говорили что Земля круглая, им тоже отвечали "Этого не может быть")))
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
1418631181_43.jpg
Маргарита Иванченко умерла. Я прошлым летом безуспешно пытался связаться с ними так как у меня не было контакта. У Андрея Асташкина в ЖЖ о них была статья, я писал и ему с просьбой помочь разыскать. Но он мне даже не ответил. Видимо, у господина Асташкина другие проблемы... Сегодня утром мне неожиданно позвонила ее мама- Наталья Иванченко и сообщила, что Маргарита умерла в ноябре прошлого года. Она где-то нашла мой номер телефона и решила позвонить- впервые за пять лет. Я еще в 2010-м пытался объяснить, чем больна ее дочь и как следует ее лечить. Но увы, она пошла по пути нашей отечественной медицины. Маргариты больше нет и это неоспоримый и ужасный факт.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юрий, спасибо Вам за неравнодушие. В такие минуты очень хочется надеяться, что Божий суд все-таки есть.
 
Последнее редактирование:

Basty

Завсегдатай
Сообщения
163
Лайки
85
Баллы
43
Уже поздно вступать в дискуссию, но все равно расскажу. Когда я в сентябре лежала в институте ревматологии, со мной лежала девушка, которую лечили большими дозами преднизолона. Диагноз дерматомиозит. У неё был Кушинг и все тело в красных полосах (стриях). Причина - кортикостероиды.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Уже поздно вступать в дискуссию, но все равно расскажу. Когда я в сентябре лежала в институте ревматологии, со мной лежала девушка, которую лечили большими дозами преднизолона. Диагноз дерматомиозит. У неё был Кушинг и все тело в красных полосах (стриях). Причина - кортикостероиды.
И наверное причину этого дерматомиозита даже не пытались выяснить.(
 
Сверху Снизу