История с самарчанкой Маргаритой

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Иногда для того, чтобы опознать синдром Иценко-Кушинга, достаточно визуальной диагностики. Но для подтверждения диагноза необходимо установить уровень кортизола в крови и моче, после чего с помощью компьютерной томографии определяется источник повышенной выработки гормонов. Это может быть гипофиз или надпочечники.
http://dobrocentre.ru/doctor-meets/2230-2230.html
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Юрий, Вам удалось что-нибудь узнать про Маргариту? Я списалась с одной женщиной, которая тоже ее разыскивала. И тоже пока безрезультатно.
Если можно, дайте мне какие-нибудь координаты ( можно в личку) .
Она последний раз была в ГУЗ СО Центр специальной адаптации для лиц БОМЖ. Тел. (846) 303-85-29 и 303-20-44 директор Бондарева Галина Юрьевна но она сейчас в отпуске, по второму номеру отвечает медсестра. Со слов медсестры ее выписали оттуда в марте этого года. там есть зам.- Горбатенко Валерий Александрович, но его постоянно нет на месте.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
А это?
...........................................Посмотреть вложение 3247..........................................................................................

Посмотрите также фотографии здесь: Бартонелла, Бабезия, плесень и ожирение. "Надутые" тела http://www.personalconsult.com/articles/obesityandbartonella.html
Я полагаю что это не растяжки. Такие симптомы характерны для бартонеллы насколько мне известно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
А это?
..........................................Посмотрите также фотографии здесь: Бартонелла, Бабезия, плесень и ожирение. "Надутые" тела http://www.personalconsult.com/articles/obesityandbartonella.html

Юля, это впечатляет! Настолько, что меня сильно потянуло еще раз все протестировать и проверить, мнительность подкралась , обняла и не отпускает:) Оказывается, про бартонеллу много написано было
http://www.personalconsult.com/free/Checklists2012.pdf
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я полагаю что это не растяжки. Такие симптомы характерны для бартонеллы насколько мне известно.
Поддерживаю!
Юрий, а Вам известно, почему появляются такие полосы при бартонеллезе? Почему они параллельные и глубокие?
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
В начале видео я видела, что она лежит тоненькая в приемном покое. Это в больнице ее начали накачивать гормонами?
А ревмофактор тоже этот синдром дает? Который, по словам мамы, врачи скрывали.

Ну, так вначале у нее не было Кушинга - в начале было нечто, ВОЗМОЖНО и боррелиоз. А потом пошла гормонотерапия.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Просто наложилось одно на другое. Заболела и опухла нога ( а может ее кто-то укусил за ногу) - сразу решили, что это связано с суставами. Стали искать какой-нибудь артроз. А кто ищет, тот всегда найдет. Скорей всего у женщины были проблемы с гормонами после удаления матки. И покатилось как снежный ком.
Нужно ее проверить на бартонелл и бабезию.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какая бартонелла? Хенсли?! Болезнь кошачьей царапины есть у всех, но такие полосы не часто увидишь. Возможно это какой-то подкожный паразитоз - паразит проползает под кожей и оставляет страшный след. Не надо приписывать все симптомы какие есть на свете бедной бартонелле.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я очень давно смотрела фильм об этой несчастной девушке и помню как врачи запрещали допускать в больницу ее мать, она самовольно тайком кормила дочь гормонами в высочайших дозах.
Синдром Иценко-Кушинга у девушки точно есть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Какая бартонелла? Хенсли?! Болезнь кошачьей царапины есть у всех, но такие полосы не часто увидишь. Возможно это какой-то подкожный паразитоз - паразит проползает под кожей и оставляет страшный след.
Посмотрите внимательно на фото, которое показала Юля: там сразу несколько десятков полос! Про какого подкожного паразита можно говорить при такой картине на коже? Имя его назовите.
У меня точно такие полосы образовались за ОДИН день! Вот так однажды проснулась, а все руки исчерчены, как-будто меня всю ночь плетками стегали!
Если бы это устроили паразиты, то они ломанулись бы одновременно в одном направленни всей своей армией:) А это уже. скорее фантастика.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Если не конкретизировать ситуацию с девушкой, то кроме бартонеллы, у неё явный гельминтоз,
филляриоз.
Беда не приходит одна, там такой букет инфекций расцвёл..
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если не конкретизировать ситуацию с девушкой, то кроме бартонеллы, у неё явный гельминтоз,
филляриоз.
Беда не приходит одна, там такой букет инфекций расцвёл..
А если конкретизировать, то у неё есть острицы, аскариды, солитёры, трихинеллы, стронгилоиды, анкилостомиды, токсокары, эхинококки, контагиозный моллюск.
Ну и, естественно, имеется: дирофиляриоз, лямблиоз головного мозга и генерализированный кандидоз.
Что я еще не разглядел?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Бартонелла есть у многих кошатников, и что, вы скажете, что полосы у тех, у кого коты - обычное явление?
Речь идёт о сочетанной инфекции с боррелиозом. Без боррелиоза бартонелла себя очень редко проявляет. Аналогично бывает и в случае бабезией.
https://borrelioz.com/forum/threads/bartonelljoz.717/
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бартонелла есть у многих кошатников, и что, вы скажете, что полосы у тех, у кого коты - обычное явление?
Все являются носителями инфекций, но заболевают не все/при определенных обстоятельствах. Сколько уже можно толочь одно и то же...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я очень давно смотрела фильм об этой несчастной девушке и помню как врачи запрещали допускать в больницу ее мать, она самовольно тайком кормила дочь гормонами в высочайших дозах.
Синдром Иценко-Кушинга у девушки точно есть.
Ну, так вначале у нее не было Кушинга - в начале было нечто, ВОЗМОЖНО и боррелиоз. А потом пошла гормонотерапия.
Кушинга есть, но вопрос в том, что есть синдром Кушинга и что является его настоящей причиной... При появлении этого синдрома тестируют инфекции? Делают иммунограммы?
В начале у нее был повышенный ревмофактор, если я не ошибаюсь (никак не могу решиться посмотреть видео еще раз, но придется...). Ее мама говорила, что врачи это скрыли. А потом он повысился еще больше.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Какая бартонелла? Хенсли?! Болезнь кошачьей царапины есть у всех, но такие полосы не часто увидишь. Возможно это какой-то подкожный паразитоз - паразит проползает под кожей и оставляет страшный след. Не надо приписывать все симптомы какие есть на свете бедной бартонелле.
У нас эти полосы появляются ещё после ужаливания пчёлами. Жалим в предплечье - появляются прямые красные полосы в районе подмышек, иногда спина. Пугаются сволочи яда. Только кто они? Бартонеллы или какие-то другие паразиты? Вот это не ясно.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
А если конкретизировать, то у неё есть острицы, аскариды, солитёры, трихинеллы, стронгилоиды, анкилостомиды, токсокары, эхинококки, контагиозный моллюск.
Ну и, естественно, имеется: дирофиляриоз, лямблиоз головного мозга и генерализированный кандидоз.
Что я еще не разглядел?


Вячеслав, вы себя проверьте на перечисленное вами диагнозы, спасибо скажете.
Михаилу тоже советую. Вас читаешь и диву даёшься, как же узко вы видите болезнь.
Я просила вас не комментировать мои сообщения, людям с более широким кругозором
это поможет. Вы себе помогите, свой ум включайте, не раскладывая научные статьи по цитатам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Кушинга есть, но вопрос в том, что есть синдром Кушинга и что является его настоящей причиной... При появлении этого синдрома тестируют инфекции? Делают иммунограммы?
В начале у нее был повышенный ревмофактор, если я не ошибаюсь (никак не могу решиться посмотреть видео еще раз, но придется...). Ее мама говорила, что врачи это скрыли. А потом он повысился еще больше.
Юля, бывает болезнь Иценко-Кушинга
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Болезнь_Иценко_—_Кушинга
причина которой толком пока неизвестна (возможно одна из первопричин - инфекция ЦНС)
"В настоящее время окончательно не доказано, являются ли аденомы гипофиза при болезни Иценко — Кушинга первичным поражением аденогипофиза или их развитие связано с расстройствами вышележащих отделов ЦНС[2]."
и синдром Иценко-Кушинга (синдром гиперкортицизма)
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синдром_гиперкортицизма
"объединяет группу заболеваний, при которых происходит длительное хроническое воздействие на организм избыточного количества гормонов коры надпочечников, независимо от причины, которая вызвала повышение количества этих гормонов в крови."
Причина этого избыточного количества может быть и ятрогенной (грубо говоря врачи перекормили).
Внешняя картина очень похожа.
 
Сверху Снизу