История с самарчанкой Маргаритой

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
. Сам этот препарат предназначен для снижения холестерина, но был обнаружен его неожиданный эффект в лечении Лайма. Этот аспект отражен в руководстве Бурраскано в разделе Borrelia neurotoxin,
А как сам Бурраскано объясняет механизм ? То есть при уменьшении холлестерина ( и холестериновых бляшек) улучшается эффект от лечения Лайма.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А как сам Бурраскано объясняет механизм ? То есть при уменьшении холлестерина ( и холестериновых бляшек) улучшается эффект от лечения Лайма.
Мехонизм говорите)) А есть мехонизм?
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
А как сам Бурраскано объясняет механизм ? То есть при уменьшении холлестерина ( и холестериновых бляшек) улучшается эффект от лечения Лайма.
Я же уже объяснил- токсин имеет гепато-энтеральную рециркуляцию- печень очищает кровь причем основная масса приходится на ночь. Утром Вы принимаете пищу, желчь выплескивается с токсином в кишечник (токсин весь за ночь очищенный из крови находится в желчи- печени больше девать его некуда) И все всасывается назад в организм. Холестирамин блокирует всасывание желчных кислот. Холестерин здесь не причем.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вчера я была в благотворительном фонде, говорила с одним из директоров. Фонд в основном занимается помощью многодетным и мало обеспеченным семьям. Помогают лечить детишек и ухаживают за стариками.
У них есть дом милосердия, где можно временно остановиться. Могут помочь транспортом, одеждой, продуктами, лекарствами. К сожалению , в самой Самаре у них нет волонтеров и добровольных помощников.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Удивительно, даже есть русский перевод а я даже и не знал.
Уже много лет. :) Благодаря тому, что я в свое время нашла эту работу, перевела ее и отнесла своему лечащему доктору, я до сих пор живу и даже неплохо, моя дочь тоже постепенно выкарабкивается. Собственно с этого перевода началось распространение правдивой информации о БЛ в русскоязычном интернете, а после возник и этот форум, который помогает сотням больных.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Уже много лет. :) Благодаря тому, что я в свое время нашла эту работу, перевела ее и отнесла своему лечащему доктору, я до сих пор живу и даже неплохо, моя дочь тоже постепенно выкарабкивается. Собственно с этого перевода началось распространение правдивой информации о БЛ в русскоязычном интернете, а после возник и этот форум, который помогает сотням больных.
Либра, совершенно с Вами согласна, что этот форум уже несколько лет помогал и продолжает помогать сотням больным. Особенно тем, кто впервые столкнувшись с этой ужасной болезнью , искал хоть какую-нибудь информацию . Тем более, что врачи чаще всего не хотели и не умели лечить. И , пожалуй, единственной реальной возможностью получить нужную информацию из научных источников был именно этот сайт. И так же как вся история борьбы с болезнью Лайма - это путь преодоления сопротивления врачей на местах , так же и у нашего сайта не простая судьба. Даже находились такие люди, которые мешали распространению информации среди больных о нашем сайте. Они препятствовали размещению ссылок и дезинформировали больных. Но сегодня сайт все-таки объединил людей! И не смотря на все сложности, мы вместе идем к здоровью! Поддерживая, и подставляя плечо помощи тем, кто в этом нуждается:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И , пожалуй, единственной реальной возможностью получить нужную информацию из научных источников был именно этот сайт.
Соня, справедливости ради давайте все же вспомним, что этот сайт возник не так давно и не был единственной, хотя и был очень хорошей возможностью получить нужную информацию.
Не так давно Вы же сами писали:
Самые первые форумчане познакомились еще на сайте http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3859108/.
Так же общались, делились советами.
Дополню: там же впервые был размещен тот перевод, о котором сейчас идет речь, а также другие переводы и материалы. Они и сейчас там находятся, и многие больные, в том числе самые "старенькие" форумчане, получили первую информацию и помощь именно там.
Этот сайт действительно объединил нас всех и давайте не будем сейчас это разрушать.
 

YWY

Активный участник
Сообщения
265
Лайки
414
Баллы
78
Уже много лет. :) Благодаря тому, что я в свое время нашла эту работу, перевела ее и отнесла своему лечащему доктору, я до сих пор живу и даже неплохо, моя дочь тоже постепенно выкарабкивается. Собственно с этого перевода началось распространение правдивой информации о БЛ в русскоязычном интернете, а после возник и этот форум, который помогает сотням больных.
Молодец Вы!!!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, справедливости ради давайте все же вспомним, что этот сайт возник не так давно и не был единственной, хотя и был очень хорошей возможностью получить нужную информацию.
Не так давно Вы же сами писали:

Дополню: там же впервые был размещен тот перевод, о котором сейчас идет речь, а также другие переводы и материалы. Они и сейчас там находятся, и многие больные, в том числе самые "старенькие" форумчане, получили первую информацию и помощь именно там.
Этот сайт действительно объединил нас всех и давайте не будем сейчас это разрушать.

Либра, все научные материалы создавали известные ученые. Перевод конечно упрощает восприятие. Это подмога для тех, кто хочет узнать больше. Но не перевод объединил людей вокруг форума. Все-таки сайт и форум создают именно люди.
Боррелиоз лечится не статьями, а лекарствами. И назначают нам их наши врачи:)
Посмотрите на историю Маргариты Иванченко! . Вот Вам яркий пример того, как лечат людей в нашей стране ! Ужас и безнадежность - вот о чем нужно кричать!!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юрий, Вам удалось что-нибудь узнать про Маргариту? Я списалась с одной женщиной, которая тоже ее разыскивала. И тоже пока безрезультатно.
Если можно, дайте мне какие-нибудь координаты ( можно в личку) .
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Для меня очевидно в данной ситуации следующее:
1. Имеем точно не установленный диагноз изначальных страданий. Версии:
а)чисто ревматический процес (некоторые форумчане ставят под сомнение чисто аутоимунное происхождение ревматических болезней, считая, что в их основе нераспознанная инфекция - но это отдельная тема)
Нет, это все та же тема.) Значит у части аутоиммунных причиной признана инфекция, а у другой части как бы нет. Есть даже заболевания (синдромы), у которых причиной является когда инфекция, а когда как бы не инфекция. Это почему же?) Чтоб никому не обидно было?)
Может быть и не только он.
2. В ходе неправильной гормонотерапии либо как осложнение возник без сомнения синдром Иценко-Кушинга. И в этом случае,стрии, тракутемые нашими форумчанами как "бартонельные полосы", на самом деле - хараткерный для синдрома Иценко-Кушинга признак!
Но как картины похожи... А не одного ли это поля ягоды? :unsure: - вот такая себе бартонелла на фоне приеме стероидов.:unsure:
3. Больную должны вытягивать в первую очередь из синдрома Иценко-Кушинга, а потом лишь заниматься первопричиной ее страданий.
Если есть аутоиммунный процесс, то антибиотики можно не всегда. Перво-наперво нужна хорошая диагностика и иммунного статуса и по инфекциям. Если это инфекция цветет, то тогда первоначально придется вытягивать на фито скорее всего.
И делать все это надо бы тайно, без огласки, чтобы никто оттуда не знал.
Эх...
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Нет, это все та же тема.) Значит у части аутоиммунных причиной признана инфекция, а у другой части как бы нет. Есть даже заболевания (синдромы), у которых причиной является когда инфекция, а когда как бы не инфекция. Это почему же?) Чтоб никому не обидно было?)...

А с этой неувязочкй я как раз согласен. Просто я в этой ситуации не увидел обязательности именно боррелиоза.

Но как картины похожи... А не одного ли это поля ягоды? :unsure: - вот такая себе бартонелла на фоне приеме стероидов.:unsure:
...

Я знал, что произойдет именно ТАКОЙ ПОВОРОТ МЫСЛИ! :) А вот, скажите, Юлия, Вы почти убеждены ведь - что это как раз "одного поля ягоды"? :)
Думаю, если серьезно, что не одного. Думаю, при Кушинге кожа повреждается из-за того, что человека буквально разносит.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А вот, скажите, Юлия, Вы почти убеждены ведь - что это как раз "одного поля ягоды"? :)
Михаил, я никогда ни в чем не убеждена, не прислоняюсь и не останавливаюсь, разве Вы еще не поняли? ;)
Но ведь сколько всяких синдромов имеет такую же картину как инфекционные заболевания, мм?
Думаю, если серьезно, что не одного. Думаю, при Кушинге кожа повреждается из-за того, что человека буквально разносит.
Да, но не у всех, кого разносит, появляются такие темные полосы. Почему они такие темные?
Потом я бы не сказала, что девушку так уж разнесло. Я видела и потолше в несколько раз и без таких полос.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Меня ни секунду не разносило, наоборот, я потеряла несколько кг после больницы.
Но вот точно такие полосы у меня были! Еще Юля давала ссылку на фото, там было написано, что что это бартонеллез.
Так что эту версию я бы не стала отбрасывать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, но не у всех, кого разносит, появляются такие темные полосы. Почему они такие темные?.
Действительно, почему? Какой механизм их появления при бартонеллезе?
Я не знаю, к кому обратить этот вопрос. Логично, наверно было бы спросить инфекциониста, но я как- то не уверена..:). Юля, может быть вы попробуете?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Синдром гиперкортицизма. Клиническая картина.

Наиболее ранним признаком болезни является ожирение, с типичным отложением жировой клетчатки в области лица, шеи, груди, живота. Лицо при этом выглядит округлым, лунообразным. На щеках появляется пурпурный румянец.
Глюкокортикоиды вызывают повышение аппетита и изменяют обмен веществ, увеличивая уровень глюкозы в крови и усиленное отложение жира. Конечности наоборот становятся тонкими из-за уменьшения массы мышечной ткани.
На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Это результат растяжения кожи при избыточном отложении жиров и нарушения обмена белка, из-за чего кожа истончается и легко растягивается. На коже появляются угревые высыпания. Раны и порезы заживают медленно.
В местах трения в области воротника на шее, в области живота, локтей возникает усиленная окраска кожных покровов. В этих местах откладывается меланин, количество которого увеличивается вместе с количеством адренокортикотропного гормона.
У женщин возникает гирсутизм (избыточное оволосение). Появляются волосы на верхней губе, подбородке, груди. Избыточный рост волос у женщин обусловлен усилением продукции мужских половых гормонов андрогенов корой надпочечников, что у женщин вызывает также нарушения менструального цикла. У мужчин возникает импотенция.
Вначале появляется периодическое, затем постоянное повышение артериального давления. Постепенно развивается разрежение костной ткани — остеопороз, который проявляется сначала болями в костях и суставах, затем могут возникнуть спонтанные переломы ребер, конечностей. Избыток глюкокортикоидов как вызывает нарушение образования белковой основы костей, так и усиливает выход кальция из костной ткани.
Пациенты жалуются на слабость, головные боли, увеличение массы тела. Иногда у больных болезнью с гиперкортицизмом возникают нарушения психики. Появляются депрессия, различные нарушения сна, психозы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_гиперкортицизма

В начале видео я видела, что она лежит тоненькая в приемном покое. Это в больнице ее начали накачивать гормонами?
А ревмофактор тоже этот синдром дает? Который, по словам мамы, врачи скрывали.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот именно. Это просто растяжки.

А это?
...........................................
bartonella.png
..........................................................................................

Посмотрите также фотографии здесь: Бартонелла, Бабезия, плесень и ожирение. "Надутые" тела http://www.personalconsult.com/articles/obesityandbartonella.html
 
Сверху Снизу