Болезнь Моргеллонов История Наталии

Nansy

Читатель
Сообщения
27
Лайки
14
Баллы
3
Ваши сообщения пришли мне на е-мейл. О чем вы желаете пообщаться? В этом году опять по весне (раннее солнышко) по рукам опять пошло раздражение. Сейчас июнь и руки, ТТТ в порядке. Продолжалось это месяца полтора. Никакого солнца, руки не мочить. Очень помог в этот раз крем питательный с оливковым и облепиховым маслом, который содержит и чайное дерево. Думаю, каждый год так буду реагировать на первые лучи солнца...Кстати, о Турции. Мне она помогла, но тогда уже все шло на убыль, может и совпало. А у нас в городе я знаю женщину, которая после Турции уже год лечится, пошли прыщи по лицу, шее, спине. Анализы показали только какой-то из стафилакокков.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Nansy, хотела у вас спросить, мошек каких-то не было, вокруг вас не вились?
Мучное вы стали употреблять? Сколько непрерывно не употребляли? А мясо?
Все что вам помогло, я перепробовала, мне не помогло. Наверное есть разные "виды" этого.

А в Турции и в Египте многие приезжают с сыпью, я это знала еще лет 10 назад. В Турции много бассейнов на территориях отелей, я никогда там и ногу не опускала и все было хорошо. Общественный бассейн - это рассада микробов, много случаев знаю от людей и врачей даже о сильный отравлениях после бассейнов на курортах.
 

Nansy

Читатель
Сообщения
27
Лайки
14
Баллы
3
Нет, мошек не было. Хотя сейчас начало лета и мошки есть везде )))
Мучное я перестала есть в прошлом году перед пасхой и продержалась до середины июня. Волосы начали сыпаться и я стала есть хлеб. Теория, что это грибок, поэтому временное ограничение в мучном. Сейчас ем хлеб, но в меру. Мясо ем, у меня 1 группа крови, нам без мяса никак, просто стараюсь покупать хорошее - телятина, говядина, иногда курица.
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Никакого солнца, руки не мочить. Очень помог в этот раз крем питательный с оливковым и облепиховым маслом, который содержит и чайное дерево. Думаю, каждый год так буду реагировать на первые лучи солнца...
Nansy, т.е. Вы склоняетесь к мысли (или хотите надеяться, или ещё как), что это из Вас ушло?
"Руки не мочить" - т.е. совсем никак не мочить все полтора месяца? (а мыться как же? :)) Когда использовали крем с маслом уже ничего не лезло, или Вы специально на это не обращаете уже внимания?

Сорри за возможно несколько деструктивные или неудобные вопросы. Если отвечать на них не хочется - абсолютно могу понять, никаких проблем :).
 

Nansy

Читатель
Сообщения
27
Лайки
14
Баллы
3
Да нет, все нормально. Любые вопросы всегда пожалуйста. Я не писала и не надеюсь, что это ушло. Я научилась с этим жить. Конечно, не получается руки не мочить все время. Но в основном - ограничение. Посуду мыли по очереди сын и муж недели две. Полы я мыла, раз в три дня прохладной водой. Мылась конечно же и мочила руки, но когда выходила из ванной мазала этим кремом. Вода у нас плохая - очень сушит кожу, твердая вода, не мягкая.
Год назад я проводила эксперименты с маслом - много всего видела - в основном ворсинки, точечки. Сейчас я на это не смотрю, вернее не придаю такого внимания. Главное кожа гладкая и без этих маленьких прыщиков. Я в Турции покупала мыло с можжевельником - очень хорошо, можжевельник противогрибковый. Тут у нас нашла крымское мыло с можжевельником, заказала, пришло, но не такое, все равно им мыла руки и лицо, хотя лицо в норме. Уже опять закончилось, надо новое покупать. ;)
На последний вопрос - да, я уже не обращаю внимания, и когда не обращаю, все быстро заживает и проходит, как временный всплеск аллергической реакции (мне кстати все врачи ставили аллергию, а некоторые назначали противогельминтные и сорбенты). Я считаю очень полезно для кожи проводить курсы полезностей для печени - эссенциале, лив 52, гепабене и т.д. Я пропивала антраль и сейчас пью лив 52
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Nansy, т.е. Вы склоняетесь к мысли (или хотите надеяться, или ещё как), что это из Вас ушло?
"Руки не мочить" - т.е. совсем никак не мочить все полтора месяца? (а мыться как же? :)) Когда использовали крем с маслом уже ничего не лезло, или Вы специально на это не обращаете уже внимания?

Сорри за возможно несколько деструктивные или неудобные вопросы. Если отвечать на них не хочется - абсолютно могу понять, никаких проблем :).
Насчёт масла. На масло не всегда выходит. Вот у мужа не выходило на масло. А вылезло после наркоза возле вены "ресничка" чёрная. И царапки на теле периодами появляются. У меня лезло только первые дни "открытия", причём тру ладони, а лезет из ладоней и на лице выходят "реснички" чёрные. Лицо маслом не мазала.
Только что сделала "маслянный тест" - чисто, у мамы - чисто всегда было, а вылазили после мытья гелем для душа с оливковым маслом, и у неё не мусор и волоски, а извивались как из геля прямо из кожи пару раз.
И на разные мазилки, какие советуют на форуме бм-щиков "на Кубани" у меня тоже ничего не выкатывается из кожи. Что только не перепробовала. И гель купила как у мамы - чисто. Загадка что болеем одной заразой, общих симптомов полно, но и противоречий тоже.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Насчёт масла. На масло не всегда выходит. Вот у мужа не выходило на масло. А вылезло после наркоза возле вены "ресничка" чёрная. И царапки на теле периодами появляются. У меня лезло только первые дни "открытия", причём тру ладони, а лезет из ладоней и на лице выходят "реснички" чёрные. Лицо маслом не мазала.
Только что сделала "маслянный тест" - чисто, у мамы - чисто всегда было, а вылазили после мытья гелем для душа с оливковым маслом, и у неё не мусор и волоски, а извивались как из геля прямо из кожи пару раз.
И на разные мазилки, какие советуют на форуме бм-щиков "на Кубани" у меня тоже ничего не выкатывается из кожи. Что только не перепробовала. И гель купила как у мамы - чисто. Загадка что болеем одной заразой, общих симптомов полно, но и противоречий тоже.
Я "открыла" стимулятор вылазания их - serum или сыворотка по-русски (для лица). Купила в Израиле, тестировала на запястье в магазине (на масло никогда ничего не было) - на любой serum сразу скатывались прямо кускочки из всякого (ниточек, ворсинок, ресничек). Отличие сыворотки от всех кремов - она глубого проникает в кожу, вот и эффект, а масло не сильно впитывается. Да, и тоже намажу одно место, лезет и с того которое не намазано...(??)Вобщем, я убеждаюсь, у кого "прошла" БМ - это просто они махнули на нее рукой..:):(
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Я "открыла" стимулятор вылазания их - serum или сыворотка по-русски (для лица). Купила в Израиле, тестировала на запястье в магазине (на масло никогда ничего не было) - на любой serum сразу скатывались прямо кускочки из всякого (ниточек, ворсинок, ресничек). Отличие сыворотки от всех кремов - она глубого проникает в кожу, вот и эффект, а масло не сильно впитывается. Да, и тоже намажу одно место, лезет и с того которое не намазано...(??)Вобщем, я убеждаюсь, у кого "прошла" БМ - это просто они махнули на нее рукой..:):(
Ива, а где можно купить эту сыворотку кроме Израиля? Я просто одержима мыслью выкатать эту гадость, а не одна мазилка не помогает их выкатать.
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
сразу скатывались прямо кускочки из всякого (ниточек, ворсинок, ресничек)
Iva, а Вы прям видели как оно вылазит из кожи? Мне пока увидеть сам процесс не удалось, но это, вероятно, дело времени..

Сегодня обнаружил свой первый "кокон" :( Безо всякий стимуляций. Жуть.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Iva, а Вы прям видели как оно вылазит из кожи? Мне пока увидеть сам процесс не удалось, но это, вероятно, дело времени..

Сегодня обнаружил свой первый "кокон" :( Безо всякий стимуляций. Жуть.
Знаете, видеть не стремилась, но поняла что это происходит мгновенно. Я говорю с продавцом, одновременно мажу запястье, глянула на запястье - все в белых комочках (при этом потирала легкими движениями).

А сейчас каждое утро мажу лицо, но не сижу не жду (времени нет), а как впиталось сразу начинаю слегка потирать (иногда не надо, сразу при намазывании мусор под пальцами). Зуд появляется (это они лезут), просто потиранием ускоряется процесс, стою над раковиной и видно все что сыпется или смотрю на пальцы (разглядываю). Ворсинки редко, часто "мусор" похожий на скатанную грязь (1-3мм), но если разглядеть то у многих видно в центре черную точку.
Да, надо делать после хорошего скраба, чтобы грязь и старый эпидермис убрать.
После таких процедур весь день ничего не чешется не зудит, пух не отлетает. Надо так делать чтобы не источать вовне это. Я так уже год. А в прошлым летом около меня носы почесывали...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Знаю, эту косметику у нас продают, просто в Израиле она подешевле. Не помню название. Посмотрю - напишу тут.
Вообще, можно наверное любой serum израильской фирмы, т.к. я пробовала несколько в магазине - у всех один эффект.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
А у нас похоже пух с головы летит. Теоретически нужно нечто маслянное втирать, чтоб препятствовать взлёту, но ведь не будешь с замасленными волосами ходить(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А у нас похоже пух с головы летит. Теоретически нужно нечто маслянное втирать, чтоб препятствовать взлёту, но ведь не будешь с замасленными волосами ходить(
Вот голова чешется... Обливаю раствором зеленки и йода - держится дня три без зуда. Но в жару день-два. Я так поняла чешется, это когда они проползают под кожей. Я тоже видела в постели "волос" с острым одним краем как игла (Клара, вы описывали такое, только с двух концов), очень похож на ресницу и размер тоже, но потом увидела около 2 см длиной... Если он будет проползать, но будут чувствоваться уколы..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я тоже голову после мытья поливала. Чуть-чуть соды и по капле йода и зеленки, воды примерно 1 литр.
 

Serga

Читатель
Сообщения
14
Лайки
3
Баллы
3
Спасибо за ответы, сейчас пробую на литр воды чайная ложка соды (с некоторой горкой), и по капле йода и зеленки (ну а если получается две - значит две капли :)). Поливаюсь целиком, не только голову.

Может кто подскажет по опыту, лучше мыться как можно чаще, или наоборот, стараться поменьше мочить кожу? Просто встречал разные советы на этот счет.. У вас какая-то закономерность отложилась?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, а где можно купить эту сыворотку кроме Израиля? Я просто одержима мыслью выкатать эту гадость, а не одна мазилка не помогает их выкатать.
Посмотрела, это косметика Мертвого моря, фирма AHAVA , конкретно intensive serum. Я брала за 60 долларов.
 
Сверху Снизу