История начинается с пятнышка

Я уже хроник?


  • Всего проголосовало
    7

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет из г.Риги(Латвия)!!! 22.03.16 получила положительные анализы на боррелиоз! Шок!!! IgM 20,39(18 отриц. 22 полож. 18-22 сомнительный) IgG 115,9 !!! (10 отриц.,15 полож.) &&&&&. Моя история начинается с увиденного пятнышка (прыщика) под коленкой в начале октября 2015 г. Клеща не видела, но в сентябре посещала лес. Со временем появились рядом еще такие-же пятнышки, красноты, ярко выраженного кольца вокруг укуса не было. "Раздражение" кожи стало увеличиваться, походило на дерматит или грибковое заболевание. В декабре обратилась к дерматологу, направили на анализ грибковых спор, они были обнаружены и лечила ногу от них. Крем не помогал, от укуса и ближе к колену появился отек и потеря чувствительности. Помогал коже "Адвантан" крем с горм. Попала к очередному дерматологу, она долго смотрела, думала и мы решили начать с крови и вот, у меня боррелиоз! О самочувствии, за весь период ни одного ОРЗ, но у меня ВСД с паническими атаками , уже второй год, слабость и сонливость списывала на эти болячки. К инфектологу еще не попала, запись аж на май месяц (в инфекц.больницу), к платному попаду 28.03.16 ! Семейный врач прописал doxycyclinum "Doxylan"100mg 1/2 раз.день. 14дней. Пью двое суток, но сегодня чувство тошноты и Т37,3 весь день. ПАтаки сегодня меня измучали, но это следствие двух дневного " переваривания" информации о боррелиозе(может и следствия его). Меня пугает, что это во мне уже 6-7мес.,Хроник? И слишком "простенькое" лечение:/?!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Добрый вечер оксик:))
А что у вас по симптомам, делали вы иммуноблот после ифа есть ли фото укуса? Какие симптомы были какие есть на сегодняшний день кроме панических атак.
Курс конечно может быть не достаточным. Но прежде чем об этом думать надо определится чем именно вас наградил клещ.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Привет, Оксана)
Хорошо, что есть диагноз, паника это норма, она уйдёт. Обязательно надо лечиться.
 

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Добрый вечер! Спасибо за внимание! Была и есть эритема, она похожа на разрастающий дерматит с шелушением. После мазей, кожный покров улучшился, осталось онемение (потеря чувствительности) в 2 см от первого "пятнышка", укуса. Болей в мышцах и костях нет. Дополнительные анализы еще не делала, думаю, мой семейный (участковый) мало про это знает. Во вторник буду у инфектолога, попрошу все направления на углубленное исследования. Спасибо.
 

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Привет, Оксана)
Хорошо, что есть диагноз, паника это норма, она уйдёт. Обязательно надо лечиться.
Спасибо большое! Будем лечиться! Беспокоит упущенное время. В инфекционной больнице, в которую я рванула сразу после получения анализа, не поняли моего беспокойства и отправили к семейному. Запись к инфектологу в больнице на 11.мая.
 

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Плохо себя чувствовать, я стала сегодня. Т 37,3 и подташнивает, слабость. Может начался процесс интоксикации? Что надо делать? Пьем витамины и зел.чай??? Может еще надо что-то? Это единственный анализ. Насколько он "страшен"?))
Screenshot_2016-03-23-23-43-27.png
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Этот анализ весьма прекрасен - вот эти высокие цифры - это уровень того, как ваш организм борется с инфекцией. У вас иммунка шикарная судя по всему, что очень вам поможет!

Ещё хлореллу бы хорошо. Хороший от неё детокс. А так да, витамин С, зелёный чай и много воды.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Плохо себя чувствовать, я стала сегодня. Т 37,3 и подташнивает, слабость. Может начался процесс интоксикации? Что надо делать? Пьем витамины и зел.чай??? Может еще надо что-то? Это единственный анализ. Насколько он "страшен"?))
Просто много пьём - чистая вода, можно с лимоном, клюквой, отдыхаем, достаточно спим, душ, комфортная ванна. О пробиотиках не забывайте.
Анализ пока мало что говорит кроме того, что у вас скорее всего есть боррелиоз (тем более в сумме с историей). Лечиться надо и смотреть за динамикой.
 

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Этот анализ весьма прекрасен - вот эти высокие цифры - это уровень того, как ваш организм борется с инфекцией. У вас иммунка шикарная судя по всему, что очень вам поможет!

Ещё хлореллу бы хорошо. Хороший от неё детокс. А так да, витамин С, зелёный чай и много воды.
Спасибо, сдам. Только сейчас прочитаю, что это и название, чтобы врачу подсказать
 

Оксик

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Всем большое спасибо, спокойной ночи! 28.03 отпишу, что сказал инфектолог и куда меня послал...))
 
Сверху Снизу