История моих мытарств с лаймом.

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
У нас есть "думающие врачи" и готовые помогать и читать современную мед литературу. Только по Лайму таких не знаю. Есть энтузиасты. есть врачи "отчаяные" . Не Макдональды, конечно, но примерно) Искать надо. Вот Свиридова (сайт в поискахсебя) Я ей писала. И она так прям рассуждала, стремилась помочь консультированием. Она ж врач? Хоть присмотреть было б кому. Если Яг например случится.
Никто ж не ищет таких врачей у нас. Поляки то есть? Одиночки даже..

Vatrushka, а Вы же тоже учитесь в медицинском? Будущий врач?
Я вот, кроме Вас, не знаю ни одного врача у нас, кто с таким интересом относился бы к проблеме боррелиоза.

Конечно, хорошо было бы, чтобы был кто-то, занимающийся лаймом, да ещё и думающий. Кто ж против.
Но что же нам, боррелиозникам, делать? Ждать, когда такой доктор появится и только потом начинать лечиться?

P.S. А случится вдруг ЯГа - наберём "03". Может, хоть тогда будет помощь?!;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, а Вы же тоже учитесь в медицинском? Будущий врач?
Я вот, кроме Вас, не знаю ни одного врача у нас, кто бы с таким интересом относился бы к проблеме боррелиоза.

Конечно, хорошо было бы, чтобы был кто-то, занимающийся лаймом, да ещё и думающий. Кто ж против.
Но что же нам, боррелиозникам, делать? Ждать, когда такой доктор появится и только потом начинать лечиться?
А будет вдруг ЯГа - наберём "03". Может, хоть тогда будет помощь?!;)
Искать надо. Никто ведь не искал;) Или ждать когда Ушакова закончит свою "карьеру" в НИИ и станет вольноживущим врачом, и думаю она согласиться за плату лечить по Иладс. А" о3" это понятно, но после "03" что делать? Заново начинать через год как Ирина?
Я не пошла учиться на врача в свое время. И правильно сделала :laugh:. А то б меня или коллеги пригвоздили за вольнодумие , или больные за недоученность и наплевательство на вех и вся)
я медсестра безработная.
Вот Свиридову я узнала по переписке, но она вроде отошла от медицины, Вячеслав говорил. Но от этого она не перестала быть врачом? Все мне разобрала по Бурраскано) И сестру и племянника, и за меня хотела взяться. А потом видно подумала, что это за семейка такая... И перестала писать:cautious:
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Искать надо. Никто ведь не искал;) Или ждать когда Ушакова закончит свою "карьеру" в НИИ и станет вольноживущим врачом, и думаю она согласиться за плату лечить по Иладс. А о3 это понятно, но после 03 что делать? Заново начинать через год как Ирина?

Вот Свиридову я узнала по переписке, но она вроде отошла от медицины, Вячеслав говорил. Но от этого она не перестала быть врачом? Все мне разобрала по Бурраскано) И сестру и племянника, и за меня хотела взятся. А потом видно подумала, что это за семейка такая... И перестала писать:cautious:

Да кто ж Ушаковой позволит развернуться по "ИЛАДСовски"? У неё же тоже рамки-методички! За их пределы не попляшешь.
Да, к тому же, она сама комментировала методику лечения Бурраскано: "Наши люди таких курсов не выдержат!"

А Свиридова, о которой пишите Вы, думаю, пропала не потому, что семейки испугалась...
Лечить у нас по Бурраскано? Какому же доктору "небо в клеточку" хочется увидеть?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да кто ж Ушаковой позволит развернуться по "ИЛАДСовски"? У неё же тоже рамки-методички! За их пределы не попляшешь.
Да, к тому же, она сама комментировала лечение по Бурраскано: "Наши люди таких курсов не выдержат!"

А Свиридова, о которой пишите Вы, думаю, пропала не потому, что семейки испугалась...
Лечить у нас по Бурраскано? Какому же доктору "небо в клеточку" хочется увидеть?

Так то верно.. Но по дружески, без бумаг. Я думаю это все равно лучше , чем никого не иметь . У нас как то был дерматолог с вызовом на дом. Так он портфеле лазер принес и хотел мужу лицо на кухне оперировать. Кухня конечно большая, но я перетрусила(хоть и хирургическая сестра, что только не видела..). А муж почти согласился, а что и на дорогу тратиться не надо, в клинику ехать.
Так что могут они за ширмой свои дела делать.
Форум то помогает, но как говориться, можно помереть от опечатки.И тут нет врачей.
Свиридову я не просила лечить, а только подтвердить, опровергнуть и аргументировать по анализам и по жизни. Она сказала, что все мы больны и вообще непонятно почему мы еще живы и ..))) Ну да ладно. Опять я много пишу.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Имелось ввиду что без АБ лечения мы не протянем:) вообще . А че? По Бурраскано! -Анализы блот положит у племянника (Ушакова тоже хотела полечить, но детей не лечит таки) Симптомы? Ну наберутся, там кольнет, там мигнет, они ж неспецифические. И вуаля-диагноз
А у сестры вообще эритема была-тут прям вместо борща надо АБ есть, и не важно что после укуса она принимала их, анализы отриц и не болит ничего. Как превентивная мера. А то вдруг.

Так оно ж все равно не спасет, от "вдруг". Вообщем я не дала ей развернуться с таким подходом, может она обиделась) .
Потом как узнала что и у меня ИФА сомнит и парезы , перестала писать совсем.

Поживем увидим с нашими болячками.
Но если есть и Свиридова, то может есть и другие где то.
ПС.Подтвержают болезнь-не нравится, опровергают ее-тоже не нравится... что делать..
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ананьева себя дискредитировала:mad: Надо ее в черный список на форуме, чтоб к ней не обращались вообще.

А Уша-ва уже не работает в НИИ, а в частной клинике теперь. Кто-то уже к ней туда обращался.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Она осенью и там и там работала.. Вот за нее взяться тогда можно! Раз за спиной НИИ не стоит.. Хотя труды ее остались же..
Сестра моя была у Ананьевой в сентябле. Тогда уже не але она была..
 
Последнее редактирование:

Sveta)

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Она до сих пор работает в НИИР, я была у нее на приеме в марте.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Она до сих пор работает в НИИР, я была у нее на приеме в марте.
Не поймешь, зимой писали, что хотели пойти к ней на прием, сказали что она уже не работает и поехали в коммерч.клинику к ней.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Спасибо форумчане, все Вами уже сказано….я бы наверно лучше и не сказала, но Хелена ссылается на мою тему чем опять меня втянула в безнадегу, я опять вспомнила свои похождения и решила все таки написать. Написать лично ей. Вы вообще на форуме для чего? Вот откопали мою тему, для чего?
А вас ту принято делать глобальные выводы на минимальном материале! Мало ли что тут написала Сонечка! Вы её знаете? Вы её видели?Вы видели её документы? Может вы её осматривали? Почему вы считаете, что права Сонечка, а не доктор Ананьева, которая годами занимается боррелиозом? Вы - судья?
А Вы меня видели, чтобы выдвигать обвинения….как же мне все это напоминает отношения врачей с которыми я сталкивалась…где Вас делают под копирку? Многие на форуме были возмущены тем, что с такими анализами и клиникой меня отказались лечить и сняли с учета, но Вам ведь виднее, Вы ведь тоже меня не видели, но поставили диагноз и обвинили во вранье .
Видела и таких,которые по разным причинам желали получить диагноз, которого у них не было.
Совершенно не обязательно быть инвалидом. Но если у кого- то что- то болит, должны быть изменения в органах. А иначе, болеть нечему! Жалобы должны чем- то подтверждаться. А иначе это только слова.
А Вы изучили мою медкарту? А Вы конечно ознакомились с моими результатами УЗИ? Я не планировала в своей теме описывать состояние моих внутренних органов, я подняла вопрос об отношении нашей медицины( и конкретных врачей с кем я столкнулась) как к самому заболеванию, так и к заболевшим этой болезнью. А отношение простое…болезнь не сложная, лечится хорошо недельным курсом антибиотика…и больше к нам не ходите…сидите тихонько умирайте и нас не доставайте, а ещё вы совершенно не выглядите больным(потому что не приехали на инвалидной коляске).
Вердикт Ананьевой - При углубленном обследовании данных в пользу хронического Лайма не выявлено. Видимо углубленное обследование это 15 минутная беседа со мной.
Ананьева вообще то сказала, что по лайму в мире идет война, одни считают, что при моем положении это болезнь, а другие, что это остаточные явления. Нашим врачам удобнее считать второе. Вы это и подтверждаете своими высказываниями.
Анализы не лечат! Это безграмотно! Должна быть клиника, изменения в органах на УЗИ, ЭКГ и т.д. Ну с чего,скажите, врачи будут отказывать в лечении больному человеку? Ну что же врачу жалко назначить антибиотики? Вам самим то не смешно? И где эта Сонечка теперь? Вы её знаете, видели?
Да кто Вам сказал, что проводят необходимые обследования???? Говорят нет необходимости , нет аппаратуры. Да, нашли изменения….но объясняют эти изменения возрастом, климатом, климаксом, остеохондрозом, стрессом всем чем угодно только не болезнью Лайма. И я между прочим не видела ни одного форумчанина, но в отличии от Вас верю в их заболевание и в то как тяжело болеют эти люди, мне не нужны результаты их анализов....потому что я это сама все прочувствовала на себе.
Ваша проблема в том, что вы очень упрощенно смотрите на проблему! Медицина это искусство !Недостаточно объестся антибиотиками, чтобы выздороветь. Особенно, если у тебя НЕ инфекционное заболевание. Очень важна вера в результат лечения и вера в своего врача.
Хелена, если у Вас огромное желание просветить больных Лаймом и убедить нас, что наши врачи не хуже немецких и умеют лечить лайм…пригласите меня на обследование и лечение….и постарайтесь вылечить…вот тогда я поверю, что есть не равнодушные врачи и Вы из их числа. Жду предложения или буду считать обсуждение Вами моей темы просто необоснованными нападками на меня.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сонечка а как ваши дела сейчас какое у вас лечение?
Симптомы? Удалось ли вам как то улучшить ситуацию ?
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Ситуация только ухудшается, лечения как такового нет. Я сама поддерживаю себя как могу, курсами пью травы, год посещала БРТ, гомеопатия, здоровый образ жизни. как то стараюсь держаться. Ещё раз сдала иммуноблот, результаты изменились не на много. Сильнее стали симптомы нейроборрелиоза, проблемы с кожей и сном, головные боли и боли в руке и вообще усталость и боли во всем теле. Так, что похвастать нечем.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ситуация только ухудшается, лечения как такового нет. Я сама поддерживаю себя как могу, курсами пью травы, год посещала БРТ, гомеопатия, здоровый образ жизни. как то стараюсь держаться. Ещё раз сдала иммуноблот, результаты изменились не на много. Сильнее стали симптомы нейроборрелиоза, проблемы с кожей и сном, головные боли и боли в руке и вообще усталость и боли во всем теле. Так, что похвастать нечем.
:(
А какие курсы аб у вас были за это время?
Смогли ли вы добраться до докторов иладс?
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
До докторов не добралась (нет финансовой возможности), антибиотики не принимала, в больницу не обращалась (психологически не могу), если уж и на форуме врач обвиняет меня в придумывании диагноза.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
До докторов не добралась (нет финансовой возможности), антибиотики не принимала, в больницу не обращалась (психологически не могу), если уж и на форуме врач обвиняет меня в придумывании диагноза.
Да бросте вы нашли на кого обращать внимание всех нас так мутузили. Я вас понимаю когда мотался по врачам тоже было не заставить себя идти как на расстрел идешь очередное унижение без перспективное... Но надо ж что делать в конце концом может к ушаковой или нииди съездить там все таки врачи более менее в теме может что предложат.
Я видел на дальнем востоке там сильно эндемичный район вроде как то внятно к клещевым инфекциям относятся. Кстати либра не давно на сибирский конгресс по этой теме посетила посмотрите может там есть приличные врачи на конгрессе говорили крайне разумные вещи.
Нельзя же из за каких то негодяев на себе крест ставить.

По-моему вам без аб терапии ни как не переломить ситуацию с вашими анализами. А не могли бы вы поделиться вашим последним как он поменялся?

Серьёзно если вы посмотрите в суть того что делают и как делают многие наши врачи условно эксперты в боррелиозе то просто видно что проблема в них. Не позволяйте двоечникам гробить вашу жизнь и здоровье.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Кстати либра не давно на сибирский конгресс по этой теме посетила посмотрите может там есть приличные врачи на конгрессе говорили крайне разумные вещи.
Сонечка, вот в этом посте ссылка, может пригодится:
Как боррелиоз протекает в России
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Niko, спасибо за слова поддержки, но пока с докторами мне не везёт. Самолечением заниматься не могу, т.к. серьезные изменения внутренних органов, особенно печени.
результат иммуноблота
p100 B.garinii 0,4
p100 B.afzelii 0,1
V1sE B.garinii 0,3
V1sE B.afzelii 0,2
p58 B.afzelii 0,7
p41 B.garinii 0,5
p41 B.afzelii 0,4
p39 B.afzelii 1
BBK32 B.garinii 0,6
BBK32 B.afzelii 0,2
OspC B.garinii 1,8
OspC B.afzelii 2,4
p17 B.garinii 0,3
p17 B.afzelii 0,4

igg

p100 B.garinii 0,5
p100 B.afzelii 0,1
V1sE B.garinii 0,8
V1sE B.afzelii 0,2
p58 B.afzelii 4,6
p41 B.garinii 0,5
p41 B.afzelii 1,3
p39 B.afzelii 0,2
BBK32 B.garinii 1
BBK32 B.afzelii 0,8
OspC B.garinii 0,9
OspC B.afzelii 9,7
p17 B.garinii 0,8
p17 B.afzelii 21
Сонечка, вот в этом посте ссылка, может пригодится:
Как боррелиоз протекает в России
Спасибо!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Сонечка не в коем Разе о само лечении речи не идёт. Без врача тут ни как просто надо научится отделять людей в белых халатах от врачей последнии вам пока не попадались...

Я вот ещё подумал в Новосибирске есть вектор бест и где то там манзенюк попробуйте до него добраться а он уж по советует к кому можно обратится.. Главное не унывайте ну не может не быть в стране с населением в 150 миллионов ни одного приличного врача надо искать...

Блот у вас очень говорящий ...

П100 п58 п39 это все белки иммуногеные они стимулируют ауто иммуные реакции. У вас и так отняли много времени надо искать врача пока это все не привело к не обратимым изменениям.

У вас два сильно специфичных белка vlse и осп с. Просто если вам опять что то про пост лайм начнут разворачивались и идите к следующему у вас могут быть пост синдромы но корень проблемы не в них вы слишком долго без лечения..
 
Последнее редактирование:

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Спасибо, Niko, я все время говорила врачам, что подозреваю аутоиммунное заболевание, но у нас как...умная больно, проверили только на красную волчанку. а у меня доказанный аутоиммунный тиреоидит, но даже на него никто не обращает внимание. Спасибо за поддержку, придется снова начинать хождение по мукам.
 
Сверху Снизу