История моих мытарств с лаймом.

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Vatrushka, если можно скажите по моему иммуночипу, что все таки он значит. Мне сказала Ананьева, что так и должно быть после болезни, т.е.все нормально, результаты показывают только то, что лайм был.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Vatrushka, если можно скажите по моему иммуночипу, что все таки он значит. Мне сказала Ананьева, что так и должно быть после болезни, т.е.все нормально, результаты показывают только то, что лайм был.
У вас референсные значения > 1.1 на бланке написано? ?
Для наглядности выделите их жирным шрифтом в редактировании сообщения, для наглядности.
IgM-
p41 B.afzelii 1,4
OspC B.garinii 7,1
OspC B.afzelii 4,8


IgG
p100 B.garinii 1,6

V1sE B.garinii 1,5
V1sE B.afzelii 1,6
p58 B.afzelii 1,9


p41 B.afzelii 1,9
p39 B.afzelii 1----его тоже можно считать положительным , как мне каж.

BBK32 B.afzelii 1,3

OspC B.afzelii 33,2
p17 B.garinii 1,2

Нормальный такой иммуночип. Полный пакет, как говорится:(
 
Последнее редактирование модератором:

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
За время бездействия сколько же я их расплодила..........Боже, надо начинать все сначала. Боже, дай мне сил.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
За время бездействия сколько же я их расплодила..........Боже, надо начинать все сначала. Боже, дай мне сил.
Сдайте ПЦР в Москве, я вас очень прошу! Пару раз хоть! Кровь и мочу.
Если он положительный будет!... я б в суд на врачей подала
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Сдайте ПЦР в Москве, я вас очень прошу! Пару раз хоть! Кровь и мочу.
Если он положительный будет!... я б в суд на врачей подала
Я два раза ПЦР сдавала результат отрицательный. А на учете я почти 3 года состояла, но как я написала, после телемоста с Ананьевой меня с учета радостно сняли...Посоветуйте, пожалуйста где в Москве ПЦР можно сдать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тогда они могут вам к сожалению настойчиво обьяснить, что это всего лишь антитела...
Но Ваши М-ки и состояние не подтверждают это. Лечитесь.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Наверно нужно все таки на коинфекции анализы делать. А их можно сдать только в Польше и Германии? Лечиться нужно только под присмотром врачей, а они не лечат.....т.к по их мнению я здорова. Замкнутый круг.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наверно нужно все таки на коинфекции анализы делать. А их можно сдать только в Польше и Германии? Лечиться нужно только под присмотром врачей, а они не лечат.....т.к по их мнению я здорова. Замкнутый круг.
У нас что то можно сдать, но не все. Анаплазмоз,эрлихоз можно сопуствующие. А остальные там. Так польские врачи о ком писала Галина, и врачи в клинике в Германии лечат, не дешево! Они лечат хронический Лайм-боррелиоз . Но это не месяц АБ...а много дольше. Дают назначения и у себя на родине принимаете это все. А как еще? Вы же не будете на себе к..т ставить из за мнения врачей и всей системы здравоохранения?! Нас у них много... а вы у себя одна.
 
Последнее редактирование:

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Я два раза ПЦР сдавала результат отрицательный. А на учете я почти 3 года состояла, но как я написала, после телемоста с Ананьевой меня с учета радостно сняли...Посоветуйте, пожалуйста где в Москве ПЦР можно сдать?

Сонечка, Вам нет никакой необходимости сдавать ПЦР. Зачем? Что нового этот ПЦР покажет?
Ни один здравомыслящий врач ILADS в Польше или Германии не усомнится в Вашем диагнозе, если Вы привезёте к нему даже старые анализы, где хотя бы раз "промелькнул" лайм, и всю свою симптоматику, появившуюся после злосчастного укуса.
У Вас, кроме всего прочего, была и эритема. Для чего нужен ПЦР, ребята?
И в Польше, и в Германии Вам нужно будет сдать только анализы на коинфекции.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
April, спасибо большое. Я и сама теперь понимаю, что скорее всего нужно искать коинфекции, а затем бороться с боррелией. Все документы, выписки, результаты анализов и медкарта у меня на руках ( со скандалом и хитростью выбила в поликл.) Если бы у меня появилась возможность подтвердить диагноз и неадекватность лечения, то я наверно взялась бы судиться,чтобы с другими такого не случалось. Но у меня нет ни одного медицинского документа подтверждающего мою болезнь, везде постлаймовский синдром.
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
April, спасибо большое. Я и сама теперь понимаю, что скорее всего нужно искать коинфекции, а затем бороться с боррелией. Все документы, выписки, результаты анализов и медкарта у меня на руках ( со скандалом и хитростью выбила в поликл.) Если бы у меня появилась возможность подтвердить диагноз и неадекватность лечения, то я наверно взялась бы судиться,чтобы с другими такого не случалось. Но у меня нет ни одного медицинского документа подтверждающего мою болезнь, везде постлаймовский синдром.
думаю, что выиграть в суде будет очень сложно, особенно в России , в Польше у нас еще и прецеденса не было даже- никто по этим болезням не выиграл. Это очень сложно.
Но у врачей ИЛАДС ваши документы не вызовут никаких сомнений.
Прежде всего вам лечиться надо. Диагнозироваться. Априль все правильно написала.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сонечка, Вам нет никакой необходимости сдавать ПЦР. Зачем? Что нового этот ПЦР покажет?
Ни один здравомыслящий врач ILADS в Польше или Германии не усомнится в Вашем диагнозе, если Вы привезёте к нему даже старые анализы, где хотя бы раз "промелькнул" лайм, и всю свою симптоматику, появившуюся после злосчастного укуса.
У Вас, кроме всего прочего, была и эритема. Для чего нужен ПЦР, ребята?
И в Польше, и в Германии Вам нужно будет сдать только анализы на коинфекции.
Ну всеж даже если принимать заграничное лечение на родине, и случись чего ттт, получается что Соня лечится без диагноза.И оказать ей реальную медицинскую помощь даже экстренную, не прервав ее долгожданного лечения, не получится. Возраст играет роль немаленькую.Минимум скажут куку, зачем ешь столько АБ, максимум к психиатру. И выписки из Иладс у нас вряд ли покатят. ПЦР для формальности желательно, и для прецентента.

Вот кому то приходилось попадать в стационар в России , из- за\или во время Иладского лечения? Я собсна про это...Расскажите был кто в такой ситуации?

Если есть возможность гонять туда сюда, или заграницей жить(рядышком с клиникой к примеру), то само собой разумеется можно о российских врачах забыть совсем.
Сонечка-получить в РФ свежую Лайм лично вы можете снова. Прийти к другому врачу и сказать что вот снова клеш укусил. Если это потребуется для формальностей. У нас же все в РФ на бумажках.. Если б вам было 20 лет и полный сил организм, который чуть подкосил клещ , я б не писала про реалии такие.
Но лечиться яное дело надо! Нет ПЦР, так нет, чтож поделать.
Если лечиться будете на родине, то присмотр врачей мне кажется сложно найти, если только есть знакомый врач. Но вот полфорума без присмотров лечатся и ттт.
 
Последнее редактирование:

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
В моем состоянии будет очень тяжела такая поездка. Скажите, наверно и на поезде можно доехать?

Я была в Польше-основное сдать анализы на коинфекции. Некоторые можно и в России, в основном бабезия и бартонелла нужна. Ездила из Москвы на поезде. Еслиб знала, лучше бы на самолете и не оставалась бы там-на этом съэкономите. Утром прилет, поход к врачу и вылет к вечеру, но это если в варшаве, в других городах наверно лучше поездом-прямо в Варшаве пересядете на электричку(там все вместе и рядом). К Варшавскому доктору не советую-очень уважительно отношусь к его болезни, но больным от этого не легче-лечение всем под гребенку- с чем приехал с тем и уехал. В Вашем деле. с другой стороны главное анализы на коинфекции, лечимся все здесь на форуме методом подбора своего лекарства и схемы. Поездка в Польшу полезна и тем, что купите все лекарства, более качественные и в 2-3 раза дешевле, чем у нас. Очень советую обратитсяк гомеопату, кот.лечит БРТ. Кроме того я купила себе такой прибор из Германии- и ттттттт наконец началась положительная динамика. Если будут вопросы-напишите в личной переписке на этом форуме.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
... Все документы, выписки, результаты анализов и медкарта у меня на руках ( со скандалом и хитростью выбила в поликл.) Если бы у меня появилась возможность подтвердить диагноз и неадекватность лечения, то я наверно взялась бы судиться,чтобы с другими такого не случалось. Но у меня нет ни одного медицинского документа подтверждающего мою болезнь, везде постлаймовский синдром.

Ваши шансы, Сонечка, в суде будут равны нулю. Эту стену не пробить.
Какими доводами Вы будете апеллировать? Скажете, что Вас не долечили?
Противоположная сторона укажет на отечественные методички, где стоят рекомендации: "пить аб 14 дней".
Расскажете им про дядю Бурраскано, который уже 30 лет плотно изучает проблему и пытается убедить мир в необходимости продолжительного лечения?
Не тратьте свои силы на это. Время ещё не пришло, наши врачи ещё не созрели.
Отправляйтесь туда, где Вам действительно готовы помочь.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
Не тратьте свои силы на это. Время ещё не пришло, наши врачи ещё не созрели.
Отправляйтесь туда, где Вам действительно готовы помочь.[/QUOTE]

Полностью согласна с этим-зачем тратить время на войну, и так сил и нервов нет. Лучше лечиться, ведь цель-то выздоровление, а не победа в суде.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Не тратьте свои силы на это. Время ещё не пришло, наши врачи ещё не созрели.
Отправляйтесь туда, где Вам действительно готовы помочь.

Полностью согласна с этим-зачем тратить время на войну, и так сил и нервов нет. Лучше лечиться, ведь цель-то выздоровление, а не победа в суде.[/QUOTE]
Да и я согласна с тем, что ничего не доказать, но ведь обидно. Сейчас буду думать как попасть в Германию и начинать лечение сначала. Скажите, а есть ли реально вылечившиеся среди знакомых?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Ну всеж даже если принимать заграничное лечение на родине, и случись чего ттт, получается что Соня лечится без диагноза.И оказать ей реальную медицинскую помощь даже экстренную, не прервав ее долгожданного лечения, не получится. Возраст играет роль немаленькую.Минимум скажут куку, зачем ешь столько АБ, максимум к психиатру. И выписки из Иладс у нас вряд ли покатят. ПЦР для формальности желательно, и для прецентента.


Vatrushka, а мне вот поставили диагноз "боррелиоз". И Вы думаете, это что-то изменило в поведении врачей?
Есть диагноз или нет, всё равно будут "крутить пальцем у виска", узнав о продолжительности аб-лечения.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У нас есть "думающие врачи" и готовые помогать и читать современную мед литературу. Только по Лайму таких не знаю. Есть энтузиасты. есть врачи "отчаяные" . Не Макдональды, конечно, но примерно) Искать надо. Вот Свиридова (сайт в поискахсебя) Я ей писала. И она так прям рассуждала, стремилась помочь консультированием. Она ж врач? Хоть присмотреть было б кому. Если Яг например случится.
Никто ж не ищет таких врачей у нас. Поляки то есть? Одиночки даже..
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Скажите, а есть ли реально вылечившиеся среди знакомых?


Лечение лайма - процесс продолжительный. Поэтому можно с уверенностью сказать, что сейчас есть реально улучшаюшие своё здоровье.:)
 
Сверху Снизу