История моих мытарств с лаймом.

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Здравствуйте все. Я с переферии с Сибири. Много дней читаю форум, и решила рассказать свою историю. Вот уже 2 года как я пытаюсь убедить себя, что не больна, а у меня просто постлаймовский синдром. Вернее наши врачи убедили меня, что я здорова, не нуждаюсь в лечении и вообще хватит их доставать. Но прочитав ваши сообщения, я впала в такой транс, оказывается все симптомы вы пишите как будто с меня. Получается, что фактически меня выкинули один на один со своей болезнью. Ну, а теперь без эмоций! Укус клеща был в Челябинске в 2007 г. в августе.Так получилось, что я не поняла, что это клещ (он был очень маленький и я его увидела не сразу, да и когда он оказался в руке, я со слепу его не разглядела и уронила). Короче казусная ситуация, но она произошла. Через несколько дней поднялась температура под 40, сильно болели суставы. Врач скорой помощи ничем не помог и начались мои мытарства по больницам. Диагноз никто поставить не смог, пока я не обратилась к инфекционисту в своем городе уже с огромной эритемой на ноге в октябре 2007. Сделали анализ ИФА на антитела к боррелиям: титры lg M 292.9 lg G 135.8 к хламидиям отриц. Состояние описывать не буду, все болеющие его знают. Через 20 дней повторный анализ с результатом М 319,7 G 173.2. Меня убеждают, что ничего страшного нет, мест в стационаре нет, ждите.... Состояние ужасное....Я начинаю искать информацию в инете (которой было не очень много) и по знакомству (по блату) ложусь в больницу только 6 ноября 2007. Курс клофорана 1,0 в\в 14 дней. Вскоре я поняла, что это такой мизер....30 ноября титры lg M 865,1 lg G 104,1 стало полегче, но потом симптомы вернулись, и началось... с 2007 по 2012 год я была у разных врачей (онколог, ревматолог, невролог, и прошла курс у психотерапевта) более 90 раз. Сама просила назначить антибиотики, сама опять по знакомству легла в другую больницу и прошла курс цефтриаксона в\м 21 день в августе 2008г. В апреле 2010 я с трудом добилась направления в окружную инфекц. клинику, где пролежала без лечения месяц. Меня убеждали, что я не больна, что у меня мания... Был телемост с НИИ Ревматологии, где Ананьева констатировала : "болезнь лайма в анамнезе. Постлаймовский синдром. Синдром повышенного СОЭ" В лечении антибиотиками не нуждается. После этого заключения мой инфекционист сразу сняла меня с учета и сказала больше к ней не ходить...После этого я ещё ходила по кабинетам множество раз, но никому мои жалобы были неинтересны. Когда мне попала в руки моя медкарта я после прочтения была в шоке, везде записи о моем улучшении, т.е. мои жалобы даже не учитывались. Спрашивается ради чего я столько обращалась к врачам. У меня опустились руки.... В июле 2012 я сама обратилась в НИИ РАМН к Ананьевой на прием, сдала иммуноблот результаты:lg M
p100 B.garinii 0,7
p100 B.afzelii 0,4
V1sE B.garinii 0,6
V1sE B.afzelii 0,3
p58 B.afzelii 0,6
p41 B.garinii 1
p41 B.afzelii 1,4

p39 B.afzelii 0,5
BBK32 B.garinii 0,3
BBK32 B.afzelii 0,3
OspC B.garinii 7,1
OspC B.afzelii 4,8

p17 B.garinii 0,6
p17 B.afzelii 0,2
Выявление IgM к боррелиям (заключение)положительный

igg

p100 B.garinii 1,6
p100 B.afzelii 0,9
V1sE B.garinii 1,5
V1sE B.afzelii 1,6
p58 B.afzelii 1,9

p41 B.garinii 0,9
p41 B.afzelii 1,9
p39 B.afzelii 1
BBK32 B.garinii 1
BBK32 B.afzelii 1,3

OspC B.garinii 0,8
OspC B.afzelii 33,2
p17 B.garinii 1,2

p17 B.afzelii 0,2
Выявление IgG к боррелиям (заключение)положительный
Вердикт Ананьевой - При углубленном обследовании данных в пользу хронического Лайма не выявлено. На этом я опустила руки и сдалась...... Сейчас читая ваш форум я наверно надеюсь на вашу поддержку и советы. Получился длинный рассказ, но поверьте хождение по мукам было гораздо дольше. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Спасибо, что ответили. Сейчас состояние стабильно неважное, но я как то приспособилась, я очень терпеливая. Но почему то до слез стало обидно за себя. Сколько же я стучалась во все двери, а меня только пинали. Если бы я раньше знала про Польшу или Германию..... А так пришлось оставить работу в 2009году, совсем была не работоспособна. Наверно я за что то получила эту болезнь..... Не смогла добиться адекватного лечения......А сейчас весь ЖКТ никуда не годится, наверно антибиотики не перенесу..... Короче какой то тупик и безнадега. Хотя эти 2 года все ждала улучшения, А сейчас понимаю, что сама, поверив врачам, упустила время. Что делать не знаю, Жалко себя и все.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сонечка- никогда не поздно начать лечиться. Надо начать все сделать путем. И выйти на врачей. Если не выжержит ЖКТ антибиотиков- надо будет фитотерапией. Но прежде всего- врач и тесты
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Тесты я понимаю только в Польше или в Германии? Но туда ещё попасть нужно. Вопрос как?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
к нам в Польшу- просто. Виза, билет, договор с врачом на конкретный день и тесты в тот же день. Но результаты тестов через 2-3 недели только. Потом уже только лечиться
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
В моем состоянии будет очень тяжела такая поездка. Скажите, наверно и на поезде можно доехать?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Потрясающая Ананьева:mad:
Ушакова бы такое не сделала.. Она с полож. иммуночипом в G ребенку 9 лет без укусов и пятен и симптомов и то порекомендовала лечение, не серьезное, но все ж.
Мужайтесь Сонечка! Держитесь.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Если вы из под Челябинска- есть поезд, а вернее вагон в поезде Саратов- Берлин. Прицепной из Челябинска. Стоит около 5600руб в одну сторону- может сейчас подороже немного. И он едет через Варшаву и через Познань. В Лодзи работает хороший врач- доктор Зубель. От Варшавы до Лодзи 3 часа на электричке. А в Познани находится лаборатория, гда делают тесты
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Нет, Галина, я сейчас нахожусь в 100 км от Москвы. Нужно с дочкой обсудить, чтобы она сопровождала.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
из МСК еще проще- полно поездов. 20 часов и вы на месте. С Белорусского. Ну если вам совсем плохо- тогда дочь, это хорошее решение, но вообще-то это ОЧЕНЬ просто. И в принципе беспроблемово. Не бойтесь- возьмитесь за себя. Все не потеряно.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Ананьева вообще то сказала, что по лайму в мире идет война, одни считают, что при моем положении это болезнь, а другие, что это остаточные явления. Нашим врачам удобнее считать второе.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
война идет у нас в стране двоешников из медвузов против людей. Я не понимаю как при активных igm еще и в дигнамике да с эритемой можно не поставить лайм и не начать его лечить . у вас не точ то сложный случай у вас он очевидный за такие вещи надо в суд подавать и гнать в шею таких орлов из професссии.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В том то и дело.
Они "пролечили " клафораном 2 нед, типа вылечили. А про титры говорили наверное : -со временем уйдут...
Как жить...
Интересно, если не бывает хроничекого лайма, как назвать "хронические Ig M" по мнению Ананьевой?
Вот он количественный иммуночип! у Сонечки.
Остальным только качественный показывают.:mad:
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Лайм мне как диагноз был поставлен и лечение провели, только неадекватное, и после лечения диагноз сняли. Хотя все 7 лет титры были высокими. А сдала кровь я за это время 17 раз, и титры М были самые высокие 865 и самые низкие 184 G самые высокие 392 низкие 39,9 последние результаты в феврале 2012 М 213 G 57. Вот как то так.
 

Сонечка

Читатель
Сообщения
37
Лайки
32
Баллы
18
Vatrushka, вы правы, про титры говорили, что постепенно будут снижаться, а все жалобы объясняли остеохондрозом, работой в северных широтах, т.е климатом, ну и конечно самовнушением.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лайм мне как диагноз был поставлен и лечение провели, только неадекватное, и после лечения диагноз сняли. Хотя все 7 лет титры были высокими. А сдала кровь я за это время 17 раз, и титры М были самые высокие 865 и самые низкие 184 G самые высокие 392 низкие 39,9 последние результаты в феврале 2012 М 213 G 57. Вот как то так.
С такими анализами можно из города в город ездить, из поликлиники в поликлинику и каждый раз при них сдавать блот или Ифа и требовать лечения как свежую форму.
Возмущена до глубины души.
Они должны на учет были на 2 года поставить по нашим даже дурацким методичкам .
 
Сверху Снизу