1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

История моих мытарств с лаймом.

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем Сонечка, 2 апр 2014.

1. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Здравствуйте все. Я с переферии с Сибири. Много дней читаю форум, и решила рассказать свою историю. Вот уже 2 года как я пытаюсь убедить себя, что не больна, а у меня просто постлаймовский синдром. Вернее наши врачи убедили меня, что я здорова, не нуждаюсь в лечении и вообще хватит их доставать. Но прочитав ваши сообщения, я впала в такой транс, оказывается все симптомы вы пишите как будто с меня. Получается, что фактически меня выкинули один на один со своей болезнью. Ну, а теперь без эмоций! Укус клеща был в Челябинске в 2007 г. в августе.Так получилось, что я не поняла, что это клещ (он был очень маленький и я его увидела не сразу, да и когда он оказался в руке, я со слепу его не разглядела и уронила). Короче казусная ситуация, но она произошла. Через несколько дней поднялась температура под 40, сильно болели суставы. Врач скорой помощи ничем не помог и начались мои мытарства по больницам. Диагноз никто поставить не смог, пока я не обратилась к инфекционисту в своем городе уже с огромной эритемой на ноге в октябре 2007. Сделали анализ ИФА на антитела к боррелиям: титры lg M 292.9 lg G 135.8 к хламидиям отриц. Состояние описывать не буду, все болеющие его знают. Через 20 дней повторный анализ с результатом М 319,7 G 173.2. Меня убеждают, что ничего страшного нет, мест в стационаре нет, ждите.... Состояние ужасное....Я начинаю искать информацию в инете (которой было не очень много) и по знакомству (по блату) ложусь в больницу только 6 ноября 2007. Курс клофорана 1,0 в\в 14 дней. Вскоре я поняла, что это такой мизер....30 ноября титры lg M 865,1 lg G 104,1 стало полегче, но потом симптомы вернулись, и началось... с 2007 по 2012 год я была у разных врачей (онколог, ревматолог, невролог, и прошла курс у психотерапевта) более 90 раз. Сама просила назначить антибиотики, сама опять по знакомству легла в другую больницу и прошла курс цефтриаксона в\м 21 день в августе 2008г. В апреле 2010 я с трудом добилась направления в окружную инфекц. клинику, где пролежала без лечения месяц. Меня убеждали, что я не больна, что у меня мания... Был телемост с НИИ Ревматологии, где Ананьева констатировала : "болезнь лайма в анамнезе. Постлаймовский синдром. Синдром повышенного СОЭ" В лечении антибиотиками не нуждается. После этого заключения мой инфекционист сразу сняла меня с учета и сказала больше к ней не ходить...После этого я ещё ходила по кабинетам множество раз, но никому мои жалобы были неинтересны. Когда мне попала в руки моя медкарта я после прочтения была в шоке, везде записи о моем улучшении, т.е. мои жалобы даже не учитывались. Спрашивается ради чего я столько обращалась к врачам. У меня опустились руки.... В июле 2012 я сама обратилась в НИИ РАМН к Ананьевой на прием, сдала иммуноблот результаты:lg M
    p100 B.garinii 0,7
    p100 B.afzelii 0,4
    V1sE B.garinii 0,6
    V1sE B.afzelii 0,3
    p58 B.afzelii 0,6
    p41 B.garinii 1
    p41 B.afzelii 1,4

p39 B.afzelii 0,5
    BBK32 B.garinii 0,3
    BBK32 B.afzelii 0,3
    OspC B.garinii 7,1
    OspC B.afzelii 4,8

p17 B.garinii 0,6
    p17 B.afzelii 0,2
    Выявление IgM к боррелиям (заключение)положительный

igg

p100 B.garinii 1,6
    p100 B.afzelii 0,9
    V1sE B.garinii 1,5
    V1sE B.afzelii 1,6
    p58 B.afzelii 1,9

p41 B.garinii 0,9
    p41 B.afzelii 1,9
    p39 B.afzelii 1
    BBK32 B.garinii 1
    BBK32 B.afzelii 1,3

OspC B.garinii 0,8
    OspC B.afzelii 33,2
    p17 B.garinii 1,2

p17 B.afzelii 0,2
    Выявление IgG к боррелиям (заключение)положительный
    Вердикт Ананьевой - При углубленном обследовании данных в пользу хронического Лайма не выявлено. На этом я опустила руки и сдалась...... Сейчас читая ваш форум я наверно надеюсь на вашу поддержку и советы. Получился длинный рассказ, но поверьте хождение по мукам было гораздо дольше. Спасибо.

Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Libra, Ирина, Lana и 2 другим нравится это.
  2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    ужас какой. и как вы сейчас? каковы ваши планы?

3. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.714
    Как же хочется матом на эту Ананьеву написать. Дура законченная со своим постлаймовским синдромом, довела человека до ручки.

Девушка, Ирина и Галина нравится это.
  4. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Спасибо, что ответили. Сейчас состояние стабильно неважное, но я как то приспособилась, я очень терпеливая. Но почему то до слез стало обидно за себя. Сколько же я стучалась во все двери, а меня только пинали. Если бы я раньше знала про Польшу или Германию..... А так пришлось оставить работу в 2009году, совсем была не работоспособна. Наверно я за что то получила эту болезнь..... Не смогла добиться адекватного лечения......А сейчас весь ЖКТ никуда не годится, наверно антибиотики не перенесу..... Короче какой то тупик и безнадега. Хотя эти 2 года все ждала улучшения, А сейчас понимаю, что сама, поверив врачам, упустила время. Что делать не знаю, Жалко себя и все.

5. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    Сонечка- никогда не поздно начать лечиться. Надо начать все сделать путем. И выйти на врачей. Если не выжержит ЖКТ антибиотиков- надо будет фитотерапией. Но прежде всего- врач и тесты

6. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Тесты я понимаю только в Польше или в Германии? Но туда ещё попасть нужно. Вопрос как?

7. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    к нам в Польшу- просто. Виза, билет, договор с врачом на конкретный день и тесты в тот же день. Но результаты тестов через 2-3 недели только. Потом уже только лечиться

8. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    В моем состоянии будет очень тяжела такая поездка. Скажите, наверно и на поезде можно доехать?

9. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Потрясающая Ананьева:mad:
    Ушакова бы такое не сделала.. Она с полож. иммуночипом в G ребенку 9 лет без укусов и пятен и симптомов и то порекомендовала лечение, не серьезное, но все ж.
    Мужайтесь Сонечка! Держитесь.

10. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Сама посмотрела про поезд. Нужно думать.

11. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    Если вы из под Челябинска- есть поезд, а вернее вагон в поезде Саратов- Берлин. Прицепной из Челябинска. Стоит около 5600руб в одну сторону- может сейчас подороже немного. И он едет через Варшаву и через Познань. В Лодзи работает хороший врач- доктор Зубель. От Варшавы до Лодзи 3 часа на электричке. А в Познани находится лаборатория, гда делают тесты

12. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Нет, Галина, я сейчас нахожусь в 100 км от Москвы. Нужно с дочкой обсудить, чтобы она сопровождала.

13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.042
    из МСК еще проще- полно поездов. 20 часов и вы на месте. С Белорусского. Ну если вам совсем плохо- тогда дочь, это хорошее решение, но вообще-то это ОЧЕНЬ просто. И в принципе беспроблемово. Не бойтесь- возьмитесь за себя. Все не потеряно.

14. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Спасибо за поддержку.

Галина нравится это.
  15. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Ананьева вообще то сказала, что по лайму в мире идет война, одни считают, что при моем положении это болезнь, а другие, что это остаточные явления. Нашим врачам удобнее считать второе.

oxana нравится это.
  16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.719
    война идет у нас в стране двоешников из медвузов против людей. Я не понимаю как при активных igm еще и в дигнамике да с эритемой можно не поставить лайм и не начать его лечить . у вас не точ то сложный случай у вас он очевидный за такие вещи надо в суд подавать и гнать в шею таких орлов из професссии.

Libra, Vatrushka и oxana нравится это.
  17. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    В том то и дело.
    Они "пролечили " клафораном 2 нед, типа вылечили. А про титры говорили наверное : -со временем уйдут...
    Как жить...
    Интересно, если не бывает хроничекого лайма, как назвать "хронические Ig M" по мнению Ананьевой?
    Вот он количественный иммуночип! у Сонечки.
    Остальным только качественный показывают.:mad:

18. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Лайм мне как диагноз был поставлен и лечение провели, только неадекватное, и после лечения диагноз сняли. Хотя все 7 лет титры были высокими. А сдала кровь я за это время 17 раз, и титры М были самые высокие 865 и самые низкие 184 G самые высокие 392 низкие 39,9 последние результаты в феврале 2012 М 213 G 57. Вот как то так.

Lana и Vatrushka нравится это.
  19. Сонечка
    Оффлайн

Сонечка Читатель

Симпатии:
    32
    Vatrushka, вы правы, про титры говорили, что постепенно будут снижаться, а все жалобы объясняли остеохондрозом, работой в северных широтах, т.е климатом, ну и конечно самовнушением.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    С такими анализами можно из города в город ездить, из поликлиники в поликлинику и каждый раз при них сдавать блот или Ифа и требовать лечения как свежую форму.
    Возмущена до глубины души.
    Они должны на учет были на 2 года поставить по нашим даже дурацким методичкам .

Загрузка...