История Ирэн

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
вот пробую писать. я общаюсь в email с VT с другого форума. моя история: в сентябре 2011 на ноге появился синяк, укуса не было, месяца через два появилась эритема, но так как других симптомов не было к врачу местному дерматологу попала только в январе 2012г.-он меня погнал в МОНИКИ(живу в подмосковье). лечили цефтриаксоном назначили 21 дн., колола в/м 18 дн, эритема прошла на 7 день-врач сказал все хорошо вылечилась. ровно через год резко заболели суставы-колени и кисти рук, потом вовлеклись все, включая челюстные. спровоцировать могла гормонами(лечила кисту). в МОНИКАХ опять цефтриаксон 28 дн в/в(колола роцефин) толку 0. потом неврапотолог назначил антидепрессанты-2,5 месяца пила, потом здесь прочитала, что они снижают иммунитет-бросила. врач Ушакова назначила сначала русский цефтриаксон, но после 16 дн появилась сыпь на животе и спине-не очень похожая на аллергию, но в институте аллергологии установили аллергию на цефтр. в том числе на бицилин и все бета-лактамные аб. отменили цефтр. и назначили "детские" дозы юнидокса 2р по 100мг. начитавшись на форуме пью 2р по 200мг и тинидазол 2 р по 500 через день. состояние плохое-сильные боли в суставах и скованность. небольшое улучшение было толь при больших дозах цефтр. в/в 3гр. сейчас собираюсь в польшу-благодаря этому форуму(помогли с адресами, явками, паролями, спасибо)-записалась на 03.02.2014, заказала визу, завтра за билетами. что можете мне в данной ситуации посоветовать?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ирэн, а какие у Вас были анализы в январе 2012 года? На момент первоого приема антибиотика не было вообще никаких симптомов? А до того как через год резко заболели суставы, были какие-то иные симптомы? Извините заранее за количество вопросов.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирэн ! В РФ нет достоверных тестов, нет врачей, которые бы брались за лечение больных
лаймом. Делается все возможное, чтобы не поставить диагноз.
Мы почти все, лечимся на свой страх и риск. И если у Вас есть возможность съездить в Польшу,
то это один из вариантов.
И все-таки хотелось бы знать, показали ли у Вас что-то анализы? У меня, например, только через две недели после
укуса клещом. А далее, тишина... А симптомы , похожие на Ваши. Только еще и голова болит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как долго вы уже принимаете юнидокс и тинидазол? Были ли хоть какие-нибудь изменения в лучшую или худшую сторону за это время?
Какие антидепрессанты вам назначали?
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
отвечаю всем сразу. спасибо за вопросы, хороший вопрос иногда позволяет самой сформулировать ответ. никаких симптомов после "укуса" не было вообще, поэтому никуда и не шла и про болезнь эту даже слыхом не слыхивала. только появившаяся эритема чисто эстетически(стеснялась ходить в бассейн) заставила меня пойти к местному дерматологу. Вот он меня буквально силком погнал в МОНИКИ и сразу поставил мне диагноз, говорит почитай интернет и бегом лечиться, последствия очень тяжелые. назначили мне слабенький курс цефтриаксона при моей 4,5 эритеме, сейчас-то уже почитав много я знаю что этого очень мало. а вот через год после "лечения" когда начали заболевать суставы, буквально в течение неделе меня сковывало панцирем всю, были отеки и началась чехарда в голове -трудно было подбирать слова, все-время казалось, что скажу какую-нибудь глупость, но голова не болела. продолжу сейчас.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
анаоизы в январе 2012г. были ижж 7,5(отр.), ижм сомнительно. в июле 2013г. в сентябре и ноябре в СМД количественные показатели отрицательные, а в иммуночипах находили В.в. афзелии и гаринии. проверяли по полной от ревматоидного артрита-отрицательно. Ушакова назначила опять русский цефтр., так как посчитала роцефин подделкой, но сейчас я думаю может это коинфекции не дали мне пролечиться. очень хорошо пошел курганский цефтриаксон, но на 16 день аллергия или ЯГ-самочувствие было прекрасное, руки ноги не болят только красные яркие пятна на животе и спине-говорят именно там скапливаются токсины. потом пробовала сумамед-на нем только при сильных доза 1000мг что-то вроде отпускала. Теперь доксициклин и тинидазол. на себе проверила, что только сильные разовые дозы что-то значат, если 2р по 200мг, почти никакого улучшения, а если 1рдень хотя бы 300 мг сразу замечаю улучшения, но мой месячный курс заканчивается 05.01.2014г., а к врачу в Польшу уже 03.02.2014г., так что надо наверно будет прекратить прием аб, что бы там сделать нормальный анализ. антидепрессант был флуоксетин-настроение на нем поднялось, да инервишки наверно чуть-чуть за 2,5 мес. окрепли, я принимала по 20 мг, а назначали 40 мг, потом почитала отзывы и что не подсесть прекратила и сошла, кстати, легко.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
еще взялся меня консультировать наш местный инфекционист, но это не официально. в дополнение к юнидоксу посоветовал вместо тинидазола трихопол(польский аналог) + прикрытия и + полиаксидоний в свечах для вывода токсинов, по-моему действует. невропатолог обещал, что с флуоксетином лечение пойдет быстрее раз в 5, но этого не случилось. Поэтому 3-4 месячный курс может и нужен у кого нервы сдают.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Ирэн, а что здесь Вы имели в виду? "при моей 4,5 эритеме". То, что эритема держалась 4,5 месяца?
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
да, 4,5 месяца была эритема, то бледнее, то поярче. никаких в центре папул, просто бледно-розовое пятно постепенно расползающееся от синяка , диаметром наверно 25см.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
по описанию у вас какой-то сложный случай. К которому врачу вы едете в Польшу, если можно спросить?
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
да, 4,5 месяца была эритема, то бледнее, то поярче. никаких в центре папул, просто бледно-розовое пятно постепенно расползающееся от синяка , диаметром наверно 25см.

У моей мамы было пятно такого же диаметра. Но место укуса было видно в центре.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
еду к Куркевичу петру в Варшаве. Да все мои лечащие врачи говорят, что случай сложный и не понятный. еще меня в турции кусали осы, возможно это от них, так как это достаточно помойные насекомые, врачи пока версии заражения от других насекомых не отрицают. ну мне то теперь уже не узнать с чего все началось. в польше уповаю на более серьезную диагностику по коинфекциям.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
У Куркевича при кабинете возьмут кровь на коинфекции, но в последнее время я услышала от доктора для меня странные слова-что его интересуют только коинфекции на бартонеллу и бабезию, поскольку остальные как бы входят в схему лечения боррелиоза. Поэтому он предлагает делать коинфекции только на барт. и бабез. Я конечно не врач, но советовала бы вам сделать полную панель, это у него тоже возможно. Еще можно дополнительную панель.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
спасибо я попробую. а Вы были у него, я беспокоюсь, как найти переводчика и чтобы потом мог вместо меня сходить на прием и прислал перевод назначений. если можно немного расскажите.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я-переводчик и обновременно мама больной боррелиозом и бартонеллезом и микоплазмой девочки
спасибо я попробую. а Вы были у него, я беспокоюсь, как найти переводчика и чтобы потом мог вместо меня сходить на прием и прислал перевод назначений. если можно немного расскажите.
они высылают результаты тестов в порядке исключения на мэйл. А назначения на первые 2-3 сразу дает.
 

ирэн

Активный участник
Сообщения
315
Лайки
145
Баллы
58
как бы нам с вами договориться. мне на прием 03.02.2014г. в 12-00. может встретимся там или...?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
к сожалению я не могу вам ответить в личной переписке. Я приеду, если надо. Может вы напишите вличку?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у нас все было нестандартно с дочерью...Первую консультацию дал Куркевич, но потом она лечилась у Пониквии- но мы были у нее только 2 раза, хотя лечилась дочь 13 месяцев- просто по работе я встречаюсь время от времени со многими врачами ИЛАДС в Польше. И у нас -контакт. Все лекарства мы и так покупали на месте, а лечение шло и шло. Под конец лечения мы изменили схему. Но у врачей не были очень лолгое время. Не было нужды такой. Лечение закончили 2 года назад. В сентябре 2013 делали в клинике полную проверку здоровья дочери- Боррелии практически не оказалось, Бартонелла осталась одного типа, а была 2 типов, микоплазма- чисто. Зато появились атаки, похожие на эпилепсию. И ...борьба продолжается
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Галина, а анализы на коинфекции можно сдать в любой лабе в Польше или непременно в этой клинике?
 
Сверху Снизу