1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

История Ирэн

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем ирэн, 29 дек 2013.

1. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    вот пробую писать. я общаюсь в email с VT с другого форума. моя история: в сентябре 2011 на ноге появился синяк, укуса не было, месяца через два появилась эритема, но так как других симптомов не было к врачу местному дерматологу попала только в январе 2012г.-он меня погнал в МОНИКИ(живу в подмосковье). лечили цефтриаксоном назначили 21 дн., колола в/м 18 дн, эритема прошла на 7 день-врач сказал все хорошо вылечилась. ровно через год резко заболели суставы-колени и кисти рук, потом вовлеклись все, включая челюстные. спровоцировать могла гормонами(лечила кисту). в МОНИКАХ опять цефтриаксон 28 дн в/в(колола роцефин) толку 0. потом неврапотолог назначил антидепрессанты-2,5 месяца пила, потом здесь прочитала, что они снижают иммунитет-бросила. врач Ушакова назначила сначала русский цефтриаксон, но после 16 дн появилась сыпь на животе и спине-не очень похожая на аллергию, но в институте аллергологии установили аллергию на цефтр. в том числе на бицилин и все бета-лактамные аб. отменили цефтр. и назначили "детские" дозы юнидокса 2р по 100мг. начитавшись на форуме пью 2р по 200мг и тинидазол 2 р по 500 через день. состояние плохое-сильные боли в суставах и скованность. небольшое улучшение было толь при больших дозах цефтр. в/в 3гр. сейчас собираюсь в польшу-благодаря этому форуму(помогли с адресами, явками, паролями, спасибо)-записалась на 03.02.2014, заказала визу, завтра за билетами. что можете мне в данной ситуации посоветовать?

2. HRmanager
    Оффлайн

HRmanager Активный участник

Симпатии:
    160
    Ирэн, а какие у Вас были анализы в январе 2012 года? На момент первоого приема антибиотика не было вообще никаких симптомов? А до того как через год резко заболели суставы, были какие-то иные симптомы? Извините заранее за количество вопросов.

3. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Ирэн ! В РФ нет достоверных тестов, нет врачей, которые бы брались за лечение больных
    лаймом. Делается все возможное, чтобы не поставить диагноз.
    Мы почти все, лечимся на свой страх и риск. И если у Вас есть возможность съездить в Польшу,
    то это один из вариантов.
    И все-таки хотелось бы знать, показали ли у Вас что-то анализы? У меня, например, только через две недели после
    укуса клещом. А далее, тишина... А симптомы , похожие на Ваши. Только еще и голова болит.

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.376
    Как долго вы уже принимаете юнидокс и тинидазол? Были ли хоть какие-нибудь изменения в лучшую или худшую сторону за это время?
    Какие антидепрессанты вам назначали?

5. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    отвечаю всем сразу. спасибо за вопросы, хороший вопрос иногда позволяет самой сформулировать ответ. никаких симптомов после "укуса" не было вообще, поэтому никуда и не шла и про болезнь эту даже слыхом не слыхивала. только появившаяся эритема чисто эстетически(стеснялась ходить в бассейн) заставила меня пойти к местному дерматологу. Вот он меня буквально силком погнал в МОНИКИ и сразу поставил мне диагноз, говорит почитай интернет и бегом лечиться, последствия очень тяжелые. назначили мне слабенький курс цефтриаксона при моей 4,5 эритеме, сейчас-то уже почитав много я знаю что этого очень мало. а вот через год после "лечения" когда начали заболевать суставы, буквально в течение неделе меня сковывало панцирем всю, были отеки и началась чехарда в голове -трудно было подбирать слова, все-время казалось, что скажу какую-нибудь глупость, но голова не болела. продолжу сейчас.

6. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    анаоизы в январе 2012г. были ижж 7,5(отр.), ижм сомнительно. в июле 2013г. в сентябре и ноябре в СМД количественные показатели отрицательные, а в иммуночипах находили В.в. афзелии и гаринии. проверяли по полной от ревматоидного артрита-отрицательно. Ушакова назначила опять русский цефтр., так как посчитала роцефин подделкой, но сейчас я думаю может это коинфекции не дали мне пролечиться. очень хорошо пошел курганский цефтриаксон, но на 16 день аллергия или ЯГ-самочувствие было прекрасное, руки ноги не болят только красные яркие пятна на животе и спине-говорят именно там скапливаются токсины. потом пробовала сумамед-на нем только при сильных доза 1000мг что-то вроде отпускала. Теперь доксициклин и тинидазол. на себе проверила, что только сильные разовые дозы что-то значат, если 2р по 200мг, почти никакого улучшения, а если 1рдень хотя бы 300 мг сразу замечаю улучшения, но мой месячный курс заканчивается 05.01.2014г., а к врачу в Польшу уже 03.02.2014г., так что надо наверно будет прекратить прием аб, что бы там сделать нормальный анализ. антидепрессант был флуоксетин-настроение на нем поднялось, да инервишки наверно чуть-чуть за 2,5 мес. окрепли, я принимала по 20 мг, а назначали 40 мг, потом почитала отзывы и что не подсесть прекратила и сошла, кстати, легко.

7. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    еще взялся меня консультировать наш местный инфекционист, но это не официально. в дополнение к юнидоксу посоветовал вместо тинидазола трихопол(польский аналог) + прикрытия и + полиаксидоний в свечах для вывода токсинов, по-моему действует. невропатолог обещал, что с флуоксетином лечение пойдет быстрее раз в 5, но этого не случилось. Поэтому 3-4 месячный курс может и нужен у кого нервы сдают.

8. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Ирэн, а что здесь Вы имели в виду? "при моей 4,5 эритеме". То, что эритема держалась 4,5 месяца?

9. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    да, 4,5 месяца была эритема, то бледнее, то поярче. никаких в центре папул, просто бледно-розовое пятно постепенно расползающееся от синяка , диаметром наверно 25см.

10. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.036
    по описанию у вас какой-то сложный случай. К которому врачу вы едете в Польшу, если можно спросить?

11. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    У моей мамы было пятно такого же диаметра. Но место укуса было видно в центре.

12. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    еду к Куркевичу петру в Варшаве. Да все мои лечащие врачи говорят, что случай сложный и не понятный. еще меня в турции кусали осы, возможно это от них, так как это достаточно помойные насекомые, врачи пока версии заражения от других насекомых не отрицают. ну мне то теперь уже не узнать с чего все началось. в польше уповаю на более серьезную диагностику по коинфекциям.

13. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    У Куркевича при кабинете возьмут кровь на коинфекции, но в последнее время я услышала от доктора для меня странные слова-что его интересуют только коинфекции на бартонеллу и бабезию, поскольку остальные как бы входят в схему лечения боррелиоза. Поэтому он предлагает делать коинфекции только на барт. и бабез. Я конечно не врач, но советовала бы вам сделать полную панель, это у него тоже возможно. Еще можно дополнительную панель.

14. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    спасибо я попробую. а Вы были у него, я беспокоюсь, как найти переводчика и чтобы потом мог вместо меня сходить на прием и прислал перевод назначений. если можно немного расскажите.

15. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    я-переводчик и обновременно мама больной боррелиозом и бартонеллезом и микоплазмой девочки
    --- Дополнено, 30 дек 2013 ---
    они высылают результаты тестов в порядке исключения на мэйл. А назначения на первые 2-3 сразу дает.

16. ирэн
    Оффлайн

ирэн Активный участник

Симпатии:
    136
    как бы нам с вами договориться. мне на прием 03.02.2014г. в 12-00. может встретимся там или...?

17. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    к сожалению я не могу вам ответить в личной переписке. Я приеду, если надо. Может вы напишите вличку?

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2014
  18. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Галина, а Ваша дочь не у Куркевича лечится?

19. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.036
    у нас все было нестандартно с дочерью...Первую консультацию дал Куркевич, но потом она лечилась у Пониквии- но мы были у нее только 2 раза, хотя лечилась дочь 13 месяцев- просто по работе я встречаюсь время от времени со многими врачами ИЛАДС в Польше. И у нас -контакт. Все лекарства мы и так покупали на месте, а лечение шло и шло. Под конец лечения мы изменили схему. Но у врачей не были очень лолгое время. Не было нужды такой. Лечение закончили 2 года назад. В сентябре 2013 делали в клинике полную проверку здоровья дочери- Боррелии практически не оказалось, Бартонелла осталась одного типа, а была 2 типов, микоплазма- чисто. Зато появились атаки, похожие на эпилепсию. И ...борьба продолжается

20. HRmanager
    Оффлайн

Симпатии:
    160
    Галина, а анализы на коинфекции можно сдать в любой лабе в Польше или непременно в этой клинике?

Загрузка...

Поделиться этой страницей