• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История Горакши.Роковой укус клеща.

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Кстати, про древние тексты. Есть тексты, которые можно понимать буквально, а есть такие, которые требуют комментария.
Та, о которой речь выше - представлена в комментариях разных авторов. Если не владеешь языком оригинала - выбирай одного комментатора или нескольких. :)
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Кстати, про древние тексты. Есть тексты, которые можно понимать буквально, а есть такие, которые требуют комментария.
Да,без Учителя-Гуру не возможно понять Йога Сутру и другие священные писания йогов и сиддхов.
Йога Сутра была написана на тамильском языке, а затем ее перевели на санскрит.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Как сказал один Учитель:"Обретение сиддхи-сверхспособности лишь проявление,цветение чистых энергий реализованного йогина и подобно украшению естественного состояния".
Поэтому,главное-это достижение чистоты ума и сердца.А не гонять энергию по каналах,как это делают экстрасенсы и псевдойоги.
Та, о которой речь выше - представлена в комментариях разных авторов. Если не владеешь языком оригинала - выбирай одного комментатора или нескольких. :)
Лана,а у тебя есть Гуру-Учитель?Ведь без Гуру нет Пути к Свободе-Мукти!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Достаточно инструктора по йоге. Хорошего, разумеется. Потом - по пранаяме. Можно в группе.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Лана,а у тебя есть Гуру-Учитель?Ведь без Гуру нет Пути к Свободе-Мукти!

:D :D :D

Видел я ваших гуру и в непале и в индии(редкостная помойка) и много где еще - на вид прокуренные наркоманы в обносках(все время под травкой). Любят просить милостыню прикрываясь буддой.

Sadhus-12.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Галюциногенные растения и препараты с одной стороны, с другой - экзотические инфекции и паразиты, поедающие головной мозг - и да, вполне возможно, что реальность воспринимается несколько измененно. :D
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Галюциногенные растения и препараты с одной стороны, с другой - экзотические инфекции и паразиты, поедающие головной мозг - и да, вполне возможно, что реальность воспринимается несколько измененно. :D
Ну, при этом деньги на травку или жрачку выпрашивать изменнения реальности не мешают:D.
 

Hitchhiker

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Последнее редактирование:

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Я думаю будущее за препаратами из очищенной ртути,золота и серебра.Медицина будущего найдет способ совершенной очистки ртути.
В Украине уже разработан препарат из ртути-Меркурид.
Думаю появятся и другие препараты из ртути.
Медицина будущего сможет перепрограмировать генетическую программу,и надобность в препаратах отпадет.
Действие лейкоцитов и макрофагов заменят нанороботы,которые будут убивать любую бактерию и грибок.
 

Hitchhiker

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
препаратами из очищенной ртути,золота и серебра
Очищенных от чего?
Препараты сулемы применялись чуть ли не в средневековье,для лечения сифилиса например...это ,к сожалению,медицина прошлого,а не будущего.
В чем новизна? Та же сулема в гомеопатических дозах?!
PS к сожалению-это про украинскую медицину.

Позитивчик :
Действие лейкоцитов и макрофагов заменят нанороботы,которые будут убивать любую бактерию и грибок.
Будем надеяться!!!
 
Последнее редактирование:

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Очищенных от чего?
Препараты сулемы применялись чуть ли не в средневековье,для лечения сифилиса например...это ,к сожалению,медицина прошлого,а не будущего.
В чем новизна? Та же сулема в гомеопатических дозах?!
PS к сожалению-это про украинскую медицину.

Очищение от токсичности.
 
Последнее редактирование модератором:

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Наука и медицина будущего сможет очищать ртуть от токсичности,и многие заболевания будут излечимы.
За препаратами ртути,серы,золота и серебра-будущее.
Нанолекарства уже созданы,их уже начали пременять в сфере онкологии.В интернете много об этом написано.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
На сайтах по лечению рака еще алхимики пасутся, вместе с травниками, лечат тайными рецептами отчаявшихся людей.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
На сайтах по лечению рака еще алхимики пасутся, вместе с травниками, лечат тайными рецептами отчаявшихся людей.
Я вообще считаю,что в Украине нужно создать НИИ по изучению лекарственных растений и насекомых,для разработки высокоэффективных препаратов.
Ведь серьезного изучения лекарственных растений еще не было в Украине,да лекарственные свойства насекомых еще никто не изучал.
 

Горакша

Новичок
Сообщения
223
Лайки
71
Баллы
43
Я ссылаюсь на йога-сутры Патанджали, 10000 летней давности, основы основ. Уж если этот источник вызывает сомнения (в данной сфере), то каким доверять?

От себя ничего не выдумываю, ни в чем не убеждаю. Сама была удивлена той информации, которую прочла. Ссылка на книгу есть в вышеупомянутой теме.

Так вот, у Патанджали с Вами расхожднние, что для достижения а) исцеления, б) просветления и прочих экстраординарных возможностей не нужна ртуть, Тамил и семя. Нужна только работа над собой и жизнь по заповедям, подобным библейским. Работа над собой включет асаны и дыхательные упражнения, медитацию. Последнее является ключем к достижению цели. Если сможете остановить время - станете богом настоящего мгновения. И никакие денежные потоки уже не будут вам нужны. ;) :)
Для меня Йога Сутра не авторитет!Я-Христианин!Для меня авторитет-Святое Евангелие!
Йога Сутра-это религиозная книга,это религия,а не методичка по исцелению.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Для меня Йога Сутра не авторитет!Я-Христианин!Для меня авторитет-Святое Евангелие!
Йога Сутра-это религиозная книга,это религия,а не методичка по исцелению.
Да ради бога, какие там у вас авторитеты - мне все равно. Только йога сутра это не религиозная книга, а инструктаж по йоге.

И да, там никто не обещает вас исцелить. Только обещают, что это тяжелый труд и самодисциплина.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Йога Сутра-это религиозная книга,
То, что Вы пишете - мягко говоря неправда! В той теме я приводила отрывок, почему йога не стала религией, а Патанджали - не стал богом. Потому что он не обещал, что конкретно вы чего-то реально достигнете. Не обещал вам рая, не обещал волшебной микстуры, не обещал бессмертия. Кроме тяжелого труда он ничего не обещал.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу