История болезни, ВСА, как понять анализы и что делать дальше..

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Вот именно, может быть какое-то обменное нарушение. Причин для этого много бывает. Может, конечно, и не быть никаких нарушений, все в норме и хорошо, а "лишнее" просто выходит транзитом.)
Для чего-то Ваша врач его Вам назначала? Периоды употребления и неупотребления как-то отличались по симптомам?
С этими микроэлементами все очень непросто.((

(Мы опять пишем в чужой теме.))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот именно, может быть какое-то обменное нарушение. Причин для этого много бывает. Может, конечно, и не быть никаких нарушений, все в норме и хорошо, а "лишнее" просто выходит транзитом.)
Для чего-то Ваша врач его Вам назначала? Периоды употребления и неупотребления как-то отличались по симптомам?
Так у меня же тетания была адская просто, думаю назначала просто в связи с этим. Нет, периоды употребления и неупотребления не отличались никак, но здорово плохело пару раз после пищевых отравлений, и тут этот панангин просто спасал. Может, поэтому она считала, что и в остальное время судорожная симптоматика требует панангин. Мне сложно судить о ее компетентности, тк она меня когда-то вытащила, для меня это икона:) хотя мы не общались пять лет уже. Но пока общались - 10 лет ровно - я уходила к другим врачам, в другие больницы/клиники, и каждый раз приползала к ней, и только от нее был толк.
Но конечно причину моего состояния никто так мне и не объяснял, это я уже сейчас понимаю.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мне думается, что содержание элементов в крови и непосредственно в органах, которым эти элементы необходимы, может отличаться. Может быть, например, плохая усваиваемость или что-то подобное. Не утверждаю, просто раздумываю. Если в крови большая нехватка - в органах однозначно тоже, а вот наоборот .. (?)
Где-то вроде бы даже попадалось об этом, но сейчас не вспомню.
Вот первое попавшееся в нете:
Определяется ли дефицит магния по анализу крови?
99% магния в организме человека находится внутри клеток, поэтому содержание ионов металла в плазме крови отражает состояние оставшегося одного процента. Анализ крови в данном случае имеет значительно меньшую точность, чем Ваше самочувствие. Приведу цитату из официального сайта лаборатории Инвитро : «Уровень магния в сыворотке может сохраняться в нормальных границах даже при снижении общего количества магния в организме на 80%». Более достоверным считается определение магния в эритроцитах, а также в волосах и ногтях.

Соответственно, если в анализе крови определено содержание магния ниже нормы, то реальный дефицит его в организме огромен.

Тоже самое касательно многих других анализов определения витаминов. Если кто сдавал анализы на рак яичников, груди, простаты (в зависимости что назначат), там так же неразбериха, они всегда далеки от истины и при положительном на рак, рака может не быть и наоборот. Остаётся только удивляться для чего вообще пациентов на эти анализы направляют.
Так же и в отношении анализов на гормоны, часто не соответствуют действительности. Некоторые честные врачи говорят об этом пациентам. А так кому интересно в нете много материалов. Всё желание отпадёт деньги на это тратить. К тому же знаю пару чел, которые от боррелиоза жестоко страдают не первый год (диагноза, конечно, у них нет и лечат от чего попало). У них анализы на витамины и минералы идеальны, зато вид и физическое состояние плачевны.
 
Последнее редактирование модератором:

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
Вообще, не надейтесь на фито протокол особо. Да, там разнообразный состав в одной баночке, много хороших ингридиентов, но их количество очень маленькое. Например, Кошачий коготь - 30 мг. Я пью отдельно его по 2 капсулы в день, в одной 300 мг. Чтоб достичь такой дозировки, препараты из ВСА нужно пить горстями.
В кошачем когте в среднем 1,5% (0,8-1,7) алкалоидов (http://www.rain-tree.com/toa-poa-article.htm#.VR1VKpsfuUM) в ТВВ - Cat’s Claw extrakt 3% Total Alkaloids 30mg davon Alkaloide 0,9mg
Значит если в ВСА рекомендуют прием 2 по 2 капсулу общий суточный прием равен 3.6 мг алкалоидов или растения по Бухнеру 0,25 г :(
Если по Бухнеру рекомендуется принимать 6-8 г (12-16 капсул по 0,5 г) или 60-80 мг алкалоидов (если брать 1 % их содержания в растении)

Хотя фраза всего алкалоидов 30 мг из них 0,9 (или 3%) вводит в заблуждение.

Попробую утверждать, что общих алкалоидов 30 мг (из них 0,9 мг специфических например Uncarine). Суточная норма алкалоидов по БСА 120 мг или до 8-12 г растения, думаю что это более правдоподобно :confused:
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Почему Iva больше не пишет? интересно помогли ей травяные протоколы или нет?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Почему Iva больше не пишет? интересно помогли ей травяные протоколы или нет?
Приввет! :) Да некогда. Не любитель сидеть в соц сетях вообще. Любитель активностей:). Была острая необходимость - читала инфу тут, просила советов...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Приввет! :) Да некогда. Не любитель сидеть в соц сетях вообще. Любитель активностей:). Была острая необходимость - читала инфу тут, просила советов...
Расскажите, как ваши дела! :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну , как...:thumbsdown: Постепенно острые проявления прошли. Процентов 40 от прошлой физ.нагрузки понемногу ввела (раньше её было очень много). Добавила йогу и полное вегетарианство, изучаю аюрведу.
В повседневной жизни, наверное %100 от прежней нагрузки, только бессонные ночи тяжеловато даются (если в дороге, к примеру), раньше после ночи бодрствования сразу шла утром на работу, сейчас буду зомби:confused:
Остаётся падёж волос, сухость и истончение кожи, восприимчивость к холоду.
Принимаю добавки по Бурраскано, может Клингх немного..
Хочу апитерапией заняться, но в Мск это тяжкое бремя, буду думать... хочу найти где заказывать ульи на дом.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Ну , как...:thumbsdown: Постепенно острые проявления прошли. Процентов 40 от прошлой физ.нагрузки понемногу ввела (раньше её было очень много). Добавила йогу и полное вегетарианство, изучаю аюрведу.
В повседневной жизни, наверное %100 от прежней нагрузки, только бессонные ночи тяжеловато даются (если в дороге, к примеру), раньше после ночи бодрствования сразу шла утром на работу, сейчас буду зомби:confused:
Остаётся падёж волос, сухость и истончение кожи, восприимчивость к холоду.
Принимаю добавки по Бурраскано, может Клингх немного..
Хочу апитерапией заняться, но в Мск это тяжкое бремя, буду думать... хочу найти где заказывать ульи на дом.
Улей!? А может проще пчел в коробке?
 
Сверху Снизу