История болезни, ВСА, как понять анализы и что делать дальше..

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Начала колоть витамины группы В раздельно.
Через три укола каждого началась тошнота через часа два после укола и в течение всего дня. Бывает весьма сильно тошнит... В побочных ничего такого не нашла. Что это может быть? От мильгаммы такого не было.
Сделала перерыв, тошниловка прошла.. Смесь витаминов идет лучше? Так может быть?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Начала колоть витамины группы В раздельно.
Через три укола каждого началась тошнота через часа два после укола и в течение всего дня. Бывает весьма сильно тошнит... В побочных ничего такого не нашла. Что это может быть? От мильгаммы такого не было.
Сделала перерыв, тошниловка прошла.. Смесь витаминов идет лучше? Так может быть?
Может, индивидуальная непереносимость?... Я колола раньше витамины группы В месяцами, вообще ничего подобного. Спросить бы вам кого, может того же Майдыло, раз вы через него сдаете у Велькошинского, как я поняла?...

У меня тут то же самое полезло на витамин С после 4 месяцев непрерывного приема. Насколько я знаю, некоторые его пьют и больше, и дольше, и все ок
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Крутовато как-то, с самого начала такая реакция? И речь то просто о витаминах...и все колют самые обычные (ну, у нас тут.дешевые). Вроде ок...
Мне кажется, скорее индивидуальная непереносимость. Ива, а вы прежде витамины этой группы принимали в каком-либо виде?...
Хорошо бы мнение медика услышать конечно
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
мильгама это комплекс витаминов В
Это я в курсе.
Я к тому, что может дозировка витаминов в мильгамме и схожих с ней препаратов значительно меньше, чем колоть по отдельности по 1мл каждого (В1, В6, В12)
А еще интересно, много производителей у нас продают В1, В6 и В12?
Может кто помнит что колол?
а вы прежде витамины этой группы принимали в каком-либо виде?
Принимала в таблетках (БАД) - хорошо. После делала анализы - В12 даже был выше нормы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Погодите, если ваш В12 до сих пор аж выше нормы, вам вероятно нельзя его колоть, передозировка же? Даже если витамин в норме, врачи принимать его не советуют/запрещают. Сейчас он какой у вас, не проверяли?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Погодите, если ваш В12 до сих пор аж выше нормы, вам вероятно нельзя его колоть, передозировка же? Даже если витамин в норме, врачи принимать его не советуют/запрещают. Сейчас он какой у вас, не проверяли?
Проверяла год назад. Думаю за год борелли уже подъели все превышения.. Но и когда В6 колю тоже тошнит..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Проверяла год назад. Думаю за год борелли уже подъели все превышения.. Но и когда В6 колю тоже тошнит..
Наверное без второй проверки не сказать определенно :( может, ваши боррелии его не тронули)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня идеальны все витамины и микроэлементы, почему вы думаете, что боррелии их едят?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня идеальны все витамины и микроэлементы, почему вы думаете, что боррелии их едят?
Ну, у всех борелиозников понижены В6, D, фолиевая, магний, и др. Бурраскано и др. пишут об обязательном их приеме.
И когда мне было сильно плохо, я стала принимать все поддержки по методичкам - сразу состояние выправилось до терпимого.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Сегодня получила анализы, заодно проверила магний , почти верхняя граница, так зачем его пить )), я думаю, нужно пить витамины,которых не хватает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Насчет витамина D и в12 правда ваша, а магний например у меня верхушка нормы, равно как и калий. И совершенно допускаю, что у кого-то и вит D и вит В в норме, из правил бывают исключения)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мне думается, что содержание элементов в крови и непосредственно в органах, которым эти элементы необходимы, может отличаться. Может быть, например, плохая усваиваемость или что-то подобное. Не утверждаю, просто раздумываю. Если в крови большая нехватка - в органах однозначно тоже, а вот наоборот .. (?)
Где-то вроде бы даже попадалось об этом, но сейчас не вспомню.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Так зачем пить Панангин, когда калия достаточно? Лучше Предуктал - он улучшает проводимость (эффективность) калия.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Так зачеп пить Панангин, когда калия достаточно? Лучше Предуктал - он улучшает проводимость (эффективность) калия.
Меня невролог приучила, я и пью)) тк правда пару раз помогало, видимо, он мое плацебо)
Не злоупотребляю)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Сью, Ваши калий и магний в крови могут быть те самые - из панангина. А внутри - кто его знает.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сью, Ваши калий и магний в крови могут быть те самые - из панангина. А внутри - кто его знает.
Абсолютно согласна и неврологиня моя всегда упирала на то, что может быть нехватка этих микроэлементов в мышцах, например, при нормальном анализе крови. Но до панангина он тоже был нормальный, да и были годы, что не пила я панангин - и тоже не падал. Следила всегда. Тогда что это может быть, нарушение калиевого обмена какое-то? Если допустим в крови все ок, но предполагается нехватка в мышцах и тд?...
 
Сверху Снизу