История болезни с октября 2016

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Добрый день, уважаемые форумчане! Вкратце изложу свою историю и надеюсь на вашу помощь.
2 окт. сняла клеща. Через месяц красное пятно с рубль, ОРЗ. Первое обращение в инф. больницу. Отрицательный ПЦР и ИФА, “до свиданья, вы здоровы.”
Постепенное появление других симптомов: боль в колене укушенной ноги, в пояснице, в грудном отделе позвоночника, в шее, в затылке и за ушами, обильные ночные потения, температура 37-37,2. Второе обращение в инф. больницу. ИФА Инвитро отр+сомн. Блот Инфитро отр. "Это - климакс и остеохондроз, - сказал зав.отделением, - мы это не лечим".
Спустя месяц добавились нервные проявления: жжение кожи на руках и груди, покалывания в кистях и ступнях, внутренняя трясучка, тревожность, и это еще меня спасают антидепр., которые я принимаю.
К этому моменту стало понятно, что без +анализов лечения мне не видать, я наконец набрела на этот форум, и отправила кровь на анализы в Германию. Результаты выкладываю. Диагноз Боррелиоз наконец мне поставила Ушакова и Захарова, к которым я ездила консультироваться.
Из личных болезней имею аутоимунный тереоидит, гипотериоз (гармонотерапия) и проблемы с нервной системой (после укуса гадюки поверх антирабических прививок (некоторым везет)) с приемом антидепрессантов.
На данный момент я закончила курс Лендацина (месяц) в купе с поочередно: Метронидазолом (500 мг х 2 р/д) - неделя,
Плаквенилом (200 мг х 2 р/д) - 2 недели, Артемизином по схеме (1 капс. 5 дней через 2 дня) - неделя.
+ Вобензим 3 х 3 р/д
+ Урсосан 2 кап вечером
+ Флуконазол принимала 1 раз, явных причин не было
+ пробиотики
+ диета (без сладкого, мучного, ну стол №5)
и должна перейти на Юнидокс Салютаб+Артемизин.
В процессе Лендацина симптомы не ушли, но общее самочувствие улучшилось, жкт был не то, чтоб в норме, но приемлемо. За месяц похудела на 7 кг. Но сейчас с моим жкт случился какой-то страшный срыв, который я не могу устранить и даже понять причину, надеюсь на Вашу помощь. То есть началась жуткая диарея, просто сифон: выпиваю стакан воды, через 5 мин - он вылетает через, простите, попу. Сифон удалось заткнуть Иммодиумом, но расстройство осталось, так что ничего не переваривается четвертый день. Тяжесть в желудке, тошнота, отсутствие аппетита. Диета+пробиотики в усиленной дозе. Толку ноль. Думаю, может, это проявление грибов, и стоит принять Флуконазол? Или это сдала поджелудочная? Посоветуйте, что делать!
ArminLab_6.01.2016_1.jpg ArminLab_6.01.2016_2.jpg ArminLab_6.01.2016_3.jpg
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
По мне так это не очень похоже на боррелиоз, анализ скорее отрицательный, чем положительный
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
для желудка
Сахаро1мицеты Буларди (saccharomyces boulardii)

Saccharomyces boulardii в лечении следующих заболеваний:
  • Острая диарея у детей.Пищевая добавка-пробиотик Ultra Levure, содержащая Saccharomyces boulardii Saccharomyces boulardii доказали свою эффективность в снижении тяжести и длительности острой инфекционной диареи у детей. Их оральное применение уменьшает длительность диареи у детей приблизительно на 1 сутки. Полученные данные в исследованиях вирусного гастроэнтерита более убедительны по сравнению с бактериальной или паразитарной инфекцией. Важным вопросом является время применения препаратов.
  • Антибиотико-ассоциированная диарея. Существуют доказательства эффективности лечения с применением Saccharomyces boulardii.
Лактобактерии реутери (Lactobacillus reuteri)

В кишечнике человека Lactobacillus reuteri во время анаэробного роста способны выделять сильнодействующую антимикробную субстанцию широкого спектра, названную «реутерин», Реутерин может угнетать рост различных бактерий, включая Escherichia, Salmonella, Shigella, Proteus, Pseudomonas, Clostridium и Staphylococcus, а также дрожжи, грибы, протозоа и вирусы.

Бациллюс субтилис (cенная палочка, Bacillus subtilis)

Показания к применению бациллюс субтилис:
  • острые кишечные инфекции у детей
  • дисбактериоз кишечника различной природы
  • бактериальный вагиноз
  • профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде.
Является антагонистом патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, таких как сальмонелла, протей, стафилококки, стрептококки, дрожжевые грибки; продуцируют ферменты, удаляющие продукты гнилостного распада тканей; синтезируют аминокислоты, витамины и иммунноактивные факторы.

Все можно найти или в аптеке или на айхербе
например Saccharomyces Boulardii - iHerb.com
Reuteri - iHerb.com
 
Последнее редактирование:

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
По мне так это не очень похоже на боррелиоз, анализ скорее отрицательный, чем положительный
Но симтоматика-то прет! Из самых распространенных коинфекций только бартонеллу не охватила, ну очень все это дорого(( И не вполне понятно выглядит последний анализ на Бабецию, не пойму, какие референтные значения, и почему под ним коментарий про бартонеллу?
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
для желудка
Сахаро1мицеты Буларди (saccharomyces boulardii)

Saccharomyces boulardii в лечении следующих заболеваний:
  • Острая диарея у детей.Пищевая добавка-пробиотик Ultra Levure, содержащая Saccharomyces boulardii Saccharomyces boulardii доказали свою эффективность в снижении тяжести и длительности острой инфекционной диареи у детей. Их оральное применение уменьшает длительность диареи у детей приблизительно на 1 сутки. Полученные данные в исследованиях вирусного гастроэнтерита более убедительны по сравнению с бактериальной или паразитарной инфекцией. Важным вопросом является время применения препаратов.
  • Антибиотико-ассоциированная диарея. Существуют доказательства эффективности лечения с применением Saccharomyces boulardii.
Лактобактерии реутери (Lactobacillus reuteri)

В кишечнике человека Lactobacillus reuteri во время анаэробного роста способны выделять сильнодействующую антимикробную субстанцию широкого спектра, названную «реутерин», Реутерин может угнетать рост различных бактерий, включая Escherichia, Salmonella, Shigella, Proteus, Pseudomonas, Clostridium и Staphylococcus, а также дрожжи, грибы, протозоа и вирусы.

Бациллюс субтилис (cенная палочка, Bacillus subtilis)

Показания к применению бациллюс субтилис:
  • острые кишечные инфекции у детей
  • дисбактериоз кишечника различной природы
  • бактериальный вагиноз
  • профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде.
Является антагонистом патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, таких как сальмонелла, протей, стафилококки, стрептококки, дрожжевые грибки; продуцируют ферменты, удаляющие продукты гнилостного распада тканей; синтезируют аминокислоты, витамины и иммунноактивные факторы.

Все можно найти или в аптеке или на айхербе
например Saccharomyces Boulardii - iHerb.com
Reuteri - iHerb.com
Спасибо, изучаю
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Спонтанное кишечное расстройство и меня тут пару раз посещало :( останавливала нифуроксазидом и энтеролом + рисовая диета
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Спонтанное кишечное расстройство и меня тут пару раз посещало :( останавливала нифуроксазидом и энтеролом + рисовая диета
Спасибо! Но у меня как-то плохо и желудком, может, в нем причина?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня было очень плохо с кишечником.
Нарастало постепенно, но ситуация была очень тяжкая, понос сразу после еды . Острые критические изменения начались через год после начала болезни, и я не принимала антибиотики. Не было диагноза...

Сейчас уже 4 года болезни. Поставили Хронический Лайм , но лечим кишечник: у меня генетически завышена проницаемость кишечного эпителия, идёт постоянно воспаление ещё и от этого.
Нельзя вам глютен вообще, нельзя все молочное вообще, сладкое.

То есть одна иммуносупрессирующая инфекция вызывает каскад проблем.
Советую срочно решать с этим...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Довольно опасно останавливать диарею неизвестного происхождения имодиумом. Вы к доктору с этим обращались? Надо бы удостовериться, нет ли псевдомембранозного колита, да и просто сдать кал на патогенную микрофлору.
Сейчас пока - диета, пить побольше, можно ещё что-то типа мезима попринимать. Сорбенты: смекта, активированный уголь и тп
Пробиотики возможно добавить/поменять, Олег Вам дал хорошие советы.

Врачам, конечно, браво: после укуса клеща с красным пятном на месте укуса и симптомами типа ОРЗ им нужен ПЦР для постановки диагноза.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Похоже на отсроченный колит - клостридиоз, вот только ощущения в желудке и дисбактериоз могут также вызывать грибковым поражением.
 
Последнее редактирование:

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
С сегодняшнего дня я должна начать прием Юнидокса. Принимать или отложить?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Наверное, не стоит гадать на кофейной гуще. Посетите хорошего гастроэнтеролога, не теряя времени. Возможно, поджелудочная, возможно, клостридии, да вариантов масса! Не доводите свое состояние до кровавых поносов, тем более, не стоит злоупотреблять лопедиумом илм имодиумом. Вероятно, курс придется прервать, обсудите это с врачом.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Элиса ярко положительно Ig M это конечно боррелиоз
вот и вера в наши ИФА! это г! Элиса сразу показала Ig M нужно вам это факсом в инфекционку послать откуда вас отфутболили, для общего развития им
что и сделовало доказать у нас нет в россии диагностики боррелиоза
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Элиса ярко положительно Ig M это конечно боррелиоз
вот и вера в наши ИФА! это г! Элиса сразу показала Ig M нужно вам это факсом в инфекционку послать откуда вас отфутболили, для общего развития им
что и сделовало доказать у нас нет в россии диагностики боррелиоза
Но там же черным по белому написано, что положительный элиза без положительного блота свидетельствует о перекресте, и написано какие инфекции проверить рекомендуется. Где тут по анализам боррелиоз?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
По мне так это не очень похоже на боррелиоз, анализ скорее отрицательный, чем положительный
Товарищи, это нужно искоренять не форуме, зачем комментировать? если вы невнимательно посмотрели тесты девушки, Elisa Ig M
Но там же черным по белому написано, что положительный элиза без положительного блота свидетельствует о перекресте, и написано какие инфекции проверить рекомендуется. Где тут по анализам боррелиоз?
а клиническая картина? стало хуже после укуса клеща. если роцефин помогает то боррелиоз.
Также написано, что нужно учитывать клинические симптомы черным по белому.
Так что посмотрим если девушка еще сдаст элиспот повторно или антитела к вирусам, которые там указаны.
Я, вообще, в блоты не верю. Как-то давно делала иммуноблот на дизентерию, все ярко положительно, все антигены. Потом прочитала, что это не говорит ни о чем, так как идет перекрест с другими энтамебами безобидными. И инфекционист также сказал и клиники никакой не было.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
а клиническая картина? стало хуже после укуса клеща. вирусы повассана? тогда клиника должна быть другой. если роцефин помогает то боррелиоз
Клиническую картину вместе с анализами рассматривает врач , и диагноз ставит тоже он (а не сосед по палате).
А всем врачам известно, что ИФА чувствительнее блотов, и применяется как скрининг (он дешевле) , и в нем процент ложноположительных результатов больше, чем в блоте, по причине методики самой. Еще аутоантитела могут давать перекрест в элиза (автор пишет, что есть аутоиммунный тиреоидит)
А вы вот решили что
Элиса ярко положительно Ig M это конечно боррелиоз
Если уж суперчувствительный элиспот отрицательный, то лабораторно боррелиоз не подтвержден. Армин вообще не рекомендует Элизу делать ( то есть в его рекомендациях нет этот теста). Вот , он пишет, что надо делать по боррелиозу (конечно он по-русски не пишет))) это перевод)
upload_2017-2-17_22-40-52.png
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Элиса ярко положительно Ig M это конечно боррелиоз
вот и вера в наши ИФА! это г! Элиса сразу показала Ig M нужно вам это факсом в инфекционку послать откуда вас отфутболили, для общего развития им
что и сделовало доказать у нас нет в россии диагностики боррелиоза
Я ориентируюсь на Элиспот, который более показателен чем Элиса. И давайте всех искореним на форуме: Нико,меня, кого ещё?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В Арминлаб один из самых лучших блотов (были где то на форуме данные по сравнению Сераспот и Микроген блота), и если укус недавний, и если антитела действительно есть (а с чего им не быть, если все таки было заражение ...) то он покажет. Такой высокий Ифа -это перекрест.
 
Сверху Снизу