Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

История болезни с октября 2016

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем natata, 16 фев 2017.

1. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    Добрый день, уважаемые форумчане! Вкратце изложу свою историю и надеюсь на вашу помощь.
    2 окт. сняла клеща. Через месяц красное пятно с рубль, ОРЗ. Первое обращение в инф. больницу. Отрицательный ПЦР и ИФА, “до свиданья, вы здоровы.”
    Постепенное появление других симптомов: боль в колене укушенной ноги, в пояснице, в грудном отделе позвоночника, в шее, в затылке и за ушами, обильные ночные потения, температура 37-37,2. Второе обращение в инф. больницу. ИФА Инвитро отр+сомн. Блот Инфитро отр. "Это - климакс и остеохондроз, - сказал зав.отделением, - мы это не лечим".
    Спустя месяц добавились нервные проявления: жжение кожи на руках и груди, покалывания в кистях и ступнях, внутренняя трясучка, тревожность, и это еще меня спасают антидепр., которые я принимаю.
    К этому моменту стало понятно, что без +анализов лечения мне не видать, я наконец набрела на этот форум, и отправила кровь на анализы в Германию. Результаты выкладываю. Диагноз Боррелиоз наконец мне поставила Ушакова и Захарова, к которым я ездила консультироваться.
    Из личных болезней имею аутоимунный тереоидит, гипотериоз (гармонотерапия) и проблемы с нервной системой (после укуса гадюки поверх антирабических прививок (некоторым везет)) с приемом антидепрессантов.
    На данный момент я закончила курс Лендацина (месяц) в купе с поочередно: Метронидазолом (500 мг х 2 р/д) - неделя,
    Плаквенилом (200 мг х 2 р/д) - 2 недели, Артемизином по схеме (1 капс. 5 дней через 2 дня) - неделя.
    + Вобензим 3 х 3 р/д
    + Урсосан 2 кап вечером
    + Флуконазол принимала 1 раз, явных причин не было
    + пробиотики
    + диета (без сладкого, мучного, ну стол №5)
    и должна перейти на Юнидокс Салютаб+Артемизин.
    В процессе Лендацина симптомы не ушли, но общее самочувствие улучшилось, жкт был не то, чтоб в норме, но приемлемо. За месяц похудела на 7 кг. Но сейчас с моим жкт случился какой-то страшный срыв, который я не могу устранить и даже понять причину, надеюсь на Вашу помощь. То есть началась жуткая диарея, просто сифон: выпиваю стакан воды, через 5 мин - он вылетает через, простите, попу. Сифон удалось заткнуть Иммодиумом, но расстройство осталось, так что ничего не переваривается четвертый день. Тяжесть в желудке, тошнота, отсутствие аппетита. Диета+пробиотики в усиленной дозе. Толку ноль. Думаю, может, это проявление грибов, и стоит принять Флуконазол? Или это сдала поджелудочная? Посоветуйте, что делать!
    ArminLab_6.01.2016_1.jpg ArminLab_6.01.2016_2.jpg ArminLab_6.01.2016_3.jpg

Последнее редактирование: 16 фев 2017
  2. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.893
    По мне так это не очень похоже на боррелиоз, анализ скорее отрицательный, чем положительный

Ольга К. нравится это.
  3. olegsel
    Оффлайн

olegsel Завсегдатай

Симпатии:
    337
    для желудка
    Сахаро1мицеты Буларди (saccharomyces boulardii)

Saccharomyces boulardii в лечении следующих заболеваний:
    • Острая диарея у детей.Пищевая добавка-пробиотик Ultra Levure, содержащая Saccharomyces boulardii Saccharomyces boulardii доказали свою эффективность в снижении тяжести и длительности острой инфекционной диареи у детей. Их оральное применение уменьшает длительность диареи у детей приблизительно на 1 сутки. Полученные данные в исследованиях вирусного гастроэнтерита более убедительны по сравнению с бактериальной или паразитарной инфекцией. Важным вопросом является время применения препаратов.
    • Антибиотико-ассоциированная диарея. Существуют доказательства эффективности лечения с применением Saccharomyces boulardii.
    Лактобактерии реутери (Lactobacillus reuteri)

В кишечнике человека Lactobacillus reuteri во время анаэробного роста способны выделять сильнодействующую антимикробную субстанцию широкого спектра, названную «реутерин», Реутерин может угнетать рост различных бактерий, включая Escherichia, Salmonella, Shigella, Proteus, Pseudomonas, Clostridium и Staphylococcus, а также дрожжи, грибы, протозоа и вирусы.

Бациллюс субтилис (cенная палочка, Bacillus subtilis)

Показания к применению бациллюс субтилис:
    • острые кишечные инфекции у детей
    • дисбактериоз кишечника различной природы
    • бактериальный вагиноз
    • профилактика гнойно-септических осложнений в послеоперационном периоде.
    Является антагонистом патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, таких как сальмонелла, протей, стафилококки, стрептококки, дрожжевые грибки; продуцируют ферменты, удаляющие продукты гнилостного распада тканей; синтезируют аминокислоты, витамины и иммунноактивные факторы.

Все можно найти или в аптеке или на айхербе
    например Saccharomyces Boulardii - iHerb.com
    Reuteri - iHerb.com

Последнее редактирование: 16 фев 2017
    Muss нравится это.
  4. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    Но симтоматика-то прет! Из самых распространенных коинфекций только бартонеллу не охватила, ну очень все это дорого(( И не вполне понятно выглядит последний анализ на Бабецию, не пойму, какие референтные значения, и почему под ним коментарий про бартонеллу?

5. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо, изучаю

6. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Спонтанное кишечное расстройство и меня тут пару раз посещало :( останавливала нифуроксазидом и энтеролом + рисовая диета

Carrauntoohil нравится это.
  7. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо! Но у меня как-то плохо и желудком, может, в нем причина?

8. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.240
    У меня было очень плохо с кишечником.
    Нарастало постепенно, но ситуация была очень тяжкая, понос сразу после еды . Острые критические изменения начались через год после начала болезни, и я не принимала антибиотики. Не было диагноза...

Сейчас уже 4 года болезни. Поставили Хронический Лайм , но лечим кишечник: у меня генетически завышена проницаемость кишечного эпителия, идёт постоянно воспаление ещё и от этого.
    Нельзя вам глютен вообще, нельзя все молочное вообще, сладкое.

То есть одна иммуносупрессирующая инфекция вызывает каскад проблем.
    Советую срочно решать с этим...

melena нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.454
    Довольно опасно останавливать диарею неизвестного происхождения имодиумом. Вы к доктору с этим обращались? Надо бы удостовериться, нет ли псевдомембранозного колита, да и просто сдать кал на патогенную микрофлору.
    Сейчас пока - диета, пить побольше, можно ещё что-то типа мезима попринимать. Сорбенты: смекта, активированный уголь и тп
    Пробиотики возможно добавить/поменять, Олег Вам дал хорошие советы.

Врачам, конечно, браво: после укуса клеща с красным пятном на месте укуса и симптомами типа ОРЗ им нужен ПЦР для постановки диагноза.

melena, Niko, Vatrushka и 2 другим нравится это.
  10. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    132
    Похоже на отсроченный колит - клостридиоз, вот только ощущения в желудке и дисбактериоз могут также вызывать грибковым поражением.

Последнее редактирование: 17 фев 2017
    Olena нравится это.
  11. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    С сегодняшнего дня я должна начать прием Юнидокса. Принимать или отложить?

12. mriya
    Оффлайн

mriya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    572
    Убедиться бы, что это не грибковое :(

13. natata
    Оффлайн

natata Читатель

Симпатии:
    4
    А как? Может, Флуконазол принять? я им не злоупотребляла

14. Ольга К.
    Оффлайн

Ольга К. Известный человек

Симпатии:
    299
    Наверное, не стоит гадать на кофейной гуще. Посетите хорошего гастроэнтеролога, не теряя времени. Возможно, поджелудочная, возможно, клостридии, да вариантов масса! Не доводите свое состояние до кровавых поносов, тем более, не стоит злоупотреблять лопедиумом илм имодиумом. Вероятно, курс придется прервать, обсудите это с врачом.

15. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    Элиса ярко положительно Ig M это конечно боррелиоз
    вот и вера в наши ИФА! это г! Элиса сразу показала Ig M нужно вам это факсом в инфекционку послать откуда вас отфутболили, для общего развития им
    что и сделовало доказать у нас нет в россии диагностики боррелиоза

Irik нравится это.
  16. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.628
    Но там же черным по белому написано, что положительный элиза без положительного блота свидетельствует о перекресте, и написано какие инфекции проверить рекомендуется. Где тут по анализам боррелиоз?

17. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    548
    Товарищи, это нужно искоренять не форуме, зачем комментировать? если вы невнимательно посмотрели тесты девушки, Elisa Ig M
    а клиническая картина? стало хуже после укуса клеща. если роцефин помогает то боррелиоз.
    Также написано, что нужно учитывать клинические симптомы черным по белому.
    Так что посмотрим если девушка еще сдаст элиспот повторно или антитела к вирусам, которые там указаны.
    Я, вообще, в блоты не верю. Как-то давно делала иммуноблот на дизентерию, все ярко положительно, все антигены. Потом прочитала, что это не говорит ни о чем, так как идет перекрест с другими энтамебами безобидными. И инфекционист также сказал и клиники никакой не было.

18. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.628
    Клиническую картину вместе с анализами рассматривает врач , и диагноз ставит тоже он (а не сосед по палате).
    А всем врачам известно, что ИФА чувствительнее блотов, и применяется как скрининг (он дешевле) , и в нем процент ложноположительных результатов больше, чем в блоте, по причине методики самой. Еще аутоантитела могут давать перекрест в элиза (автор пишет, что есть аутоиммунный тиреоидит)
    А вы вот решили что
    Если уж суперчувствительный элиспот отрицательный, то лабораторно боррелиоз не подтвержден. Армин вообще не рекомендует Элизу делать ( то есть в его рекомендациях нет этот теста). Вот , он пишет, что надо делать по боррелиозу (конечно он по-русски не пишет))) это перевод)
    upload_2017-2-17_22-40-52.png

Ольга К. нравится это.
  19. Anna_Moskwa
    Оффлайн

Anna_Moskwa Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.893
    Я ориентируюсь на Элиспот, который более показателен чем Элиса. И давайте всех искореним на форуме: Нико,меня, кого ещё?

Ольга К. нравится это.
  20. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.628
    В Арминлаб один из самых лучших блотов (были где то на форуме данные по сравнению Сераспот и Микроген блота), и если укус недавний, и если антитела действительно есть (а с чего им не быть, если все таки было заражение ...) то он покажет. Такой высокий Ифа -это перекрест.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление