История болезни.. Нужна помощь форумчан

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, только почему то в свою сторону слышу только негатив... Может конечно это связано и с самой болезнью, но я постараюсь именно сделать все.... Спасибо за помощь!
Я думаю, что это связано с болезнью. Многие упрямяться до последнего,
один из ярких примеров этому - ваш покорный слуга...:unsure:
Я все больше убеждаюсь, что это особенность этой болезни, при других такое поведение редко наблюдается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я не психолог, вы угадали:)но пытаюсь до человека донести информацию уже не один месяц... Не знаю, какими методами можно уже воздействовать .... А время уходит....в этом вы правы... Но я надеюсь, что врач на след неделе как то прояснит ситуацию.. И не знаю, чего ждать от к/т в пятницу, покажет ли чего?

Врач, возможно, прояснит, но тогда он назначит короткий курс, а вот этого уже нельзя, потому что у нее уже хронический. Этого короткого курса нельзя допустить. Или ничего, или сильный типа аугсбургского.

Не беспокойтесь, что время уходит, плюс-минус месяц теперь уже не так важно. Главное, чтобы если она будет лечится антибиотиками, то это должен быть сильный курс и один раз.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, не знаю насколько это верно, но заметил изменения и в самом поведении- это эмоциональная лабильность... Очень тяжело в первую очередь донести информацию, во вторых даже мысли и идеи странные... Человека как будто подменили... С настроением-день смеется, день ругается и грустит. Читал, что это возможно и как признак нейроборрелиоза. Особенно в сочетании с головными болями, постоянной усталостью и пр.

Да, именно так, как будто подменили и о болезни ничего слышать не хочет, мозг не принимает это...:unsure:
Я уже для себя сделала вывод, что боррелии так себя защищают. Они что-то делают, чтобы мысли менялись...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
да.И может нарушается гормональный фон как следствие поражения НС?
У женщины в начале беременности изменяется гормональн фон. Легкая эйфория, думы о будущем и витания в облаках. Читала что природа так поступает, чтоб женщина не сдела аборт. ;)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Денис, похоже вы в натянутых отношениях с подругой? Тогда лучше притормозить вашу атаку, а то может хуже быть в плане доверия вам и вашим напутствиям . А доносить инфу в письменном виде ,так сказать, без эмоций.
Или ошибаюсь , и она и впрям очень сильно упрямится..((
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Денис, я бы прекратила все разговоры про БЛ с вашей Дамой и стала бы предметно думать, как можно еще попробовать развернуть ситуацию.
Если больше вообще никаких рычагов нет, то выдохните и ждите хотя бы результатов КТ. Жизнь многогранна, она подскажет.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Охххх.... Можно я промолчу про наши отношения? Здесь все не так просто и ситуация не стандартная... Отношения были хорошими, потом нервный срыв у нее, нелогичные поступки, по приезду туда все вроде хорошо, сейчас очень все усложнилось.... Не узнаю совершенно человека.... Сегодня вроде все хорошо, чуть про болезнь заикаюсь, такое чувство, что врагом номер один становлюсь...
Очень надеюсь, что врач на приеме на след неделе назначит курс антибиотиков и она согласился консультироваться в аугсбурге. Может мне пока отложить разговор? До новостей от врача и результатов к/т ?
Всякие стрессы при боррелиозе очень сильно обостряют болезнь. Вы очень аккуратно с ней ведите беседу. Но и задаваться целью её за всякую цену начать лечить - тоже не выход. Если бы еще можно было быть уверенным, что, начав лечение, она справится с болезнью, то тогда для достижения цели были бы все средства хороши. А так Вы ей можете еще и навредить. По крайней мере, она потом Вас будет винить, если лечение будет неудачным.

ЗЫ А винить будет потому, что найдётся как минимум десяток врачей, которые её убедят, что если бы не антибиотики, то ничего такого не было бы.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Охххх.... Можно я промолчу про наши отношения? Здесь все не так просто и ситуация не стандартная... Отношения были хорошими, потом нервный срыв у нее, нелогичные поступки, по приезду туда все вроде хорошо, сейчас очень все усложнилось.... Не узнаю совершенно человека.... Сегодня вроде все хорошо, чуть про болезнь заикаюсь, такое чувство, что врагом номер один становлюсь...
Очень надеюсь, что врач на приеме на след неделе назначит курс антибиотиков и она согласился консультироваться в аугсбурге. Может мне пока отложить разговор? До новостей от врача и результатов к/т ?
Вот это разумная идея. А то она может, такими темпами, даже про погоду с вами не захочет говорить, вы уж простите.
Тем более вы медик-а это приговор)) Кто вы если не секрет?
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Да, именно так, как будто подменили и о болезни ничего слышать не хочет, мозг не принимает это...:unsure:
Я уже для себя сделала вывод, что боррелии так себя защищают. Они что-то делают, чтобы мысли менялись...
Верно замечено - слышать не хочет и агрессивно защищается, ведь спиральки-терминаторы быстро попадают в голову и меняют наше поведение - это один из механизмов их защиты. Я три недели жестко упирался(с красивой эритемой)- меня ни кто не кусал и тд и тп, очень боялся аб и не понимал о чем пишут на вумене. И мило слушал разнообразные диагнозы, но после положительного результата , шести дней докси , беглого прочтения этого форума - получил очень правильные советы и начал делать нужные вещи Слава Богу. А если начать вникать в квантовую физику то совсем не понятно кто ест кто, и что там с котами и кто такие боррелии и кто из нас простейший :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Верно замечено - слышать не хочет и агрессивно защищается, ведь спиральки-терминаторы быстро попадают в голову и меняют наше поведение - это один из механизмов их защиты. Я три недели жестко упирался(с красивой эритемой)- меня ни кто не кусал и тд и тп, очень боялся аб и не понимал о чем пишут на вумене. И мило слушал разнообразные диагнозы, но после положительного результата , шести дней докси , беглого прочтения этого форума - получил очень правильные советы и начал делать нужные вещи Слава Богу. А если начать вникать в квантовую физику то совсем не понятно кто ест кто, и что там с котами и кто такие боррелии и кто из нас простейший :)
:thumbsup:Точно, Юрий. Сама не раз об этом думала. Кто ест кто.
Человек думает, что он венец природы, что дает ему право распоряжаться разного рода жизнями на земле, отбирая все больше пространства от других существ для того, чтобы распространять свой вид. Надо сказать, это он зря... Гордыня - не дает понимать и уважать природу и правильно ощущать свое место в ней, и что оно далеко не первое. Природа в конце концов восстановит свое равновесие. Случись чего, то выживут только бактерии. Так кто из нас простейший?
Человек - не венец, а конец природы.
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Верно замечено - слышать не хочет и агрессивно защищается, ведь спиральки-терминаторы быстро попадают в голову и меняют наше поведение - это один из механизмов их защиты. Я три недели жестко упирался(с красивой эритемой)- меня ни кто не кусал и тд и тп, очень боялся аб и не понимал о чем пишут на вумене. И мило слушал разнообразные диагнозы, но после положительного результата , шести дней докси , беглого прочтения этого форума - получил очень правильные советы и начал делать нужные вещи Слава Богу. А если начать вникать в квантовую физику то совсем не понятно кто ест кто, и что там с котами и кто такие боррелии и кто из нас простейший :)
Вот не соглашусь, простите. У моего сына летом тоже появились две красивые эритемы. Он на них особого внимания не обращал, т.к. никаких неприятных ощущений они не доставляли, а о БЛ он просто не знал. Я, в отличие от него, о БЛ знала, фото эритем неоднократно видела, но целый месяц отгоняла от себя мысль о БЛ, находя кучу доводов, что это не Оно. А потом заставила сына сдать анализы только потому, что собиралась в отпуск и хотела уехать со спокойной душой. Получается, что заразился сын, а "спиральки-терминаторы быстро попали" в МОЮ голову? Ничего себе "механизм защиты" у них!:)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Вот не соглашусь, простите. У моего сына летом тоже появились две красивые эритемы. Он на них особого внимания не обращал, т.к. никаких неприятных ощущений они не доставляли, а о БЛ он просто не знал. Я, в отличие от него, о БЛ знала, фото эритем неоднократно видела, но целый месяц отгоняла от себя мысль о БЛ, находя кучу доводов, что это не Оно. А потом заставила сына сдать анализы только потому, что собиралась в отпуск и хотела уехать со спокойной душой. Получается, что заразился сын, а "спиральки-терминаторы быстро попали" в МОЮ голову? Ничего себе "механизм защиты" у них!:)
Где то читал про успешный эксперимент по передачи ДНК бактерий из пробирки в пробирку через какие то волны , да и у Хеленгера много всего непонятного про семью и поля . Непростые они очень эти спиральки - терминаторы , "то явятся то растворяться....":)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Где то читал про успешный эксперимент по передачи ДНК бактерий из пробирки в пробирку через какие то волны , да и у Хеленгера много всего непонятного про семью и поля . Непростые они очень эти спиральки - терминаторы , "то явятся то растворяться....":)
Господи, этого еще не хватало, чтоб они в пространстве перемещались...:unsure:
 
Последнее редактирование:

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Где то читал про успешный эксперимент по передачи ДНК бактерий из пробирки в пробирку через какие то волны , да и у Хеленгера много всего непонятного про семью и поля . Непростые они очень эти спиральки - терминаторы , "то явятся то растворяться....":)
Ой, ребята, по-моему, это всё рассчитано на тревожные невротические характеры. Не боюсь никого обидеть, потому что сама такая:)
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
Ой, ребята, по-моему, это всё рассчитано на тревожные невротические характеры. Не боюсь никого обидеть, потому что сама такая:)
Да и ипоходрии больше мужчины подвержены :)
 
Сверху Снизу