История болезни. Начало 2002 год. Помогите разобраться.

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Добрый день. Хочу с вами поделиться историей своей болезни и услышать ваше мнение. Заболела я давно, еще в конце мая 2002 году. После работы на даче возникли проблемы с головой , при чем возникли по окончанию работы, те с момента приезда прошло максимум 8ч. Клеща и эритемы не было. 9 июня сделала КТ, диагноз - перенесенный инсульт. Прошла курс лечения, затем лечили от РС, которого как оказалось у меня не было. В сентябре попала на прием к врачу в ВМА, который на основании сделанных МРТ поставил мне диагноз РЭМ и назначил обследование на различные инфекции, в том числе и на боррелии. Результат на них был положительный. Мой врач направил меня на консультацию к Ускову в ВМА. Он назначил пересдать анализы в Боткинскую больницу, результаты были отр. На основании этого им было вынесено решение, что возможно я перенесла острый боррелиоз и в настоящий момент я в лечении не нуждаюсь и надо сдавать раз в 6 мес. анализы на антитела к боррелиям, что я и делала, которые на протяжении всего времени, что я сдавала были отр. Хотя сейчас прочитав многое на форуме, я поняла, что этот анализ при хрон. болезни был ни о чем. В 2004 г. делали пункцию, результаты на боррелии отр. Все эти 14 лет я на учете у невролога, который меня в 2002 г. направил на анализы. Каждый год делаю МРТ, результаты не изменяются, раз в полгода прохожу сосудистую терапию. В марте этого года почувствовала себя очень плохо, не так как обычно себя чувствую, пошла на прием к инфекционисту, он сказал, что надо сделать иммуноблот. Результаты
1.jpg 3.jpg 5.jpg

Затем я еще раз сама пересдала анализ уже Вестерн-Блот в НИИДИ СПб (у них иммуноблот не делают) . Результаты следующие; М отр, G пол., написано что обнаружены положительные отклики в области специфического антигена OspA-р31 и в области родоспецифического белка р41. С этими анализами пошла на прием в Боткинскую больницу , врач сказал, что в настоящее время в лечении не нуждаюсь. После этого сдала анализы в Москве
2.jpg 4.jpg
Сдала анализы на различные инфекции, нашли вирус герпеса 6 типа, грибы,. вирус Эпштейна –Барра, витамин Д очень низкий-9, фолиевая кислота норм, биохимия нормальная, за исключением холестерина, который начал увеличиваться, когда пошло гормональное переустройство, в клиническом анализе крови нейтрофилы - 41, лимфоциты – 49. . Остальное все в норме УЗИ всех органов в норме, кардиограмма тоже норм. Наблюдаюсь уже давно у эндокринолога, лечение не требуется, только наблюдение. В настоящее время болит голова , болит тазобедренный сустав, боль появляется под утро, но не каждый день, бывает подергивание по всему телу, в основном когда ложусь спать, вечером бывает жар, в основном спины, но тоже не всегда, тяжесть в ногах, болят в настоящий момент мышцы рук. А когда болит голова, то мне тяжело держать равновесие при ходьбе. Головную боль аналгетики не убирают. Лечение по поводу БР не получала . Когда заболела, то лечилась народными методами и то не от боррелиоза - пила года 2 прополис, маточное молочко, кисель по Изотову.(сегодня прочитала о нем, оказывается, что Изотов при помощи него излечился от клещевого знцефалита) Прочитала ваш форум и склоняюсь к тому, что я глубокий хроник. Хотела бы узнать ваше мнение, т.к. по мнению врачей, а я была у многих, и касаемо боррелиоза говорят, что на данный момент в лечении не нуждаюсь. Я понимаю, что надо лечить вирусы, но если это последствия боррелиоза, то не знаю надо начинать с них или с боррелий. Прошу вашего совета.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.305
Лайки
7.919
Баллы
128
Даже нечего сказать, кроме глубокого возмущения. Ну как можно при таких проявлениях и положительных анализах оставить человека без лечения?? Больной болеет, но "в лечении не нуждается". :confused: Это просто выше моего понимания.

Люси, я конечно не врач, но я считаю, что Ваши проблемы вызваны именно хроническим нелеченным боррелиозом и наслоившимися инфекциями. Думаю, Вам стОит все же добиться постановки диагноза (возможно сдать анализы в Европе) и обязательно лечиться. Вам должно стать лучше.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
На таком сроке лучше лечится под наблюдением врача ,яга может быть серьезная
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Libra, я тоже прекрасно сейчас понимаю, что все мои проблемы связаны с БР, но врачи этого не понимают, а как их убедить в этом я с трудом понимаю. Я не понимаю и наверное уже никогда не пойму, почему в 2002 г, Усков, врач, который пишет методички, как лечить БР, дает советы по этим вопросам, не назначил мне лечения, зная прекрасно, что анализы не всегда достоверны. Ведь тогда я болела всего 4 месяца , симптомы были и все можно было исправить.
Я так же понимаю, что лечиться надо под присмотром врача, осталось только добиться, чтобы положили в больницу.(поэтому сама боюсь пока назначать себе антибиотики) В Европу поехать пока не могу, но попробую сдать кровь через Москву, здесь где то читала, что можно сдать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.305
Лайки
7.919
Баллы
128
Сначала нужно все же подтвердить/уточнить диагноз, послать кровь - тоже вариант, дорого конечно, но в Вашей ситуации думаю это стОит сделать.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Сначала нужно все же подтвердить/уточнить диагноз, послать кровь - тоже вариант, дорого конечно, но в Вашей ситуации думаю это стОит сделать.
Да,стоит дорого, сегодня попыталась узнать сколько это будет стоить в Киеве, но у них сайт закрыт.
Сегодня сделала рентген тазобедренного сустава, который мне болит, с ним все хорошо, а вот с поясничным отделом проблемы, вот и думаю, эти проблемы связаны с БР или с моим сидяче-лежачим образом жизни.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Немного не в тему, но прошу помощи у тех, кто перечислял деньги в клинику Мойдыло. Сегодня зашла в сбербанк, там сказали ,что проводят операции только с евро и долларами, а с польской валютой не работают. Вот я и не знаю как отправить деньги, если кто это делал, то прошу помощи, расскажите, как осуществить перевод денег на счет
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
12 лет не требующегося лечения. Мдя(
Немного не в тему, но прошу помощи у тех, кто перечислял деньги в клинику Мойдыло. Сегодня зашла в сбербанк, там сказали ,что проводят операции только с евро и долларами, а с польской валютой не работают. Вот я и не знаю как отправить деньги, если кто это делал, то прошу помощи, расскажите, как осуществить перевод денег на счет
через PayPal несколькими кликами мышки.
Если вам принципиально через банк - или внезапно им принципиально - отправьте в евро по курсу, все будет ок. Кто-то писал, что делал так.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
12 лет не требующегося лечения. Мдя(

через PayPal несколькими кликами мышки.
Если вам принципиально через банк - или внезапно им принципиально - отправьте в евро по курсу, все будет ок. Кто-то писал, что делал так.
Спасибо за помощь, попробуем через PayPal, если не получится, то напишем им и спросим можно ли оплатить в евро
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
12 лет не требующегося лечения. Мдя(

через PayPal несколькими кликами мышки.
Если вам принципиально через банк - или внезапно им принципиально - отправьте в евро по курсу, все будет ок. Кто-то писал, что делал так.
Да лечения не было, так как чувствовала себя сносно, а те симптомы которые были, списывала на неврологию.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.305
Лайки
7.919
Баллы
128
Ничего себе - с диагнозами "перенесённый инсульт", РЭМ и все остальное чувствовать себя сносно.( Нельзя так к себе относиться.
А с чем Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.305
Лайки
7.919
Баллы
128
Люся, Вы к М собрались? За диагнозом, анализами или за лечением? Думаю, если предположение о БЛ окажется верным, то для Вас бы лучше хотя бы начать лечение в стационаре и желательно с в/в АБ.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Люся, Вы к М собрались? За диагнозом, анализами или за лечением? Думаю, если предположение о БЛ окажется верным, то для Вас бы лучше хотя бы начать лечение в стационаре и желательно с в/в АБ.
В Польшу я в настоящее время не собираюсь, а вот по скайпу буду общаться, вышлю все анализы которые у меня есть, а там будет видно. У эндокринолога я стою на учете по поводу увеличения щитовидной железы, она у меня увеличена еще с молодости , гормоны все в норме. По поводу того, что не надо так к себе относиться, я вроде как постоянно находилась под наблюдением у невролога, когда возникали какие то проблемы ехала к нему на прием. Я понимаю что надо начать лечение, но для этого надо чтобы положили в стационар, записалась вновь на прием к инфекционисту посмотрим, что скажет на этот раз.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В Польшу я в настоящее время не собираюсь, а вот по скайпу буду общаться, вышлю все анализы которые у меня есть, а там будет видно. У эндокринолога я стою на учете по поводу увеличения щитовидной железы, она у меня увеличена еще с молодости , гормоны все в норме. По поводу того, что не надо так к себе относиться, я вроде как постоянно находилась под наблюдением у невролога, когда возникали какие то проблемы ехала к нему на прием. Я понимаю что надо начать лечение, но для этого надо чтобы положили в стационар, записалась вновь на прием к инфекционисту посмотрим, что скажет на этот раз.
Просто у вас состояние организма сложное, вон сколько всего. М выпишет лечение, которое вы сможете на дому делать, то есть это свой страх и риск, по польским схемам никакой стационар вас лечить не станет.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Получается замкнутый круг, а выходить из него надо, поэтому решили в начале сдать кровь в Германию, переговорить с М, а там может и в стационар как то попаду, правда не знаю как. На свой страх и риск конечно не хочется начинать, но если уж очень припечет, то придется.Читая форум, я поняла, что здесь многие лечатся на свой страх и риск.
 

люси

Читатель
Сообщения
55
Лайки
26
Баллы
18
Сейчас посмотрела какие анализы делают в лаборатории ArminLabs. Какие сдавать не знаю, поэтому может кто подскажет из тех , которые касаются БР, надо в первую очередь сдать. А то цены очень кусаются при нынешнем курсе валюты.
Babesia IgG-/IgM-antibodies

Bartonella DNA-PCR

Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana)

Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana)

Bartonella DNA-PCR

Borrelia DNA-PCR

Borrelia EliSpot

Borrelia IgG-/IgM-ELISA / Антитела IgG и IgM

Borrelia IgG-/IgM-SeraSpot® /Антитела IgG и IgM к Боррелии Бургдорфери, СераСпот®


C6 Lyme Elisa / Антитела IgG и IgM к Borrelia burgdorferi, Элиза
 
Последнее редактирование модератором:

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Немного не в тему, но прошу помощи у тех, кто перечислял деньги в клинику Мойдыло. Сегодня зашла в сбербанк, там сказали ,что проводят операции только с евро и долларами, а с польской валютой не работают. Вот я и не знаю как отправить деньги, если кто это делал, то прошу помощи, расскажите, как осуществить перевод денег на счет
Можно абсолютно в любой валюте!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне вообще никто не хотел капать аб. А те кто приходили крутили пальцем у виска ну и до сих пор говорят что я ненормальная. Но если попытаться можно найти знакомых в больнице которые смогут Вас капать. Но опять же им надо платить либо чтобы были оч хорошие знакомые. Никто не хочет брать на себя ответсвенность...
 
Сверху Снизу