• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История болезни моей мамы. В растерянности. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий.

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
как это не то и не тем?
по анализам положительно на бореллиоз. его и лечим.
а лечим цефтриаксоном, метронидазолом и азитромецином.
по моему одна из класических схем при боррелиозе.
чем врач то поможет?
Ну сами посудите. За два с половиной месяца, если бы ваше лечение действовало, то хотя бы эритемы должны были уйти. А они до сих пор есть. Следовательно либо препараты не действуют на возбудителя (может штаммы нечувствительные, препараты некачественные либо еще какая-то причина). Это же не длительная многолетняя хронь, которую лечат несмотря ни на что, даже если улучшение запаздывает. Да и в этом случае отсутствие улучшения или даже ухудшение должно быть сигналом к пересмотру схемы лечения либо диагноза (или и того, и другого).
Врач хотя бы поможет не нанести большой вред организму, такие протоколы - тяжелая штука, тем более у пожилых.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
А доксициклин пробовали?
докси пили месяц. сейчас пьем месяц азитро. в одной из схем на этом сайте есть такое ежемесячное чередование. тем более что цефтриаксон не сильно дружит с тетрацеклинами (докси)
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
это подходит для бициллина 3, у бициллина 5 ......1,2 млн+300 итого 1,5 млн.единиц
на такой схеме можно сидеть спокойно целый год , но вроде вы писали что приниммаете азитромицин по 500 ежедневно
"Мы вот тоже азитромицин каждый день принимаем, сердце только спасибо говорит.)"
чего то у вас и тинидазола нет
Дрей, а почему у меня должен обязательно быть тинидазол? У меня свой врач, который меня лечит. Сейчас у меня бициллин-5 два раза в неделю, азитро 3 раза в неделю и АРР. До того был тот же протокол, только азитро был каждый день.
Я думаю, что у всех нас разные наборы инфекций, разная длительность и течение болезни, соотв. и лечение должно подбираться индивидуально. Копировать чужие схемы никому не советую.
Вы не согласны?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Дрей, а почему у меня должен обязательно быть тинидазол? У меня свой врач, который меня лечит. Сейчас у меня бициллин-5 два раза в неделю, азитро 3 раза в неделю и АРР. До того был тот же протокол, только азитро был каждый день.
Я думаю, что у всех нас разные наборы инфекций, разная длительность и течение болезни, соотв. и лечение должно подбираться индивидуально. Копировать чужие схемы никому не советую.
Вы не согласны?
скажите, а почему вы употребляете бицилин 5 а не бицилин 1? у вас же в назначении по моему бицилин 1
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
скажите, а почему вы пьете бицилин 5 а не бицилин 1? у вас же в назначении по моему бицилин 1
Я его не пью, а делаю уколы в/м. 5, а не 1, потому что так рекомендовал доктор.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я его не пью, а делаю уколы в/м. 5, а не 1, потому что так рекомендовал доктор.
в своем рецепте ваш доктор указал Benzathine benzylpenicillin.
почему вы решили что это бицилин 5?
Дрей, а почему у меня должен обязательно быть тинидазол?
может быть потому что этот препарат борется с одной из форм боррелии (циста), с которыми не борется другие назначенные препараты?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
в своем рецепте ваш доктор указал Benzathine benzylpenicillin.
почему вы решили что это бицилин 5?
Это вопрос специально уточняли после с доктором.
может быть потому что этот препарат борется с одной из форм боррелии (циста)
Для этой цели в моем протоколе АРР.

Фазан, давайте я свой протокол буду обсуждать со своим доктором? Если мне понадобится совет форума, я задам свои вопросы. Хорошо?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
1 флакон (Бициллин−1) с порошком для приготовления инъекционного раствора для в/м введения содержит бензатина бензилпенициллина 600000 ЕД или 1200000 ЕД.

1 флакон (Бициллин−3) с порошком для приготовления инъекционного раствора для в/м введения содержит бензатина бензилпенициллина, бензилпенициллина натрия и бензилпенициллина новокаиновой соли по 200000 ЕД или 400000 ЕД; во флаконах 10 мл или во флаконах 10 мл, в коробке 50 флаконов.

1 флакон вместимостью 10 мл (Бициллин−5) с порошком для приготовления инъекционного раствора для в/м введения содержит бензатина бензилпенициллина 1200000 ЕД и бензилпенициллина новокаиновой соли 300000 ЕД.




как видим бензатин бензилпенициллин в чистом виде присутствует только в бицилине 1
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Это вопрос специально уточняли после с доктором.

Для этой цели в моем протоколе АРР.

Фазан, давайте я свой протокол буду обсуждать со своим доктором? Если мне понадобится совет форума, я задам свои вопросы. Хорошо?
да я как то не совет хотел Вам дать а прояснить для себя ситуацию. ведь возможно придется на бицилин переходить.
но раз у Вас желания нет, то прекращаю.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Лучше наверное перейти , два с половиной месяца очень много для одного аб ,а положительная динамика была на цефтриаксоне?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Лучше наверное перейти , два с половиной месяца очень много для одного аб ,а положительная динамика была на цефтриаксоне?
очень много?
вы рекомендации врачей ИЛАДС по срокам применения антибиотиков читали?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей, а почему у меня должен обязательно быть тинидазол? У меня свой врач, который меня лечит. Сейчас у меня бициллин-5 два раза в неделю, азитро 3 раза в неделю и АРР. До того был тот же протокол, только азитро был каждый день.
Я думаю, что у всех нас разные наборы инфекций, разная длительность и течение болезни, соотв. и лечение должно подбираться индивидуально. Копировать чужие схемы никому не советую.
Вы не согласны?
бициллин 5 по 2 раза в неделю реально много, просто жуть, да ещё с азитромицином, всё таки бициллин 3 больше подходит для такой схемы.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Я имел ввиду одного антибиотика , если за два с половиной месяца ни каких изменений в лучшую сторону , значит он просто не действует , лучше пробовать перейти на другой антибиотик
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Я имел ввиду одного антибиотика , если за два с половиной месяца ни каких изменений в лучшую сторону , значит он просто не действует , лучше пробовать перейти на другой антибиотик
кожные проявления начали появляться где то через 1, 1,5 месяца после начала лечения. до этого спустя несколько месяцев после укуса их не было (кроме эритемы в месте укуса).

я вот думаю не являются ли данные кожные проявления реакцией на антибиотики.


на другой антибиотик перейти?
а вот на какой?
всю голову сломали данным вопросом.

(сейчас употребляем цефтриаксон, азитромецин и метронидазон)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
бициллин 5 по 2 раза в неделю реально много, просто жуть, да ещё с азитромицином, всё таки бициллин 3 больше подходит для такой схемы.
Дрей, спасибо за Ваше мнение. Я все же буду советоваться со своим врачом, если позволите.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
до начала лечения пальцы ног опухали до такой степени что обуться было невозможно.
воспаления были в разных местах тела.
сейчас вроде таких ярких проявлений нет, поэтому смею предположить что какое либо действие антибиотиков есть.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Но у меня тоже была положительная динамика на цефтриаксоне , причем хорошая динамика , потом застопорилась , пришлось менять схему
 
Сверху Снизу