• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История болезни моей мамы. В растерянности. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий.

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
сегодня мама впервые после русского цефриаксона утром вколола лендацин. так вот, она сказала что сразу после укола мама почувствовала ощущения жара (или чего то по типу этого) во рту.
при цефриаксона такого не наблюдалось и если и наблюдалось то очень несильно.
подскажите пожалуйста были ли у вас подобные ощущения после применения данных препаратов?
вот думаю плохо это или хорошо. может подделка такой эффект дает?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Чем разводили лендацин ? делали внутримышечно или внутривенно как и цефтриаксон?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
Я колола Лендацин только в/м, таких ощущений не было. Потом вводили (не капали) в/в цефтри китайский дженерик, был жар в верхней части груди / горле, не сильный, и во рту как бы привкус, но не привкус.. трудно передать)) врачи предупреждали что это нормально. Потом когда вены устали, снова колола в/м дженерик - снова никакого жара (ну, логично, где попа и где горло, пока он там дойдёт).
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я на себе испытала три цефтриаксона: белорусский, один раз индийский и Кипр. Все в вену как укол, т е не капали. Разводили с водой. Так вот из трёх индийский вызвал сразу неприятные ощущения, т е подташнивание. Мне почему-то не назначали капать. Никакого жара от трёх видов я не испытала, хотя вводили, получается, быстро.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
блин, ну что же такое. от русского цефриаксона побочек никаких не было, а второй день принимая лендацин отмечаются боли в мышцах после инъекций.
в чем проблема, не понятно.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
вчер после вечернего укола лендацина ночью был озноб у мамы. вот вам и импортный лендацин.
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
ммм, я не думаю, что если вещество более чистое чем аналоги и рабочее, это означает что оно вообще не должно иметь побочек и подобных реакций организма. может кто из опытных меня поправит применительно к конкретике. хотя еще отдельно стоит вопрос неподдельности Лендацина, конечно
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
ммм, я не думаю, что если вещество более чистое чем аналоги и рабочее, это означает что оно вообще не должно иметь побочек и подобных реакций организма. может кто из опытных меня поправит применительно к конкретике. хотя еще отдельно стоит вопрос неподдельности Лендацина, конечно
может конечно подделка. но я думаю также может быть алергическая реакция конкретного человека на конкретный препарат (лендацин). на русский цефриаксон, повторюсь, такого не было.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ну почему сразу аллергическая реакция? Вы думаете, что лечение такими серьезными препаратами, да плюс еще и болезнь в организме присутствует, не должно сопровождаться никаким дискомфортом? Возможно это реакция ЯГ как вариант, это означает, что лендацин убивает еще кого-то, до кого дешевые аналоги не добрались. И цефтриаксоны (любые) лучше всего не колоть в/м или в/в, а капать, тогда эффект будет намного лучше.
На аллергию можно сдать анализы: эозинофилы должны быть повышены и общий IgE.
Детоксикацию какую делаете? При появлении реакции ЯГ ее необходимо усилить. Почитайте тему об этом.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Ну почему сразу аллергическая реакция? Вы думаете, что лечение такими серьезными препаратами, да плюс еще и болезнь в организме присутствует, не должно сопровождаться никаким дискомфортом? Возможно это реакция ЯГ как вариант, это означает, что лендацин убивает еще кого-то, до кого дешевые аналоги не добрались. И цефтриаксоны (любые) лучше всего не колоть в/м или в/в, а капать, тогда эффект будет намного лучше.
На аллергию можно сдать анализы: эозинофилы должны быть повышены и общий IgE.
Детоксикацию какую делаете? При появлении реакции ЯГ ее необходимо усилить. Почитайте тему об этом.
озноб был вчера до полдвенадцатого ночи. разве ЯГ мог так быстро пройти?
обосновать можете причину "намного большего эффекта" капельниц от обычного в/в?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
озноб был вчера до полдвенадцатого ночи. разве ЯГ мог та быстро прийти?
обосновать можете причину "намного большего эффекта" капельниц от обычного в/в?
Может.
Мнение моего лечащего врача - инфекциониста с огромным опытом. И собственный опыт лечения. Уж если в/в - то лучше капать.
Если бы вдруг этот озноб был проявлением аллергии, то он сам бы вряд ли прошел, так я думаю. Хотя если сомневаетесь - сделайте хотя бы ОАК, посмотрите, что там.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Может.
Мнение моего лечащего врача - инфекциониста с огромным опытом. И собственный опыт лечения. Уж если в/в - то лучше капать.
Если бы вдруг этот озноб был проявлением аллергии, то он сам бы вряд ли прошел, так я думаю. Хотя если сомневаетесь - сделайте хотя бы ОАК, посмотрите, что там.
ОАК это анализ на эозинофилы?
а когда его делать? сразу после инъекции антибиотика?
интересно в районных больницах такие анализы делают? или это экзотика для районного уровня?
 

Gabuzda

Активный участник
Сообщения
251
Лайки
268
Баллы
79
а средствами от аллергии пробовали снимать, раз так считаете?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ОАК - это общий анализ крови, в него входят в том числе эозинофилы. Делают обычно утром натощак. Можно еще IgE сдать.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
а средствами от аллергии пробовали снимать, раз так считаете?
пока не пробовали.
появились мысли после 21 дневного курса докси совместно с цефриаксоном, прекратить пить докси, оставив при этом цефриаксон (лендацин).
как думаете, разумно ли это?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
1. Вообще Вы как-то часто меняете препараты, это нехорошо. Настроение, сон, слабость в мышцах и тд - есть ли какие-то изменения? Хотелось бы видеть полную схему, которая принимается, с датами, дозами и тд и соответственно динамику симптомов.
2. Как сейчас реакция на лендацин? Сделали ли хотя бы ОАК? Если нет, то надо.
3. Делали ли анализы на антитела к боррелиям? Может быть и к бартонеллам найдете?
4. Я бы, если бы это касалось меня, заменила доксициклин на азитромицин.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
озноб был вчера до полдвенадцатого ночи. разве ЯГ мог так быстро пройти?
обосновать можете причину "намного большего эффекта" капельниц от обычного в/в?
У вас, похоже, гипер термическая реакция на препарат! Так можно и до анафилактического шока дойти! Надо препарат отменять.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
При ознобе температура повышалась, как вообще выглядел и чувствовался этот озноб? Вообще температуру измеряете?
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
1. Вообще Вы как-то часто меняете препараты, это нехорошо. Настроение, сон, слабость в мышцах и тд - есть ли какие-то изменения? Хотелось бы видеть полную схему, которая принимается, с датами, дозами и тд и соответственно динамику симптомов.
2. Как сейчас реакция на лендацин? Сделали ли хотя бы ОАК? Если нет, то надо.
3. Делали ли анализы на антитела к боррелиям? Может быть и к бартонеллам найдете?
4. Я бы, если бы это касалось меня, заменила доксициклин на азитромицин.
сейчас распишу схему лечения. а вы решите часто меняется схема или нет.
1. бицелин. колись уколы: 17 августа, 3 сентября и с 21 сентября по сегодняшний день (9 октября) каждые 3 дня.
2. цефриаксон.
- 4-18 сентября 1,5-0-1,5 внутривенно;
- 18-21 сентября 2-0-0 внутривенно;
- 21-настоящее время (9 октября) 2-0-2 пульсом 4/3.
с 5 октября вместо русского цефриаксона - лендацин.
3. 4 сентября - н.в. - метронидазол пульсом 1/1
4. 21 сентября - настоящее время доксициклин 2-0-2 (с 5 сентября вместо русского докси - юнидокс)


Симптомы:
слабость, депрессии вроде нет, бывает болит позвоночник, суставы ног. симптомы сильно не меняются.

Реакция на лендацин без существенных изменений.

ОАК делали. эозинофилы не повышены.

про температуру спрошу у мамы.
 
Сверху Снизу