• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История болезни моей мамы. В растерянности. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий.

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC310642


Am J Trop Med Hyg. 2004 Feb;70(2):128-32.
Pharmacokinetic study of artemisinin after oral intake of a traditional preparation of Artemisia annua L. (annual wormwood).
Räth K1, Taxis K, Walz G, Gleiter CH, Li SM, Heide L.
Author information

Abstract
Artemisia annua L. (annual wormwood) contains the antimalarial artemisinin. Aqueous preparations of the dried herb are included in the pharmacopoeia of the People's Republic of China for treatment of fever and malaria. Fourteen healthy male volunteers received one liter of tea prepared from nine grams of Artemisia annua leaves. Blood samples were taken and artemisinin was detected by reversed phase high-performance liquid chromatography. The mean +/- SD maximum plasma concentration of artemisinin was 240 +/- 75 ng/mL and the mean +/- SD area under the plasma concentration-time curve was 336 +/- 71 ng/mL x hr. Artemisinin was absorbed faster from herbal tea preparations than from oral solid dosage forms, but bioavailability was similar. One liter of an aqueous preparation of nine grams of Artemisia annua contained 94.5 milligrams of artemisinin (approximately 19% of the usually recommended daily dose). Artemisinin plasma concentrations after intake of this herbal tea are sufficient for clinical effects, but insufficient to recommend such preparations as equivalent substitutes for modern artemisinin drugs in malaria therapy


Концетрацию как у препарата чистого артемизина вы не добьетесь но эффективность не только в дозировке для начала там не один артемезин.
ага. 8,5 литров чая нужно выпит ьв сутки и это будет равняться 4 капсулам чистого артимезинина.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Вы пытаетесь схему занга повторить?

Зачем вам такие дозировки? Я с вами согласен что таких дозировок. Чайком не добиться но он во первых имеет более широкии диабозон действия в вторых на много мягче переносится. А схема покаеще не доказана ин виво , а артимизин в высоких дозировках будет по круче многих аб...
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Вы пытаетесь схему занга повторить?

Зачем вам такие дозировки? Я с вами согласен что таких дозировок. Чайком не добиться но он во первых имеет более широкии диабозон действия в вторых на много мягче переносится. А схема покаеще не доказана ин виво , а артимизин в высоких дозировках будет по круче многих аб...
круче чем тинидазол? мы хотим вместо тини артимизин пить
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Это не логично. Артемезин стимулирует ROS тинидазол RNS для того чтоб убить боррелию как я понимаю нужны оба...


Artemisia – how it works
Artemisia3.jpg


Artemisia Annua exhibits a chemically stable peroxide, which is unheard of in Chemistry, yet this remarkable phenomenon is found in God's creation. Plasmodia and cancer cells contain 10 to 20 times more iron ions than normal cells. The peroxide "breaks" this iron, which is immediately transformed into two very aggressive free radicals which then kill the affected cell rapidly. So the cancer cell gets ‘cancer’ and dies. Basically any type of cancer can be treated with Artemisia Annua. To date, there are very few practical or clinical studies and so little can be said about the success rate. Unfortunately, these studies would cost between CHF 1 million - CHF 10 million. Only the big pharmaceutical companies could afford such an investment but obviously they have no interest in doing so.

https://www.google.de/url?sa=t&rct=...Ig-UQBjpNaRoXNZZjnpd0g&bvm=bv.123664746,d.bGg

Вот здесь более скучная но основательная работа по артемезину.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Из доклада Николауса. смотрим сноску. и также для примера смотрим второй протокол
это назначение Либре. тини (метро) здесь нет, но есть артимезин
 

Вложения

  • Комбинации препаратов от Николауса.jpg
    Комбинации препаратов от Николауса.jpg
    202,6 KB · Просмотры: 49
  • назначение Либре.jpg
    назначение Либре.jpg
    539,5 KB · Просмотры: 53

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Дело хозяйское вам веднее кому верить я могу высказать только свои сомнения. Меня как то в последние время приследует ощущение что многие из используемых схем терапии изначально не достаточны или на оборот избыточны... Все таки в любой коммерции приятно иметь постояных клиентов..
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Дело хозяйское вам веднее кому верить я могу высказать только свои сомнения. Меня как то в последние время приследует ощущение что многие из используемых схем терапии изначально не достаточны или на оборот избыточны... Все таки в любой коммерции приятно иметь постояных клиентов..
согласен. однако у меня очень недостаочно знаний для выведения собственных протоколов с большими отличиями от протоколов известных врачей
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
согласен. однако у меня очень недостаочно знаний для выведения собственных протоколов с большими отличиями от протоколов известных врачей
У меня тоже :) Но у вас же вроде сестра врач может ей стоит углубиться в фармокинетику этих схем потому что есть такое ощущение что они частично либо по составу либо по дозировкам не корректны от того дают временный эффект...
Ну и проверить бы пиковую концетрацию аб у вашей мамы может из за этого ей они дают только временное улучшение бурраскано об этом часто говорит и не он один..
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
рифампицин-последняя инстанция
смотрите:
1. первый курс цефалоспоринов - сентябрь-декабрь (4 месяца) - без симптомов лечились почти 2 месяца.
2. с 15 марта по 15 мая (2 месяца).
симптомы через несколько дней после отмены антибиотиков возвращались.

тут или жить на цефе или попробовать что то другое - например риф
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
смотрите:
1. первый курс цефалоспоринов - сентябрь-декабрь (4 месяца) - без симптомов лечились почти 2 месяца.
2. с 15 марта по 15 мая (2 месяца).
симптомы через несколько дней после отмены антибиотиков возвращались.

тут или жить на цефе или попробовать что то другое - например риф
если симптоматика возвратная, значит лечить можно и нужно, но лучше выяснить возбудителя которого вы собираетесь гонять, может боррелиозом там уже не пахнет
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
смотрите:
1. первый курс цефалоспоринов - сентябрь-декабрь (4 месяца) - без симптомов лечились почти 2 месяца.
2. с 15 марта по 15 мая (2 месяца).
симптомы через несколько дней после отмены антибиотиков возвращались.

тут или жить на цефе или попробовать что то другое - например риф
Описаны случаи боррелиозов устоичивых к цефу. В этом случае всего три варианта имхо либо это боррелиоз и тогда уже надо использовать что то типа схем занга которые пока не доказаны на людях. Либо есть ко инфекция мешающая либо это не боррелиоз.

Первый вариант имхо самый редкии.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Описаны случаи боррелиозов устоичивых к цефу. В этом случае всего три варианта имхо либо это боррелиоз и тогда уже надо использовать что то типа схем занга которые пока не доказаны на людях. Либо есть ко инфекция мешающая либо это не боррелиоз.

Первый вариант имхо самый редкии.
болезнь мамы (боррелиоз) к цефу не устойчива - симптомы снимаются.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
болезнь мамы (боррелиоз) к цефу не устойчива - симптомы снимаются.
Имеется ввиду то что цеф не способен полностью вылечить и происходят возвраты симптомов. В рамках моего понимания боррелия не может быть устоичивой совсем к цефу.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
можно пробовать бициллином закрепить???????
пробовали около месяца в конце зимы-начале весны - симптомы нарастали.
Имеется ввиду то что цеф не способен полностью вылечить и происходят возвраты симптомов. В рамках моего понимания боррелия не может быть устоичивой совсем к цефу.
в там случае логичнее будет сказать не "описаны случаи устойчивости боррелий к цефу", а "в абсолютном большинстве случаев после лечения цефом симптомы в скором времени возвращаются"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
пробовали около месяца в конце зимы-начале весны - симптомы нарастали.

в там случае логичнее будет сказать не "описаны случаи устойчивости боррелий к цефу", а "в абсолютном большинстве случаев после лечения цефом симптомы в скором времени возвращаются"
Это не правда у большинства ранних укушенных цефа хватает. Есть 20% которым не помогает и еще черт знает сколько без эритемы которые начинают лечиться с опозданием.

В идеальном случае надо делать полную диагностику и лечить с учетом полученной картины ко инфекции и оппортунистических инфекции. Если человеку повезло и ничего нету кроме боррелиоза то все равно стоит начинать с цефалоспоринов.
А дальше все зависит от набора риф азитр докси в принципе универсальная схема против ко инфекции и оппортунистов.


Ну и не стоит забывать про пост синдромы которые и без наличия боррелии могут давать значительнвые симптомы..

Цеф помимо того что антибиотик имеет и другие интересные своиства..
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Это не правда у большенства ранних укушеных цефа хватает. Есть 20% которым не помогает и еще черт знает сколько без эритемы которые начинаються лечиться с опазаданием.

В идеальном сучае надо делать полную диагностику и лечить с учетом полученой картины ко инфекции и оппортунистических инфекции. Если человеку повещло и ни чего нету кроме боррелиоза то все равно стоит начинать с цеклофоспоринов.
А дальше все зависит от набора риф азитр докси в принцепе универсиальная схема против ко инфекции и оппортунистов.


Ну и не стоит забывать про пост синдромы которые и без наличия боррелии могут давать значительнвые симптомы..

Цеф по мимо того что антибиотик имеет и другие интеиесные своиства..
вместе с цефом у нас во всех курсах присутсвовали азитро/докси и тинидазол/метро. единственное - риф можно сказать не употребляли (менее месяца удалось его пропить)
 
Сверху Снизу