• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

История болезни моей мамы. В растерянности. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
ну что, ребятушки, у меня все как в сказке - чем дальше, тем страшнее. вчера у бати обнаружили онкологию... мама в подавленном сос оянии, что как мы знаем для боррелиоза совсем не айс. узелок затягивался все сильнее...
Большинство онкозаболеваний успешно лечится, наступает ремиссия, что вы так . Мой дед с раком простаты после операции живёт и здравствует , деду 84, операцию делали в 1994 году.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Меньше нервов ,онкология на ранней стадии ещу ё не приговор ,легко решается хирургическим путем
у бати серьезные проблемы с сердцем - до операции могут и не допустить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
у бати серьезные проблемы с сердцем - до операции могут и не допустить.
Мою маму оперировали по поводу онко на фоне (т.е. во время) второго инфаркта. Спасибо докторам, с тех пор уже пять лет прошло, маме скоро 80 (постучу).
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Я тоже слышал истории ,делают и сердечникам ,думаю сейчас наркозы другие ,новейшего поколения,да и наркологи уже не лохи
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оперируют онкологию и с кардиостимуляторами ( у меня у дедули так ) т-т-т. Боюсь сглазить , пусть мой живёт минимум до 100.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
9 мая был ровно год с момента заражения.
последние 9 недель мы на такой схеме:
1. с 4 сентября - н.в. – метронидазол/тинидазол пульсом 1/1, и 4/3. 7/7

2. с 15 марта цефтриаксон 4 гр в день пульсом 4/3.

3. с 26 марта докси 400 мг сутки.

симптомов особо нет.

как думаете, может сделать перерыв в приеме антибиотиков?
в целом ан антибиотиках с сентября 2015 года.
на базе цефалоспоринов было два курса:
1. сентябрь-декабрь (3 мес)
2. март-май (2 месяца)
между ними было обострение. поэтому второй курс и начали.
 

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Сделайте конечно,но пусть она пьёт прополис и чеснок в перерыве
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
с 16 мая бросили все антибиотики.
продержались всего 2 недели. с начала июня началось жжение в пальцах ног. постепенно начинают жечь ступни ног, лодыжки. вчера мама жаловалась на жжение в руках.

а прошло то всего 2 недели после отмены антибиотиков. получается, что без антибиотиков вообще нельзя. но на антибиотиках ведь не проживешь долго.

на мысль приходит только история Анны, которой удалось достигнуть стойкой ремиссии полугодовалым курсом на базе рифампицина и азитромецина.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
с 16 мая бросили все антибиотики.
продержались всего 2 недели. с начала июня началось жжение в пальцах ног. постепенно начинают жечь ступни ног, лодыжки. вчера мама жаловалась на жжение в руках.

а прошло то всего 2 недели после отмены антибиотиков. получается, что без антибиотиков вообще нельзя. но на антибиотиках ведь не проживешь долго.

на мысль приходит только история Анны, которой удалось достигнуть стойкой ремиссии полугодовалым курсом на базе рифампицина и азитромецина.
Осторожнее. Я вот щас из-за рифа вынуждена кисты-полипы удалять блин. Но риф конечно силища.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Осторожнее. Я вот щас из-за рифа вынуждена кисты-полипы удалять блин. Но риф конечно силища.
риф - силища? он помог вам в лечении боррелиоза? сейчас есть симптомы? а касты где образовались? кисты и полипы именно от рифа? почему так решили?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
риф - силища? он помог вам в лечении боррелиоза? сейчас есть симптомы? а касты где образовались? кисты и полипы именно от рифа? почему так решили?
Потому что без рифа их не было) а УЗИ я делаю постоянно. Было с чем сравнить. Ну и это частая жалоба принимающих риф. По гинекологии кисты и полипы. Риф неплохо вообще лупит по гинекологии.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Потому что без рифа их не было) а УЗИ я делаю постоянно. Было с чем сравнить. Ну и это частая жалоба принимающих риф. По гинекологии кисты и полипы. Риф неплохо вообще лупит по гинекологии.
Рифампицин - вообще тяжёлый АБ, не только гормональные дела нарушает, но и почки, к примеру. Без особой нужды и сильного сопровождения не надо его кушать.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
вот на последнем курсе симптомы совсем исчезли. почему они вернулись так быстро - через 2 недели после отмены АБ?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
вот на последнем курсе симптомы совсем исчезли. почему они вернулись так быстро - через 2 недели после отмены АБ?
Если симптомы ушли, то лечение нужно продолжать еще 2-3 месяца.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Подскажите пожалуйста.
Артемизин.
Покупать его на ихербе?
Где то слышал, что там разные фирмы-производители. какую стоит покупать?
и как его принимать?
очень надеюсь на ваши советы. спасибо.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
сейчас думаем новую схему открыть:
1. зиннат. 500 мг 2 раза в день.
2. артемизин (какой покупать и как его пить?)
3. азитро (500 мг в сутки).
и еще, подскажите пожалуйста, сильное жжение в ступнях ног это нейропатия.
причина данной нейропатии больше к бартоннеле или боррелии может относиться?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
сейчас думаем новую схему открыть:
1. зиннат. 500 мг 2 раза в день.
2. артемизин (какой покупать и как его пить?)
3. азитро (500 мг в сутки).
и еще, подскажите пожалуйста, сильное жжение в ступнях ног это нейропатия.
причина данной нейропатии больше к бартоннеле или боррелии может относиться?
Причина нейропатии может быть и от боррелиоза, других инфекций.
Очень часто при сахарном диабете. Не много уменьшают симптомы нейропатии витамины группы В.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
Причина нейропатии может быть и от боррелиоза, других инфекций.
Очень часто при сахарном диабете. Не много уменьшают симптомы нейропатии витамины группы В.
очень наврятли, что это что то кроме клещевых инфекций....
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
очень наврятли, что это что то кроме клещевых инфекций....
А вы попробуйте сдать анализы на клещевые инфекции, тогда можно будет говорить уверенно. На форуме есть информации об отправке крови.
 

Fazan

Активный участник
Сообщения
285
Лайки
59
Баллы
43
А вы попробуйте сдать анализы на клещевые инфекции, тогда можно будет говорить уверенно. На форуме есть информации об отправке крови.
да навалом раз сдавали ИФА. если теперь и сдавать, то только на бартонеллу.
можете подсказать где артимезию купить и как ее пить?
 
Сверху Снизу