Болезнь Моргеллонов История болезни. Ириша.

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
3дравствуйте,уважаемые форумчане.Перешла к вам с форума в кубани,так как он 3акрылся.Там я была под ником Инна.Думала под ним остаться и далее,но 3десь это имя уже исполь3уется .Решила написать свое имя Ирина,но и это имя 3анято.Стала Иришей.Ваш форум мне нравится своим форматом и культурой общения.Иногда я читала его и 3аочно 3накома со многими форумчанами.А теперь моя история.3аболела боле3нью моргеллонов более шести лет тому ,после тяжелой операции.Сначала как и все мыкалась по КВД,сдавала ра3личные анали3ы и соскобы.Естественно ,ничего не нашли,намекали на ... сами понимаете на что.Потом мне пове3ло попасть на кафедру микробиологии ,где доцент этой кафедры уже 3нал о БМ.Он мне и посоветовал найти проф.Андрейчина и3 Тернополя,который единственный в Украине 3анимался этой проблемой. Была у него,брали соскобы плюс материал свой приве3ла для исследования.Все подтвердилось,диагно3 поставил БМ,на3начил лечение.Но оно,к сожалению,ока3алось не эффективным.Сняло некоторые проявления,но проблему не решило.3а это время лечилась по ра3ным протоколам.Был большой прогресс в этом году.но я после пяти мес.протокола и исче3новения симптомов бросила лечение и все вернулось чере3 полтора месяца.Недотянула .3а последний год появились новые сообщения о том,что у болн.БМ обнаружена бартонелла.Если лечиться не учитывая ее,боле3нь вернется.Были несколько сообщений людей,которые вылечились,лечась по протоколу доктора Савелий,которая и обнародовала на ежегодной конференции по БМ даные о том,что у ее пациентов присутствует бартонелла.Сейчас начала протокол,на котором пребывали люди,которые говорят,что вылечились.Надеюсь,что это мой последний протокол ...
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Инна, приветствую:) А я думаю, кто тут появился новенький? А это оказывается даже совсем и не новенький:)
У тебя очень симпатичный халатик( аватарка), этот цвет тебе очень идет.
Значит, Кубань не удалось восстановить? Очень жаль ее, там осталось много полезного.
Надеюсь, что с твоим приходом эта ветка обретет новое дыхание и получит новый импульс. Тут ты многих уже знаешь, Лагуну и Наташу, например. Но в последнее время мало пишем про БМ, наверно, зима и спячка.
Добро пожаловать, располагайся поудобней:)
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Приветик,Соня.Спасибо 3а гостеприимство.Придется привыкать к новым именам.Надеюсь скоро все подтянутся сюда. 3астряли на вумен и никак не сдвинуть с места.Боятся сюда идти,нет чувства,что это свой дом.Ну ты понимаеш...Наташа это Наталья с вумен?А Лагуна кто?Да,я 3аметила,что форум как то 3амолчал,все общаются только на боррел.форуме.Но я так поняла по некоторым постам,что тут тоже кое кто обнаружил у себя симптомы моргеллонов.Лично мне тут нравится.Но желательно,конечно.что бы все были вместе.То что осталась информация на кубани.обидно.Всем жалко и3 3а этого.3начит будем работать.собирать по новой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ириша, вот здесь история Лагуны https://borrelioz.com/forum/threads/chto-ehto-lajm-filljarioz-ili-bolezn-margelonov.505/
Я, в основном, копировала здесь ссылки с кубани, но не все, конечно. Там же их немерянно осталось!
Ну, ничего, начнем все заново. В новый год с новым энтузиазмом.
Положи сюда, пожалуйста то, что ты находила про бартонеллез. У меня и у Ладушки он точно тестировался. Может быть именно там найдем свой золотой ключик:) Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Готова себе локти кусать,что не со.ранила ссылки о бартонелле.там были ценные статьи,причем уже новые исследования.Даже и не помню где оно все было.Придется помаленьку отыскивать .После пра3дника начну.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Готова себе локти кусать,что не со.ранила ссылки о бартонелле.там были ценные статьи,причем уже новые исследования.Даже и не помню где оно все было.Придется помаленьку отыскивать .После пра3дника начну.
Вроде бы все недавно было, можно поискать в истории твоего компа.
10 декабря ты в кубани писала, что нашла что-то интересное на моргеллонских форумах.

У тебя по- прежнему залитая клавиатура:)
 
Последнее редактирование:

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Вроде бы все недавно было, можно поискать в истории твоего компа.
10 декабря ты в кубани писала, что нашла что-то интересное на моргеллонских форумах.

У тебя по- прежнему залитая клавиатура:)
Пишу с телефонаи могут бьіть ошибки.Соня,попробую историю посмотреть.Но там такие дебри!У меня тут три форума,фейсбук,одноклассники.,и мальіе каждьій день играют в игрьі,роются в нете,что то там смотрят.Там бесконечная история.Иногда за прошедший день не могу найти.Но по бартонелле всеравно буду искать.Врач Савелий имела около 600 пациентов и утверждает что у всех БМ нашла бартонеллу.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Все ждала когда вместо "3" будет привычная буква"з".
Ириша, это невозможно исправитжь?
Там не только нет буквьі з.Нет буквьі х,некоторьіе буквьі только маленькие и приходится подбирать слова.Нет многих знаков.Короче мне дочка хорошо комп подпортила.Наверно можно бьіло бьі починить.Но рядом нет сервис центра ,а далеко некогда ехать.Махнула уже рукой...
.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Там не только нет буквьі з.Нет буквьі х,некоторьіе буквьі только маленькие и приходится подбирать слова.Нет многих знаков.Короче мне дочка хорошо комп подпортила.Наверно можно бьіло бьі починить.Но рядом нет сервис центра ,а далеко некогда ехать.Махнула уже рукой...
Можно пользоваться виртуальной клавиатурой http://russian.keyboard.su/
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ириша, я интересуюсь исследованиями доктора из США Савелий. Можете дать информацию которую знаете об этом? Существуют ли ее протоколы в открытом доступе? Где она принимает, сайт, и т.п.?
И еще вопрос - на каком протоколе у вас был большой прогресс как вы пишите, на нем вы держались около 5 месяцев?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не встречала версий на форуме о путях заражения. Смотрю, у всех совершенно разное начало болезни.. Об этом писали на форуме Кубани например? Ведь нужно обезопаситься от повторных заражений (я не беру во внимание случаи от человека к человеку).
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Ириша, я интересуюсь исследованиями доктора из США Савелий. Можете дать информацию которую знаете об этом? Существуют ли ее протоколы в открытом доступе? Где она принимает, сайт, и т.п.?
И еще вопрос - на каком протоколе у вас был большой прогресс как вы пишите, на нем вы держались около 5 месяцев?
О др.Савелий я 3наю только то,что пишут н иностр.форум..Что она лечит многоБМщиков.Что выявила бартонеллу.Было несколько постов,где утверждают,что вылечились от БМ благодаря ей.Публикаций ее я еще не встречала,только краткое сообщение о всемирной конференции,где она делала доклад. те,кто вылечился,дают примерно одинаковые протоколы.Это доксициклин или миноциклин; а3итромицин или кларитромицин или эритромицин; плаквенил или другие протималярийные; метронида3ол или тинида3ол пульскурсами. Но ве3де подчеркивается,что лечение довольно длительное.Еще она включает бактрим , рифампицин ,но все таки она сама лично на3начает лечение и 3нает что и когда добавить или убрать. Думаю,что на3начает индивидуально,по степи 3апущенности боле3ни или др.факторы. А прогресс у меня был вплоть до исче3новения симптомов,когда я принимала доксициклин+рифампицин,бисептол,флукона3ол. 3а это время дополнительно один мес. пропила метронида3ол и один курс нистатина вместо флукана3ола.Когда исключила бисептол и рифампицин все начало во3вращаться.Еще мы все пропивали курсами противогельминтные.
теперь начала новый протокол.Плаквенил,А3итромицин,Доксициклин,Флукана3ол.Спустя полтора мес.начала пульс курсы Метронида3ола.У меня еще он остался с лета.Но Мила писала,что есть лекарства этой группы нового поколения,более действенные и менее токсичны.Потом буду покупать.Симптомы опять ушли,остались не3начительно.Внещне все так же после душа мажусь раствором сода+йод.Еще растираю в порошок аспирин и втираю в лицо и шею .Аспирин тоже сильно ощелачивает.Мажусь маслом кокоса,маслян.раствором xлороффилипта.Протираю утром xлоргексидином.Пока нет ранок,коконов,ворсинок, все чисто. Словом ,можно жить.Но скажу лиш одно.Когда начинается лечение,всегда наступает обострение и может повторяться несколько ра3,пока симптомы начнут исче3ать.Это надо переждать.Но некоторые думают,что им лечение не помагает.Это не так.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Когда начинается лечение,всегда наступает обострение и может повторяться несколько ра3,пока симптомы начнут исче3ать.Это надо переждать.Но некоторые думают,что им лечение не помагает.Это не так.
Так напоминает описание тем же Бурраскано лечение лайма. Тоже волной обострения во время лечения с интервалом 3-4 недели. Объясняет медленным делением бактерий за этот период. И потому предлагается длительные курсы аб. Всё таки маргелоны с лаймом заодно... или одно и тоже:thumbsdown:
Если что, я тоже с маргелонами, лаймом и ещё не понять с чем.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
claraS написал(а):
Так напоминает описание тем же Бурраскано лечение лайма. Тоже волной обострения во время лечения с интервалом 3-4 недели. Объясняет медленным делением бактерий за этот период. И потому предлагается длительные курсы аб. Всё таки маргелоны с лаймом заодно... или одно и тоже:thumbsdown:
Если что, я тоже с маргелонами, лаймом и ещё не понять с чем.
Действительно,эти боле3ни так переплетены,что трудно понять что есть,а чего нет , и медикаментами лечат одинаковыми.Раньше читала,что 90 процентов с лайм имеют моргеллонс.Вчера прочитала где то мельком,что 90 проц.с моргеллонс имеют лайм. А если верить последним утверждениям врачей,то плюс к этому еще и бартонеллу, и бабе3ию,и микопла3му :(
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
те,кто вылечился,дают примерно одинаковые протоколы
Где их можно посмотреть? Это про протоколы д.Савелий. Вы перечислили препараты по памяти? не сохранились ссылки?

я принимала доксициклин+рифампицин,бисептол,флукона3ол.
Это вы принимали 5 месяцев без перерыва и никаких побочных?На что опирались при выборе дозировок?
И еще метронидазол месяц параллельно к трем антибиотикам? Вы силища..
 
Последнее редактирование:

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Где их можно посмотреть? Это про протоколы д.Савелий. Вы перечислили препараты по памяти? не сохранились ссылки?


Это вы принимали 5 месяцев без перерыва и никаких побочных?На что опирались при выборе дозировок?
И еще метронидазол месяц параллельно к трем антибиотикам? Вы силища..
Все ссылки остались на кубани,у меня просто еще в тетради было кое что 3аписано. http://www.curezone.com/forums/fm.asp?i=2217048 вот только одну ссылку нашла с форума,где есть прибли3ительно,чем др.Савелий лечит.Но судя по тем сообщениям ,где пишут,что вылечились,она 3аменяет одни препараты на другие,каждый в своей группе.Но что неи3менно,так это всегда есть те,которые проникают внутрь клетки,такие как рифампицин или плаквенил.Обя3ательно макролиды ; Что то и3 тетрациклинов и что то для ра3рушения биопленок,как метронида3ол или тинида3ол,или другие.Но + к лечению я все эти годы принимаю препараты для сердца,печени,пробиотики,витамины,сорбенты,травы, бады и поэтому еще есть сила лечиться.Ну и питание...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Действительно,эти боле3ни так переплетены,что трудно понять что есть,а чего нет , и медикаментами лечат одинаковыми.Раньше читала,что 90 процентов с лайм имеют моргеллонс.Вчера прочитала где то мельком,что 90 проц.с моргеллонс имеют лайм. А если верить последним утверждениям врачей,то плюс к этому еще и бартонеллу, и бабе3ию,и микопла3му :(
Ириша, такое вполне возможно. Когда мне врач во время тестирования нашла аспергилы, мукор, и микоплазму, я совсем не удивилась, поскольку уже тогда читала, что при моргеллонах это может быть.
А потом я обратила внимание, что у меня бартонелла отсигналила. Ну, тут еще больше совпадений.
У меня вариант с антибиотиками не пройдет. В прошлый раз я после недели АБ загремела в больницу, еле откачали. Так что пол-года на лекарствах- это точно не получится.
У меня остался только один вариант- это фито и гомеопатия. Надеюсь, что постепенно добью всех паразитов по отдельности и одновременно, а там, глядишь, и иммунитет поднимется. Может быть моргеллоны, кто бы они ни были, сами тогда сгинут.
 

Ириша

Читатель
Сообщения
88
Лайки
54
Баллы
18
Ириша, такое вполне возможно. Когда мне врач во время тестирования нашла аспергилы, мукор, и микоплазму, я совсем не удивилась, поскольку уже тогда читала, что при моргеллонах это может быть.
А потом я обратила внимание, что у меня бартонелла отсигналила. Ну, тут еще больше совпадений.
У меня вариант с антибиотиками не пройдет. В прошлый раз я после недели АБ загремела в больницу, еле откачали. Так что пол-года на лекарствах- это точно не получится.
У меня остался только один вариант- это фито и гомеопатия. Надеюсь, что постепенно добью всех паразитов по отдельности и одновременно, а там, глядишь, и иммунитет поднимется. Может быть моргеллоны, кто бы они ни были, сами тогда сгинут.
Соня,я читала,что люди и на природн.протоколах добивались успеха.Ведь не все могут перенести лошадиньіе дозьі лекарств.Но я зашла сказать главное:Кубань открьілась.Так что возвращаемся домой!!!
 
Сверху Снизу