1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Болезнь Моргеллонов История болезни. Ириша.

Тема в разделе "Моя история", создана пользователем Ириша, 6 янв 2015.

1. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    3дравствуйте,уважаемые форумчане.Перешла к вам с форума в кубани,так как он 3акрылся.Там я была под ником Инна.Думала под ним остаться и далее,но 3десь это имя уже исполь3уется .Решила написать свое имя Ирина,но и это имя 3анято.Стала Иришей.Ваш форум мне нравится своим форматом и культурой общения.Иногда я читала его и 3аочно 3накома со многими форумчанами.А теперь моя история.3аболела боле3нью моргеллонов более шести лет тому ,после тяжелой операции.Сначала как и все мыкалась по КВД,сдавала ра3личные анали3ы и соскобы.Естественно ,ничего не нашли,намекали на ... сами понимаете на что.Потом мне пове3ло попасть на кафедру микробиологии ,где доцент этой кафедры уже 3нал о БМ.Он мне и посоветовал найти проф.Андрейчина и3 Тернополя,который единственный в Украине 3анимался этой проблемой. Была у него,брали соскобы плюс материал свой приве3ла для исследования.Все подтвердилось,диагно3 поставил БМ,на3начил лечение.Но оно,к сожалению,ока3алось не эффективным.Сняло некоторые проявления,но проблему не решило.3а это время лечилась по ра3ным протоколам.Был большой прогресс в этом году.но я после пяти мес.протокола и исче3новения симптомов бросила лечение и все вернулось чере3 полтора месяца.Недотянула .3а последний год появились новые сообщения о том,что у болн.БМ обнаружена бартонелла.Если лечиться не учитывая ее,боле3нь вернется.Были несколько сообщений людей,которые вылечились,лечась по протоколу доктора Савелий,которая и обнародовала на ежегодной конференции по БМ даные о том,что у ее пациентов присутствует бартонелла.Сейчас начала протокол,на котором пребывали люди,которые говорят,что вылечились.Надеюсь,что это мой последний протокол ...

Последнее редактирование: 6 янв 2015
    claraS, Irik, Ирина и ещё 1-му нравится это.
  2. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Инна, приветствую:) А я думаю, кто тут появился новенький? А это оказывается даже совсем и не новенький:)
    У тебя очень симпатичный халатик( аватарка), этот цвет тебе очень идет.
    Значит, Кубань не удалось восстановить? Очень жаль ее, там осталось много полезного.
    Надеюсь, что с твоим приходом эта ветка обретет новое дыхание и получит новый импульс. Тут ты многих уже знаешь, Лагуну и Наташу, например. Но в последнее время мало пишем про БМ, наверно, зима и спячка.
    Добро пожаловать, располагайся поудобней:)

Ирина и Ириша нравится это.
  3. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Приветик,Соня.Спасибо 3а гостеприимство.Придется привыкать к новым именам.Надеюсь скоро все подтянутся сюда. 3астряли на вумен и никак не сдвинуть с места.Боятся сюда идти,нет чувства,что это свой дом.Ну ты понимаеш...Наташа это Наталья с вумен?А Лагуна кто?Да,я 3аметила,что форум как то 3амолчал,все общаются только на боррел.форуме.Но я так поняла по некоторым постам,что тут тоже кое кто обнаружил у себя симптомы моргеллонов.Лично мне тут нравится.Но желательно,конечно.что бы все были вместе.То что осталась информация на кубани.обидно.Всем жалко и3 3а этого.3начит будем работать.собирать по новой.

Ирина и Соня нравится это.
  4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ириша, вот здесь история Лагуны https://borrelioz.com/forum/threads/chto-ehto-lajm-filljarioz-ili-bolezn-margelonov.505/
    Я, в основном, копировала здесь ссылки с кубани, но не все, конечно. Там же их немерянно осталось!
    Ну, ничего, начнем все заново. В новый год с новым энтузиазмом.
    Положи сюда, пожалуйста то, что ты находила про бартонеллез. У меня и у Ладушки он точно тестировался. Может быть именно там найдем свой золотой ключик:) Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  5. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Готова себе локти кусать,что не со.ранила ссылки о бартонелле.там были ценные статьи,причем уже новые исследования.Даже и не помню где оно все было.Придется помаленьку отыскивать .После пра3дника начну.

6. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Вроде бы все недавно было, можно поискать в истории твоего компа.
    10 декабря ты в кубани писала, что нашла что-то интересное на моргеллонских форумах.

У тебя по- прежнему залитая клавиатура:)

Последнее редактирование: 6 янв 2015
  7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Все ждала когда вместо "3" будет привычная буква"з".
    Ириша, разве это невозможно исправить?

8. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Пишу с телефонаи могут бьіть ошибки.Соня,попробую историю посмотреть.Но там такие дебри!У меня тут три форума,фейсбук,одноклассники.,и мальіе каждьій день играют в игрьі,роются в нете,что то там смотрят.Там бесконечная история.Иногда за прошедший день не могу найти.Но по бартонелле всеравно буду искать.Врач Савелий имела около 600 пациентов и утверждает что у всех БМ нашла бартонеллу.

9. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Там не только нет буквьі з.Нет буквьі х,некоторьіе буквьі только маленькие и приходится подбирать слова.Нет многих знаков.Короче мне дочка хорошо комп подпортила.Наверно можно бьіло бьі починить.Но рядом нет сервис центра ,а далеко некогда ехать.Махнула уже рукой...
    .

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    3.948
    Можно пользоваться виртуальной клавиатурой http://russian.keyboard.su/

11. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    У меня есть в закладке запасная клавиатура и я ею пользуюсь иногда.Но непривьічно.По клавиатуре стучать удобней.Когда много писать или спешу.то неохота переключать.

12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Ириша, я интересуюсь исследованиями доктора из США Савелий. Можете дать информацию которую знаете об этом? Существуют ли ее протоколы в открытом доступе? Где она принимает, сайт, и т.п.?
    --- Дополнено, 14 янв 2015 ---
    И еще вопрос - на каком протоколе у вас был большой прогресс как вы пишите, на нем вы держались около 5 месяцев?

13. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Не встречала версий на форуме о путях заражения. Смотрю, у всех совершенно разное начало болезни.. Об этом писали на форуме Кубани например? Ведь нужно обезопаситься от повторных заражений (я не беру во внимание случаи от человека к человеку).

14. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    О др.Савелий я 3наю только то,что пишут н иностр.форум..Что она лечит многоБМщиков.Что выявила бартонеллу.Было несколько постов,где утверждают,что вылечились от БМ благодаря ей.Публикаций ее я еще не встречала,только краткое сообщение о всемирной конференции,где она делала доклад. те,кто вылечился,дают примерно одинаковые протоколы.Это доксициклин или миноциклин; а3итромицин или кларитромицин или эритромицин; плаквенил или другие протималярийные; метронида3ол или тинида3ол пульскурсами. Но ве3де подчеркивается,что лечение довольно длительное.Еще она включает бактрим , рифампицин ,но все таки она сама лично на3начает лечение и 3нает что и когда добавить или убрать. Думаю,что на3начает индивидуально,по степи 3апущенности боле3ни или др.факторы. А прогресс у меня был вплоть до исче3новения симптомов,когда я принимала доксициклин+рифампицин,бисептол,флукона3ол. 3а это время дополнительно один мес. пропила метронида3ол и один курс нистатина вместо флукана3ола.Когда исключила бисептол и рифампицин все начало во3вращаться.Еще мы все пропивали курсами противогельминтные.
    теперь начала новый протокол.Плаквенил,А3итромицин,Доксициклин,Флукана3ол.Спустя полтора мес.начала пульс курсы Метронида3ола.У меня еще он остался с лета.Но Мила писала,что есть лекарства этой группы нового поколения,более действенные и менее токсичны.Потом буду покупать.Симптомы опять ушли,остались не3начительно.Внещне все так же после душа мажусь раствором сода+йод.Еще растираю в порошок аспирин и втираю в лицо и шею .Аспирин тоже сильно ощелачивает.Мажусь маслом кокоса,маслян.раствором xлороффилипта.Протираю утром xлоргексидином.Пока нет ранок,коконов,ворсинок, все чисто. Словом ,можно жить.Но скажу лиш одно.Когда начинается лечение,всегда наступает обострение и может повторяться несколько ра3,пока симптомы начнут исче3ать.Это надо переждать.Но некоторые думают,что им лечение не помагает.Это не так.

15. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.201
    Так напоминает описание тем же Бурраскано лечение лайма. Тоже волной обострения во время лечения с интервалом 3-4 недели. Объясняет медленным делением бактерий за этот период. И потому предлагается длительные курсы аб. Всё таки маргелоны с лаймом заодно... или одно и тоже:thumbsdown:
    Если что, я тоже с маргелонами, лаймом и ещё не понять с чем.

Ириша нравится это.
  16. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Действительно,эти боле3ни так переплетены,что трудно понять что есть,а чего нет , и медикаментами лечат одинаковыми.Раньше читала,что 90 процентов с лайм имеют моргеллонс.Вчера прочитала где то мельком,что 90 проц.с моргеллонс имеют лайм. А если верить последним утверждениям врачей,то плюс к этому еще и бартонеллу, и бабе3ию,и микопла3му :(

17. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    603
    Где их можно посмотреть? Это про протоколы д.Савелий. Вы перечислили препараты по памяти? не сохранились ссылки?

Это вы принимали 5 месяцев без перерыва и никаких побочных?На что опирались при выборе дозировок?
    И еще метронидазол месяц параллельно к трем антибиотикам? Вы силища..

Последнее редактирование: 15 янв 2015
  18. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Все ссылки остались на кубани,у меня просто еще в тетради было кое что 3аписано. http://www.curezone.com/forums/fm.asp?i=2217048 вот только одну ссылку нашла с форума,где есть прибли3ительно,чем др.Савелий лечит.Но судя по тем сообщениям ,где пишут,что вылечились,она 3аменяет одни препараты на другие,каждый в своей группе.Но что неи3менно,так это всегда есть те,которые проникают внутрь клетки,такие как рифампицин или плаквенил.Обя3ательно макролиды ; Что то и3 тетрациклинов и что то для ра3рушения биопленок,как метронида3ол или тинида3ол,или другие.Но + к лечению я все эти годы принимаю препараты для сердца,печени,пробиотики,витамины,сорбенты,травы, бады и поэтому еще есть сила лечиться.Ну и питание...

Соня нравится это.
  19. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Ириша, такое вполне возможно. Когда мне врач во время тестирования нашла аспергилы, мукор, и микоплазму, я совсем не удивилась, поскольку уже тогда читала, что при моргеллонах это может быть.
    А потом я обратила внимание, что у меня бартонелла отсигналила. Ну, тут еще больше совпадений.
    У меня вариант с антибиотиками не пройдет. В прошлый раз я после недели АБ загремела в больницу, еле откачали. Так что пол-года на лекарствах- это точно не получится.
    У меня остался только один вариант- это фито и гомеопатия. Надеюсь, что постепенно добью всех паразитов по отдельности и одновременно, а там, глядишь, и иммунитет поднимется. Может быть моргеллоны, кто бы они ни были, сами тогда сгинут.

20. Ириша
    Оффлайн

Ириша Читатель

Симпатии:
    54
    Соня,я читала,что люди и на природн.протоколах добивались успеха.Ведь не все могут перенести лошадиньіе дозьі лекарств.Но я зашла сказать главное:Кубань открьілась.Так что возвращаемся домой!!!

Соня нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей