Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

История болезни 4-летней девочки.

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Taiss, 11 июн 2016.

1. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    448
    @Julia Göteborg ,спасибо за участие. В выписке сахалинских врачей не написано ,что исследовали на брюцеллу ,токсоплазмоз .я уже не говорю о риккетсиях и анаплазмах.. Если бы исследовали - то наверняка бы написали. По ликвору был высокий лактат и низкий сахар - почему то на основании этого предположили туберкулезный менингоэнцефалит . По выписке видно ,что крайне небрежно,поверхностно искали инфеквозбудителя. Мозгами шевелить не хотели.Кстати, про ацидоз..- у девочки в моче определялся кетон (++ ). Жаль ,что мама девочки не проявляет активности. Очень жаль. Страдает дите.

Olena нравится это.
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.051
    Ацидоз, конечно, если лактат.. Можно было бы облегчить самочувствие девочки, если бы это учитывали. Янтарную, кажется, капают с чем-то.. не помню уже, надо найти. Электролиты тщательно проверить. У Сью в теме где-то есть средство, которое принимают при повышенном лактате = ацидозе, на основании соды. Ионизированного кальция тоже явно не хватает. Белки базовые нужны.. И много еще чего, если этим заниматься.
    Но не жалейте. Просто сделайте, что можете, а так - всему свое место.. Дайте ссылку на эту тему. Никто за них это не решит.

Taiss нравится это.
  3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.008
    Очень логично. У нас туберкулезная страна.
    --- Дополнено, 13 июн 2016 ---
    Пусть едут в столицы - подтвердить/исключить туберкулез.

4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Почетный форумчанин

Симпатии:
    965
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Низкий сахар в ликворе- один из симптомов туберкулезного менингита! Да и клиника похожа! Не беспокойтесь, разберутся без вас!

Ольга К., Jelena и Lana нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.008
    Прививка бцж была? Очень часто после нее ребенок заболевает туберкулезом.(

6. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Дык уже разобрались и отправили в японию:))
    А откуда такая увереность что это туберкулез боррелия не может давать пониженвй сахар csf или например криптокковая инфекция они исключены как то? Откуда такая увереность то?
    Так на всякий случай о связи. Боррелиоза и поавшеного внутри черпного давления
    Lyme Disease Presenting With Persistent Headache | ELECTRONIC ARTICLES | Pediatrics

Вот здесь пишут что при боррелии нормальный сахар зато есть упоминание о энцефалите из за кандиды при нем сахар тоже понижен

www.merckmanuals.com/professional/neurologic-disorders/meningitis/subacute-and-chronic-meningitis

Вот здесь говориться о том что сахар при боррелиозе тоже может быть понижен у хроников:

Cerebrospinal Fluid in Clinical Neurology

Правда я согласен с тем что там и без нас разберутся...

Последнее редактирование: 13 июн 2016
    Libra нравится это.
  7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Вот опять одни восклицательные знаки. Но только вот лечение противотуберкулезными препаратами эффекта не дало, так что не особо разобрались, к сожалению. ((
    Низкий сахар в ликворе - симптом только туберкулезного менингита?

8. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Мне вот думается что если мать социально не очень обеспечена то кандидоз может в полне все это обьяснить..

Проверяют обысно только на абиканс а их там много разных видом и думается мне в японии это редкое явление.

А на туберкулез обычно россиян первым делом проверают и думаю у японцев должны быть норм тест системы все знают что у нас с тубиркулезом беда...

Хотя конечно все возможно черт знает какие там врачи.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Ну откуда кандидоз у исходно здорового ребёнка?

10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Я про патогенные грибы которые если не благополучное жилье с высокой влажностью может труба где течет или из подвала.. Мы ж не знаем в каких условиях они живут.

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Ну не до менингита же. Девочка на фотографиях выглядит очень неплохо. Если бы такие плохие были условия, в документах это было бы отражено, я так думаю.

12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Да не все возможно мама мало зарабатывает на ремонт не хватает. Ребенок норм питается и тп. Но например где нить рядом со спальным местом грибок и она постояно вдыхает споры в такой ситуации в полне может быть мененгит и если незнать что искать можно не найти...

Я такие случае встречал в случае с с хронь лаймом который не подается лечению это один из диф диагнозов...

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Брали же пункцию, сеяли. Высеяли бы наверное.

14. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Ну я говорю это гадание на кофейной гуще что как они там сеяли большой вопрос... Не та среда и все можно хоть обсеяться...

15. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.448
    Немного неэтично это обсуждение без просьбы главных действующих лиц.
    Сейчас они все залили гормонами.(( Но не зря же везде написано: начато гормональное лечение с согласия мамы. А что там эта мама бедная может решать?(

Lana нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.008
    Бывает, что внелёгочный туберкулёз диагностировать крайне сложно.

Hellena нравится это.
  17. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.227
    Ее практически не возможно увидеть, если не свежая, и не было поверх лечения антибиотиками ...

18. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    448
    Никаких подробностей о лечении девочки не удалось узнать. Кроме того ,что ведется речь о спецрейсе - перевозке девочки то ли к месту жительства ,то ли в клинику другой страны или другого города России.

19. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    448
    К сожалению,малышка остается в коме , на ИВЛ . Всякое лечение прекращено . Японские врачи так и не смогли найти причину такого состояния. Говорят ,что подобный случай был в Иордании( но никто не уверен , что точно такой же ) Но никакого положительного результата от применении таких же , как в Иордании лекарств ( не известно каких) у сахалинской девчушки ,к всеобщей печали ,не дождались. Диагностика и лечение уже обошлось в пять с половиной миллионов рублей. Сейчас принято решение транспортировать спецбортом Аню к месту жительства и поместить в реанимацию детской больницы. Мама проявляет большое мужество , и прилагает все усилия ,чтобы доча жила ( она готова ни на минуту не отлучаться от крохи). Мама очень надеется ,что доктора все-таки будут искать и найдут причину . А значит и будет адекватное лечение ,которое поднимет девочку на ноги. P.S. Так бы и хотелось разузнать - какими анализами и какими методами обследовалась кроха на болезнь Лайма и ко- инфекции и на Сахалине ( пока еще не сильно была бомбардирована гормонами) ,а также и в Японии. Ведь мы с вами .форумчане ,знаем какие это коварные боррелии ,как они умеют прятаться ,садить иммунитет и прочее , какая это хитрая болезнь Лайма вместе с ко-инфекциями.. Постараемся с приятельницей связаться с мамой после возвращения из Японии. Живи, Аня . И борись!

20. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.353
    Жаль девочку. Пока мама свято верит в докторов, которые разберутся и вылечат... тут уже и так понятно к чему идёт дело. Она в тяжёлом стрессе, но если не начнёт сама изучать симптомы и похожие истории, и делать выводы СВОИ, нетрудно догадаться чем закончится история. Итак потеряно время + гормоны.

Из своего опыта скажу что если бы дважды не пошла на риск в самолечении ребёнка (спасибо Богу за то что дал смелость и интернету за информацию) . а выполняла всё что мне говорили доктора, моей дочери уже давно бы не было в живых. Гормоны нам тоже пытались влить. Я от одного укола преднизалона потеряла зрение на несколько часов.
    Я не призываю отказываться от врачебной помощи, а призываю понять, что доктора зачастую не желая того могут очень сильно навредить. И это опять же из моего личного опыта - после вмешательства в здоровье ребёнка диагностической пункцией дочь стала инвалидом. И кому нужна была эта пункция, которая как я позже поняла, весьма ограничено исследуется на стандартные инфекции. НИКОМУ. Зато врачи всё сделали по инструкции, только когда поняли, что мы можем в суд обратиться, спешно переписывали историю болезни ребёнка.
    У мамы осталось очень мало времени.

Libra и Lana нравится это.
Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление