Истории болезни

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Друзья! Замечаю, что очень часто в теме, где обсуждается чья-то история, возникает параллельно тема истории другого или даже нескольких других больных. И получается, что история больного распыляется по нескольким темам, сложно ее отследить и понять.
Предложение к администрации. Думаю, было бы разумно просить пользователей писать о своей истории преимущественно (или только) в своей теме, чтобы все было в одном месте. И заголовок, например, начинать с ника автора. Возможно, сделать это как-то иначе, но идея, я думаю, понятна.
Понимаю, что часто возникают попутные обсуждения, к примеру, по сопутствующим, побочным и другим делам. Тогда это обсуждать в соответствующих разделах, как сейчас, но в основной теме делать ссылочку. Как-то так.)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Просим авторов писать о себе, вопросы про себя, ответы , анализы, в своих темах, давать ссылки. Где надо поправляем, объединяем, предупреждаем .
Но и бывает "что открыл там и пишу, пишу, пишу". Каждый "хозяин"своей темы, и если она ему постоянно не "дорогА", то что ж поделать.
П.С форум постмодерируемый. Каждый пост не проходит предварительную модерацию и по содержанию и по правильности выбора темы . Но бывает и в принудительном порядке переносим
Так что каждого форумчанина милости просим в личку к модераторам-и объединим, и перенесем, и подскажем, и название даже придумаем:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Либра, как в регистратуре! Карта тут, бахилы там, с картой по кабинетам, печать внизу-карту с собой(ссылка)
Оно и правильно! Порядок:Relaxed: Поликлиника Лайм боррелиоза
Только все как обычно-карту забыл, бахилы не принес, полис потерял.
Да и не поликлиника у нас все таки)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Либра, как в регистратуре! Карта тут, бахилы там, с картой по кабинетам, печать внизу-карту с собой(ссылка)
Оно и правильно! Порядок:Relaxed: Поликлиника Лайм боррелиоза
Только все как обычно-карту забыл, бахилы не принес, полис потерял.
Да и не поликлиника у нас все таки)
Ну а как без этого, если все же есть вопрос - есть ответ? ;)
Просто когда человек задает вопрос, нужно прочитать внимательно все, что он раньше писал, в памяти все не удержишь.
И бегай. :Sporty:
Да и модераторам полегче.:)
 

ira_andreeva

Читатель
Сообщения
65
Лайки
38
Баллы
18
Я вижу раздел на форуме: "Как я заболел", я нигде не нашла раздела - "Как я выздоровел" - не оптимистично как то :(
Даже когда профилактика помогает не заболеть в силу особенностей организма и иммунитета отдельно взятого человека, это все равно показатель. Да и психологический настрой!
А так заходишь на форум, бродишь по основным ветках и понимаешь, что замкнутый круг какой-то.
Да есть отдельная тема https://borrelioz.com/forum/threads/optimisticheskie-istorii-bolnyx-borreliozom.251/page-2 но там все вперемешку.
Было бы удобно на один случай - отдельную тему. С кратким изложением как и что делал для выздоровления (понятно, что есть отдельные темы по лечению у каждого почти, но ведь тогда придется их новичку искать; ну или привязать к теме историю болезни в виде ссылки на существующую тему лечения; а некоторые не описывают и вовсе весь процесс лечения отдельно, но есть вероятность, что по итогу положительному создадут подробную тему о выздоровлении).
Если подобная ветка есть - извиняюсь, не нашла, покажите пжл
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Еще, мне кажется, было бы здорово, если бы форумчане заполняли закладку "Информация" в своем профиле. Достаточно краткой истории болезни, лечения и состояния на текущий момент.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Дело в том, что не каждый хочет и готов публично излагать свою историю болезни. А путаница, потому сами же пишем во всех темах как попало. Модераторы все никак не разгребут.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
А путаница, потому сами же пишем во всех темах как попало. Модераторы все никак не разгребут.
С этим согласна!
Дело в том, что не каждый хочет и готов публично излагать свою историю болезни.
Так всё равно же излагают, только получается, что эти истории разбросаны частями по всему форуму и приходится тратить кучу времени, чтобы сложить пазл. Итог - искажение фактов.
А на счёт публичности - ни имена, ни фотографии тут можно не афишировать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Моя история, например, длится уже почти 20 лет, да еще умножьте на два, т.к. мы болеем вдвоем. Много лет я писала на другом форуме, в том числе и о своей истории. Вы предлагаете мне здесь написать "Войну и мир"?
Таких, как я, здесь не так мало.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Нет, достаточно в 5-10 предложениях (болею с такого-то года, диагноз поставили на основании такого-то анализа, основные симптомы такие-то, проходила Х курсов лечения в таких-то странах, состояние на текущий момент).
Даже эту минимальную информацию получить на форуме оперативно очень сложно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Нет, достаточно в 5-10 предложениях (болею с такого-то года, диагноз поставили на основании такого-то анализа, основные симптомы такие-то, проходила Х курсов лечения в таких-то странах, состояние на текущий момент).
Даже эту минимальную информацию получить на форуме оперативно очень сложно.
А что Вам это даст?
Все истории (почти все) очень индивидуальны, многие очень тяжелы по причине не очень (скажем так) адекватного отношения "официальной" медицины к нашим болезням. Универсальных решений все равно нет, даже у самых продвинутых врачей.
 

Незабудка

Читатель
Сообщения
91
Лайки
82
Баллы
18
Я хочу знать краткую историю некоторых форумчан, но при этом не тратить часы/дни на изучение. Вот что мне это даст.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я хочу знать краткую историю некоторых форумчан, но при этом не тратить часы/дни на изучение. Вот что мне это даст.
А если конкретный форумчанин этого сам не хочет? По крайней мере те, кто очевидно это хочет делать, они и пишут подробные истории. Вы так не думаете?
Вы можете, например, написать интересующему Вас человеку ЛС с Вашей просьбой, узнаете его мнение на этот счет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вижу раздел на форуме: "Как я заболел", я нигде не нашла раздела - "Как я выздоровел" - не оптимистично как то :(
Я тут было написала про выздоровление, и тут же в меня полетели тапки со всех сторон. Мол, докажи! :)
А какой смысл что-то доказывать? Можно подумать, что кто-то тут же побежит лечиться по моему образу и подобию! :)
Кому нужно вылечиться, тот напишет, спросит и переспросит много раз. Я всегда с готовностью делюсь информацией и своим опытом. Я общаюсь с несколькими форумчанами, которые лечились гомеопатией и имедисом. Там действительно хорошие результаты. Это правда.
А вот почему люди сами здесь не пишут свои истории- все объясняют по-разному. Кто-то боится сглазить, а кто-то видит как кидаются тапками и говорит, " а оно мне это надо"?
Это к вопросу об истории. Много раз порывалась написать свою тему , что-то вроде " Лайм -это не приговор", но чем больше проходит времени, тем это становится для меня все менее актуальным. Есть интересные задумки на будущее, но, боюсь, они не форматны для этого сайта:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я вижу раздел на форуме: "Как я заболел", я нигде не нашла раздела - "Как я выздоровел" - не оптимистично как то :(

Было бы удобно на один случай - отдельную тему. С кратким изложением как и что делал для выздоровления (понятно, что есть отдельные темы по лечению у каждого почти, но ведь тогда придется их новичку искать; ну или привязать к теме историю болезни в виде ссылки на существующую тему лечения; а некоторые не описывают и вовсе весь процесс лечения отдельно, но есть вероятность, что по итогу положительному создадут подробную тему о выздоровлении).
Если подобная ветка есть - извиняюсь, не нашла, покажите пжл
Поддерживаю предложение.
Учитывая, что вылечившихся становится все больше, и для удобства поиска, нужно создать раздел о выздоровлении.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Поддерживаю предложение.
Учитывая, что вылечившихся становится все больше, и для удобства поиска, нужно создать раздел о выздоровлении.
Прошло много дней , и пора уже получить результат, @Vatrushka
Несколько форумчан предложили, и несколько форумчан поддержали идею создать раздел о выздоровлении.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Прошло много дней , и пора уже получить результат, @Vatrushka
Несколько форумчан предложили, и несколько форумчан поддержали идею создать раздел о выздоровлении.
Соня скажите пожалуйста, а как можно будет определить где правдивые истории, а где люди используют раздел в каких либо корыстных целях, например с целью рекламы чего либо?Форум просматривает огромное количество людей и мне кажется для некоторых этот раздел станет "лакомым куском".Идея у Вас отличная!Я лично поддерживаю.Но вот как фильтровать истории?Есть мысли на этот счет?Это как с мат.капиталом, идея отличная, но чем она грозит?!Извините, что вмешалась в ваш диалог, но просто правда интересно, чисто для себя даже.Я например далеко не во все "выздоровления" здесь верю, на уровне интуиции даже.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Даже если и создадут такой раздел, то люди должны сами выкладывать свою историю с описанием, если захотят конечно. Вот чего не стоит делать, так это сторонним форумчанам давать ссылки на истории других со своими комментариями, дескать посмотри как он лечился и чем. Если и обсуждать, то в присутствии самого выздоровшего и в его теме.
 
Сверху Снизу