Истории болезни

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я разные социальные форумы болеющих читаю, на 5 точно зарегистрирована. Нигде нет отдельного раздела "выздоровления". По объективным причинам (я о них писала-реклама, скрытая реклама, шарлатаны, отсутствие доказательств, индивидуальное течение и лечение заболеваний и пр..). Это не желание что-то скрывать, это защита участников форума от ошибок, мошенничества, ложных надежд, самолечения в конце концов.
Пользователь должен сам все от корки до корки прочитать, а не сунуться в удобный раздел и начать проходить чужую дорогу.
В этом есть здравое звено.
И все же Вы активно педалируете тему скрытой рекламы. То есть по вашему получается, что каждый из тех десятков форумчан, который вылечился , рекламирует что-то ? Поясните, пожалуйста.
Если истории выздоровления будут как сейчас раскиданы по всему форуму, то они не несут в себе угрозу " рекламы, скрытой рекламы, отсутсвия доказательств , ложных надежд, самолечения и пр"?
По Вашим словам можно подумать, что истории выздоровления- это есть зло и вред сплошной) Я не услышала от Вас ни одного положительного аргумента.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня вы мне льстите)))) не получится кратко и никакой информации для остальных это не даст) А знаете почему?
Потому что, прочесть нужно от корки до корки, чтобы учесть все детали и понять, что я лечила себя и это не инструкция для других)
Ланка, да все мы лечились для себя , а не для других. Просто лечились и зачем-то писали свои истории болезни .))зачем?
И после нас еще напишут десятки историй с хорошим концом. И все они будут разными. И все форумчане не дураки и понимают, что копировать и воспринимать это как инструкцию никто не будет. Если Вы написали, что Вы лечились и вылечились у Ушаковой, то разве это реклама врача или таблеток? Это обычная нормальная информация, которую мечтают найти все те, кто заболел. Если кому-то нужно, то он задаст дополнительные вопросы . Детали все равно будет разбирать врач.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Речь не идет об ОГРАНИЧЕНИЯХ. Мы не про это говорим.
Было предложение создать новый раздел " Истории Выздоровления", который существовал бы наравне с " Историями болезни".
Ведь мы все видим, что выздоровевших людей становится с каждым годом все больше.
Ну так можно и придерживаться этого предложения, при чем тут "задачи форума" о которых вы пишите?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Ну так можно и придерживаться этого предложения, при чем тут "задачи форума" о которых вы пишите?
Ну, так и давайте придерживаться этого предложения! Откроем новый раздел, назовем его " Истории выздоровления". Всем будет интересно почитать истории выздоровления.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну, так и давайте придерживаться этого предложения! Откроем новый раздел, назовем его " Истории выздоровления". Всем будет интересно почитать истории выздоровления.
Вроде на предложение отказали, даже аргументировали))))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Зачем вы писали свою историю? И почему вы еще на форуме если вас ничего не беспокоит?
Меня много раз просили написать мою историю. Мне вначале казалось, что это не обязательно: с первых дней форума все итак знали мою историю болезни еще со старого форума. А потом , спустя время, стали появляться новые форумчане. И они каждый раз расспраашивали что и как. И я почувствовала, что логичней и проще будет кратко написать как все со мной было : про симптомы, анализы, врачей, лечение. Кратко и в одном месте.
Почему я пишу на форуме? А разве здесь пишут только те, кто болеет боррелиозом :)
Каждый год появляется множество информации о клещевых инфекциях, которая заслуживает того, чтобы о ней знало как можно больше людей. Вот я и стараюсь ее найти и донести.
Есть такие люди, которые не просят помощи, но сами могут помочь. " Помог себе, - помоги другим". Это норма в нормальном обществе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Вроде на предложение отказали, даже аргументировали))))
Аргументировали ровно так, чтобы отказать. Не заботясь о правдивости аргументов.
Что мы видим со слов Ватрушки:
Что истории выздоровления - это что-то такое, что нельзя показывать на форуме : там реклама, шарлатаны, ложные надежды и тд и п.
Я не услышала ни одного аргумента " за" от Ватрушки. Складывается впечатление, что форуму не нужны положительные истории?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Аргументировали ровно так, чтобы отказать. Не заботясь о правдивости аргументов.
Что мы видим со слов Ватрушки:
Что истории выздоровления - это что-то такое, что нельзя показывать на форуме : там реклама, шарлатаны, ложные надежды и тд и п.
Я не услышала ни одного аргумента " за" от Ватрушки. Складывается впечатление, что форуму не нужны положительные истории?


Я сказала ровно то, что сказала.
Не додумывайте за других и не занимайтесь передергиванием моих сообщений. Вы создаёте ложные цепочки и навешиваете на них , простите, ерунды. В итоге у вас как всегда, ватрушка плохая.

Все темы есть на форуме. Любой может их почитать. Помогать искать тему например Сони, Нюши не нужно, кому надо тот зайдет в раздел альтернативных методик и ознакомится. Тем более вы часто поднимаете свою тему.
Темы Анны Москвы, Витал Вин тоже находят, задают им вопросы уже много лет.
Все на форуме, никто это не прячет.
Ещё раз. Каждая история уникальна и неповторима. Ланка лечилась у Ушаковой и поправилась, Вы лечились у Ушаковой , только очень мало, и от ее лечения не вылечились. Какой вывод? Ланка вылечилась в России, Анна Москва не вылечилась в России.Какой вывод? Да никакой.
Вы читаете мои сообщения полностью?
Индивидуальные все истории. .
А причины не объединения тем в один раздел я объяснила четко. Плюс. Если мы объединим, значит дадим вектор всем, в первую очередь тем, кому лень все читать и анализировать. Новички должны все читать, в т.ч. и о том кто не смог вылечиться и по каким причинам, о тех кто пострадал от лечения. Чтобы представление было целостное. Что там непонятного?
Вот такого вектора ( хорошее лечение vs плохое лечение) мы не будем задавать таким образом. Потому что объединив все успешные темы мы невольно будем пропагандировать.
Я все вроде уже сказала. Закрываем вопрос. Слишком сложная болезнь, нет пока верных алгоритмов, стандартов лечения и мы их тоже тут не будем искуственно создавать.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Вроде на предложение отказали, даже аргументировали))))
Видимо Соня не хочет , чтобы ее тема, где она писала как успешно лечилась заряженными шариками, лежала в разделе альтернативные методики, типа ее там не видно, поэтому такой напор . Вот так из далека, "нужно" создать раздел истории выздоровления, чтобы тему из альтернативы вынесли в общий раздел. А что? она же вроде как вылечилась, почему ее тема должна ютиться в отдалении от остальных вылеченных? Это же обидно и не справедливо!
Остальное декорации, похоже.

На этом форуме тем о волшебных шариках брт и БРТ диагностики никогда не будет в общем разделе. Хорошо что Соня нормально себя чувствует , как она пишет, но к сожалению, шарики, по правилам форума только в разделе альтернатива.
И да, раздел не создаётся в первую очередь из за шариков и прочего такого альтернативного лечения + чтоб не набежали "избавители" со стороны. Можно сказать это основная причина. Мы не хотим стычек на форуме, не хотим кого либо обижать, как то одну тему пропустили в раздел успеха, а другую нет. Поэтому пока так. И еще раз. На форумах подобных этому, не делают разделов таких, хоть выздоровевших и много . На то есть причины, и они озвучены.

Дорогие мои , читайте все темы и удачные и неудачные, читайте темы из оффтопа, где форумчане спорят, аргументируют, разбираются, не ведитесь бездумно на легкие схемы, на приятные и ласковые слуху советы, на информацию на блюдечке-она может оказаться не верной, и даже опасной. вникайте самостоятельно в каждый аспект лечения и диагностики! То что помогло одному, может не помочь другому, мы все разные со своими болячками, финансами, обстоятельствами. Один два года лечится антибиотиками, другой не выдерживает и 3 месяца, одного стоит лечить с положительными анализами, другого нет и т.д и т.п. Было бы гарантированное излечивание-знали бы уже все и баннер со ссылкой где почитать у нас висел бы.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Видимо Соня не хочет , чтобы ее тема, где она писала как успешно лечилась заряженными шариками, лежала в разделе альтернативные методики, типа ее там не видно, поэтому такой напор . Вот так из далека, "нужно" создать раздел истории выздоровления, чтобы тему из альтернативы вынесли в общий раздел. А что? она же вроде как вылечилась, почему ее тема должна ютиться в отдалении от остальных вылеченных? Это же обидно и не справедливо!
Остальное декорации, похоже.

На этом форуме тем о волшебных шариках брт и БРТ диагностики никогда не будет в общем разделе. Хорошо что Соня нормально себя чувствует , как она пишет, но к сожалению, шарики, по правилам форума только в разделе альтернатива.
И да, раздел не создаётся в первую очередь из за шариков и прочего такого альтернативного лечения + чтоб не набежали "избавители" со стороны. Можно сказать это основная причина. Мы не хотим стычек на форуме, не хотим кого либо обижать, как то одну тему пропустили в раздел успеха, а другую нет. Поэтому пока так. И еще раз. На форумах подобных этому, не делают разделов таких, хоть выздоровевших и много . На то есть причины, и они озвучены.

Дорогие мои , читайте все темы и удачные и неудачные, читайте темы из оффтопа, где форумчане спорят, аргументируют, разбираются, не ведитесь бездумно на легкие схемы, на приятные и ласковые слуху советы, на информацию на блюдечке-она может оказаться не верной, и даже опасной. вникайте самостоятельно в каждый аспект лечения и диагностики! То что помогло одному, может не помочь другому, мы все разные со своими болячками, финансами, обстоятельствами. Один два года лечится антибиотиками, другой не выдерживает и 3 месяца, одного стоит лечить с положительными анализами, другого нет и т.д и т.п. Было бы гарантированное излечивание-знали бы уже все и баннер со ссылкой где почитать у нас висел бы.
Ватрушка, если Вас только моя тема выздоровления так волнует, то давайте сотрем ее нафиг! :) Ну, пусть ее не будет от слова совсем, чтобы не было вот этих вот такой клеветы. Такой вариант Вас устроит?
Мне вообще безразлично есть у меня тема или нет и тем более в каком разделе она находится.
А то, что Вы сейчас делаете - это называется нарушение правил форума. ( п. 9.11
создание негативного представления об оппоненте лично, или очернения его действий)
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Дорогие мои , читайте все темы и удачные и неудачные, читайте темы из оффтопа, где форумчане спорят, аргументируют, разбираются, не ведитесь бездумно на легкие схемы, на приятные и ласковые слуху советы, на информацию на блюдечке-она может оказаться не верной, и даже опасной. вникайте самостоятельно в каждый аспект лечения и диагностики! То что помогло одному, может не помочь другому, мы все разные со своими болячками, финансами, обстоятельствами. Один два года лечится антибиотиками, другой не выдерживает и 3 месяца, одного стоит лечить с положительными анализами, другого нет и т.д и т.п. Было бы гарантированное излечивание-знали бы уже все и баннер со ссылкой где почитать у нас висел бы.
Как же это верно!!!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ватрушка, если Вас только моя тема выздоровления так волнует, то давайте сотрем ее нафиг! :) Ну, пусть ее не будет от слова совсем, чтобы не было вот этих вот такой клеветы. Такой вариант Вас устроит?
Мне вообще безразлично есть у меня тема или нет и тем более в каком разделе она находится.
А то, что Вы сейчас делаете - это называется нарушение правил форума. ( п. 9.11
создание негативного представления об оппоненте лично, или очернения его действий)
Соня, да выдохните Вы!Не обижайтесь, посмотрите на ситуацию немного со стороны.Я Вашу историю одну из первых прочитала и Ланкину тоже.Найдут новички все, что им надо сами если жить захотят ))). А жить все хотят!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я сказала ровно то, что сказала.
Не додумывайте за других и не занимайтесь передергиванием моих сообщений. Вы создаёте ложные цепочки и навешиваете на них , простите, ерунды. В итоге у вас как всегда, ватрушка плохая.
Я обсуждаю ИМЕННО то, что Вы сказали . Ведь это Вы писали про скрытую рекламу и про шарлатанов и пр.
Мне нужно в третий раз выложить полностью Вашу цитату?
В Ваших аргументах я не увидела правды.
Например, есть история выздоровления Анны Москва, Лизы, Юрия БЗ, Виталия . Давайте остановимся на них. Где конкретно в этих историях болезни и выздоровления Вы видите рекламу, например?
Только , пожалуйста, ответьте на вопрос конкретно без переходов на мою личность .
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, да выдохните Вы!Не обижайтесь, посмотрите на ситуацию немного со стороны.Я Вашу историю одну из первых прочитала и Ланкину тоже.Найдут новички все, что им надо сами если жить захотят ))). А жить все хотят!
Да я-то как раз и смотрю со стороны. Именно со стороны той части форумчан, которая предлагает создать новый раздел " Истории Выздоровлений".
А нам говорят, что этого нельзя делать, потому, что ....
То есть до тех пор пока история спрятана среди других историй болезни, все в порядке. Как только она окажется в разделе " Истори Выздоровления", она сразу же становится рекламной ? Это вопрос, если что:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А жаль. Интересно было бы почитать такой раздел.
Я Вашу историю одну из первых прочитала и Ланкину тоже.Найдут новички все, что им надо сами если жить захотят ))). А жить все хотят!
Кроме наши двух историй выздоровления есть еще множество других. И с каждым годом таких историй становится все больше. Не у каждого хватит терпения и навыков поиска, чтобы хотя бы бегло ознакомиться с каждой из них. А они действительно заслуживают внимания тех, кто планирует свое лечение.
Взять хотя бы некоторые истории лечения Юрия Бз и Виталия. Анна - Москва , Nastya, Laddu, Нюши Аркадьевна, Евгения, Таня-Киев, Вячеслав, Мила с дочкой, Лиза и другие наши форумчане. Это люди , которые порой по несколько лет ( !) писали свои истории. В них есть все: и удачи, и разочарования.
Это вовсе не значит, что кто-то будет копировать лечение. Это в принципе невозможно! Да и люди ведь не дураки и прекрасно понимают, что история - это не руководство к действию, а описание собственного опыта.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да я-то как раз и смотрю со стороны. Именно со стороны той части форумчан, которая предлагает создать новый раздел " Истории Выздоровлений".
А нам говорят, что этого нельзя делать, потому, что ....
То есть до тех пор пока история спрятана среди других историй болезни, все в порядке. Как только она окажется в разделе " Истори Выздоровления", она сразу же становится рекламной ? Это вопрос, если что:)
Соня к кому вопрос то?Ко мне?Да по чем же я знаю, что у кого в голове, могу только догадываться.Так Вы старые все же истории туда предлагаете разместить? Или новые?Так я Вам то сама в начале вопросы задавала, как фильтровать то все? И кто заниматься этим будет? Конечно могу предположить, что люди когда увидят раздел ТАКОЙ, кто не просто лечится на форуме, а пришел с корыстной целью например продвинуть какой нибудь "живительный элексир" и будет бить себя пяткой в грудь, что вылечился!!!Пустите в раздел!!!Вот как его надо будет не пустить в этот раздел? Модератору драться тут со всеми?Ну серьезно?Ну Соня, ну Вы реально умная, я не верю, что Вы не понимаете в чем загвоздка!Спокойной ночи!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
То что помогло одному, может не помочь другому, мы все разные со своими болячками, финансами, обстоятельствами. Один два года лечится антибиотиками, другой не выдерживает и 3 месяца, одного стоит лечить с положительными анализами, другого нет и т.д и т.п. Было бы гарантированное излечивание-знали бы уже все и баннер со ссылкой где почитать у нас висел бы.
Вот именно! мы все разные! Наконец -то ура:)
Одни лечатся антибиотиками, другие гомеопатией, третьи пчелами , четвертые всем сразу. Если бы было гарантированное излечение, то все бы уже были здоровы. Но нет такого способа лечения одного на всех.
Поэтому не нужно вешать баннер , а просто откройте раздел " Истории Выздоровлений". И пусть форумчане сами читают и выбирают то, что им больше подходит.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Вот именно! мы все разные! Наконец -то ура:)
Одни лечатся антибиотиками, другие гомеопатией, третьи пчелами , четвертые всем сразу. Если бы было гарантированное излечение, то все бы уже были здоровы. Но нет такого способа лечения одного на всех.
Поэтому не нужно вешать баннер , а просто откройте раздел " Истории Выздоровлений". И пусть форумчане сами читают и выбирают то, что им больше подходит.
:D )Не могу на Вас.
 
Сверху Снизу