• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Истинный боррелиоз или перекрест по иммуноблоту

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Сдайте в Армин Лабс Elispot, не пожалейте денег. Это лучшее что Вы можете сделать для диагностики. Мне очень жаль, что я не сдалала в свое время. А на АБ - делать рисковано, такак кк может не показать. Дало недели 4-6 снять любую терапию перед этим анализом.

П.С. Я вообще клеща не видела(
Вы проходили противогерпесную терапию? Ганцикловир, иммуноглобулин? Мне на 80% полегчало после нее.
Но через полгода все вот вернулось
Нет, я не буду сдавать, это тянуть из себя жилы, я совсем без помощи и зарабатываю мало, у микст, совершенно точно, и в любом случае, лечить герпесы или ауто сначала нужно. Я ничем не лечилась от герпеса, пять лет не могла понять что со мной, а потом обнищала и лечиться уже было не за что, пачка ввлтрекса и то дорого. А что у вас элиспот показал?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, у нас с Вами все одинаково. Тоже герпес в крови и те же симптомы что и у Вас. Длится 1,5 лет. Блот у меня правда позиитивнее чем у Вас. Лечусь антибиотиками 6-й месяц. Удучшений нет. Подумываю все таки про герпес. Нам очень не повезло с этими перекрестами(
У меня был боррелиоз без герпесов (даже по анализах чисто) и поначалу лечение не давало никакого толку. Поэтому и на герпесы может не стоит пинать, а проблема может быть в том, что такие боррелии попались или коинфекция тормозит лечение. А скорее еще и антибиотики привносят симптоматику. Исходя из своего опыта могу предположить, что у Вас после того как закончите приём антибиотиков может быть даже временное ухудшение самочувствия (до 3-х недель), а потом симптомы исчезнут может даже на годы. А там, если случится сильный стресс или с алкоголем будет перебор, то опять будет всё по новой...
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Нет, я не буду сдавать, это тянуть из себя жилы, я совсем без помощи и зарабатываю мало, у микст, совершенно точно, и в любом случае, лечить герпесы или ауто сначала нужно. Я ничем не лечилась от герпеса, пять лет не могла понять что со мной, а потом обнищала и лечиться уже было не за что, пачка ввлтрекса и то дорого. А что у вас элиспот показал?
Я Элиспот не сдавала, врач в Польше поверил моим двум позитивный блотам с Украины и сказал не тратить деньги. А вот. теперь жалею, так как блоты я сдавала на герпесной терапии, и может там что-то лишнее простимулировала. А теперь ничего не понятно(( Блот дает кросс-реакцию с герпесами и аутоиммункой( Герпесы у меня подтверждены. Аутоиммунка к миелину тоже шкалила летом. Симптоматика странная: я типичный СХУшник - с дичайшей усталостью и температурой 37, все.
После герпесной терапии чувствовала себя уже на 80% здоровой, потом добила еще 20: антибиотиками и жила уже как здоровый человек почти 3 месяца.
А на 5-м все начало возвращаться( Дальше пью АБ (сейчас рифампицин + метронидазол).
Врач говорит , сдавать бартонеллу и исключать аутоиммунку. Это и буду делать. Как-то очень печально.
У меня был боррелиоз без герпесов (даже по анализах чисто) и поначалу лечение не давало никакого толку. Поэтому и на герпесы может не стоит пинать, а проблема может быть в том, что такие боррелии попались или коинфекция тормозит лечение. А скорее еще и антибиотики привносят симптоматику. Исходя из своего опыта могу предположить, что у Вас после того как закончите приём антибиотиков может быть даже временное ухудшение самочувствия (до 3-х недель), а потом симптомы исчезнут может даже на годы. А там, если случится сильный стресс или с алкоголем будет перебор, то опять будет всё по новой...
Дай Бог, чтоб Вы были правы и когда-то я (и мы все) об этом насовсем позабыли!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А на 5-м все начало возвращаться( Дальше пью АБ (сейчас рифампицин + метронидазол).
Вообще-то эти медикаменты не являются антибиотиками выбора при лечении боррелиоза. Рифампицин, считается, что действует на некоторые клещевые инфекции, но действие на боррелий у него под сомнением. Метронидазол обычно назначают в комбинации с антиборрелиозными антибиотиками. И тоже есть неоднозначные мнения в плане его антиборрелиозного действия.
Догадываюсь, что некоторые форумчане будут утверждать, что эта комбинация рабочая т.к. её кто-то там из врачей назначает. Но мне хотелось бы увидеть её официальный вариант или хотя бы в презентации врача ИЛАДС.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
После герпесной терапии чувствовала себя уже на 80% здоровой,
Здравствуйте, Юлия!

Какая именно противовирусная терапия Вам помогла улучшить самочувствие на 80%? Вы могли бы написать препараты, дозировки, способ введения? В начале вашей темы Вы писали, что от ганцикловира улучшений не было:

Пролечили меня 14 дней цимевеном (ганцикловир) + сосудистые. Улучшений ноль.

Или дайте ссылку, если вы писали уже о тех препаратах, которые помогли. Спасибо.
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Вообще-то эти медикаменты не являются антибиотиками выбора при лечении боррелиоза. Рифампицин, считается, что действует на некоторые клещевые инфекции, но действие на боррелий у него под сомнением. Метронидазол обычно назначают в комбинации с антиборрелиозными антибиотиками. И тоже есть неоднозначные мнения в плане его антиборрелиозного действия.
Догадываюсь, что некоторые форумчане будут утверждать, что эта комбинация рабочая т.к. её кто-то там из врачей назначает. Но мне хотелось бы увидеть её официальный вариант или хотя бы в презентации врача ИЛАДС.

Я лечусь у врача, который стажировался в BCA и оечит по их схемам, но поскольку у меня эффекта нет, он подключил метро. вот недавно. Поплохело еще на предыдущейсхеме (рифампицин+цефуроксим+докси)...Но докси отменил, так как у меня от него ВЧД поднимается и голова очень болит.
Вот после этого пошло ухудшение. Тетрациклины мне противопоказаны(((
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Здравствуйте, Юлия!

Какая именно противовирусная терапия Вам помогла улучшить самочувствие на 80%? Вы могли бы написать препараты, дозировки, способ введения? В начале вашей темы Вы писали, что от ганцикловира улучшений не было:



Или дайте ссылку, если вы писали уже о тех препаратах, которые помогли. Спасибо.
Привет! Ну смотрите, симптомы у меня уже 1,5 года одинаковые (слабость, усталость, температура, эпизоды тумана в голове + редко побаливания в стопах и костях ладоней + после герпесной терапии почему-то начались мышечные подергивания, а может они были и раньше, просто я думала что это норм и не обращала внимания - не знаю). У меня сначала был ВЭБ (ПЦР кровь) - убила монотерапией Фамвиром (100 мг в день полтора месяца). На терапии было огромное улучшение - усталости практически не было, но и чувства полного здоровья тоже.Через эти 1,5 месяца сдала кровь - ВЭБ не определяется. Скоро уже будет год как его нет.
Но через мецяц после отмены фамвира симптомы возвращаются с новой силой. Сдаю кровь в киеве - находят герпес 7 (ПЦР кровь). Ложат в Громашевского. Терапия: 14 дней цимевен (это ганцикловир - банка в день), ну и всякое для мозга (реосорбилакт, л лизин, нейродар и тд), дальше приходит результат на аутоантитела к антигенам головного мозга - все выше нормы - особенно аутоиммунка к миелину - назначают иммуноглобулин простой человеческий 5 дней по банке в день. Выписывают домой колоть Пропес (это пептиды - 10 уколов) + валцик+ плюс всякое для мозга (нейродар, армалин и тд).
Мне было сначала оооооочень плохо после больницы, я думала что либо умру, либу убьюсь просто, честно((( было чувство, что мозг умирает. Но потом, недели через 2-3 все как-то начало проходить и я чувствовала себя почти что хорошо. Где- то 80% здоровья. Да была утомляемость, но не СХУ - впервые за очень долгое время, подергивания сохранились и почему-то ныли суставы иногда.

В Громашевского, когда я лежала я пожаловалась врачу, что косточки иногда болят, он посовеовал сдать на боррелию просто IgM - пришел позитивный результат. Я сдала блот в синево - все позитивно тоже. Врач сказала - хронь.

Ну и после этого лечения противогерпесного через месяц поехала в Польшу к ИЛАДС врачу - на руках два украинский блота (синево и дилла позитивные), первый сдавала после одной банки иммуноглобулина, второй - через 2 недели после иммуноглобулина. Но врача это не смутило, он сказал точно боррелиоз и не траться на анализы. И я его понимаю. Логично, что герпес вылез на фоне хронической инфекции, которая просто себя не проявляла никак.

Схема на два месяца: миноциклин+азитро вертула мне полное здоровье. Через 2 месяца терапии я была здоровым счастливым человеком - плакала от счастья каждый день))
Но мино начал вызывать вчд и эта схема была предназначена для спирохет, дальше нужно было сильнее лечения, вторая схема быглядела так: докси+рифампицин+цефукроксим. Вскоре докси пришлось отменить, потому что опять вчд. Месяц было просто рифампицин + цефуроксим. И через месяц начали возвращаться симптомы. Вчрач удвоид дозу рифа, дал маленькую дозу докси, на которой башка не болела и добавил тинидазол. Вот уже больше месяца прошло с тех пор, а улучшений нет(((( На третьей схеме: метронидазол + риф я 3 недели уже. Ну и все без изменений. Чувствоую себя как до лечения в Громашевского.

Врач сомневается, что это боррелиоз. Говорит исключать аутоиммунку и вирусы.
Как Вы думаете, блот из СераСпот тоже может дать кросс-реакцию, или все же он более достоверный, чем блоты из синево например? Элиспот не могу сдать, поскольку я на АБ. Не хочется выбрасывать деньги на ветер.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А иммуноглобулин иммуностимулятор или иммуносупрессор? Я не знаю.

У меня проблемы начались после Метипреда, было с ним недолгое знакомство. Как будто внутренняя дрожь появилась, простуженность. Может, у меня это не лайм, а герпесы тоже? Я была очень закаленной к холоду, после преда закаленность куда-то исчезла. :)

У вас хорошая была реакция на первую схему. Может оставить азитро, а вместо мино что-то взять другое?

Зачем молодой женщине риф и ганцикловир? :( Вы же еще детей, наверное, иметь собираетесь.

Сераспот не должен ошибаться.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А инфракрасную сауну пробовали, лучше от нее?

Какую дозу вы принимали мино и азитро? 200 мг. каждый день и 500 мг. через день соответственно?

Как вы думаете, есть смысл сдать на антитела к миелину только IgG?
 
Последнее редактирование:

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Я Элиспот не сдавала, врач в Польше поверил моим двум позитивный блотам с Украины и сказал не тратить деньги. А вот. теперь жалею, так как блоты я сдавала на герпесной терапии, и может там что-то лишнее простимулировала. А теперь ничего не понятно(( Блот дает кросс-реакцию с герпесами и аутоиммункой( Герпесы у меня подтверждены. Аутоиммунка к миелину тоже шкалила летом. Симптоматика странная: я типичный СХУшник - с дичайшей усталостью и температурой 37, все.
После герпесной терапии чувствовала себя уже на 80% здоровой, потом добила еще 20: антибиотиками и жила уже как здоровый человек почти 3 месяца.
А на 5-м все начало возвращаться( Дальше пью АБ (сейчас рифампицин + метронидазол).
Врач говорит , сдавать бартонеллу и исключать аутоиммунку. Это и буду делать. Как-то очень печально.

Дай Бог, чтоб Вы были правы и когда-то я (и мы все) об этом насовсем позабыли!
Сейчас сл
А иммуноглобулин иммуностимулятор или иммуносупрессор? Я не знаю.

У меня проблемы начались после Метипреда, было с ним недолгое знакомство. Как будто внутренняя дрожь появилась, простуженность. Может, у меня это не лайм, а герпесы тоже? Я была очень закаленной к холоду, после преда закаленность куда-то исчезла. :)

У вас хорошая была реакция на первую схему. Может оставить азитро, а вместо мино что-то взять другое?

Зачем молодой женщине риф и ганцикловир? :( Вы же еще детей, наверное, иметь собираетесь.

Сераспот не должен ошибаться.
А у вас температура субфебрильная держится и спадает ли к ночи?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну да, было такое, сейчас видимо щитовтдка, до 36,8 макс в 17 часов дотягивает, ночью 36,0.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня нет диагноза по щитовидке. См. тему тест Барнса. И в теме про кортизол сообщения Олега olegsel. Ттг и прочие гормоны в лаборатории не информативны. У меня ТТГ 1,5, кто ж мне поставит диагноз? :)
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А иммуноглобулин иммуностимулятор или иммуносупрессор? Я не знаю.

это антитела от другого человека. То есть по сути стимулятор, но как бы натуральный - чистые антитела))

У меня проблемы начались после Метипреда, было с ним недолгое знакомство. Как будто внутренняя дрожь появилась, простуженность. Может, у меня это не лайм, а герпесы тоже? Я была очень закаленной к холоду, после преда закаленность куда-то исчезла. :)

Так сдайте на герпесы все ПЦР кровь и будете знать, чтоб не волноваться.

У вас хорошая была реакция на первую схему. Может оставить азитро, а вместо мино что-то взять другое?

Возможно, но азитро там был второстепенным - три раза в неделю по 500 мг. А Мино был главным - 4 таблетки в день. Фиг знает. Может Вы и правы. Пока буду дообследоваться(

Зачем молодой женщине риф и ганцикловир? :( Вы же еще детей, наверное, иметь собираетесь.

Да, я очень хочу детей. Мне 24((( А без ганцика седьмой герпес не убрать( Так что выбора нет(
Насчет рифампицина я и не знала, кстати. ПРосто врач так прописывал. Я его нормально переношу, слава Богу.

Сераспот не должен ошибаться.

Ох, ну есть надежда.
 
Последнее редактирование:

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
А инфракрасную сауну пробовали, лучше от нее?

Неа, в первый раз слышу( Что это?

Какую дозу вы принимали мино и азитро? 200 мг. каждый день и 500 мг. через день соответственно?

Да, именно такая и была. Но она чисто для спирохет, как я поняла. Врач мне такое говорил. Поэтому, по его мнению, симптомы ушли, а дальше надо было начинать бороться с остальными формами. Но что-то пошло не так))

Как вы думаете, есть смысл сдать на антитела к миелину только IgG?

Я честно говоря не знаю, мне кажется этот анализ так и называется "аутоантитела к основному белку миелина".[/QUOTE]
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Неа, в первый раз слышу( Что это?
Кабинки инфракрасные, там не жарко, но прогревает глубже обычной сауны. Используется в ВСА, например, как физиотерапия.

Так сдайте на герпесы все ПЦР кровь и будете знать, чтоб не волноваться
У меня ПЦР всегда были отрицательны. А есть на том форуме у людей симптом: постоянная "простуженность" как бы внутри? Это герпесы дают или нет?
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
Кабинки инфракрасные, там не жарко, но прогревает глубже обычной сауны. Используется в ВСА, например, как физиотерапия.


У меня ПЦР всегда были отрицательны. А есть на том форуме у людей симптом: постоянная "простуженность" как бы внутри? Это герпесы дают или нет?

Спасибо большое за наводку! Интересно, есть ли что-то такое в Украине...

Да, Лан, это очень герпесная штука - гриппоподобное состояние
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо большое за наводку! Интересно, есть ли что-то такое в Украине...
Да вот, например: :D

ИК сауна "Fitness Light" в г. Киев. Цены, отзывы, описание.

Если вы не из Киева, можете обзвонить бани Вашего города. :)

Это мощная противовоспалительная физиотерапия. Но ее врач должен рекомендовать, я думаю.
 
Сверху Снизу