Исследование CD-57

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Самым долгожданный и многообещающим является иммуннологическое исследование антигена CD-57. CD57 - это антиген естественных киллеров. В лимфоидной ткани CD57 экспрессируется покоящимися NK-клетками, субпопуляцией Т-клеток и некоторыми патологическими В-клетками.
Так в соответствии с публикациями известного американского врача Бурраскано, исследование CD-57 говорит о прорыве в диагностике и лечении Боррелиоза. Известно, что хронический лайм-боррелиоз подавляет иммунную систему и может привести к уменьшению уровня CD-57 - подмножество натуральных киллеров. Таким образом степень уменьшения количество CD-57 определяет уровень активности инфекции боррелиоза и вероятность рецидива после окончания лечения. Этот тест может быть использован в качестве простого скрининг-теста, т.к. в настоящий момент врачи уверены, что только боррелиоз уменьшает количество CD-57. И соответственно больной с высоким уровнем CD-57 скорее всего болен заражен другой инфекцией.
Исследования доказывают, уровень CD-57 остается низким, пока наблюдается инфекция Лайм-боррелиоза, а затем увеличивается скачкообразно.
 

Maksim

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Нашел вот такой анализ в клинике Eurolab (Киев)
(CD57+ 8 -клетки
Биоматериал - кровь с ЭДТА
Метод - проточная цитофлуориметрия
http://clinic.eurolab.ua/ru/pricelist/category/32/

Подходит ли этот анализ?
Есть мнение одного из учасников форума, что он не подходящий
Этот анализ на СД-57 не годится.
Да дело в том, что эти клетки имеют 2 подвида. Из-за этого много ошибок.
В Аугсбурге сдают анализ CD3-/CD57+ T-Lymphocytes
Где-то была у меня на примете статья о недостоверности анализа на СД-57 в случае с болезнью Лайма.

Может кто-то опровергнуть/согласиться или написать дополнительную информацию
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Он стоит копейки, я узнаю, есть ли у нас поблизости и сделаю....
 

Maksim

Новичок
Сообщения
7
Лайки
0
Баллы
1
Лама, не совсем понял то, что Вы написали. Годится ли он, или нет? Зачем делать то, что не годится.
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Вот я писала на форуме "особых" деток, как отправить кровь в Москву на CD57:
Как проверить CD57

Б-ца №9 им Сперанского Москва, Шмитовский проезд 29А, корпус 1, 7 этаж, Лаборатория иммунологии 8.916-447-82-03 Наталья Владимировна
Пробирка с фиолетовой крышкой. Доставить надо на следующий день после сдачи, лучше до 12 утра . работают с 9 до 17. 1 анализ - субпопуляция лимфоцитов + CD57 + иммноглобулины 1500 рублей, я писала записку Н.В. с пояснением, что надо, ФИО, возраст и деньги прятала внутрь.

Ей до отправки надо позвонить, чтоб накладок не было и лаборатория работала бы в день отправки крови.

Ответ по эл. почте присылает
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Вот я писала на форуме "особых" деток, как отправить кровь в Москву на CD57:
Как проверить CD57

Б-ца №9 им Сперанского Москва, Шмитовский проезд 29А, корпус 1, 7 этаж, Лаборатория иммунологии 8.916-447-82-03 Наталья Владимировна Давыдова
Пробирка с фиолетовой крышкой. Доставить надо на следующий день после сдачи, лучше до 12 утра . работают с 9 до 17. 1 анализ - субпопуляция лимфоцитов + CD57 + иммноглобулины 1500 рублей, я писала записку Давыдовой с пояснением, что надо, ФИО, возраст и деньги прятала внутрь.

Ей до отправки надо позвонить, чтоб накладок не было и лаборатория работала бы в день отправки крови.

Ответ по эл. почте присылает

Ирина а вы лично из Питера ездили в Москву с анализом?
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Нет, отправляла пробирки экспресс-почтой с доставкой до 12 утра следующего за сдачей дня, по предв.договоренности с зав.лаб-ей.
 

Целестина

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Подскажите, кто знает. Сыну анализ CD 57 был сделан в Бельгии. Доктор , у которого наблюдаемся сообщил результат-9. А какие референтные значения - не уточнил. Сейчас везде праздники, спросить не у кого.
Ирина, в Сперанского есть врачи иммунологи грамотные?
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Наталья Владимировна, зав. лаб., вот такие нормы привела:

1)
>180 Норма


>120 Рецидив после окончания лечения маловероятен


>60 минимальная активность возбудителя


20-60 хроническое заболевание


<20 тяжелая форма болезни


2) 60-360 норма



60-100 зона риска


0-60 хроническое заболевание


0-20 тяжелая форма болезни

Про врачей-иммунологов не знаю, это можно у Н.В.Давыдовой уточнить, скорее всего. Я в Питере, не узнавала у нее поэтому про врачей.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Наталья Владимировна, зав. лаб., вот такие нормы привела:

1)
>180 Норма


>120 Рецидив после окончания лечения маловероятен


>60 минимальная активность возбудителя


20-60 хроническое заболевание


<20 тяжелая форма болезни


2) 60-360 норма



60-100 зона риска


0-60 хроническое заболевание


0-20 тяжелая форма болезни

Про врачей-иммунологов не знаю, это можно у Н.В.Давыдовой уточнить, скорее всего. Я в Питере, не узнавала у нее поэтому про врачей.
Ирина, подскажите , на ранней стадии БЛ и \или после лечения , при отсутствии симптомов , этот анализ показательный?
 

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
Целестина, вот :
57 positive NK-cells /µl 100-360
 
Последнее редактирование:

Целестина

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Согласна, ступила.
Кстати, в декабре он отправил в Германию, и рез маме уже пришли. Там все быстрее сделали, чем в Бельгии
 

Iridor

Читатель
Сообщения
27
Лайки
29
Баллы
3
Так для детей же, вроде, этот анализ не показателен.
Юлия, как вокруг всего нового - много споров и вокруг этого теста. Разные мнения и в отношении детей, я пока не нашла убедительных данных против проведения этого теста у детей.
CD 57: Natural killer cell counts don't change вот тут интересное обсуждение. Пишут, что CD57 реагирует на боррелию, хламидию пневмониа и туберкулез.

У нас пока все данные собираются за боррелию. Исходный тест есть, посмотрим - будет ли меняться со временем, по итогам лечения. Интерферон гамма повышен - так что антибактериальное лечение нужно, и от анти-Лайм протокола ребенку стабильно лучше. Крови не жалко, а учитывая, что в 1500 р входит субпопуляция лимфоцитов и иммуноглобулины - сплошная экономия даже с учетом пересылки в Москву.
 

Юрий Бз

Активный участник
Сообщения
237
Лайки
367
Баллы
78
В октябре CD 57 был 26 после двух месяцев аб в начале декабря стал уже 23 ( при этом активность пневмо хламидий почти не уменьшилась)
Два дня катаюсь на сноуборде , завтра с утра побегу по чуть чуть на лыжах ( первый раз за четыре месяца) , потом на доске - не совсем понятна суть этого маркера :)
Всех с Новым Годом
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
В октябре CD 57 был 26 после двух месяцев аб в начале декабря стал уже 23 ( при этом активность пневмо хламидий почти не уменьшилась)
Два дня катаюсь на сноуборде , завтра с утра побегу по чуть чуть на лыжах ( первый раз за четыре месяца) , потом на доске - не совсем понятна суть этого маркера :)
Всех с Новым Годом
лыжи -аэробная нагрузка, бег вроде тоже, хотя я делал точно так же)) главное на старте силы адекватно оценить чтоб собственный иммунитет нагрузками не угнетать
 
Сверху Снизу