Испытание?

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Вы же наверняка думали для чего вам это испытание? Может быть есть на форуме эта тема?
Моя жизнь в последние четыре года очень интенсивная, я реально не имела отдыха и возможности подумать о чем то. Свободного времени у меня не было. Но в принципе я была довольна жизнью, только время очень быстро пролетало. А теперь оно тянется. И мне кажется, что если я пойму для чего мне это дали, я выздоровлю. Но пока мыслей ноль( Были ли у вас размышления на эту тему?
Все это не исключает веру в медицину. Лечить однозначно надо жестко и настойчиво. Пока правда алгоритм не сформировала(
Огромное спасибо, что отвечаете мне!!!
Вчера быстренько прочитала несколько историй заболевания. Какие же мы все разные, и в стиле изложения и в отношении к болезни. Но одинаково напуганные с большими глазами прискакивающими сюда за помощью. Спасибо всем не равнодушным!
 
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Да, я еще хотела спросить. Вы же наверняка думали для чего вам это испытание? Может быть есть на форуме эта тема?
Моя жизнь в последние четыре года очень интенсивная, я реально не имела отдыха и возможности подумать о чем то. Свободного времени у меня не было. Но в принципе я была довольна жизнью, только время очень быстро пролетало. А теперь оно тянется. И мне кажется, что если я пойму для чего мне это дали, я выздоровлю. Но пока мыслей ноль( Были ли у вас размышления на эту тему?
На форуме нет этой темы, но Библия может дать вам понимание. Вот почитайте несколько стихов.

"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. " 1 Петр. 4:1-2

Но кто из живущих на земле по доброй воле соглашается жить по воле Божьей?
Кто ищет Бога? Кто думает о своем будущем?

Иов 33:14
  1. Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:
  2. во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.
  3. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление,
  4. чтобы отвести человека от какого‐либо предприятия и удалить от него гордость,
  5. чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.
  6. Или он вразумляется болезнью на ложе своем и жестокою болью во всех костях своих, —
  7. и жизнь его отвращается от хлеба и душа его от любимой пищи.
  8. Плоть на нем пропадает, так что ее не видно, и показываются кости его, которых не было видно.
  9. И душа его приближается к могиле, и жизнь его — к смерти.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да, я еще хотела спросить. Вы же наверняка думали для чего вам это испытание? Может быть есть на форуме эта тема?
Моя жизнь в последние четыре года очень интенсивная, я реально не имела отдыха и возможности подумать о чем то. Свободного времени у меня не было. Но в принципе я была довольна жизнью, только время очень быстро пролетало. А теперь оно тянется. И мне кажется, что если я пойму для чего мне это дали, я выздоровлю. Но пока мыслей ноль( Были ли у вас размышления на эту тему?

Вчера быстренько прочитала несколько историй заболевания. Какие же мы все разные, и в стиле изложения и в отношении к болезни. Но одинаково напуганные с большими глазами прискакивающими сюда за помощью. Спасибо всем не равнодушным!

Везучая, не смогла пройти мимо Вашего вопроса. Ни одна другая тема так не зацепила:)
Если уж Вы начали искать ответ на вопрос " для чего это...", то значит Вы на правильном пути и обязательно найдете нужное лечение.
Просто ЗНАЙТЕ, что как только Вы справитесь с этим вопросом, болезнь начнет отступать.
У каждого это " для чего" , конечно, разное. Это как жизненная задача что ли...Не знаю, как это описать словами.
Только вот что интересно: вначале выздоравливаешь, потом анализируешь и только потом понимаешь в какой момент начался этот перелом , когда тебе " дали" выздороветь. Когда появился правильный диагноз, когда появилось нужное лекарство и дальше...
Собственно, добавить больше нечего.
Ищите ответы на вопросы, прислушивайтесь к себе и ... Поправляйтесь скорей !
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Везучая, не смогла пройти мимо Вашего вопроса. Ни одна другая тема так не зацепила:)
Если уж Вы начали искать ответ на вопрос " для чего это...", то значит Вы на правильном пути и обязательно найдете нужное лечение.
Просто ЗНАЙТЕ, что как только Вы справитесь с этим вопросом, болезнь начнет отступать.
У каждого это " для чего" , конечно, разное. Это как жизненная задача что ли...Не знаю, как это описать словами.
Только вот что интересно: вначале выздоравливаешь, потом анализируешь и только потом понимаешь в какой момент начался этот перелом , когда тебе " дали" выздороветь. Когда появился правильный диагноз, когда появилось нужное лекарство и дальше...
Собственно, добавить больше нечего.
Ищите ответы на вопросы, прислушивайтесь к себе и ... Поправляйтесь скорей !
Соня! Здравствуйте!
И Огромное спасибо за сообщение!
Первые дни, когда я узнала стала в интернете все читать, нашла форум воман, там Вы были.
Мне кажется с первым ужасом мне именно Вы и помогли справиться. Читала Ваши посты и становилось теплее.
Я с Вами абсолютно согласна! Я верю, в то, что каждому дается урок, каждому в своей форме. Нужно понять для чего. Я думаю это не сразу, нужно на всю жизнь смотреть.
Мне кажется, что вроде как и не плохо я в жизни жила и людям плохого не делала и помогала, но видимо и я уверена в этом, чего то главного я не поняла. Значит не в этом суть моего нахождения тут.
Надо анализировать.
Спасибо Вам! За Вашу позицию к жизни и что озвучиваете ее в такой форме! Очень помогает!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Везучая, форум на вуман был десять лет назад. Сколько с тех пор воды-то утекло)
У меня вообще все ( нет не так)... У меня в жизни вообще ВСЕ поменялось !
И если бы не этот малюсенький детеныш клеща, котозрый укусил меня в далеком 2008, у меня НИКОГДА не было бы того, что есть сейчас. Других вариантов , кроме этого укуса клеща, чтобы вырулить на мою нынешнюю жизненную дорогу, просто быть не могло.
Я бы не встретила людей, которые мне стали мне родными. И не смогла бы помочь появиться на свет двум замечательным мальчишкам ( их бы просто не было). У меня бы не было того здоровья, которое есть сейчас. Скорей всего, меня самой бы уже не было на этом свете.
Я много раз сказала тому клещику спасибо. Те Четыре года болезни , боли и страданий, безнадеги и надежды , правда стоили того, чтобы потом жить по-другому. Тут недавно собрались и разговаривали с бывшими боррелиозниками на такую тему: согласились бы они ( чисто гипотетически) добровольно посадить (тогда давно) на себя клеща, зная, что будут потом долго болеть, потом вылечатся и их жизнь после этого совершенно поменяется? Я для себя решила, что да. Если другого варианта не было, то я согласна.

Простите, за такое отступление в вашей теме) Что я все про себя, да про себя. Просто не знаю как еще лучше ответить на Ваше "для чего" ,- Вот , для этого!)

Я специально не пишу Вам про иммунитет и коинфекции, Вы и так все правильно про них знаете.
Впереди у Вас долгий путь , и он совсем не коврами выстлан. Вижу уже, что будете дергаться туда-сюда: то боррелиоз будете антибиотиками давить, то будете искать в себе коинфекции, а то вдруг вспомните, что иммунитет - всему голова.
Вы далеко не первая, кто на этом форуме делает одни и те же движения.

Но Вы одна из немногих, которые задают правильные вопросы. А это стоит дороже всяких там инфекций.
 

Везучая

Читатель
Сообщения
90
Лайки
25
Баллы
19
Соня!
Я действительно преклоняюсь перед Вами! И действительно очень верю в то, что нам все дается для чего то! И больше чем мы можем вынести нам никогда не дадут.
Я очень стараюсь понять, для чего. Пока не вижу, но думаю это не один день конечно.
Продолжаю идти!
Спасибо огромное!!!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На форуме нет этой темы, но Библия может дать вам понимание. Вот почитайте несколько стихов.
"Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить.


Пожалуй, главный наш грех - эгоизм... Если удастся его изжить, не будет мучить вопрос: "Почему клещ укусил меня, а не того парня?!!" :) И происходящее с нами не будет восприниматься так трагично.)) Если поймёшь, что все едино, мы - во всём и всё - в нас, перестанешь задаваться воспросами типа: "За что?!!" (все это происходит именно с моею бренной тушкой :)). А будет всё немного пофиг... :)
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Пожалуй, главный наш грех - эгоизм... Если удастся его изжить, не будет мучить вопрос: "Почему клещ укусил меня, а не того парня?!!" :) И происходящее с нами не будет восприниматься так трагично.)) Если поймёшь, что все едино, мы - во всём и всё - в нас, перестанешь задаваться воспросами типа: "За что?!!" (все это происходит именно с моею бренной тушкой :)). А будет всё немного пофиг... :)
У человека , оказывается , нет главных грехов. Все грехи равноценны, что трудно поддается восприятию. Например, ложь и убийство с нашей точки зрения подлежат разному наказанию. А Библия говорит: "всякий грех есть мерзость перед Богом. " или : " Возмездие за грех - смерть. " получается, и тот, кто врет и тот, кто убил , оба не устоят на суде перед Богом.

Потому человек с времен грехопадения отделен от Бога по своему определению - мы все потомки грешных прародителей и наследуем греховную сущность с рождения. Избавление от одного греха ничего не поменяет. Ключевым является смена сущности - был Адамов, стал Христов. А это дается только возрождением с помощью воды и Духа. Причем, осознанно. Вот такие реалии.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
И вообще скажу, жизнь дается человеку не для того, чтобы оставить после себя след в истории ( родить ребенка, построить дом и посадить дерево), а для подготовки к будущей вечной жизни. Вот только есть два места для проведения вечности. И где ее проводить человек должен сам выбрать еще при жизни. Потом выбора не будет. Эта мысль не особо популярна, но это правда.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У человека , оказывается , нет главных грехов. Все грехи равноценны, что трудно поддается восприятию. Например, ложь и убийство с нашей точки зрения подлежат разному наказанию. А Библия говорит: "всякий грех есть мерзость перед Богом. " или : " Возмездие за грех - смерть. " получается, и тот, кто врет и тот, кто убил , оба не устоят на суде перед Богом.

Вот! Правильные слова.
Ложь и клевета - это грех . Но некоторые порой думают, что можно походя что-нибудь ляпнуть и ничего ему за это не будет: в суд не потащат, морду не набьют. Как-то забывается , что кроме гражданского суда есть еще собственный прокурор - совесть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И вообще скажу, жизнь дается человеку не для того, чтобы оставить после себя след в истории ( родить ребенка, построить дом и посадить дерево), а для подготовки к будущей вечной жизни. Вот только есть два места для проведения вечности. И где ее проводить человек должен сам выбрать еще при жизни. Потом выбора не будет. Эта мысль не особо популярна, но это правда.

У человека много задач , в том числе оставить после себя детей и воспитать их правильно.
А самая большая задача - это делать добро во всех его проявлениях. У некоторых это норма и это становится жизненной потребностью и он просто живет этим - как дышит. А кому-то приходится объяснять что такое хорошо, и что такое плохо. Это наверно зависит от развития души.

Но все равно никто здесь не задержится. ТАМ наверху у каждого все в " личном деле" записано:)
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Как всё-таки сильно в людях представление о том, что у мироздания есть какое-то справедливое начало, неизбежно возвращаясь к которому мы все получим по заслугам)) Мне кажется, что тот, кто по-настоящему страдал, будь его на то воля - ведь в нашем мире страдания неизбежны, - для себя бы их не пожелал. С другой стороны, мы бредём на ощупь в темноте, и каждому надо самостоятельно найти правильный путь для себя. "Если человек не становится больше, он становится меньше" (Гиллель).
Везучая, сорри за оффтоп.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну давайте.
Подскажите, где находится черновик текста, который создается пока набираешь текст?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Вообще, мне не понятно почему из моего ответа на вопрос автора сделана отдельная тема, ведь я отвечала автору на вопрос.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще, мне не понятно почему из моего ответа на вопрос автора сделана отдельная тема, ведь я отвечала автору на вопрос.
Тема создана как отдельная полноценная беседа на неожиданно развернувшуюся тему, отдельно от анализов, схем врачей и лечения автора. В этой теме участвуете не только автор и Вы, Таня. На будущее, если вам что-то непонятно по модерации, обращайтесь с личным письмом модератору. Тут вопросы модерации не нужно обсуждать, об этом сказано в правилах форума. Прочитайте их, пожалуйста.

Относительно темы хочу предупредить. Споры и глубокие дискуссии на религиозные темы на этом форуме запрещены правилами, потому, как мы знаем, и, кстати, наблюдали уже не раз, пользователи начинают спорить и ругаться, яростно доказывать друг другу свою точку зрения. А наш форум немного о другом. Для религиозных дискуссий есть другие площадки в интернет. Тема эта открыта как исключение, в надежде, что беседа не закончится как обычно-руганью, кучей удаленных постов и обидами. Пожалуйста, уважайте наш форум и мнение каждого собеседника.
Надеюсь все меня услышат. Если нет, тема будет удалена полностью. Просьба не комментировать мой пост. Этот пост-предупреждение, а не начало обсуждения правил форума, что, еще раз напомню, запрещено у нас тут.
 
Сверху Снизу