Исповедь московского врача

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Странные у вас критерии! Если врач соглашается вас лечить, значит он хороший. Если же не соглашается с вашим диагнозом,значит плохой. А вы не думаете, что люди просто живут за счёт таких,как вы. Особенно, если лечить годами! И никого не вылечить.
А Вас интересуют основные жизненные показатели ваших пациентов? То есть то, что составляет основу их жизни, и вообще жизни? -->
А вот Ph жидкостей организма, хотя бы крови, уровень соли в крови и состав протоплазмы, в которой происходят все обменные процессы, точно никто не посмотрит...
Без чего хорошей работы иммунитета можно не ждать.
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
Странные у вас критерии! Если врач соглашается вас лечить, значит он хороший. Если же не соглашается с вашим диагнозом,значит плохой. А вы не думаете, что люди просто живут за счёт таких,как вы. Особенно, если лечить годами! И никого не вылечить.
Очень правильно Вы говорите, Хеллена! Вот лечение годами как раз и было, и было безрезультатным. Причем как в частных клиниках, так и в бесплатных. И с диагнозами никто не спорил. Было только странно, что лечение не помогает. Это про Россию если че.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Самый главный критерий - отсутствие симптомов. При уже подтвержденном диагнозе анализы мало показательны, их не обязательно сдавать.
Мари, скажите, пожалуйста, это позиция врачей в ВСА ?

Я почему спрашиваю... Вот смотрите что получается, возьмем самый простой пример :
Жил-был один больной , лечился-лечился-лечился и наконец у него пропали симптомы Лайма . Бросил он пить все свои лекарства. Год проходит, два проходит, уже и третий заканчивается... А симптомов все как не было, так и нет. Вот пришел он к своему врачу и спрашивает :" Доктор, а нужно ли сдавать анализы, если меня три года ничего кроме кариеса и аллергии не беспокоит?" .
А доктор и отвечает, мол анализы не показательны. Иди себе , мил человек, считай себя здоровым. И справку дает .

Мари, так или нет!:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Странные у вас критерии! Если врач соглашается вас лечить, значит он хороший. Если же не соглашается с вашим диагнозом,значит плохой. А вы не думаете, что люди просто живут за счёт таких,как вы. Особенно, если лечить годами! И никого не вылечить.
Елена вы же ознакомились с выводами о качестве исследований опровергающими эффективность длительных курсов аб и отсуствие персистенции боррелии прежде чем тут злорадствовать на тему ИЛадс?:)
Вы ж наверно предполагаете что мы попадаем в руки к грязным мошиникам делающим на нас деньги после того как оффмедицина начинает заниматься какой то фигней не связаной с биологии патогена....
Вы как представитель этой медицины выходит вроде как первопричина нашего ухода к шарлатанам:)
Я все веду к тому может стоит борьбу с мошинниками начинать с неграмотности наших врачей?
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
А доктор и отвечает, мол анализы не показательны. Иди себе , мил человек, считай себя здоровым. И справку дает .
Перед началом лечения сдавались анализы на возможные инфекции, предварительно по симптомам определялись какие именно.
Первые полгода перед каждым приемом сдавались анализы на те инфекции которые оставались активными плюс СД57.
После полугода врач сказал, что можно больше не сдавать, но по собственной инициативе все равно сдавала больше для себя.
Возможно в конце лечения тоже сдам.
И я прям мечтаю, чтоб три года у меня не было симптомов) ну и после желательно)
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
Алиса, а почему Вы продолжаете там лечиться раз у Вас столько претензий? Или все таки плюсы перевешивают минусы?


Нет, не перевешивают. Минусов больше. Поэтому и ищу альтернативу ВСА. Про капсулы ВСА (фито) тоже не особо много положительных отзывов. Вот, думаю, может Бухнера попробовать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Я сам как бы не фанат БЦА и у меня много к ним вопросов. У меня например как разу удивляет почему в моей схеме не было тиндозола
А я наоборот все больше " фанатею " от БСА, и чем дальше, тем больше у меня к ним вопросов.
Меня, например, удивляет , почему в своих рекомендациях , которые общедоступны, они описывают одни схемы лечения, и пишут, что они эффективные... А своим реальным пациентам назначают совершенно другие схемы, в которых полностью отсутствуют те лекарства, которые они только что хвалили и рекомендовали.
ВОПРОСЫ:
Означаетли это , что они знают КАК нужно правильно лечить, но продолжают лечить по-другому? Может быть именно для того, чтобы их пациенты получали только временное облегчение и продолжали приезжать за новыми " консультациями" по 200 евро?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Меня, например, удивляет , почему в своих рекомендациях , которые общедоступны, они описывают одни схемы лечения, и пишут, что они эффективные... А своим реальным пациентам назначают совершенно другие схемы, в которых полностью отсутствуют те лекарства, которые они только что хвалили и рекомендовали.
Все просто: потому что лечит врач, а не методичка. Вот представь, Соня, что ты преподаешь. Ты написала учебник. Скажи - это означает, что ты обязана учить по нему всех студентов и только по нему? Всех и всегда? Конечно нет. Нозоды, гомеопатию и китайскую медицину Н. включил в презентацию, чтобы казаться модным. Нынче в моде целостный подход. Но эти средства не первого и не пятого ряда эффективности. Их эффективность вообще не доказана. Они не обязательные. Поэтому Николаус их и не использует.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Перед началом лечения сдавались анализы на возможные инфекции, предварительно по симптомам определялись какие именно.
И я прям мечтаю, чтоб три года у меня не было симптомов) ну и после желательно)
Мари, если бы Вам назначили все то, о чем Николаус писал в своей презентации об комплексном лечении боррелиоза, то шансов у Вас было бы больше. Спросите, пожалуйста, у своего врача. Может быть он расскажет на чем были основаны эти рекомендации Николауса. Ведь не с неба же он их взял:) Наверняка он применял их у своих пациентови результаты были положительными.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
медицину Н. включил в презентацию, чтобы казаться модным. Нынче в моде целостный подход
Лана, ты вообще понимаешь, что сейчас обвиняешь доктора Н. в том, что он в своей врачебной практике руководствуется соображениями моды?!
Это уже слишком, по-моему.
Так , по-твоему, и антибиотики скоро начнут назначать из соображений " модно-не модно", и подходит ли цвет таблеток к глазам пациента.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико, а Вам тоже кажется, что Доктор Н , выступая с презентацией от имени своей клиники и говоря о комплексном подходе к лечению боррелиоза , просто хотел казаться модным? :)
Вы поддерживаете Лану?:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как пример: ВСА сначала очень оптимистично подошли к использованию протокола Коудена в своей практике (Саменто, Бандероль и пр.). Была даже торжественная презентация Николауса (она есть на форуме даже вроде). Потом ВСА пересмотрели отношение к этому фитопротоколу, и я не слышу, чтобы они активно его назначали пациентам.

Еще раз: если врач упомянул что-то и когда-то в одной из своих презентаций - он не обязан это назначать пациентам. :) И не назначает. Мне жаль, но это так.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Как пример: ВСА сначала очень оптимистично подошли к использованию протокола Коудена в своей практике (Саменто, Бандероль и пр.). Была даже торжественная презентация Николауса (она есть на форуме даже вроде). Потом ВСА пересмотрели отношение к этому фитопротоколу, и я не слышу, чтобы они активно его назначали пациентам.

Еще раз: если врач упомянул что-то и когда-то в одной из своих презентаций - он не обязан это назначать пациентам. :) И не назначает. Мне жаль, но это так.
Что значит" пересмотрели" ? Они где-то официально об этом говорили?
То есть где написано, что они вначале этим всем лечили, а потом по каким-то причинам отказались?
А что не так в протоколе Коудена?
Что, неужели вышел из моды?:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, а Вам тоже кажется, что Доктор Н , выступая с презентацией от имени своей клиники и говоря о комплексном подходе к лечению боррелиоза , просто хотел казаться модным? :)
Вы поддерживаете Лану?:)
Соня я вам уже на это все отвечал...
Мне кажется он не модным хочет быть а рубить бабло. Он на этом сосредоточен и он в этом успешен. Из иновационого стартапа БЦА превращается в большую клинику с международными офисами. Хорошо это или плохо каждый сам для себя решает. Мне процесс перестроики который был сделан за счет качества моего лечения не понравился я это счетаю не порядочным поведением. И лично у меня нету ни какого желания иметь дело с бца после этого. Но в германии не так много врачей которые делают тоже самое тот же Клемманн к ниму за пол года надо записываться а лучше он или хуже я могу сказать позже. А на данный момент при всех своих минусах БЦА не плохая алтернатива других вариантов у нас пока не особо.
Что касается ваших любимых нозодов и брт. То я вам писал уже что в германии народ по проще и очень прочно сидит на этой фигне с детства. Это часть их менталитета как у нас йодная сетка и банки вот они на гомеопатии повернуты. То что у никалауса есть это есть имхо оправдано с комерческой точки зрения. С точки зрения эффективности думаю есть пробелмы но вас в бца с удовлствием и нозодами будут лечить лиш бы вы были довольны. С моей точки зрения они лечат натуропатии и аб это их самая эффективная методика все остальное это удволитворение любых капризов люядм которым нравится лечится:) По этому если кдиент это не просит ему и не предлогают с моей точки зрения вариант более менее приличный.:)

Да и потом не совсем это и их методика как я уже писал она вообщем от врача к врачю стандартна они и не сильно меняется относительно других хронических заболеваний. Вопрос кто берет на себя смелость ее выписывать. Так что просто почитав достаточно работ видна основная логика терапии можно какими угодно бантиками украсить от этого она эффективней не становится. И проблемы есть у этой терапии она помогает к сожалению не всем и не сразу...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико, да... Я даже не ожидала, что в ВСА так все запущено... Вы мне открываете глаза.
Про " рубят бабло" я уже как-то догадывалась, когда те, кто лечился в ВСА начали писать, что лечатся-лечатся и никак. Ну, в смысле , симптомы то проходят, то возвращаются.
А это только Россиян ТАК лечат или всех?
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Что касается ваших любимых нозодов и брт. То я вам писал уже что в германии народ по проще и очень прочно сидит на этой фигне с детства. Это часть их менталитета как у нас йодная сетка и банки вот они на гомеопатии повернуты. То что у никалауса есть это есть имхо оправдано с комерческой точки зрения. С точки зрения эффективности думаю есть пробелмы но вас в бца с удовлствием и нозодами будут лечить лиш бы вы были довольны.
Так и лечили бы! Раз в Германии к этому привыкли . Их известная фирма ХЕль продает свои препараты . У них и нозоды хорошие есть, и в аптеке все это можно купить, и цены на гомеопатию не в пример меньше, чем на антибиотики.
Если народ не против, то дай ты ему эти крупинки, пусть попробует! Вреда уж точно от гомеопатии не будет.
А вдруг это окажется тем самым незаметным звеном, который позволит закрепить полученный положительный эффект от лечения антибиотиками?
Вы читали какой принцип работы у ХЕЛЕвских нозодов?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, да... Я даже не ожидала, что в ВСА так все запущено... Вы мне открываете глаза.
Про " рубят бабло" я уже как-то догадывалась, когда те, кто лечился в ВСА начали писать, что лечатся-лечатся и никак. Ну, в смысле , симптомы то проходят, то возвращаются.
А это только Россиян ТАК лечат или всех?
БЦА это клиника там несколько врачей у меня четкой статистики нету но имхо врач имеет значение они там не все одинаковые и в то что николаус ведет все истории болезни и за всем следит я в это не верю. Скажем так с моей точки зрения шанс вылечиться у николауса и урсулы разные....
Лечат там всех так россия не избранная у них множество клиентов и из других стран.
То что не у всех получает вылечится связано с комплексом причин не все соблюдают диету, не все правильно принимают таблетки не у всех правильно назначены курсы и у всех очень разное состояние некоторые на столько привыкли болеть что им уже от этого не отказаться причин множество... А основная в том что если не задавить ведущие ко инфекции то боррелию можно лечить до по синения....

Что касается гомеопатии я уже высказал свое отнашение кто в это верит надо принимать. Если вреда нету то это как минимум безопасно. Опасно когда такие методы становятся основными вот тут идет чистый вред. А эффект плацебо он на много сложнее чем просто сьел пустышку и поправился. Есть исследования когда состояние у очень тяжало больных улучшалось обьективно по анализам и клиники. Эту тему стоило бы отдельно обсудить но сил нету у меня были ссылки на очень любоптные видео по этой теме.:) Сонь насчет гомеопатии я уже свое мнение составил как я вам уже говорил мне от этого толку ноль у меня другие фетишы бутеры и терапия низкими частотами при просмотре кино:))

И чтоб не было передергивании попадание в БЦА для меня поворотный момент в болезни мне они помогли у меня с ними проблемы на уровне клиент \ продавец. В плане лечения для меня это было начало пути к избавлению от моих проблем. То что часть симптомов вернулась не меняет моего отнашения к их методикам. Для меня тот эффект который есть стоил тех денег которые я потратил я б рад если б это было дешевлей но тем не менее это було самое лучшее вложение денег в отличии от нашей медицины.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико, я ж не уговариваю:) Не хотите-не надо.
Я просто поделилась своим опытом, потому как считаю важным, чтобы у каждого была возможность и знания для собственного выбора .
Вам всячески желаю удачи в лечении :)
А что касается лечения в ВСА, то для меня образец - это Юрий БЗ.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, я ж не уговариваю:) Не хотите-не надо.
Я просто поделилась своим опытом, потому как считаю важным, чтобы у каждого была возможность и знания для собственного выбора .
Вам всячески желаю удачи в лечении :)
А что касается лечения в ВСА, то для меня образец - это Юрий БЗ.
Спасибо Соня:)) Вам тоже здоровья и не болеть:)) Я надеюсь со временем смогу присоединиться к людям забывшим о боррелии сугубо классическими методами:)
 
Сверху Снизу