Исключительная способность метиленового синего против малярии.

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Согласно одному из исследований, метиленовый синий краситель очень эффективен при уничтожении паразитов малярии.

Таким образом, у нас есть уничтожение вредителей через 48 часов, и люди не распространяют эту болезнь.

Необходимо провести дополнительные исследования, но есть небольшой побочный эффект, что у пациентов есть синяя моча.

Краска абсолютно безопасна для тела.

Исследования показывают, что метиленовый синий является превосходным противомалярийным препаратом, который убивает паразитов малярии с беспрецедентной скоростью.

Через 2 дня пациенты вылечиваются от этой болезни и больше не передают паразита, если их снова укусила москит.
La capacité exceptionnelle du bleu de méthylène contre le paludisme. - Chronimed
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Согласно одному из исследований, метиленовый синий краситель очень эффективен при уничтожении паразитов малярии.

Таким образом, у нас есть уничтожение вредителей через 48 часов, и люди не распространяют эту болезнь.

Необходимо провести дополнительные исследования, но есть небольшой побочный эффект, что у пациентов есть синяя моча.

Краска абсолютно безопасна для тела.

Исследования показывают, что метиленовый синий является превосходным противомалярийным препаратом, который убивает паразитов малярии с беспрецедентной скоростью.

Через 2 дня пациенты вылечиваются от этой болезни и больше не передают паразита, если их снова укусила москит.
La capacité exceptionnelle du bleu de méthylène contre le paludisme. - Chronimed
Есть статья и на английском. А ещё я узнала от ветеринара, что в 50-60х гг в СССР метиленовым синим отлично лечили собак с пироплазмозом ( бабещию). Просто собак больных было много, а ветеринаров, желающих тыкать вены этим собакам, мало. Потом пришли другие лекарства и про метиленовым синий забыли.
Смотрела на youtube , как народ лечится синькой в домашних условиях ...Просто разбавляет и пьет..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Метиленовым синим рыбок аквариумных от заразы лечили всю жизнь. Потому что от новичков заражаются черт знает чем. Прикольно так, в аквариум накапаешь - так рыб вообще не видно, все синее. Вы тогда еще про малахитовый зеленый накопайте что нибудь.
Сейчас ими же лечат, только в составе дорогих препаратов, в которых эти же дешевые красители и практически ничего больше.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Метиленовым синим рыбок аквариумных от заразы лечили всю жизнь. Потому что от новичков заражаются черт знает чем. Прикольно так, в аквариум накапаешь - так рыб вообще не видно, все синее. Вы тогда еще про малахитовый зеленый накопайте что нибудь.
Сейчас ими же лечат, только в составе дорогих препаратов, в которых эти же дешевые красители и практически ничего больше.
Зелёный бриллиантовый.))

По поводу метиленового синего вспомнилось.
Несколько лет назад заболела моя кошка, огромная инфицированная рана, которую она сама себе расчесывала до невозможности, и не могли мы это предотвратить, пока не сконструировали особый воротник (стандартные не подходили). Кошка была уже в очень тяжелом состоянии, местные веты помочь ничем не могли. Спасла нас знакомая кошатница из Одессы (низкий ей поклон). По ее советам мы обрабатывали рану каждый день, ежедневно по несколько раз в день связывались с ней, высылали фото раны, анализы и тд Вытащили кису, жива-здорова до сих пор.
Одной из составляющих этих обработок был раствор метиленового синего. Именно его, по ее словам он лучше всего подходит для обработки нежной кошачьей кожи. Нашла я этот метиленовый синий с огромным трудом, ни в одной человеческой аптеке его уже давно не бывает. К счастью подсказали мне аквариумисты, что продаётся он в ветаптеках для лечения рыбок и обработки аквариумов. Я этого раньше не знала.

Насчёт употребления внутрь человеками, тем более в виде синьки - я бы все же была очень осторожна. Прочитает ещё кто-нибудь и начнёт «лечиться».
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Зелёный бриллиантовый.))

По поводу метиленового синего вспомнилось.
Несколько лет назад заболела моя кошка, огромная инфицированная рана, которую она сама себе расчесывала до невозможности, и не могли мы это предотвратить, пока не сконструировали особый воротник (стандартные не подходили). Кошка была уже в очень тяжелом состоянии, местные веты помочь ничем не могли. Спасла нас знакомая кошатница из Одессы (низкий ей поклон). По ее советам мы обрабатывали рану каждый день, ежедневно по несколько раз в день связывались с ней, высылали фото раны, анализы и тд Вытащили кису, жива-здорова до сих пор.
Одной из составляющих этих обработок был раствор метиленового синего. Именно его, по ее словам он лучше всего подходит для обработки нежной кошачьей кожи. Нашла я этот метиленовый синий с огромным трудом, ни в одной человеческой аптеке его уже давно не бывает. К счастью подсказали мне аквариумисты, что продаётся он в ветаптеках для лечения рыбок и обработки аквариумов. Я этого раньше не знала.

Насчёт употребления внутрь человеками, тем более в виде синьки - я бы все же была очень осторожна. Прочитает ещё кто-нибудь и начнёт «лечиться».
Чем мы хуже кошки? ;)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Чем мы хуже кошки? ;)
Много чем. Кошки - необыкновенные создания, без шуток.
А по теме - метиленовый синий хорош для наружных обработок, кису нашу мы им тоже наружно лечили. По поводу употребления внутрь - это две большие разницы, лично я ничего не могу сказать.

Осторожнее нужно с этим, в смысле - с такими идеями.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Много чем. Кошки - необыкновенные создания, без шуток.
А по теме - метиленовый синий хорош для наружных обработок, кису нашу мы им тоже наружно лечили. По поводу употребления внутрь - это две большие разницы, лично я ничего не могу сказать.

Осторожнее нужно с этим, в смысле - с такими идеями.
Я теперь крысячий фанат стал)) у меня новая любовь!
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Зелёный бриллиантовый.))

По поводу метиленового синего вспомнилось.
Несколько лет назад заболела моя кошка, огромная инфицированная рана, которую она сама себе расчесывала до невозможности, и не могли мы это предотвратить, пока не сконструировали особый воротник (стандартные не подходили). Кошка была уже в очень тяжелом состоянии, местные веты помочь ничем не могли. Спасла нас знакомая кошатница из Одессы (низкий ей поклон). По ее советам мы обрабатывали рану каждый день, ежедневно по несколько раз в день связывались с ней, высылали фото раны, анализы и тд Вытащили кису, жива-здорова до сих пор.
Одной из составляющих этих обработок был раствор метиленового синего. Именно его, по ее словам он лучше всего подходит для обработки нежной кошачьей кожи. Нашла я этот метиленовый синий с огромным трудом, ни в одной человеческой аптеке его уже давно не бывает. К счастью подсказали мне аквариумисты, что продаётся он в ветаптеках для лечения рыбок и обработки аквариумов. Я этого раньше не знала.

Насчёт употребления внутрь человеками, тем более в виде синьки - я бы все же была очень осторожна. Прочитает ещё кто-нибудь и начнёт «лечиться».
А я купила легко. Просто его то выпускают, то нет. Производство с паузами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А вы кого лечили?
Купила для обработки ран. Синька хороша и для стоматита.
А вообще есть и давние исследование, где метилен синий эффективен при лечении Альцгеймера. В общем, интересный антисептик получается.
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
В аптеках оказывается в продаже свободно. 20 р и будь здоров)) куплю!
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Тоже заказал синьку, у девчонки на языке какая-то хрень и не проходит год. И трещинка периодически появляется по центру языка. Надо испытать.

Оказывается им ещё стоматит лечат и цистит, который больше ни что не берет...
 
Последнее редактирование:

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Закупился синькой... Мож пригодится. Говорят нынче большая редкость.
 

Вложения

  • 20180426_153917.jpg
    20180426_153917.jpg
    394,4 KB · Просмотры: 106
Сверху Снизу