Исключить и пролечить грибок

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Скажите пожалуйста, а как Вы оцениваете эффективность этих противобартонельных и противобабезийных настоек? Наверное слабенько?
Самое сложное при Лайме, это разобраться что конкретно мешает при терапии антибиотиками. Травы ведь назначают по причине отсутствия положительного ответа организма на терапию антибиотиками. Это не значит что травы лучше или хуже. Если смена схем АБ не дает результата, значит что-то мешает. Иногда ответ на данный вопрос так и не удается найти. Вот в таких случаях назначают травы, но это больше от безысходности.
Вот к примеру один из последних случаев с скрытым грибковым заболеванием. Сразу хочу сказать, что чеклист Армина на коэнфекции особо ничего не давал. Человеку несколько раз назначали терапию антибиотиками и каждый раз он с неё слетал уже через три недели и было не понятно почему зашкаливают печеночные пробы и общее состояние ухудшалось.
Внешний осмотр пациента дал ответ на проблему. Было назначено итраконазол плюс иммуномодуляторы сроком на 6-9 месяцев с последующим переходом на антибиотики плюс нистатин. Ранее нистатин и флуконазол в схемах лечения не подавляли тот грибок которым был инфицирован пациент. Выводы таковы, что перед назначением антибиотик терапии ОБЯЗАТЕЛЬНО исключить и пролечить грибок, если таковые признаки внешнего проявления присутствуют. На этих фотках показаны не явно проявляющиеся симптомы грибка, но пациент очень болен!
Gribok_nogtej_na_rukah_lechenie-_preparati_nedorogie_no_effektivnie_2.jpg
909852.jpg


А есть ведь и явные, но пациента якобы не беспокоящие. Пациент думает что у него Бартонелла, зуд или жжение подошв, а оно совсем не то.... Вот тут и кроется скрытая проблема в терапии. Криптококкоз или гистоплазмоз и т.д. трудно определить, они очень часто вылезают в виде онихомикозов. Процесс выращивания грибка сложный и длится порой месяц, да и то не факт что даст конкретный результат, я не имею ввиду результат "Кандида" и все. Не всегда грибок реагирует на флуконазол или нистатин. Приходится включать тяжелую артиллерию и дорогую. Причем с таким препаратом нельзя назначать антибиотики дабы не провоцировать грибок. Только после полного избавления от него. И то не факт!
%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%85_(2).jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А есть ведь и явные, но пациента якобы не беспокоящие. Пациент думает что у него Бартонелла, зуд или жжение подошв, а оно совсем не то.... Вот тут и кроется скрытая проблема в терапии. Криптококкоз или гистоплазмоз и т.д. трудно определить, они очень часто вылезают в виде онихомикозов.
Спасибо! Зуд и жжение кожи пациент чувствовал подошв. Или внутри (в пальцах, подушечках стоп)? Можно ли отличить жжение при бартонелле от жжения при грибковом поражения, например? Так много вопросов задаю, потому что важно, простите если утомила. :)
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Спасибо! Зуд и жжение кожи пациент чувствовал подошв. Или внутри (в пальцах, подушечках стоп)? Можно ли отличить жжение при бартонелле от жжения при грибковом поражения, например? Так много вопросов задаю, потому что важно, простите если утомила. :)
Отличить не реально. Зуд между пальцев это как правило грибок и вопросы не возникают. Пациент испытывал зуд именно подошв. Был например, пациент и с зудом в паху...
 
Последнее редактирование:

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Отличить не реально. Зуд между пальцев это как правило грибок и вопросы не возникают. Пациент испытывал зуд именно подошв. Был например, пациент и с зудом в паху...

Извините Юлия, что в Вашей теме, чуть позже удалю. С уважением!
Интересно как! У меня есть невылеченный ногтевой грибок. Пыталась придавить его тербифавином несколько месяцев, но безрезультатно. Подозреваю, что препарат помог и боррелии проснуться. Хотя польский врач так не считает, говорит, он только на ЖКТ действует, а не на иммунку.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отличить не реально. Зуд между пальцев это как правило грибок и вопросы не возникают. Пациент испытывал зуд именно подошв. Был например, пациент и с зудом в паху...

Извините Юлия, что в Вашей теме, чуть позже удалю. С уважением!
Спасибо! Не удаляйте, пожалуйста! Может, перенести в микозы?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Интересно, такие беловатые пятки как на фото ДО всегда означают грибок,даже если не беспокоят? Я думала , что это сухость..:(
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Я тоже смущена. На вид потрескавшиеся пятки.

mik.jpg

Причины микоза стопСимптомы микоза стопДиагностика микоза стопЛечение микоза стопПрофилактика микоза стоп
Один из наиболее распространенных видов дерматомикозов, заболевание характеризуется хроническим- рецидивирующим течением.

Причины микоза стоп
Возбудителем заболевания, в большинстве случаев, становится Thrichophyton rubrum, реже причиной является Thrichophyton mentagrophytes. Заражение человека происходит контактным путем, инфекция попадает через микротравмы на коже, при посещении общественных душевых, плавательных бассейнов, бань, в случае совместного использования с зараженным человеком общими предметами обихода, например, полотенце, губка. Провоцирующими факторами могут быть: повышенная потливость стоп, неправильно подобранная обувь, обувь, изготовленная из некачественных материалов, плоскостопие.

Симптомы микоза стоп
В зависимости от типа возбудителя, степени поражения кожных покровов и тяжести течения болезни, клинические проявления могут отличаться. К основным симптоматическим проявлениям болезни принадлежат: повышенная сухость кожи пораженных областей (зоны межпальцевых складок, подошв, боковых и тыльных поверхностей стоп, ногтевых пластин), отмечается также утолщение кожи, рисунок на коже становится более выраженным, возникает муковидные или пластинчатое шелушение кожи. Также возможно поражение ногтей стоп, появление пятен и полос белого цвета на ногтевых пластинах их утолщение и деформация.

 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отличить не реально. Зуд между пальцев это как правило грибок и вопросы не возникают. Пациент испытывал зуд именно подошв. Был например, пациент и с зудом в паху...

Зуд не кожи, а внутри подошвы?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это сложный вопрос. Думаю, что что трудно отличить (распознать).
Все же внешний кожный зуд, я думаю, отличим. Хотя @maya считает, что внутритканевые микозы очень даже не редки.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Люди с сухими пятками, расслабьтесь! Такие микозоподобные изменения кожи-это тоже проявление боррелиоза. Очень сухую кожу на ладонях или подошвах при боррелиозе не надо путать с микозами или экземой. Может чесаться и шелушиться. При шелушении не путать с псориазом. На подошвах часто образуются болезненные трещины. Также кожа трескается между пальцев ног.
У меня перед болезнью появилась такая трещина. Я ее лечила всякими кремами против грибка месяца 3, хотя раньше помогало за неделю. Прошло после первого курса АБ.
Вот например- IMG_20181212_131520.jpg
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня у сына такие шелушения если кортофель почистит дня 2-3 подряд ,аллергия
 

Ленок

Читатель
Сообщения
30
Лайки
1
Баллы
8
Интересно как! У меня есть невылеченный ногтевой грибок. Пыталась придавить его тербифавином несколько месяцев, но безрезультатно. Подозреваю, что препарат помог и боррелии проснуться. Хотя польский врач так не считает, говорит, он только на ЖКТ действует, а не на иммунку.
Здравствуйте. Как Вы переносили тербифавин?
 
Сверху Снизу