• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищу врача в Санкт-Петербурге

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Я новичок. 31 июля на даче сняла клеща, он был маленький и сухой как листик, отвезла в инвитро, он боррелиозный. Подозреваю, что клещ был на плече примерно дней 5, но может и с 30 июля. С 31 пропила 2 раза по 500 азитромицин, 1 августа ещё одну таблетку азитромицина. Знаю теперь что зря. Но уж вот так получилось... 2 августа выпила 2 раза по 200 юнидокс солютаб. На месте укуса красное пятно 7 мм и побаливает шея со стороны укуса. Надо найти врача в Санкт-Петербурге! Посоветуйте, прошу!!! Стоит ли идти в Боткинскую? Всю ночь читаю статьи и форум. Посоветуйте - что делать?!! Спасибо, что вы есть!
 
Последнее редактирование:

lena_lev

Читатель
Сообщения
55
Лайки
21
Баллы
8
Я новичок. 31 июля на даче сняла клеща, он был маленький и сухой как листик, отвезла в инвитро, он боррелиозный. Подозреваю, что клещ был на плече примерно дней 5, но может и с 30 июля. С 31 пропила 2 раза по 500 азитромицин, 1 августа ещё одну таблетку азитромицина. Знаю теперь что зря. Но уж вот так получилось... 2 августа выпила 2 раза по 200 юнидокс солютаб. На месте укуса красное пятно 7 мм и побаливает шея со стороны укуса. Надо найти врача в Санкт-Петербурге! Посоветуйте, прошу!!! Стоит ли идти в Боткинскую? Всю ночь читаю статьи и форум. Посоветуйте - что делать?!! Спасибо, что вы есть!
Я тоже из Питера, и похоже, что у нас не к кому податься... не нервничайте! Пропейте профилактику хотя бы, не бросайте начатое, юнидокс 28 дней. Может все обойдется, дай бог.
В Боткинской у меня толку было мало, но у меня анализы отрицательные были, а у вас все таки клещ заражен, может будет другой подход к вашей ситуации.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Я тоже из Питера, и похоже, что у нас не к кому податься... не нервничайте! Пропейте профилактику хотя бы, не бросайте начатое, юнидокс 28 дней. Может все обойдется, дай бог.
В Боткинской у меня толку было мало, но у меня анализы отрицательные были, а у вас все таки клещ заражен, может будет другой подход к вашей ситуации.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не нужно пить доксициклин 28 дней! Достаточно 14 + Вобэнзим попейте по 3 таблетки 3 раза в день. И через месяц от присасывания сдайте кровь на антитела.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Не нужно пить доксициклин 28 дней! Достаточно 14 + Вобэнзим попейте по 3 таблетки 3 раза в день. И через месяц от присасывания сдайте кровь на антитела.
Спасибо Вам за совет, мне сейчас это так нужно! Была в боткинской, выписали доксициклин по 100 два раза в день на 10 дней. Но тут я читала, что этот протокол не позволяет разделаться с бактерией. Я в замешательстве - увеличивать ли дозировку и длительность приема?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не нужно верить всему, что здесь пишут. Это личное мнение отдельных людей, не имеющих профильного образования. Если у вас есть вопросы, заходите в тему Консультация врача.
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Не нужно верить всему, что здесь пишут. Это личное мнение отдельных людей, не имеющих профильного образования. Если у вас есть вопросы, заходите в тему Консультация врача.
Спасибо!
 

Ekaterina Ark

Читатель
Сообщения
52
Лайки
13
Баллы
8
Прочла часть форума и мне теперь плохо. Вспомнила, что до снятия клеща дня за 3, на подчелюстных лимфоузлах были круговые прыщики. Наверное клещ давно был (((((
 

Daria91

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
4
Пропила 14 дн доксициклина,как сказал врач,этого мало!
Теперь лечу хронику изза того,что во время не пропила положенный курс!!
Я бы на Вашем месте 1000раз подумала !!
 

Daria91

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
4
Сама сейчас в поиске врача.
В июне укус,подтв боррелиоз.
Назначили 14 дн доксициклина,а через месяц после этого свело полтела так,что на скорой увезли.
СЕйчас немеет 3ий месяц правая сторона тела..справа и был укус.
Раеьше была полностью здорова.

Только,как я понимаю,у нас просто нет в городе такого врача..

Если вдруг у Вас есть опыт лечения у хорошего врача в спб по этому вопросу,буду безусно благодарна!
Отблагодарю!
Ппросто я отчаялась уже..
 

Daria91

Читатель
Сообщения
23
Лайки
1
Баллы
4
Диагноз мнн поставили по эритреме.Она была классической.
Первый раз сдавала анализ сразу после лечения доксцикл. Коэф.положит.G был 2.23.
Потом скорая,потом онемение ,я пересдала (буквально 2 нед назад) по анализам Гемотеста отриц g и m.
Сейчас жду ответа иммуноблота.

Но я,дабы исключить другие болезни,уже сделала кучу мрт и др анализов.И везде чисто.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Диагноз мнн поставили по эритреме.Она была классической.
Первый раз сдавала анализ сразу после лечения доксцикл. Коэф.положит.G был 2.23.
Потом скорая,потом онемение ,я пересдала (буквально 2 нед назад) по анализам Гемотеста отриц g и m.
Сейчас жду ответа иммуноблота.

Но я,дабы исключить другие болезни,уже сделала кучу мрт и др анализов.И везде чисто.
Тут видео Виктора очень хорошее про лечение нейро боррелиоза. Он рассказал все что делал. Наверное уже видели.
 
Сверху Снизу