• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Ищу совет ,помощь .склероз или нейроборелиоз

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Всем здравствуйте.
Уже писала сюда ранее .
Мне нужна Ваша помощь .
В мае меня укусил клещ .пошли сразу красные бугры по телу .дня через три прошли .а место укуса месяцев 5 раз в месяц восполялось и чесалось .в ноябре после наркоза по гастроскопии ,начался резкий кашель ,странный ,как аллергия .и дней через 5 начались странные резкие приступы слабости мышц ,как будто упаду и усну резко .по нескольку раз в день . потом начались колючки в ногах ,руках .потом между лопаткой и позвоночником начало печь в одном месте достаточно сильно .потом начала прсыпатьчя ночью как буд то руку отлежала. Потом добавились боли в сухожильях ,начали бегать колючки как ток в руках ,тик в мышцах ,особенно ночью .днём ещё терпимо ,а ночью боли Были ужасные ,тремор в теле ,суставы пальцев и рук болели жутко.
Я была не в Украине .по он лайн заказывала консультации у неврологов .все прописывали антидепрессанты и предлагали расслабиться .Потом один доктор сказал что очень похоже на хронич форму боррелиоза ,и сказал срочно начать колоть Цефтриаксон по 1 г два раза в день .
Анализ в этой стране брали только G,я его сдала и начала колоть Цефтриаксон .на третий день поднялась температура 39,5 и началась жуткая ангина ,опухло горло .добавили еще Аугментин.упало зрение сильно .
Вообще все страсти не буду рассказывать .
Анализ G пришел отрицаиелтный .
Но я проколола три недели Цефтриаксон .в принципе мне стало легче ,боли ушли я смогла ночью спать .

Вернулась в Украину и сдала анализ на борелию и на антитела и блот .
По антитела G отриц ,M нашли ,но в колич очень маленьком .По блоту G отриц ,М два вида выявлен ,и остальные пограничный рез т .
Инфекционист сказала что эти результаты не подтверждают боррелиоз .и что может у меня его и не было .а это что то другое .отправила меня к неврологу .Невролог сказал что не знает что это со мной и чем мне помочь .Но решил сделать мне плазмафарез .вот сдаю для него анализы .
Сейчас у меня очень сильная слабость в руках ,полинейропатия остаётся ,болят суставы на руках ,локти .головокружения .
Начали подозревать рассеянный склероз .Но точно никто ничего не знает.
Может здесь знатоки подскажут .что делать . спасибо.
Screenshot_2023-04-27-10-48-29-763_com.viber.voip.jpg
Screenshot_2023-04-27-10-48-35-171_com.viber.voip.jpg
Screenshot_2023-04-27-10-48-38-470_com.viber.voip.jpg
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Был укус клеща, вскоре после него начались симптомы, имеется положительный анализ, после курса антибиотиков было улучшение, пусть и кратковременное - в чем вопрос? Вам нужно искать лайм-врача, который занимается лечением клещевых инфекций. И лечиться.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
Фото красных бугров есть?
Блоты выложите сюда.
может IGg быть негативным ? А боррелиоз есть все равно ?
Конечно, запросто.
Гормоны кололи тогда?

Еще на другие клещевые инфекции сдавали?

На местных инфекционистов надеяться бесполезно.
Если есть возможность, лучше всего ехать лечиться за границу, в Польшу, там и анализы есть, которых на Украине нет - на бартонеллу например, и на боррелии другими методами.
Или консультация онлайн у поляков.
В Германии клиника есть.

Кстати есть пара неврологов на Украине, понимающих толк в нейроборрелиозе. Оксана Царик, Иван Лета.
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Фото красных бугров есть?
Блоты выложите сюда.

Конечно, запросто.

Гормоны кололи тогда?

Еще на другие клещевые инфекции сдавали?

На местных инфекционистов надеяться бесполезно.
Если есть возможность, лучше всего ехать лечиться за границу, в Польшу, там и анализы есть, которых на Украине нет - на бартонеллу например, и на боррелии другими методами.
Или консультация онлайн у поляков.
В Германии клиника есть.

Кстати есть пара неврологов на Украине, понимающих толк в нейроборрелиозе. Оксана Царик, Иван Лета.
Спасибо большое ,попробую их найти .гормоны не кололи .просто я уходила в экспедицию .делала чек ап .и решили сделать гамтро и колоноскопия под наркозом .и на след день понеслось .
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Прежде всего подтвердить или исключить РС или другие подобные заболевания. По МРТ что? Ликвор исследовали?
МРТ делала обычное .написали все в норме .Ликвор не исследовала .
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое ,попробую их найти .гормоны не кололи .просто я уходила в экспедицию .делала чек ап .и решили сделать гамтро и колоноскопия под наркозом .и на след день понеслось .
Бугры не фоткала .они были три дня и попали .я думала аллергия .только сдавала на баррелиоз и все .фото сейчас найду
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Посев делали? И общий крови в это время? На фоне ангины.
Нет ,я была в экспедиции в Азии ,когда все это там было .посмотрели горло ,были опухшие лимфоузлы .дали Аугментин и через два дня прошло все
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Прежде всего подтвердить или исключить РС или другие подобные заболевания. По МРТ что? Ликвор исследовали?
Вот подтвердить или исключить и является наибольшей проблемой .все к кому я обращалась сказали какой интересный случай ,как доберётесь до истины ,напишите .
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Был укус клеща, вскоре после него начались симптомы, имеется положительный анализ, после курса антибиотиков было улучшение, пусть и кратковременное - в чем вопрос? Вам нужно искать лайм-врача, который занимается лечением клещевых инфекций. И лечиться.
Я и думала что лайм .врачи начали говорить что лайм очень под сомнением. Что случай не ординарный .и что делать со мной дальше не знают .пока предложили попробовать плазмафарез .
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Фото красных бугров есть?
Блоты выложите сюда.

Конечно, запросто.

Гормоны кололи тогда?

Еще на другие клещевые инфекции сдавали?

На местных инфекционистов надеяться бесполезно.
Если есть возможность, лучше всего ехать лечиться за границу, в Польшу, там и анализы есть, которых на Украине нет - на бартонеллу например, и на боррелии другими методами.
Или консультация онлайн у поляков.
В Германии клиника есть.

Кстати есть пара неврологов на Украине, понимающих толк в нейроборрелиозе. Оксана Царик, Иван Лета.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
656
Баллы
108
прошла курс 21 день .через месяц симптоматика начала вся возвращаться и даже новая
Обычная история, таких много.
Если симптомы ушли на АБ, это говорит за бактериальную инфекцию.
То, что они вернулись через месяц, а не через пару дней - думаю, можно надеяться, что нет бартонеллы.
Блот не обязан быть положительным со многими белками вообще-то, у всех ответ иммунитета разный. У вас обнаружены антитела к высокоспецифическим белкам, пограничные результаты при чтении блотов засчитываются как "выявлено". Специфичность OspC в этом блоте 95,7%. У p21 99,3%.
У подавляющего числа пациентов с диагнозом РС выявляют боррелий.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Спасибо большое ,попробую их найти .гормоны не кололи .просто я уходила в экспедицию .делала чек ап .и решили сделать гамтро и колоноскопия под наркозом .и на след день понеслось .
Я вам скажу почему понеслось, потому что вы перед колоноскопией делали промывание кишечника, иммунитет резко просел и все понеслось, с большой вероятностью у Вас боррелиоз
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.524
Лайки
548
Баллы
128
Я и думала что лайм .врачи начали говорить что лайм очень под сомнением. Что случай не ординарный .и что делать со мной дальше не знают .пока предложили попробовать плазмафарез .
По ступням ног у вас на данный момент есть какие то проявления опишите их поподробней, есть покалывания когда ходите? Ощущения что ходите по острым камням?
 

Fedya

Читатель
Сообщения
22
Лайки
0
Баллы
1
Обычная история, таких много.
Если симптомы ушли на АБ, это говорит за бактериальную инфекцию.
То, что они вернулись через месяц, а не через пару дней - думаю, можно надеяться, что нет бартонеллы.
Блот не обязан быть положительным со многими белками вообще-то, у всех ответ иммунитета разный. У вас обнаружены антитела к высокоспецифическим белкам, пограничные результаты при чтении блотов засчитываются как "выявлено". Специфичность OspC в этом блоте 95,7%. У p21 99,3%.
У подавляющего числа пациентов с диагнозом РС выявляют боррелий.
Спасибо огромное .тогда получаеисв опять проходить АБ ? А плазмафарез как думаете ? Может помочь ? Спасибо
 
Сверху Снизу